[email protected]
Регистрация

Госдума готовит ответ на дискриминацию российских СМИ в США

15.11.2017, 09:35 74 Экономика
0




Проект поправки, позволяющей причислять к иностранным агентам средства массовой информации, одобрен в Госдуме, сообщается по результатам заседания Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.

Законопроект по изменению статьи 15.3 закона "Об...


...информации, информационных технологиях и о защите информации" пока предусматривает меры только в отношении НКО.

Авторами поправки выступили руководители четырех фракций и ряда комитетов, а также спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Поправка будет рассматриваться на пленарном заседании уже в эту среду в качестве ответной меры на дискриминацию российских СМИ в США.

Госдума готовит ответ на дискриминацию российских СМИ в США
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Госдума снизила размер штрафа за пропуск пленарного заседания

    «Совершенно секретно»: Депутаты Госдумы приняли постановление о снижении размера штрафа за пропуск депутатом пленарного заседания без уважительной причины. Штраф составлял 1/6 от зарплаты депута…

  • » Комитет Госдумы поддержал поправки Путина к пенсионной реформе

    «Совершенно секретно»: Члены комитета Госдумы по труду и соцполитике приняли решение поддержать поправки президента РФ Владимира Путина к пенсионной реформе. По словам заместителя руководителя ф…

  • » Ответ за RT: ювелирный удар по пропаганде Запада

    Госдума уже в ходе осенней сессии планирует принять закон, регулирующий деятельность средств массовой информации, которые признаны иностранными агентами. Как сообщил в прессу глава комитета Госдумы по…

  • » Очень здравое предложение: Володин предложил наказывать российский бизнес за соблюдение санкций США

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести ответственность за соблюдение антироссийских санкций США на территории России, передает «Интерфакс» со ссылкой на парламентскую пресс-службу. «В…

  • » Володин: Минздрав не справился с задачей по импортозамещению лекарств

    Задача по импортозамещению лекарств на российском рынке выполнена неэффективно, сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин после обсуждения законопроекта об ответе на американские санкции с представител…

  • » ДАВНО ПОРА!!! ВОЛОДИН ПРЕДЛОЖИЛ НАКАЗЫВАТЬ РОССИЙСКИЙ БИЗНЕС ЗА СОБЛЮДЕНИЕ САНКЦИЙ США

    Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил ввести ответственность за соблюдение антироссийских санкций США на территории России, передает «Интерфакс» со ссылкой на парламентскую прес…

  • » Ответные санкции будут введены. А что Кудрин?..

    В Государственную Думу внесён законопроект об ответных санкциях в отношении США. Внесли документ на рассмотрение нижней палаты парламента документ председатель Госдумы Вячеслав Володин и руководители …

  • » Володин предложил принять зеркальные меры на «хамское» поведение США

    Спикер Государственной думы РФ обратился к премьер-министру Дмитрию Медведеву в ходе заседания нижней палаты парламента. В среду, 11 апреля, спикер Государственной думы РФ Вячеслав Володин выступил н…

  • » В Госдуме ответили на заявления Европарламента в адрес российских СМИ

    Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Андрей Свинцов прокомментировал заявления Европейского парламента об RT и Sputnik. По его словам, RT и Sputni…

  • » В Госдуме прокомментировали идею ввести ответственность за распространение фейков

    Заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов прокомментировал предложение Молодежного парламента ввести ответственность для б…

  • » Володин оценил вклад парламентских журналистов в работу Госдумы

    В России 13 января отметили День печати. Думских журналистов с праздником в понедельник поздравил спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин. По его словам, именно благодаря работникам прессы Г…

  • » СМИ-иноагентом может стать физическое лицо

    Законопроект о порядке деятельности СМИ-иноагентов 19 декабря внесли в Госдуму депутаты Госдумы Петр Толстой и Леонид Левин, а также сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова. Стоит отметить, что речь …

  • » Володин обозначил приоритет работы Госдумы в новом году

    Одним из главных приоритетов нижней палаты российского парламента будет законодательное обеспечение развития цифровой экономики, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Он подчеркнул, что в повестке …

  • » Володин рассказал о «расчистке завалов» думских законопроектов

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Госдума разобрала завалы законопроектов, которые находились на рассмотрении еще с 1994 года. По его словам, были рассмотрены примерно три четверти всех т…

  • » В Госдуме назвали условия отмены ограничений для американских СМИ

    Госдума отменит ограничения в отношении американских СМИ сразу после того, как США сделают соответствующий шаг назад с российскими СМИ, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Ч…

  • » Иностранными агентами в России признают только американские СМИ

    Статус иноагента пока что будет распространяться только на средства массовой информации из США, сообщила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, под действие закона не попадут те с…

  • » Пленарные заседания Госдумы на время реконструкции могут проходить в Колонном зале Дома Союзов

    О реконструкции здания нижней палаты парламента рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин. Уточняется, что начало ремонтных работ запланировано на август 2018 года. Об этом стало известно из сообщен…

  • » Володин рассказал, что важнее в избирательной кампании

    В предвыборной кампании важным фактором является гражданская позиция кандидата и его сторонников, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин. Отвечая на вопрос о готовности возглавить предвыборный штаб В…

  • » Стало известно, о чем спикер Госдумы попросил мировые СМИ

    СМИ следует сдержанно подавать информацию о террористической деятельности, чтобы не провоцировать экстремистские настроения в обществе, заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в ходе первой регионально…

  • » Майкл Бом о запрете на работу в Госдуме американских журналистов: меры России носят несимметричный характер...

    Ранее депутаты высказались за лишение американских СМИ возможности посещать заседания нижней палаты.Американский журналист Майкл Бом прокомментировал инициативу депутатов Госдумы РФ, по которой средс…

  • » В Госдуме готовят ответ на лишение аккредитации в конгрессе США журналистов RT

    Депутаты Госдумы прорабатывают ответные меры на лишение аккредитации российских журналистов в конгрессе США, заявил вице-спикер Госдумы Петр Толстой в своем канале Telegram. Толстой отметил, что раз …

  • » "Вы нам, что посеешь – мы вам, что пожнешь": россияне поддержали запрет доступа в Госдуму для всех американских СМИ

    Государственная дума может запретить всем американским СМИ посещать ее заседания в ответ на лишение RT аккредитации в Конгрессе США. Россияне в соцсетях поддержали данные ответные меры. Инициатива …

  • » Госдума рассмотрит штрафы за нарушение закона о СМИ-иноагентах

    Авторами поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях стали глава комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников и председатель комитета Совфеда …

  • » Кудрин открыто встал на сторону США в вопросе закона о СМИ-иноагентах

    Фото: globallookpress.com Председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин заявил, что сожалеет о принятии в России закона о СМИ, выполняющих функцию иностранного агента. Глава Комит…

  • » Госдума: США вынудили Путина подписать закон об иностранных СМИ

    Россия не планировала принимать подобные меры, но действия американских коллег не оставили выбора, пояснил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи …

  • » В Госдуме обсудят ужесточение наказания для телефонных террористов

    На рассмотрение депутатов Госдумы вынесен проект закона, который ужесточает уголовную ответственность за телефонный терроризм. Как сообщают СМИ, авторами данной инициативы стали спикер Госдумы Вяче…

  • » Володин призвал депутатов голосовать в Госдуме по совести

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин призвал депутатов голосовать по законопроектам по совести, а тем, у кого есть внутренние терзания, принять соответствующее решение. В ходе пленарного заседания Госдумы…

  • » Госдума приняла поправки в закон о СМИ – иностранных агентах

    Госдума в среду приняла поправки в законодательство о СМИ – иностранных агентах. Закон рассматривается, как ответная мера на притеснение российских СМИ в США. Таким образом, после того, как Совет Ф…

  • » Маккейн: А нас-то за что?..

    В США бурно отреагировали на ответные меры российских властей по внесению поправок в закон «О СМИ», который предполагает регистрацию зарубежныъ средств массовой информации как «иностранных агентов». Н…

  • » Володин рассказал о действиях Госдумы по борьбе с телефонным терроризмом

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин рассказал о том, какие действия предпринимает парламент по борьбе с телефонным терроризмом. По его словам, конкретные предложения уже разработаны и скоро будут внедр…

  • » Госдума согласовала поправки в закон о СМИ – иностранных агентах

    Представители всех представленных в Думе фракций согласовали поправки в закон о причислении зарубежных СМИ на территории России к иностранным агентам. К таким СМИ будут причислены издания, получающ…

  • » Законопроект о защите сообщивших о коррупции граждан рассмотрят в Госдуме

    Законопроект, нацеленный на защиту граждан, сообщивших о коррупционном правонарушении, внесен на рассмотрение в Государственную Думу. Соответствующий документ поступил в распоряжение средств массовой …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть