[email protected]
Регистрация

Курс доллара стал больше интересовать россиян

07.11.2017, 10:25 62 Экономика
0




Курс доллара стал наиболее популярной темой среди россиян. Им интересуются больше, чем два года назад. Об этом свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.

Большинство россиян хранят свои сбережения в рублях. По состоянию на конец октября на вопрос об отслеживании курса доллара положительно ответили около 58% респондентов. В прошлом году за ним следили всего 43% опрошенных, а два года назад – почти 50% россиян.

Около 65% россиян хранят сбережения в рублях, а 5% доверяют долларам. Еще 4% граждан России имеют сбережения в евро, в других валютах – 1%. Почти 32% россиян не имеют сбережений. В 2015 и 2016 годах 43% и 39% россиян говорили, что у них нет сбережений. В 2009 году этот показатель составил 66%. Результаты опроса ВЦИОМ оказались в распоряжении РИА Новости.

Курс доллара стал больше интересовать россиян
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ВЦИОМ: почти половина россиян удовлетворена уровнем жизни

  • » Социологи назвали любимые книги россиян

    «Совершенно секретно»: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) узнал, какие книги любят читать россиян. Лишь 4% опрошенных сказали, что не читают вообще, среди людей с неполным…

  • » Почти половина российской молодежи не слышала о сталинских репрессиях

    Наиболее осведомленными в этом вопросе оказались лица в возрасте 45-59 лет ДАРЬЯ ИВАШКИНА Советский партийный, государственный и военный деятель Иосиф Сталин Всероссийский центр изучения общест…

  • » Почти все работодатели поднимут зарплаты россиян

    Почти все работодатели поднимут зарплаты россиян к 2020 году Большинство работодателей увеличат размеры окладов своих сотрудников в течение ближайшего года. Как сообщает РИА56 со ссылкой н…

  • » Более половины россиян каждый день заходят в интернет

    «Совершенно секретно»: Около 65% россиян каждый день пользуются интернетом. Об этом говорится в результатах опроса, который провели специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения …

  • » Большинство россиян выступили за запрет на использование гаджетов в школах

    «Совершенно секретно»: Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, что большинство россиян поддерживают идею запрета использования гаджетов во время школьных занятий. За под…

  • » Замечаете ли Вы ухудшение качества знаний у школьников?

    Ухудшение качества знаний у школьников заметило подавляющее число россиян Доля россиян, полагающих, что качество знаний в школах ухудшается из-за натаскивания учеников на прохождение тестов при подг…

  • » ВЦИОМ выяснил, кого россияне винят в трагедии в Кемерове

    Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал результаты опроса россиян на тему виновников пожара в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерове. В первую очередь граждане России винят в гибели пос…

  • » Рублевые вклады россиян выросли на 13,9% за 2017 год

    Рублевые накопления россиян за последний год стали больше на 13,9%. По состоянию на начало декабря 2017 года сбережения выросли до 29,5 триллиона рублей. Инфляция в прошлом году составила 2,5%. Деньг…

  • » Более 50% россиян проведут отпуск внутри страны

    Более половины россиян планируют провести отпуск в пределах страны. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Аналитическим центром НАФИ. В сообщении говорится, что 65% респондентов, которы…

  • » ВЦИОМ сообщил, сколько россиян намерены пойти на выборы президента

    ВЦИОМ привел результаты опроса об ожидаемой явке на выборах президента Российской Федерации. Опрос 5 тысяч респондентов проводился 11-15 января. По информации социологов, явка на президентских выбора…

  • » Рейтинг доверия россиян к Путину повысился до годового максимума

    Рейтинг доверия граждан к президенту РФ Владимиру Путину повысился до годового максимума. Соответствующую информацию приводит ВЦИОМ. В рейтинге доверия политикам, составленном в декабре 2017 года, по…

  • » Опрос: 68% россиян готовы проголосовать за Путина

    За кандидатуру Владимира Путина на предстоящих выборах готовы проголосовать 68% россиян. Об этом свидетельствуют результаты опроса, которые провел Фонд «Общественное мнение». Второе место рейтинга до…

  • » Надежнее биткоина: россияне поделились секретами выгодных вложений

    Уже многие годы россияне считают, что покупка недвижимости, рублевые вклады и хранение наличности – самые разумные способы сбережения средств. Об этом пишет «Российская газета». Согласно данным опрос…

  • » СМИ: 83% россиян гордятся за свою страну

    Большинство россиян гордятся тем, что живут в России. Если в 2013 году 70% россиян заявляли, что гордятся за свою страну, то в 2017 году этот показатель вырос до 83% граждан. Об этом со ссылкой на …

  • » Россияне поддержали идею электронных трудовых книжек

    По данным ВЦИОМ, 53% россиян положительно воспринимают возможное введение электронных трудовых книжек. Согласно данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть рос…

  • » Россияне собираются путешествовать в новогодние праздники

    73% россиян намерены путешествовать по России в новогодние праздники - по результатам опроса, проведенного консалтинговой компанией EY. Большинство россиян (73%), выбирая туристическое направление …

  • » Россияне оценили участие спортсменов в Играх под нейтральным флагом

    Россияне выразили отношение к участию спортсменов в зимней Олимпиаде 2018 года под нейтральным флагом. Соответствующие результаты соцопроса приводит ВЦИОМ. 62% опрошенных россиян поддержали поездку с…

  • » ВЦИОМ проверил готовность россиян идти на выборы президента

    Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) выяснил, какой может быть явка избирателей на предстоящих выборах президента РФ. Как сообщают СМИ, участникам исследования задали вопрос, п…

  • » ВЦИОМ изучил реакцию россиян на пресс-конференцию президента Путина

    Итогами большой пресс-конференции президента РФ Владимира Путина удовлетворены 88% россиян. Об этом свидетельствуют данные социологического опроса ВЦИОМ. Социологи подчеркнули, что в текущем году инт…

  • » СМИ: Услугами ЖКХ довольны 81% россиян

    Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал об итогах опроса, проведенного ВЦИОМ среди россиян на тему ЖКУ. Большинство россиян, опрошенных ВЦИОМ в декабре, заявили об удовлетворительном уров…

  • » Больше половины россиян планируют принять участие в выборах

    Более половины россиян собираются пойти на выборы президента страны в 2018 году, пишет «Интерфакс» со ссылкой на результаты опроса «Левада-Центра». Согласно проведенному опросу, 24% респондентов совер…

  • » Россияне массово отказываются смотреть телевизор

    Последние семь лет привели к тому, что вдвое меньше россиян стали проводить свободное время за просмотром телевизора или слушая радио. Об этом свидетельствуют итоги последнего опроса ВЦИОМ. По данным…

  • » Опрос: россияне ответили, сколько денег тратят на отдых

    Большинство россиян не готовы тратить более 20 % от своего семейного бюджета на проведение досуга. Исследование Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), проведенное 20–21 ноября, …

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 1 декабря

    Стали известны официальные курсы доллара и евро на пятницу, 1 декабря. Соответствующие показатели опубликованы на сайте российского регулятора. Обе валюты демонстрируют рост по отношению к рублю. В ч…

  • » «Настоящий мужик»: социологи назвали причины симпатии россиян к Путину

    Социологи рассказали о причинах симпатии, которую испытывают россияне к президенту РФ Владимиру Путину. Соответствующие результаты опроса привел «Левада-Центр». 63% россиян поставили Путину от 7 до 1…

  • » ВЦИОМ назвал процент россиян, имеющих как минимум один кредит

    ВЦИОМ назвал процент россиян, у которых существует как минимум один непогашенный кредит на семью. По опросу социологов, доля закредитованности населения достигла 57%. С 2009 года процент вырос более …

  • » Большинство россиян поддержали Putin Team Овечкина

    Большинство россиян поддержали идею известного хоккеиста Александра Овечкина создать движение Putin Team. 68% россиян одобрили идею спортсмена. Результаты опроса Всероссийского центра изучения обще…

  • » Жителей РФ опросили на тему выстраивания отношений России с США

    Большинство россиян - 52%, по опросу Gallup, - считают, что для страны важно действовать решительно в отношениях с США. Россия должна действовать в отношениях с США "решительно" - с таким мнением с…

  • » ВЦИОМ: за Собчак готовы проголосовать всего 8% россиян

    За телеведущую Ксению Собчак, заявившую о намерении участвовать в выборах президента России, могли бы проголосовать около 8% избирателей РФ. Всероссийский центр изучения общественного мнения (В…

  • » Социологи: украинцы все больше ненавидят Россию

    Киевский международный институт социологии (КМИС) провел опрос, в ходе которого специалисты института выясняли отношение жителей Украины к России. Как оказалось, плохо или даже очень плохо относ…

  • » СМИ: Идея визового и таможенного режима с Украиной набирает популярность в России

    Все большее количество россиян с каждым годом заявляет о необходимости ужесточения режима на границах РФ с Украиной. Доля россиян, выступающих за введение визового и таможенного режима с Украиной, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть