[email protected]
Регистрация

Путин рассказал о совпадении позиций России и Китая по Северной Корее

13.11.2017, 07:55 79 Экономика
0




Владимир Путин рассказал, что Россия и Китай имеют один подход по вопросу Северной Кореи. По его словам, эта позиция заключается в решении конфликтных вопросов с помощью диалога.

Президент России подчеркнул, что США, КНДР и другие участники конфликта должны сесть за стол переговоров. По его словам, иной возможности уладить разногласия, кроме диалога, не существует.

Путин отметил, что это поняли также в Вашингтоне, Сеуле и Токио.

При этом Россия, равно как и Китай, не признает...


...ядерного статуса КНДР. Москва и Пекин совместно предложили дорожную карту по решению «северокорейской проблемы».

Отметим, что в настоящее время КНДР располагает неустановленным количеством ядерного оружия. Кроме того, Пхеньян имеет и средства доставки атомных бомб.

Правда, ядерные боеголовки Ким Чен Ына вряд ли способны долететь до целей на территории США, но сам факт обладания Пхеньяна ядерным оружием является постоянным источником раздражения Вашингтона.

Кроме того, КНДР регулярно проводит испытания своего ядерного потенциала.

Путин рассказал о совпадении позиций России и Китая по Северной Корее
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » План по ядерному разоружению КНДР почти готов. Главные условия

    Пхеньян готов разработать дорожную карту по ядерному разоружению Кореи. Об этом заявил северокорейский лидер Ким Чен Ын находясь в Китае на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином. Случится это дол…

  • » Лавров: важно продлить мораторий на любые ядерные взрывы

    Глава внешнеполитического ведомства РФ Сергей Лавров высказался по поводу использования ядерного оружия. Лавров отметил, по данным RT, что важной проблемой сейчас является состояние дел с Договором…

  • » Отрекитесь от ядерного оружия: КНДР посоветовали взять пример с Казахстана

    Постпред Казахстана при ООН Кайрат Умаров рассказал, как следует поступить Северной Корее с ядерным оружием. Как сообщают СМИ, Умаров заявил, что Казахстан в свое время отказался от ядерного оружия…

  • » Японский министр призвал к дипломатическому бойкоту Северной Кореи

    Глава внешнеполитического ведомства Японии Таро Коно призвал разорвать дипломатические отношения с КНДР. Как сообщает «Русская Планета», во время своего выступления на встрече по Северной Корее в В…

  • » Стратегия доверенных лиц: Япония наводит мосты с КНДР через Россию и Китай

    Желание Японии активизировать дипломатическую политику в отношении Пхеньяна через тесное сотрудничество с Россией и Китаем выглядит оправданным. Как отмечают эксперты, на сегодня у Токио есть только с…

  • » В Японии увидели подготовку КНДР к новому ядерному испытанию

    Глава МИД Японии Таро Коно обвинил Пхеньян в подготовке к новому ядерному испытанию. По его словам, оно произойдет под землей. Коно заявил, что сейчас рабочие вывозят грунт из туннеля, в котором в …

  • » Франция хочет ввести новые санкции против КНДР совместно с Китаем

    Франция сотрудничает с Китаем в вопросе разработки новых санкций против КНДР. Об этом рассказал Эммануэль Макрон. По его словам, обе страны контактируют по санкционному вопросу в рамках Совбеза ООН…

  • » Трамп обвинил Россию в помощи КНДР

    Президент США Дональд Трамп обвинил Россию в том, что она помогает Северной Корее «обходить» международные санкции. По словам главы Белого дома, Россия не помогает США с Северной Кореей. Вашингтону п…

  • » КНДР и Южная Корея договорились о визите делегации из Пхеньяна на олимпийские объекты

    КНДР и Южная Корея достигли договоренности о визите северокорейской делегации для инспекции объектов, расположенных в Пхенчхане. Чиновники и атлеты из Пхеньяна ознакомятся с олимпийскими сооружения…

  • » Глава британского МИД назвал угрозу от КНДР самой серьезной

    От Северной Кореи исходит большая угроза, чем когда-либо с начала атомной эры. Об этом заявил министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. В интервью газете The Guardian Джонсон отметил, что…

  • » Путин обсудил с членами Совбеза Сирию и КНДР

    Главными темами заседания Совета безопасности России стали Сирия и Пхеньян. Об этом сообщили в пятницу в пресс-службе Кремля. Открыл совещание постоянных членов СБ президент Владимир Путин. Помимо ме…

  • » МИД РФ дал оценку первым контактам КНДР и Южной Кореи

    В МИД России прокомментировали первые контакты между КНДР и Южной Кореей. Официальный представитель дипведомства Мария Захарова отметила, что Москва приветствует налаживание контактов между Пхеньяном…

  • » МИД России отказался быть «почтовым ящиком» для США и КНДР

    Российский МИД не будет служить для передачи корреспонденции между США и Северной Кореей. Соответствующее мнение выразил посол по особым поручениям Олег Бурмистров. По его словам, для таких контакт…

  • » СМИ: КНДР продолжат развитие программы ядерного оружия в 2018 году

    В 2018 году КНДР не остановят развитие программы ядерного оружия. Об этом стало известно из сообщения Центрального телеграфного агентства Кореи. Стоит отметить, что ведомство назвало Пхеньян «бесспо…

  • » Постпред США при ООН уверена в однозначной позиции Китая по вопросу КНДР

    Постоянный представитель Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли выразила уверенность, что Китай не встанет на защиту КНДР, пока поддерживает диалог с Штатами. Постпред США при ООН Никки Хейли заяви…

  • » В Госдуме рассказали об отсутствии в Северной Корее лагерей для политзаключенных

    Депутат Госдумы Казбек Тайсаев заявил, что в КНДР нет никаких лагерей для политзаключенных. Он назвал такие сведения «американскими сказками». Тайсаев рассказал, что много раз бывал в КНДР и наблюд…

  • » Тиллерсон рассказал, к чему приведет кампания по давлению на КНДР

    Госсекретарь Соединенных Штатов Рекс Тиллерсон признался, что Вашингтон не отказывается от дипломатического подхода к решению проблемы вокруг Северной Кореи. Как сообщают СМИ, Тиллерсон заявил, что…

  • » Депутат Госдумы рассказал, что ракеты Северной Кореи долетят до США

    Депутат Госдумы Казбек Тайсаев, который многократно бывал в КНДР, заявил, что ракеты Пхеньяна могут достигнуть материковой части США. По словам Тайсаева, Пхеньян не блефует, когда рассказывает о то…

  • » Путин рассказал о возможном сотрудничестве с США по КНДР

    Владимир Путин рассказал, как он относится к возможному сотрудничеству с США по КНДР. «У американцев конгрессмены вроде бы неплохо выглядят. В костюмах солидных. Интересные вы ребята… Сами поставил…

  • » Госдеп озвучил условие для прямых переговоров США и КНДР

    Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Хезер Науэрт заявила, что Вашингтон не исключает возможности сесть за стол переговоров с Пхеньяном. Как сообщают СМИ, Науэрт отметила, что для этого вл…

  • » Помощник президента США рассказал, почему Китаю стоит надавить на КНДР

    Помощник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер заявил, что КНДР с ядерным оружием опасна для России, Китая и других стран. Макмастер добавил, что существует потенциальная оп…

  • » КНДР не откажется от ядерной программы

    В Северной Корее не готовы отказываться от ядерной программы. Кроме того, в КНДР уверяют, что США вынуждают их «быть агрессивно настроенными». Об этом заявил депутат Госдумы Виталий Пашин. По словам …

  • » КНДР требует от США статуса ядерной державы

    Власти Северной Кореи готовы к переговорам с Соединенными Штатами при том условии, что в Вашингтоне согласятся признать КНДР ядерной державой. Российский депутат Виталий Пашин, вернувшись из Северн…

  • » Пашин: КНДР может провести переговоры без признания ее ядерного статуса

    Признание Северной Кореи ядерной державой не является для КНДР главным условием переговоров. Об этом заявил депутат Госдумы России Виталий Пашин. По словам парламентария, для Пхеньяна не является гла…

  • » "Запахло порохом": Клинцевич прокомментировал ракетные испытания КНДР

    КНДР испытала межконтинентальную баллистическую ракету "Хвасон-15", которая упала в 210 километрах от побережья Японии. Сложившуюся ситуацию прокомментировал первый зампред комитета Совета Федерации Ф…

  • » МИД России не исключает прямых переговоров с КНДР

    Москва призывает Пхеньян и Сеул вернуться к переговорам. В российском МИДе не исключают возможности проведения прямых переговоров с представителями КНДР. Об этом заявил замминистра Игорь Моргулов. …

  • » Трамп сообщил о новых грядущих санкциях против Северной Кореи

    Президент США Дональд Трамп предупредил, что 21 ноября последует объявление о новых санкциях против Северной Кореи. Соответствующую информацию представит министерство финансов. Об этом Трамп рассказа…

  • » В Госдуме не исключили, что Северная Корея готова нанести ядерный удар по США

    Депутат Юрий Швыткин не исключил, что Северная Корея может быть готова к ядерному удару по США. По его словам, менталитет корейского народа таков, что посмотрев на примеры «истинной демократии» США…

  • » "Оставьте свое гангстерское требование": в КНДР заявили, что не пойдут на диалог с США по денуклеаризации

    США не стоит и мечтать о переговорах по денуклеаризации КНДР. Такое заявление сделало Центральное телеграфное агентство Кореи, озвучивающее государственную линию Пхеньяна. В сообщении отмечается, что…

  • » Трамп: Китай начал помогать США оказывать экономическое давление на КНДР

    Китай начал помогать Вашингтону оказывать давление на Северную Корею, заявил президент США Дональд Трамп в воскресном интервью. Американский лидер отметил, что Пекин "действительно" помогает в вопрос…

  • » Россия ударила по Северной Корее

    Британская Daily Star восторженно пишет о том, что президент России подписал указ, лишающий КНДР "жизненно важных ресурсов". Путин "вбил очередной гвоздь в крышку гроба северокорейского лидера Ким Че…

  • » Матвиенко рассказала про обиду делегации КНДР в ответ на санкции Москвы

    Почему Россия поддержала санкции против Северной Кореи в Совбезе ООН, объяснила спикер Совфеда Валентина Матвиенко. Она отметила, что во время работы ассамблеи Межпарламентского союза (МПС) коллеги и…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть