[email protected]
Регистрация

"Сыграть в матрешку больше не получится": Юрий Кот назвал задачи, которые США поставили перед Порошенко

31.10.2017, 14:40 79 Экономика
0




США поставили перед президентом Украины Петром Порошенко три задачи, которые он должен решить во избежание личного краха. Об этом заявил украинский журналист Юрий Кот в своем Facebook.

Главным требованием к Порошенко от американских "патронов" является контроль над радикальными группировками, которые существенно активизировались в стране в последнее время. Кроме того, США требуют от своего ставленника работать над положительным образом Украины как проекта Вашингтона – по словам Кота, сегодня с этим существуют большие проблемы, и даже лояльные Штатам Международный валютный фонд (МВФ) и ведущие западные СМИ (в частности CNN) не в силах поддерживать репутацию киевского режима. "Сплошные ложь, воровство и бандитизм", - констатировал журналист.

Наконец, третьей задачей Порошенко от США является управляемость процессами, которые происходят на Украине. В стране, подчеркивает Кот, продолжает расти "хаотизация", при том, что Киев полностью контролирует властные структуры и оппозиционные силы, а также проводит "тотальную пропаганду" и героизацию "нужных" личностей.

Порошенко должен работать над решением указанных задач, поскольку бездействие будет чревато дестабилизацией обстановки в стране. "В противном случае memento mori. Посему сейчас будут взрываться радикалы и ловить шальные пули", - предположил Юрий Кот.

Еще одним следствием происходящего на Украине, по мнению журналиста, станет появление действительно лояльных к России политических и общественных сил. От предыдущих псевдо-пророссийских движений их будет отличать то, что определять лояльность новых сил будет сама Москва. "Так что сыграть в матрешку, как обычно, не получится", - резюмировал он.


www.moja-tula.ru
"Сыграть в матрешку больше не получится": Юрий Кот назвал задачи, которые США поставили перед Порошенко
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Госдуме объяснили реакцию Порошенко и Парубия на предложение Кучмы деблокировать Донбасс

  • » На "беспилотник из РФ" списать не получится. Порошенко показали закрытый арсенал

    Череда взрывов на военных складах ВСУ стала поводом для «разбора полётов» на Украине. При этом каждое ответственное лицо старается выгородить себя, найдя стороннего стрелочника. Через несколько суток …

  • » В Крыму ответили на заявление Порошенко о принятии резолюции по полуострову

    Юрий Гемпель, глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям оценил заявление президента Украины Петра Порошенко, который выразил уверенность, что резолюция ООН по Крыму будет приня…

  • » На Украине раскрыли главную тайну президента: Порошенко не передал Roshen в «слепой траст»

    Несмотря на то, что президент Украины Петр Порошенко еще четыре года назад обещал избирателям продать свой бизнес после инаугурации, корпорация Roshen до сих пор находится под его прямым управлением. …

  • » Порошенко нашел способ "изгнать" российский флот из Крыма

    Украинский президент Петр Порошенко наконец-то нашел способ избавиться от Черноморского флота и изгнать его из Крыма. Как заявил сам Порошенко, для этого необходимо внести изменения в конституцию Укра…

  • » Порошенко как пастор? Заявление о "скором" появлении автокефальной церкви Украины

    Президент Украины Пётр Порошенко заявил о том, что в скором времени Украины может получить «собственную» православную церковь. Речь идёт о так называемой автокефальной Украинской православной церкви К…

  • » Исторический ляп Порошенко. Как "киевские" князья "опрометчиво" Москву основали

    Президент Украины Пётр Порошенко накануне, выступая перед ВРУ с заявлениями о необходимости создать в стране единую поместную церковь, договорился до того, что заявил об «опрометчивости киевских князе…

  • » "А кто вас пустит? В 2014-м вы сделали выбор": в РФ ответили украинским морякам, пригрозившим Порошенко "вернуться в Крым за жильем"

    В России ответили офицерам ВМС Украины, которые пригрозили президенту Украины Петру Порошенко "вернуться в Крым за жильем", если Киев не выдаст им обещанные квартиры. Группа в составе 35 украинских …

  • » Порошенко: Россия намерена вернуть Украину в свою «сферу влияния»

    В намеренном «уничтожении» украинского государства обвинил Россию президент Украины Пётр Порошенко. Кроме того, украинский лидер заявил о том, что Киев не должен доверять России. Об этом стало извес…

  • » Порошенко рассказал о запланированных изменениях на Украине в 2018 году

    Планами реформ на 2018 год поделился президент Украины Пётр Порошенко. Об этом стало известно из сообщения украинского лидера в Facebook. Таким образом, поступило официальное подтверждение информаци…

  • » Украинский политический аналитик: Европа перестает поддерживать Порошенко 

    Европа показывает свое отношение к президенту Украины Петру Порошенко даже на официальном уровне, считает украинский политический аналитик Руслан Бизяев. Об этом стало известно из сообщения «Европейс…

  • » В Верховной Раде поставили Порошенко новый психический диагноз

    Из-за США у президента Украины Петр Порошенко развилась паранойя, заявил депутат Верховной рады и журналист Мустафа Найем украинским СМИ. Как передает канал RT, депутат отметил, что подобный диагноз …

  • » Порошенко рассказал о главном достижении Украины в 2017 году

    Президент Украины Петр Порошенко назвал «главным достижением» уходящего года получение безвизового режима со странами Евросоюза. Обращение главы государства опубликовано на странице его пресс-службы. …

  • » Яровая сравнила советника Порошенко с террористами ИГ

    Депутат Госдумы Ирина Яровая сравнила действия советника президента Украины Юрия Бирюкова с поведением боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Таким образом Яр…

  • » «Американцы – не украинцы»: снайпер ВСУ объяснила недовольство Порошенко в США

    Снайпер ВСУ Алена Белозерская объяснила причины недовольства в Штатах президентом Украины Петром Порошенко. По словам автора статьи в Livejournal, украинский лидер ограничивается обещаниями, за котор…

  • » Саакашвили назвал условия и темы переговоров с Порошенко

    Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили выступил на народном вече перед своими сторонниками, которые в центре Киева требуют принять закон об импичменте. Он вновь подтвердил, что не намер…

  • » Порошенко в новогоднем обращении назвал главным ресурсом украинцев - оптимизм 

    В новогоднем обращении к народу президент Украины Петр Порошенко назвал оптимизм главным ресурсом граждан Украины. К жителям Донбасса и Крыма украинский лидер обратился отдельно. Он также упомянул …

  • » Порошенко: Украина попрощалась с Россией после введения безвизового режима со странами ЕС

    Отмена визового режима со странами ЕС стала главным достижением властей Украины в 2017 году, сообщил украинский лидер Петр Порошенко. Таким образом, Украина окончательно «попрощалась» с «Россией и со…

  • » Саакашвили опроверг, что писал письмо Порошенко

    Лидер «Движения новых сил», экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили опроверг свои намерения идти на компромисс с президентом Украины Петром Порошенко. Отвечая на вопрос о слухах по поводу п…

  • » Саакашвили рассказал, о чем нужно договориться с Порошенко

    Экс-глава Грузии Михаил Саакашвили заявил, что с президентом Украины Петром Порошенко нужно договориться об одной важной вещи. Как сообщают СМИ, грузинский политик заявил, что не обвиняет Порошенко…

  • » "Время Порошенко сочтено – счет идет на недели": Ищенко назвал освобождение Саакашвили симптомом скорого краха Украины

    Украинский политолог Ростислав Ищенко ожидает свержения Петра Порошенко через несколько месяцев или недель. Признаком этого он назвал решение суда по Михаилу Саакашвили. Ищенко отметил, что гособви…

  • » Генпрокурор Украины признал наличие противоречий с Порошенко

    О существовании противоречий с украинским президентом Петром Порошенко рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Как сообщают СМИ, Луценко заявил, что считает недостойным и неправильным …

  • » "Саакашвили не знаю и знать не хочу": переехавший в Москву бизнесмен Курченко отверг связь с "Михо" и назвал Порошенко "коррупционным жиробасом"

    Украинский бизнесмен Сергей Курченко опроверг информацию о связях с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, но отметил при этом, что хорошо знает президента Украины Петра Порошенко. Он назвал Поро…

  • » Daily Express: Членство Украины в ЕС и НАТО маловероятно

    На этой неделе Петр Порошенко объявил о проведении референдума по вопросу вступлении страны в ЕС и НАТО. Однако журналист западного издания Daily Express считает, что при любом исходе голосования, чл…

  • » Порошенко перевел Украину на католическое рождество

    25 декабря теперь будет являться официальным праздником и выходным днем, согласно подписанному президентом Украины Петром Порошенко закону. Таким образом, в стране будет отмечаться и католическое Рож…

  • » Украинские пользователи прокомментировали призыв Порошенко «покаяться за голодомор»

    Ранее президент Украины Петр Порошенко призвал Россию «покаяться за голодомор». По его словам, целенаправленным геноцидом украинского народа является массовый голод в Советском Союзе. Порошенко назва…

  • » "Без войны он продает конфеты, на войне – минометы": Юрий Кот объяснил, почему Порошенко нужна "зависшая" между миром и войной Украина

    Киевский журналист Юрий Кот объяснил, почему президенту Украины Петру Порошенко выгодно "зависание" страны между миром и войной. По его словам, Порошенко получает выгоду в обоих случаях. Юрий Кот в…

  • » Порошенко: Украина является космической державой уже 20 лет

    Президент Украины Петр Порошенко назвал свою страну космической державой и заявил, что этот статус она подтверждает уже на протяжении 20 лет. "20 лет назад в этот день произошло историческое с…

  • » Порошенко назвал Украину космической державой

    РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко считает, что Украина достигла больших успехов в области освоения космического пространства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.l Украинский …

  • » Советник Порошенко назвал представителей России «убогими мышебратьями»

    Советник президента Украины Юрий Бирюков на своей странице в Facebook назвал представителей России «убогими мышебратьями». «И про убогих мышебратьев, без них не обошлось… На международной конферен…

  • » "Важный элемент демократии": Порошенко заявил, что с пониманием относится к митингу у Рады

    Украинский лидер Петр Порошенко прокомментировал митинг, проходящий в Киеве у здания Верховной Рады. Президент заявил, что относится к акции протеста с пониманием. 17 октября в украинской столице про…

  • » Журналист Шарий обижается, что на российское ТВ зовут "тупых" представителей Украины. А где взять других?

    Он же не против сущности текущего режима Порошенко. Шарий просто считает, что они всё делают тупо и неправильно. Свой среди чужих, чужой среди своих. Короче, трагедия. Выдающийся медиа-эксперт…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть