[email protected]
Регистрация

ГИРОСКУТЕРЫ И СИГВЕИ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ НА ДОРОГАХ

28.10.2017, 23:30 81 Авто
0



Первый вице-премьер правительства России Игорь Шувалов поручил МВД и другим ведомствам разработать поправки, которые бы позволили внести гироскутеры, сигвеи, моноколеса и электрические самокаты в Правила дорожного движения.

Представитель вице-премьера предупредил, что никто ничего запрещать не собирается, но необходимо отрегулировать вопрос законодательно, введя правила и рекомендации, пишет «КоммерсантЪ».

Проблема различных персональных «транспортных средств» особенно актуальна в больших городах. Сейчас в правительстве идут жаркие споры на тему приравнять ли гироскутеры и прочие подобные устройства к велосипедам или разрешить передвигаться на них только в парках, а не на дорогах общего пользования.

Ранее и в Госдуме предлагали приравнять гироскутеры, сигвеи, электросамокаты к транспортным средствам и определить для них меры ответственности в случае ДТП.

Источник


www.moja-tula.ru
ГИРОСКУТЕРЫ И СИГВЕИ МОГУТ ЗАПРЕТИТЬ НА ДОРОГАХ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » Инвалидов пустят под знак. Поправки в Правила дорожного движения изменят условия парковки

    Инвалидам разрешат парковаться под знаком "стоянка запрещена". А также инвалидам третьей группы дадут право на установку знака "инвалид" на автомобиль. Соответствующий проект поправок в Правила дорож…

  • » ГИБДД приготовила новые ограничения для водителей в целях снижения смертности на дорогах

    Государственная автоинспекция РФ подготовила первый вариант плана для реализации долгосрочной стратегии безопасности движения Начальник ведомства Михаил Черников уже обсудил его с представителями обще…

  • » Шувалов ждет создания службы управления интеллектуальной собственностью

    Планы по созданию такой структуры существуют давно, но воплотить их в жизнь пока не удалось. Об этом первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов заявил на совместном заседании Министерства экономического ра…

  • » За систематические нарушения ПДД планируют ввести наказание

    Водителям, постоянно игнорирующим правила безопасности на дороге, усилят ответственность в 2018 году. Дифференцированное наказание за систематические нарушения правил дорожного движения може…

  • » В России могут ввести ответственность за регулярные нарушения ПДД

    В наступившем году продолжится целенаправленная работа по наведению порядка на дорогах страны, заявили в МВД России. Среди разрабатываемых мер есть в том числе и дифференцированное наказание за систе…

  • » Полонский: В отношении Крыма Запад ведет «информационную войну»

    Западные страны начали применять в отношении Крыма новые механизмы в «информационной войне». Об этом заявил вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. По словам вице-премьера правительст…

  • » Водителей в Москве предупредили о плохой погоде

    Автомобилистам в Москве рекомендовано пересесть на общественный транспорт из-за непогоды, сообщил ЦОДД. Центр организации дорожного движения (ЦОДД) предупредил водителей в Москве об ухудшении погод…

  • » Путин поручил правительству разработать программу развития онкоцентров

    Президент России Владимир Путин поручил кабмину разработать программу развития онкоцентров с учетом ее софинансирования из средств федерального бюджета. В распоряжении главы государства предусматри…

  • » ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ПОЛУЧАТ БОЛЬШЕ ПРАВ НА ДОРОГЕ

    Минтранс опубликовал проект поправок в Правила дорожного движения, вводящие новый термин «Велосипедная зона» и массу соответствующих поправок связанных с ним. Под «Велосипедной зоной» понимается у…

  • » Платные парковки у государственных и муниципальных объектов станут бесплатными в определенные дни

    Закон с требованиями к платным стоянкам и парковкам общего пользования подписал президент России Владимир Путин. Речь идет о законе об организации дорожного движения в России, в рамках которого регио…

  • » Медведев поручил разработать план по оказанию медпомощи онкобольным

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Министерству здравоохранения разработать план мероприятий по повышению доступности и качества оказания медицинской помощи больным с онкологическими забо…

  • » Президент Польши назначил нового премьер-министра

    Правительство Польши возглавил вице-премьер страны Матеуш Моравецкий. Президент Польши Анджей Дуда принял отставку премьер-министра страны Беаты Шидло и назначил новым главой кабмина вице-премьера …

  • » Правительство внесло изменения в Правила дорожного движения

    Правительство внесло дополнение в Правила дорожного движения. Теперь водителям придется во время остановки вне населенных пунктов надевать светоотражающую куртку или жилет. В документе указано, что с…

  • » Мутко заявил о готовности уйти в отставку "в любой момент"

    Российский вице-премьер Виталий Мутко выразил готовность уйти в отставку "в любой момент". Об этом он сообщил журналистам. Представители средств массовой информации поинтересовались у вице-премьера, …

  • » Россия может стать «сильнейшей экономической державой» через десять лет

    Первый вице-премьер России Игорь Шувалов выступил с оптимистичным заявлением. По его мнению, РФ может потребоваться всего 10 лет, чтобы стать «сильнейшей экономической державой». Об этом сообщили РИА …

  • » СМИ: Советник Си Цзиньпина по экономике станет вице-премьером КНР

    СМИ сообщили о шансах выдвижения Лю Хэ на пост вице-премьера в Госсовете КНР. Лю Хэ - один из ведущих экономических советников председателя КНР Си Цзиньпина - в марте 2018 года займет пост вице-пре…

  • » BMW тестирует новый купе 8-Series на дорогах общего пользования

    О новом автомобиле от компании BMW, на данный момент, практически ничего неизвестно. Об этом стало известно из сообщения AutoGuide. Стоит отметить, что о технических характеристиках автомобиля компа…

  • » СМИ: от вице-премьера Таиланда требуют отчета о происхождении часов и кольца с бриллиантом

    В течение 30 дней вице-премьеру Таиланда Правиту Вонгсувану необходимо предоставить соответствующий отчет в связи с требованием национальной антикоррупционной комиссии. Об этом стало известно из сооб…

  • » Маркетологи назвали самые популярные подарки на Новый год в РФ

    Маркетологи перечислили самые популярные виды новогодних подарков в России. Соответствующую информацию приводит RT. Наиболее популярными подарками считаются сувениры, шоколадные наборы, бытовая техни…

  • » Только уворачивайся: пешеходы будут переходить дорогу, где им угодно

    Минтранс начал подготовку законопроекта, который позволит пешеходам в так называемых зонах «успокоенного движения» переходить дорогу в любом месте, а велосипедистам — использовать всю ширину проезжей …

  • » В правительстве рассматривают три системы маркировки сигарет

    Советник вице-премьера Александра Хлопонина Григорий Петришин рассказал о планах правительства по маркировке табачной продукции. По его словам, кабмин рассматривает три системы маркировки сигарет. …

  • » Шувалов призвал производителей РФ быть готовыми к снятию санкций

    Первый зампред правительства России Игорь Шувалов призвал отечественных производителей контрсанкционной продукции быть готовыми к отмене санкций Запада и ответных мер РФ. Порядок контрсанкций действу…

  • » В Москве хотят отрегулировать движение на сегвеях и гироскутерах

    Необходимо создать условия для безопасного использования электрических транспортных средств, таких как сегвеи, моноколеса, гироскутеры, электрические самокаты. Такое заявление сделал председатель Мос…

  • » ВОДИТЕЛЯМ РАЗРЕШАТ НЕ ВОЗИТЬ С СОБОЙ РАСПЕЧАТКУ Е-ОСАГО

    Обязанность иметь и предъявлять по первому требованию полис «автогражданки» за водителем закреплена в Правилах дорожного движения и Законе «О обязательном страховании гражданской ответственности вл…

  • » АВТОМОБИЛИ ФСО ПРИРАВНЯЮТ К ПОЛИЦЕЙСКИМ

    Автор фото: Motorpage.ru Федеральная служба охраны подготовила поправки в Правила дорожного движения, приравнивающие ее автомобили к автомобилям с красно-синими проблесковыми маяками и цветографией …

  • » Крушение Ми-8: Дворкович поручил материально помочь семьям погибших

    Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович провел совещание по ситуации в связи с аварией вертолета Ми-8 в районе Шпицбергена. Как сообщают СМИ, на этом совещании присутствовали представители МЧС России, МИ…

  • » В Москве обстреляли квартиру вице-премьера Рогозина

    Неизвестные хулиганы открыли стрельбу из пневматики по окнам элитного дома, где политик проживает вместе с семьёй. Квартиру вице-премьера Дмитрия Рогозина в жилом комплексе "Ближняя дача" по улице С…

  • » В России могу появиться "народные инспекторы". Кто они и чем будут заниматься

    С сегодняшнего дня вступили в силу новые правила для инспекторов ГИБДД. Недавно, мы с вами очень бурно обсуждали эту тему и вот в целях реализации поручения Владимира Путина об усилении мер безопасно…

  • » В Госдуму внесён законопроект о «народных инспекторах» на дорогах РФ

    Как отметили в правительстве России, новшество призвано повысить безопасность дорожного движения. Законопроект, который предполагает внедрение института «народного инспектора», в Госдуму…

  • » КИНОГЕРОЕВ ЗАСТАВЯТ СОБЛЮДАТЬ ПДД

    Министерство культуры разработало и направило в МВД для согласований рекомендации для производителей кинофильмов и сериалов. Они касаются соблюдения киногероями Правил дорожного движения. Правда, …

  • » Вице-премьер Японии: ядерная программа КНДР представляет угрозу для мировой экономики

    Угрозу для развития мировой экономики представляет проблема ракетной и ядерной программ КНДР. Об этом стало известно из сообщения вице-премьера, министра финансов Японии Таро Асо. Данное сообщения я…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть