[email protected]
Регистрация

Первый дом по программе реновации на востоке столицы заселен уже на треть

10.04.2018, 23:52 56 В Москве
0

Первый дом по программе реновации на востоке столицы заселен уже на треть

30% жильцов уже переехали в стартовый многоквартирный дом по программе реновации на востоке столицы, сообщил журналистам заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй.

«В среднем процесс переезда занимает полгода. На улице 5-я Парковая, д. 62Б заселение началось в феврале. На сегодня 91% жителей согласились на переезд в эту новостройку», – сказал А. Валуй.

Первыми переселенцами по программе реновации стали жители сносимых пятиэтажек на ул. Константина Федина, д. 3 и 5. Переезжать недалеко – новостройка расположена всего в 300 метрах от старого жилья.

В доме насчитывается  340 квартир с отделкой комфорт-класса. Установлены железная и межкомнатные двери, ванная оборудована сантехникой, в кухне есть мойка и электроплита, в каждом помещении висит люстра. Новоселам осталось только перевезти свою мебель.

Первый этаж дома нежилой. Вход в подъезд расположен на уровне земли, есть пандус. Это сделано для удобства маломобильных и пожилых людей, а также мам с детскими...


...колясками.

В отличие от пятиэтажек в новом доме есть грузовой и пассажирский лифты. Территория благоустроена. Возле дома оборудовали детскую и спортивную площадки, места для парковки автомобилей.

Еще четыре дома по программе реновации готовы принять переселенцев в Западном округе столицы.

Как ранее заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, в этом году планируется ввести 32 дома для переселения участников программы реновации.

Программа реновации жилья была утверждена 1 августа 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир. Сейчас в программу включен 5 171 дом.

Первый дом по программе реновации на востоке столицы заселен уже на треть

Первый дом для переселения по программе реновации был введен в феврале на 5-й Парковой улице на востоке столицы. 

Как изменится район Проспект Вернадского

Реновация в вопросах и ответах

Все о программе реновации жилья в Москве

Конкурс на 5 экспериментальных площадок реновации

Четыре дома готовы для переселения по реновации в ЗАО

Первый дом по программе реновации на востоке столицы заселен уже на треть
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Жители дома на ул. Судостроительная переехали в новостройку по реновации

    «Всем 119 семьям, проживавшим в этом доме, предложены квартиры в новостройке, расположенной в 100 метрах от старого жилья. Все жители заключили с департаментом договоры на новые квартиры и уже переехали в них», – сказал М...

  • » Завтра начинается сегодня

    — Сергей Иванович, какие успехи достигнуты в уходящем году в плане реализации программы реновации? — 2018 год был богат на события в градостроительной сфере, но, пожалуй, главным, я бы назвал старт п…

  • » Началось переселение третьей пятиэтажки по реновации в Бескудниковском районе

    «В середине ноября стартовало переселение из домов 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, а 4 декабря в новые квартиры поехали жители дома 89, корп. 1 на Дмитровском шоссе. В отселяемых пятиэтажках насч…

  • » В Москве идет переселение из 30 домов по программе реновации

    «Сегодня на западе столицы, в районе Фили-Давыдково, начался переезд жильцов еще двух сносимых пятиэтажек. При этом дом 23 на улице Красных Зорь в районе Можайский и дом 3 на улице Константина Федина …

  • » Около 4 тыс. москвичей начнут переселение по реновации до конца года

    По его словам, до конца года это число вырастет еще на 4 тысячи человек. «Сейчас идет переселение в шести административных округах – Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северн…

  • » Марат Хуснуллин: переезд по программе реновации уже затронул 50 домов – 10 тысяч человек

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «В феврале 2018 года началось первое переселение жителей по прог…

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » Около 3,4 тыс. москвичей встретят 2019 год в квартирах по реновации

    «Сейчас в целом по городу у нас запущено переселение из 47 старых домов в 31 новый дом, расположенный в семи административных округах. На данный момент реновация так или иначе, затронула интересы боле…

  • » Жильцы 438 квартир переселяются в новостройки в Бескудниковском районе по Программе реновации

    На севере столицы в Бескудниковском районе по Программе реновации в новостройки идет переселение жильцов 438 квартир из старых домов. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной полити…

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Реновация жилья: еще четыре новостройки готовы к заселению в Москве

    Пять первых домов в столице предоставлены переселенцам по программе реновации жилья. Дом на 5-й Парковой улице, д. 62Б на востоке города заселен уже на 30%, еще четыре новостройки на 679 квартир готов…

  • » Девять домов по программе реновации введут на западе столицы в этом году

    Девять домов в Западном округе смогут принять участников программы реновации в 2018 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Как увеличить жилплощадь за доплату при реновации – на stroi.mos.ru

    Началось заселение стартовой новостройки на 5-й Парковой улице, д. 62Б на востоке столицы по программе реновации жилья. Первыми новоселами стали жители домов № 3 и № 5 по ул. Константина Федина. …

  • » Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

    Градостроительную документацию для строительства еще 1,5 млн кв. м жилья по программе реновации планируется подготовить до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной поли…

  • » Марат Хуснуллин: первые переселенцы по программе реновации могут переехать уже в феврале 2018 года

    Переселение жителей сносимых домов в рамках программы реновации может начаться уже в феврале следующего года. Об этом в среду заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостр…

  • » График переселения жителей столицы по программе реновации озвучат в начале 2018 года

    Первый график по программе переселения станет известен жителям столицы в феврале 2018 года. Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. График на февраль уже разработа…

  • » Первые жители ТиНАО переедут в дома по программе реновации в 2019 году

    Первые переезды жителей Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) в новые дома по программе реновации начнутся в 2019 году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владими…

  • » График переселения по программе реновации опубликуют в начале 2018 года

    ​Завершается разработка графика переселения жителей первых домов по программе реновации, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » Шоу-рум по реновации на ВДНХ посетили более 32 тыс. человек

    Более 32 тыс. человек посетили шоу-рум квартир по программе реновации за три месяца, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В Москве осталось снести 37 пятиэтажек

    Очередной пятиэтажный дом разобрали в районе Северное Медведково на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пяти…

  • » На северо-востоке Москвы осталось снести 13 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул.…

  • » Квартиры по программе реновации будут больше старых на треть - Хуснуллин

    Площадь квартир, предоставляемых жителям по программе реновации, будет на 30% больше, чем в сносимых пятиэтажках, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Квартиры для переселенцев по программе реновации будут больше старых на треть - Хуснуллин

    Площадь квартир, предоставляемых жителям по программе реновации, будет на 30% больше, чем в сносимых пятиэтажках, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Марат Хуснуллин: квартиры переселенцев по программе реновации будут больше старых на треть

    Общая площадь квартир, предоставляемых переселенцам в рамках программы реновации, будет на 30% больше сносимых. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроитель…

  • » Более 26 тысяч москвичей посетили шоу-рум по реновации жилья

    Шоу-рум по программе реновации жилья на ВДНХ посетило уже более 26 тыс. человек с сентября, сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Андрей Валуй. …

  • » За два месяца шоу-рум квартир по реновации посетило более 26 тыс. человек

    Начиная с сентября шоу-рум квартир по программе реновации на ВДНХ посетило более 26 тысяч человек. Об этом сообщил заместитель руководителя Департамента градостроительн…

  • » По программе реновации в Москве будет строиться около 1 - 1,5 млн квадратных метров жилья в год

    Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города …

  • » По программе реновации будут строить от 1 до 1,5 млн кв. м жилья в год

    Около 1 - 1,5 млн кв. м жилья будет строиться ежегодно по программе реновации в Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Для переселения по программе реновации подберут еще более 100 площадок

    Еще более сотни площадок с градостроительным потенциалом не менее 1,6 млн кв. м недвижимости нужно подобрать для полноценного начала переселения по программе реновации жилья, сообщил руководитель Депа…

  • » Сергей Лёвкин назвал причины роста стоимости новых квартир по программе реновации

    Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин назвал сегодня причины увеличения на треть рыночной стоимости новых квартир по сравнению со стоимостью освобождаемых. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть