[email protected]
Регистрация

SpaceX опубликовала видео с приземлением головного обтекателя ракеты Falcon Heavy

03.08.2019, 01:14 100 ---
0

Частная американская компания SpaceX, которой руководит Илон Маск, впервые выложила в Twitter видео с посадкой головного обтекателя ракеты Falcon Heavy.

Компания опубликовала видео с запуска ракеты, которое произошло 25 июня. Ракета-носитель Falcon Heavy вывела на орбиту группу спутников, после чего должна была вернуться на землю. На видео, опубликованном в Twitter, виден процесс приземления головного обтекателя ракеты.

Створки обтекателя отделяются при помощи пиропатронов, после чего реактивным двигателем отводятся от ракеты-носителя и направляются в атмосферу. В момент прохождения атмосферы планеты хорошовидна плазма, образующаяся при возвращении космических аппаратов на землю. Заключительный этап посадки производится на парашюте.

Одной из главных особенностей ракет семейства Falcon является возможность возвращения ступеней носителя на Землю для последующего использования. 25 июня тяжелая ракета компании SpaceX вывела на орбиту несколько спутников, однако ее приземление прошло неудачно. Боковые блоки успешно приземлились на площадках Космического центра имени Кеннеди, но главный центральный блок промахнулся мимо платформы и взорвался в Атлантическом

Автор: social.rueconomics.ru

SpaceX опубликовала видео с приземлением головного обтекателя ракеты Falcon Heavy
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В интересах Минобороны. С Байконура стартовала ракета «Протон-М»

    Ракета-носитель «Протон-М» с космическим аппаратом, запускаемым в интересах военного ведомства, стартовала в четверг с космодрома «Байконур», передает РИА Новости.Пуск ракеты-носителя тяжелого класса …

  • » SpaceX запустила шестую ракету с начала этого года

    Компания Илона Маска SpaceX успешно запустила шестую ракету с начала года. Falcon 9 должен вывести на орбиту 10 спутников Iridium NEXT. Причем этот запуск явно не будет последним в ближайшее время,…

  • » Военные РФ запустили ракету-носитель с космодрома «Плесецк»

    С космодрома «Плесецк» произведен запуск ракеты-носителя с космическим аппаратом. Уточняется, что запуск ракеты-носителя легкого класса «Союз-2.1В» произведен в 20:38 по московскому времени с пусково…

  • » Космический грузовик с посылками для МКС доставлен на орбиту

    На орбиту Земли ракета-носитель Falcon 9 компании SpaceX успешно доставила космический грузовой корабль Dragon. Как сообщают СМИ, на борту корабля находится груз для экипажа Международной космическ…

  • » SpaceX в третий раз попробует запустить двигатели новой ракеты

    В субботу 13 января на мысе Канаверал (штат Флорида) должны вновь попробовать провести испытания двигателей тяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy компании SpaceX. Как сообщают СМИ, первоначально ста…

  • » SpaceX отрицает проблемы с ракетой Falcon 9 при запуске спутника Zuma

    Компания SpaceX прокомментировала публикации на тему пропажи секретного спутника Zuma в США. Версия о нештатной работе ракеты-носителя Falcon 9 при запуске секретного космического аппарата под обоз…

  • » Американцам не удалось запустить ракету с военным спутником

    Из-за технической неисправности американская компания United Launch Alliance (ULA) отложила запуск тяжелой ракеты-носителя Atlas V. Как сообщают СМИ, пуск ракеты был отменен из-за неполадок, касающ…

  • » В Калифорнии запустили Falcon 9 с десятью спутниками связи

    Компания Space X запустила ракету-носитель Falcon 9 с десятью телекоммуникационными спутниками Iridium NEXT с базы ВВС США Ванденберг. Первую ступень ракеты использовали в июне текущего года и вернул…

  • » «Ангара» станет крылатой: российская ракета сможет вернуться на Землю для новых запусков

    Стало известно, что Центр имени Хруничева совместно с «Роскосмосом» и ОКБ имени Мясищева в настоящее время работают над созданием ракеты многоразового использования. Для этого на носитель легкого клас…

  • » Россия возобновила проект по созданию многоразовой ракеты «Корона»

    Сегодня, 2 января, стало известно, что в РФ была возобновлена разработка ракеты многоразового использования «Корона». За реализацию данного проекта отвечает Российский Государственный ракетный центр и…

  • » Falcon 9 с секретным правительственным спутником стартовала с Канаверала

    Американская компания Space X запустила ракету Falcon 9 с секретным правительственным спутником Zuma. Первый в 2018 году запуск произошел с базы военно-воздушных сил США на мысе Канаверал в специальн…

  • » Секретный американский спутник перестал выходить на связь

    Запущенный компанией SpaceX секретный американский спутник перестал выходить на связь, сообщают американские СМИ со ссылкой на собственные источники в космической отрасли США. По предварительным данн…

  • » Falcon vs "Корона": Россия лишит SpaceX монополии на рынке многоразовых ракет

    Создание многоразового ракеты-носителя является перспективным направлением, в том числе, и для отечественной космонавтики – считает руководитель Института космической политики Иван Моисеев. В Росси…

  • » Очевидцы в США записали фантастическое видео «вторжения НЛО»

    За начавшееся нашествие инопланетян люди приняли запуск ракеты Falcon 9 компании SpaceX. В Сети появились видеоролики, записанные очевидцами после того, как с военно-воздушной базы Ванденберг в штате…

  • » В России возобновилась работа над многоразовой ракетой

    Разработка одноступенчатой ракеты-носителя многоразового использования возобновилась в России, заявил генеральный конструктор Государственного ракетного центра имени Макеева Владимир Дегтярь. Он отме…

  • » S7 начала размещать заказы на запуск с платформы «Морской старт»

    Компания S7 намерена возобновить программу космических запусков «Морской старт». Это произойдет с 2019 года, а до 2023 года компания размещает заказ на изготовление 12 ракет-носителей. В компании п…

  • » Самый мощный в мире российский ракетный двигатель показал себя в деле

    Вчера днём с космодрома Плесецк удачно стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б». Она вывела на орбиту спутник Министерства обороны РФ. В этой ракете был использован двигатель 14Д23, разработанный вороне…

  • » Маску ответит "Энергия": "Морской старт" ускорит создание российского аналога Falcon 9

    Создание российского ответа ракете Falcon 9, разработанной компанией SpaceX Илона Маска, может быть ускорено. Как предполагает руководитель Института космической политики Иван Моисеев, на то есть объе…

  • » Новая Tesla Roadster станет первым авто в открытом космосе

    Электромобиль Tesla Roadster 2020 станет первым автомобилем, который отправят в открытый космос (если не брать во внимание специализированные транспортные средства вроде луноходов). Состоитс…

  • » Рогозин сообщил о завершении работы комиссии по аварии ракеты "Союз-2.1б"

    Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что комиссия по расследованию причин аварии ракеты-носителя "Союз-2.1б" завершила свою работу. Рогозин отметил, что пока ее результаты неизвестны, они будут…

  • » Запуск Dragon к МКС перенесли на 15 декабря

    Грузовой корабль Dragon отправят к Международной космической станции 15 декабря. Запуск отложили из-за необходимости очистить топливную систему второй ступени ракеты-носителя Falcon 9 от твердых части…

  • » Илон Маск пообещал «захватывающий» пуск сверхтяжелой ракеты

    Глава компании SpaceX Илон Маск анонсировал запуск сверхтяжелой ракеты-носителя Falcon Heavy в следующем месяце. Как сообщают СМИ, Маск заявил, что Falcon Heavy будет запущена в январе 2018 года со…

  • » В России планируется создание многоразовой ракеты среднего класса

    За разработку многоразовой ракеты среднего класса ответственны РКК «Энергия» и ракетно-космический центр «Прогресс». Уточняется, что российская разработка станет ответом РФ на созданный в США носител…

  • » Запущенный с Плесецка военный спутник России вышел на орбиту

    Запущенный с космодрома Плесецк российский военный спутник «Лотос-С» успешно вышел на орбиту. Это подтвердили данные мониторинга NORAD. Запуск ракеты «Союз-2.1б» состоялся 2 декабря. Все прошло в ш…

  • » Запуск ракеты «Союз 2.1б» будет произведен на космодроме «Восточный» по решению Госкомиссии

    Решение о запуске ракеты-носителя «Союз 2.1б» со спутником «Метеор» приняла Госкомиссия. Об этом стало известно во вторник из сообщения Роскосмоса. Также, при запуске ракеты-носителя учитывается доп…

  • » Ракета "Союз 2.1б" вывела на орбиту спутник "Метеор-М"

    Ракета-носитель "Союз-2.1б", запущенная с космодрома Восточный в Приамурье, вывела на околоземную орбиту спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М". Кроме спутника ракете предстоит вывест…

  • » СМИ: SpaceX впервые отправит к МКС корабль на ракете с многоразовой ступенью

    Грузовой корабль Dragon полетит к Международной космической станции (МКС) на ракете Falcon 9 с «возвращенной» ступенью. Как сообщают СМИ, впервые многоразовая первая ступень Falcon 9 будет задейств…

  • » Ракета "Союз - 2.1б" стартовала с космодрома Восточный

    С космодрома Восточный был произведен запуск ракеты-носителя "Союз - 2.1б". Запуск выполнен в расчётное время — 08:41 мск. Ракета выведет в открытый космос космический аппарат "Метеор-М" № 2-1 и в…

  • » Роскосмос направил беспилотники на поиск фрагментов ракеты «Союз-2.1б»

    Специалисты Роскосмоса направили беспилотники на поиск фрагментов ракеты «Союз-2.1б». Мобильная группа предприятия ЦЭНКИ ищут в Приамурье части первой ступени ракеты. В области идет снег, поэтому спе…

  • » SpaceX прекратит разработку Falcon 9

    В 2017 году SpaceX уже провела 16 успешных пусков, планируется провести еще четыре. Президент SpaceX Гвинн Шотвелл заявила, что проект Falcon 9 будет заморожен, начиная с версии Block 5. Финальная…

  • » СМИ: Китай вывел три спутника на орбиту

    Китай вывел на орбиту три спутника дистанционного зондирования, запуск был осуществлен при помощи ракеты-носителя "Чанчжэн-2С", по данным СМИ. Центр космических запусков Сичан вывел в субботу на ор…

  • » Маск рассказал об автомобиле, который запустят к Марсу

    Основатель компаний Space X и Tesla Илон Маск обнародовал фотографию автомобиля, который запустят в направлении Марса на ракете Falcon Heavy в качестве нагрузки. По словам Маска, для путешествия к Ма…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть