[email protected]
Регистрация

США потратят $1,2 трлн на модернизацию ядерного оружия

01.11.2017, 06:50 86 Экономика
0




Пентагон планирует провести масштабную модернизацию ядерного оружия США.

Программа, направленная на модернизацию и сохранение ядерного арсенала США, предполагает затраты в размере 1,2 триллиона долларов, которые понадобятся Пентагону.

Модернизация ядерного оружия США рассчитана на реализацию в течение ближайших 30 лет.

Соответствующий доклад с оценкой расходов на масштабное обновление стратегического вооружения Вашингтона представили в Бюджетном управлении Конгресса США. Более подробно проект документа изложен в материале ТАСС.


www.moja-tula.ru
США потратят $1,2 трлн на модернизацию ядерного оружия
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Пентагон объявил о создании ядерного оружия малой мощности для сдерживания РФ

    На этой недели Пентагон сделал заявление, что в рамках Программы стратегических систем для Военно-морских сил США будет разработана новая ядерная боеголовка малой мощности, которой будут оснащатьс…

  • » Вашингтон пытается вернуть себе ядерное превосходство

    Современные разработки российского оборонно-промышленного комплекса заставили Вашингтон суетиться над созданием нового вооружения массового поражения, которое, естественно, направлено на «сдерживание …

  • » Израиль нелегально разрабатывает ядерное оружие

    Израиль разрабатывает «нелегальную программу ядерного вооружения». Глава МИД Ирана Мохаммад Джавад Зариф потребовал, чтобы они признались в незаконных действиях и открыли доступ к проекту международны…

  • » С.Лавров: США планируют применение ядерного оружия

    Министр иностранных дел РФ поделился прогнозами относительно политики США в области вооружений. По его словам, США выделил большое количество денег на модернизацию ракет средней дальности для …

  • » ЕС продолжит давление на КНДР до полного отказа от ядерного оружия

    Евросоюз считает необходимым продолжать применять санкции в отношении КНДР, при этом продолжая активизировать дипломатические усилия по достижению соглашения о денуклеаризации. Европа требует от Ким …

  • » В Лондоне обсудили вероятность ядерного удара со стороны РФ

    Комитет по обороне британского парламента обсудил возможность применения Россией ядерного оружия в гипотетическом локальном конфликте с НАТО, сообщает Взгляд со ссылкой на «Би-би-си».На заседании глав…

  • » В Белом доме назвали условия смягчения санкций в отношении КНДР

    Президент США не намерен ослаблять санкции против Пхеньяна до полного уничтожения северокорейского ядерного арсенала, передает РИА Новости сообщение газеты Wall Street Journal.По данным газеты, ссылаю…

  • » Вашингтон провоцирует Москву на применение силы

    США опасаются возможной реакции России на пролет своих ракет над ее территорией в случае «мгновенного глобального удара». Они обеспокоены возможным применением Россией ядерного оружия в ответ. Об это…

  • » Лавров: важно продлить мораторий на любые ядерные взрывы

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался по поводу использования ядерного оружия. Лавров отметил, по данным RT, что важной проблемой сейчас является состояние дел с Договором…

  • » Отрекитесь от ядерного оружия: КНДР посоветовали взять пример с Казахстана

    Постпред Казахстана при ООН Кайрат Умаров рассказал, как следует поступить Северной Корее с ядерным оружием. Как сообщают СМИ, Умаров заявил, что Казахстан в свое время отказался от ядерного оружия…

  • » Горбачев напомнил ядерным державам об их обязательствах

    Ядерные державы должны помнить о своих обязательствах в рамках Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), заявил бывший президент Советского Союза Михаил Горбачев в интервью японским СМИ. О…

  • » "А в ответ полетит нормальная мощность": в РФ ответили экс-помощнику Обамы, заявившему о планах США "сдержать" Россию новой боеголовкой

    Руководство США планирует разработать новую ядерную боеголовку для "сдерживания" России – об этом заявил экс-спецпомощник президента США по вопросам ядерного оружия Джон Вулфстал. В РФ в ответ напомни…

  • » В Госдуме прокомментировали планы США увеличить количество ядерного оружия

    Депутат Госдумы Юрий Швыткин уличил США в недружественных намерениях по отношению к России. Такое мнение он высказал в связи с желанием Штатов «нарастить» свой ядерный арсенал, сообщает RT. По мне…

  • » СМИ сообщили о планах США увеличить объем ядерного оружия для сдерживания России

    О планах США сообщили СМИ со ссылкой на данные проекта ядерной доктрины Вашингтона. Об этом стало известно из сообщения издания The Huffington Post. Таким образом, с целью укрепления ядерного сдержи…

  • » Скончался один из создателей ядерного щита России академик Евгений Аврорин

    В понедельник в Снежинске скончался знаменитый академик Евгений Аврорин. Он был в числе создателей ракетно-ядерного щита России. Академика не стало на 86-м году жизни. Что стало причиной его смерти…

  • » СМИ: КНДР продолжат развитие программы ядерного оружия в 2018 году

    В 2018 году КНДР не остановят развитие программы ядерного оружия. Об этом стало известно из сообщения Центрального телеграфного агентства Кореи. Стоит отметить, что ведомство назвало Пхеньян «бесспо…

  • » Ядерный обмен: предложение Великобритании к России по списанию долга до сих пор актуально для США

    В 1990-х годах нам действительно могли предлагать проекты по списанию внешнего долга в обмен на частичный отказ от ядерного оружия, но все они носили некомпетентный характер. Более того, аналогичные п…

  • » В Стокгольме нобелевскую премию вручат компании, добивающейся запрета ядерного оружия

    С 6 декабря в шведской столице начинается неделя Нобелевских торжеств. До 10 декабря будут чествовать лауреатов популярной научной премии. Стоит отметить, что в последний день недели награды вручать …

  • » "Момент нагнетания напряженности": эксперт рассказал о возможной реакции США на призыв России к выведению ядерного оружия из Европы

    Россия призвала США вывести ядерные вооружения с территории Европы. Возглавляющий фонд "Основание" эксперт Алексей Анпилогов рассказал о возможной реакции Вашингтона на такое обращение. О том, что Ро…

  • » Климкин прокомментировал проблему распространения ядерного оружия на Совбезе ООН

    Глава МИД Украины Павел Климкин, выступая на заседании Совбеза ООН по проблеме КНДР, назвал Северную Корею "клиентом" России, который вносит "опасный дисбаланс" в международную систему безопасности. …

  • » В Норвегии вручена Нобелевская премия мира, лауреатами стали борцы с ядерным оружием

    В Осло Нобелевская премия мира 2017 год вручена представителям Международной кампании по запрещению ядерного оружия (ICAN). Церемония традиционно прошла в городской ратуше. На ней присутствовал кор…

  • » Климкин обвинил Россию в поставках ядерного оружия в ДНР

    Глава украинского МИД Павел Климкин обвинил Россию в поставках ядерного оружия в ДНР. По его словам, «Россия расширила зону распространения ядерного оружия». Соответствующее заявление Климкин сдела…

  • » Киев впервые решил потратить на модернизацию армии солидную сумму

    В бюджет страны на 2018 год на модернизацию армии кабмин Украины заложил почти 600 млн долларов. Как сообщают СМИ, премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что общий военный бюджет при этом остане…

  • » Пашин: КНДР может провести переговоры без признания ее ядерного статуса

    Признание Северной Кореи ядерной державой не является для КНДР главным условием переговоров. Об этом заявил депутат Госдумы России Виталий Пашин. По словам парламентария, для Пхеньяна не является гла…

  • » Аналитики оценили угрозу ядерного удара по Лос-Анджелесу

    Исследователи выяснили, какие последствия грозят США в случае ядерного удара КНДР. В издании National Interest аналитик Дэниэл ди Петрис приводит подробности об исследовании, которое провели ученые…

  • » Россия и ОАЭ ведут переговоры о переработке ядерного топлива

    Россия и ОАЭ ведут переговоры по утилизации отработанного ядерного топлива. Об этом рассказал глава Минпромторга России Денис Мантуров. В ОАЭ строится АЭС «Барака», и Россия претендует на то, чтобы…

  • » У России есть ответ на попытки Великобритании и США убедить Францию и Германию разместить ядерное оружие в Европе

    Если США и Великобритании удастся продавить позицию остальных членов НАТО по вопросу размещения ядерного оружия в Европе, то такое решение повлечет за собой ответные меры со стороны России, уверен доц…

  • » США опасаются снижения уровня безопасности в ядерном комплексе России

    ВАШИНГТОН, 15 ноя — РИА Новости. Уровень безопасности ядерного комплекса РФ может снизиться в связи с выходом Москвы из "двустороннего сотрудничества" с США по данным вопросам, заявил спецпо…

  • » Путин заявил о возможностях масштабной модернизации теплоэнергетики

    Россия получила возможность провести масштабную модернизацию тепловой энергетики, заявил президент Владимир Путин. По словам главы государства, в РФ создан достаточный задел мощностей для проведения …

  • » Германия намерена стать «силой мира»

    Противостояние России и США представляет собой максимально допустимую опасность для мира, лишь сотрудничество двух стран в состоянии пресечь дальнейшее распространение ядерного оружия. Об этом информ…

  • » Мэттис допустил нанесение ядерного удара без одобрения конгресса

    Речь идет о ситуации, когда предотвратить ядерной удар по территории США не предоставляется возможным. Таким образом, министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что президент США Дональд Трамп отдаст …

  • » МИД: РФ не присоединится к договорам по запрету ядерного оружия, кроме ДНЯО

    Москва не намерена присоединяться к другим договорам по запрету ядерного оружия, помимо Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО), заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. «Мы не намерены присоед…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть