[email protected]
Регистрация

Выяснилось, какой доход в России считается бедностью

03.11.2017, 03:55 74 Экономика
0




Большинство россиян считает порогом бедности доход на уровне 20 тысяч рублей в месяц, сообщается по результатам масштабного интернет-опроса Общественной палаты (ОП).

Как рассказала глава комиссии ОП по социальной политике, трудовым отношениям, взаимодействию с профсоюзами и поддержке ветеранов, ректор РГСУ Наталья Починок, 20 тысяч рублей были названы пределом для респондентов.

Починок отметила, что согласно данным ВЦИОМ, называется цифра в 15 тысяч рублей в месяц.

Общественная палата посвятила опрос проблеме бедности и социальному самочувствию граждан, что является одним из приоритетных направлений работы ОП.

Ранее опрос показал, какой доход способен принести счастье среднестатистическому россиянину.


www.moja-tula.ru
Выяснилось, какой доход в России считается бедностью
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ВЦИОМ: почти половина россиян удовлетворена уровнем жизни

  • » Кому верить? что же с пенсиями тех, кто работает и получает доход от своей деятельности свыше 1 млн рублей в год?

    Правительство РФ предлагает в рамках антикризисных мер ограничить выплату пенсий работающим пенсионерам, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правительстве. «Одной из антикризисных мер может стать …

  • » Россияне после выхода на пенсию хотят получать 37,3 тысячи рублей

    «Совершенно секретно»: Аналитики Исследовательского центра портала SuperJob спросили у россиян, какой уровень дохода будет для них желанным после выхода на пенсию, сообщает «Российская газета». …

  • » Депутат Валуев объяснил свой совет не стыдиться бедности

    Зарабатывающий почти миллион в месяц экс-боксер порассуждал о материальном достатке Депутат Госдумы от Брянской области, бывший боксер Николай Валуев удивился негативной реакции на свой призыв не …

  • » Кудрин назвал высоким уровень бедности в России

    «Совершенно секретно»: Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что в стране по-прежнему высокий уровень бедности. По его словам, бедными в РФ признаны 19,3 миллиона человек. Это россияне, че…

  • » В Госдуме назвали размер пенсии и зарплаты депутатов

    В 2018 году зарплата депутата составляет 388 тысяч рублей, пенсия - 46,6 тысяч рублей ЕКАТЕРИНА БОЛГОВА Госдума раскрыла зарплату и пенсию депутатовФото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН В Госдуме назвали р…

  • » Стало известно, сколько россияне потратили на Новый год

    Жители России потратили на празднование Нового года порядка 14 195 тысяч рублей. Такие данные показал опрос Всероссийского центра общественного мнения. Исследование проводилось по телефону после окон…

  • » ВЦИОМ узнал, нужна ли россиянам криптовалюта

    По данным опроса, проведенного в России специалистами ВЦИОМ, о биткоинах хорошо известно лишь 13 процентам респондентов в возрасте 18-24 лет. По данным «Вечерней Москвы», опрос был проведен в конце…

  • » Каждому россиянину 50 000 в месяц!

    Еду давеча из Нижнего в Питер, по "бетонке" а108 объезжаю Москву (я всегда объезжаю это проклятое место).Ловлю по радио (там Москва иногда пробивается) какой-то канал, с шипением и провалами слушаю п…

  • » Россияне оценили «достойную жизнь» в 40 тысяч ежемесячно

    В рамках предновогоднего опроса Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, сколько денег нужно жителям нашей страны для достойной жизни. Аналогичное исследование в 2007 году д…

  • » Поклонская рассказала, в чем состоит счастье

    Бывший прокурор Крыма и депутат Госдумы Наталья Поклонская рассказала о главной цели в жизни. Как сообщает канал RT по результатам блиц-интервью, Поклонская главной целью в жизни считает счастье, при…

  • » ВЦИОМ сообщил, сколько россиян намерены пойти на выборы президента

    ВЦИОМ привел результаты опроса об ожидаемой явке на выборах президента Российской Федерации. Опрос 5 тысяч респондентов проводился 11-15 января. По информации социологов, явка на президентских выбора…

  • » Орешкин назвал нижнюю границу дохода среднего класса в РФ

    Глава Минэкономразвития Максим Орешкин рассказал о нижней границе дохода среднего класса в России. По его словам, это примерно 20-30 тысяч рублей в месяц в зависимости от региона, потому что уровен…

  • » Откуда деньги: ЦИК объяснил, почему у Эллы Памфиловой годовой доход в 30 млн рублей

    В Центральной избирательной комиссии объяснили, откуда у председателя Центризбиркома появился годовой доход в 30 млн рублей. В пресс-службе ЦИК ответили Алексею Навальному, который недавно сравнил …

  • » Россияне довольны ситуацией в стране и личной жизни, показал опрос

    Жители России довольны своей личной жизнью и ситуацией в стране в целом. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Исследование проводилось в…

  • » Наталья Починок назвала пользу от проектов "Россия - страна возможностей"

    Платформа "Россия - страна возможностей" объединяет проекты, способные закрыть "болевые точки" российской экономики, заявила ректор РГСУ и член набсовета конкурса Наталья Починок в рамках круглых стол…

  • » Путин и МРОТ. Борьба с бедностью или ее имитация?

    Победа над бедностью?"Не думаю".Скорее это выглядит как насмешка над бедностью, ухмылка политиков.Прожиточный минимум в 3-м квартале 2017 года – 11 тыс 260 руб для трудоспособного населения.Вице-прем…

  • » Пенсионный фонд России заявил об отсутствии бедных пенсионеров в стране

    В России нет пенсионеров, доход которых ниже прожиточного минимума. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Пенсионного фонда РФ. Представители ПФР подчеркнули, что бедных пенсионеров в Росс…

  • » Общественная палата предложила способ борьбы с бедностью

    В качестве меры борьбы с бедностью предлагается ввести пособие для малоимущих, сообщается в докладе Общественной палаты России (ОП РФ) о состоянии гражданского общества. Для этого предлагается переор…

  • » Голикова сообщила «Единой России», что в РФ 20 миллионов нищих. Спад доходов населения страны лишь продолжается

    Глава Счетной палаты РФ Татьяна Голикова на съезде «Единой России» сообщила, что в РФ за чертой бедности живут более 20 миллионов человек, причем это число будет лишь увеличиваться. «Количество гражд…

  • » Деньги за первенцев получат только избранные

    Я уже писал ранее, что в России будут выплачивать пособие за рождение первого ребенка. К моему сожалению, выяснилось, что деньги будут получать далеко не вс…

  • » ПФР: "В России нет бедных стариков!"

    Пенсионный фонд России (ПФР) заявил, что в стране нет пожилых граждан, которые находятся за чертой бедности. Об этом говорится в пресс-релизе ПФР, опубликованном на сайте фонда. «В Российской Федерац…

  • » Названы регионы с самыми низкими зарплатами в России

    Только 4,1% работающих россиян получают зарплату свыше 100 тысяч рублей, как свидетельствуют данные исследования, проведенного "РИА Рейтинг". РИА Новости публикует результаты исследования, которое …

  • » Опрос: россияне ответили, сколько денег тратят на отдых

    Большинство россиян не готовы тратить более 20 % от своего семейного бюджета на проведение досуга. Исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенное 20–21 ноября, …

  • » Путин даст 10 тысяч на слинги

    Пеленочная общественность негодует - в инете прошел слух, что власть будет давать по 10 тысяч рублей в месяц слингомамам. А деньги для слингомам будут собир…

  • » Новые русские нищие и новые миллиардеры – как их примирить?

    По данным Росстата конца октября 2017 года, за чертой бедности живут 12 миллионов работающих россиян, что составляет 17% от общего количества официально трудоустроенных граждан. Иначе говоря, каждый…

  • » Россияне: "Меньше 20 000 зарплата? Ты - нищеброд!"

    Большинство россиян назвали порогом бедности доход в размере 20 тысяч рублей. Такие данные показал интернет-опрос, проведённый Общественной палатой (ОП) РФ. Хотя по другим данным, приведенным Всеросс…

  • » Больничные и декретные выплаты увеличат в 2018 году

    Размер больничных, пособия по беременности и родам, а также ежемесячного пособия по уходу за ребенком в следующем году вырастет. Максимальный размер декретных в 2018 году составит 61 375 рублей в мес…

  • » Опрос. Жители Украины стали хуже относиться к России

    Киевский международный институт социологии сегодня публикует результаты опроса по поводу отношения украинских граждан к России и к идее по введению визового режима. Опрос показал, что число положитель…

  • » Увеличение пенсий российским пенсионерам до 15,5 тысяч рублей поддержала Госдума

    Проект бюджета Пенсионного фонда на 2018-2020 годы в первом чтении поддержали депутаты нижней палаты российского парламента. Согласно предложенному проекту, в 2018 году предполагается увеличение пенс…

  • » Опрос показал, как россияне оценивают работу Медведева

    МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Россияне разделились в оценке работы премьер-министра Дмитрия Медведева: 38 процентов опрошенных оценивают его деятельность хорошо, 41 процент придерживается противопол…

  • » Депутат публично назвал «лентяями» мужчин с зарплатой ниже 30 тысяч рублей

    «Если мужчина получает меньше 30 тысяч рублей, это не мужчина, это лентяй» Так свердловский депутат Андрей Брусницин ответил на замечание коллег о том, что повышение тарифов на отопление уда…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть