[email protected]
Регистрация

Социальные карты на детские товары могут появиться в России

31.10.2017, 13:35 285 Экономика
0




В России могут начать выпускать социальные карты на детские товары. С такой инициативой выступили представители Министерства промышленности и торговли.

В рамках данного предложения на каждого ребенка каждый месяц может выделяться по две тысячи рублей. Как следует из сообщения, карты социального финансирования могут появиться в России в 2019 году.

На деньги, перечисленные государством, родители смогут приобрести коляски отечественного производства, одежду и детское питание. Таким образом, программа, предложенная Министерством промышленности и торговли, нацелена на поддержку не только многодетных семей, но и российских производителей.

Как передают "Известия", представители ведомства подтвердили разработку такого предложения. Интересно, что Министерство труда включило эту инициативу в проект плана основных мероприятий к Десятилетию детства.

Одним из исполнителей плана должна выступить Ассоциация предприятий индустрии детских товаров. Ее представители уточнили, что предварительно каждому ребенку в первые годы жизни будет полагаться по две тысячи рублей ежемесячно.

Ранее сообщалось, что правительство выделило 220 миллионов рублей на поддержку детских и кукольных театров.


www.moja-tula.ru
Социальные карты на детские товары могут появиться в России
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Росстат: почти половине российских семей хватает денег только на еду и одежду

    Почти половине российских семей (48,2%) денег хватает только на еду и одежду, следует из исследования Росстата «Доходы, расходы и потребление домашних хозяйств» за IV квартал 2018 года. На товары длительного потребления (например, на смартфон, холодильник, стиральную машину, мебель и др...

  • » ​Карты «Рокетбанка» можно пополнить в «Связном | Евросети»

    Клиентам «Рокетбанка» стало доступно пополнение счета в любом салоне «Связного» и «Евросети». Минимальная сумма разового пополнение — 50 рублей, максимальная — 600 тыс. рублей, сообщает пресс-служба компании...

  • » В России вступили в силу новые правила получения детских пособий

    Заявление на оформление пособия на первого и второго ребенка теперь можно подать в любом городе, а не только в том, где родители постоянно зарегистрированы. Закон об этом вступил в силу сегодня, 12 мая...

  • » В России сократится количество контролируемых государством компаний

    Из опубликованного национального плана конкуренции также следует сокращение заключения соглашений с единственным поставщиком в сфере госзакупок. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного н…

  • » В России может появиться единый каталог потребительских товаров

    В России может быть создан единый каталог потребительских товаров с целью сокращения издержек производителей, заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Он отметил, что каталог помож…

  • » Москвичи могут оплатить парковку в "Зарядье" картой "Тройка"

    Москвичи могут оплатить парковку в столичном парке "Зарядье" с помощью многофункциональной карты "Тройка". Такой вид оплаты будет доступен на всех паркоматах. Как уточняет Департамент транспорта и ра…

  • » Министр промышленности и торговли России подтвердил возможность начала продаж алкоголя через интернет

    Начало электронной продажи алкоголя запланировано на 1 июля 2018 года, сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Уточняется, что такая инициатива ранее обсуждалась в Министерстве фина…

  • » В России могут внедрить систему светофоров из Японии

    Япония планирует предложить России свой опыт борьбы с пробками на дорогах. С таким заявлением выступил глава японского Министерства экономики, торговли и промышленности Хиросигэ Сэко. По словам Сэко,…

  • » Топилин рассказал, когда в России начнется "Десятилетие детства"

    Глава Минтруда Максим Топилин рассказал о том, когда ведомство закончит подготовку плана мероприятий в рамках "Десятилетия детства". По его словам, это может произойти в начале 2018 года. Сейчас ра…

  • » СМИ: Цены на автомобили в РФ могут вырасти в 2018 году

    Цены на автомобили в России в 2018 году могут существенно вырасти, пишут СМИ. В том случае, если правительство утвердит предложение Министерства промышленности и торговли, где предложили повысить у…

  • » Карты "Мир" покоряют интернет-торговлю

    Интернет-магазины могут обязать принимать к оплате карты "Мир", сообщается в соответствующем проекте закона, поступившем на рассмотрение Госдумы. Как пишет "Парламентская газета", в документе содержи…

  • » Алюминиевая ассоциация России назвала главные события отрасли в 2017 году

    Представители Алюминиевой ассоциации России назвали снятие запрета на использование алюминия в электрической проводке зданий и сооружений самым значимым событием отрасли в текущем году. Отмечается, чт…

  • » Автопроизводителей хотят заставить закупать устройства ЭРА-Глонасс только в РФ

    Предполагается, что только такие автомобили смогут участвовать в кредитных программах, разработанных в рамках господдержки авторынка. О том, что с июля 2018 года в ряд кредитных программ, «сп…

  • » Мантуров: РФ выделит около 36 миллиардов рублей на поддержку автомобильного рынка

    Государство выделит порядка 36 миллиардов рублей в рамках поддержки автомобильного рынка России. С таким заявлением перед журналистами выступил глава Министерства промышленности и торговли Денис Манту…

  • » В магазинах могут заменить целлофановые пакеты на бумажные

    Министерство промышленности и торговли обсуждает с ритейлерами вопрос расширения применения бумажной упаковки вместо целлофановых пакетов. Об этом сообщил глава ведомства Денис Мантуров. По его слова…

  • » На жилье для многодетных семей на Камчатке выделили 100 миллионов рублей

    Правительство Камчатского края направит на улучшение жилищных условий многодетных семей в регионе примерно 100 миллионов рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства края. Планируется, что в с…

  • » Процедуру техосмотра автомобиля в России будут записывать на камеру

    За не пройденный техосмотр в России будет предусмотрен штраф в размере 800 рублей. Реформы системы техосмотра автомобилей подготовило Минэкономразвития. В рамках плана предусмотрены изменения в КоАП,…

  • » В Петербурге продумали санкции против нелегальной торговли

    У предпринимателей, не имеющих сертификатов, деклараций о соответствии на продаваемую продукцию, необходимо изымать товары. Такую федеральную инициативу предложили депутаты комитета петербургского За…

  • » СМИ: сведения о льготах могут записать на чипы банковских карт

    Ассоциация «Финтех» при Центробанке прорабатывает вопрос записи информации о положенных льготах на банковские или сим-карты россиян. Такие уникальные идентификаторы на чипах жители России смогут ис…

  • » В России предостерегли бизнесменов: после отмены санкций хлынут товары из Европы

    Заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов выступил с предостережением российских производителей. Эти слова он произнес на форуме «Сделано в России». Шувалов напомнил отечественным бизне…

  • » Рыболовы Украины: с карты страны исчезли тысячи рек

    Ассоциация рыболовов Украины заявила об исчезновении более 10 тысяч малых рек с карты Украины за годы независимости страны. Как сообщают СМИ, рыболовы рассказали, что, где раньше были пойменные луг…

  • » США намерены ввести антидемпинговые пошлины на импорт стали из России, Белоруссии и ОАЭ

    Речь идет о катанках из легированной и углеродистой стали. Соответствующее намерение обсуждается в Министерстве торговли США. Об этом стало известно из сообщения министерства. Из объявления министра…

  • » Будапешт намерен требовать объяснений от США из-за плана финансирования СМИ в Венгрии

    Министерство иностранных дел и торговли Венгрии вызвало для дачи объяснений посла США в Будапеште Давида Костеланика, заявил представитель венгерского МИД Тамаш Менцер. Недовольство Будапешта вызвано…

  • » СМИ: Интернет-магазины обяжут принимать банковские карты с 2018 года

    Программа Правительства РФ по цифровой экономике была утверждена премьер-министром Дмитрием Медведевым ранее 28 июля. Российские интернет-магазины могут обязать принимать оплату банковскими картами…

  • » Целый мир в одной комнате: используем карты

    В душе каждого человека живет путешественник. Несмотря на то, что далеко не все имеют возможность побывать в разных странах, можно реализовать интересные идеи в интерьере на туристическую тематику. …

  • » В Приморье могут увеличить расходы бюджета на питание детей-сирот

    Депутаты Законодательного собрания Приморья выступили с инициативой об увеличении расходов бюджета на питание детей-сирот в специальных учреждениях с 182 до 271 рубля в день. Уполномоченный по правам…

  • » Минэкономразвития предложило выделить 455 млрд на автопром

    Министерство экономического развития России планирует направить 455 миллиардов рублей на развитие автопрома. До 2025 года ежегодно будет выделяться по 65 миллиардов. Представители ведомства сообщили …

  • » Минпромторг прокомментировал банкротство концерна "Тракторные заводы"

    Программы развития компании будут представлены на рассмотрение рабочей группы к 27 октября. Как сообщили в пресс-службе Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, не исключено, чт…

  • » Минтруда предложило дарить подарки новорожденным

    Минтруда предложило делать новорожденным подарки от государства, говорится в проекте плана основных мероприятий до 2020 года в рамках Десятилетия детства, разработанных министерством.Каждой матери пр…

  • » Социальные выплаты для семей с детьми могут вырасти

    Депутаты парламента столицы одобрили инициативу родительской общественности по увеличению социальных выплат пособий по уходу за детьми, заявил председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников…

  • » В Петербурге появится приложение о работе транспорта за 21 миллион рублей

    В Петербурге планируют разработать мобильное приложение о работе городского транспорта. "Организатор перевозок", подведомственный Смольному, объявил тендер на реализацию этого проекта. Как следует из…

  • » Пособия на детей в Москве предложили увеличить в два раза

    Социальные выплаты и пособия для семей с детьми предложили увеличить вдвое. С такой инициативой выступили организации и объединения родителей. Наталья Карпович, глава «Объединения многодетных семей г…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть