[email protected]
Регистрация

Минкульт отрицает существование "черных списков" деятелей культуры

16.11.2017, 13:00 84 Экономика
0




СМИ сообщают о так называемом "черном списке" Министерства культуры России. 

В этот список якобы входят те деятели культуры, которых Министерство культуры не хочет видеть на VI Международном культурном форуме в Санкт-Петербурге. Форум открылся 16 ноября.

Сообщается, что в "черный список" Минкульта входят режиссеры Кирилл Серебренников и Лев Додин, худрук БДТ Андрей Могучий, критик Роман Должанский.

В Министерстве культуры опровергли подлинность материалов о "черных...


...списках", которые публиковались в СМИ.

Заместитель министра культуры Александр Журавский в день открытия VI Международного культурного форума заявил, что не подтверждает эту информацию.

"Должен сказать, что это не первая публикация, и каждый раз мы с большим интересом наблюдаем, как черный пиар добавляет популярность нашему форуму. Большинство из упомянутых там людей участвуют либо в мероприятиях форума, либо в мероприятиях Министерства культуры", - сказал Журавский.

Ранее Минкульт не стал увеличивать сборы с голливудских фильмов.

Минкульт отрицает существование "черных списков" деятелей культуры
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В районе Щукино откроется центр культуры с кинотеатром и клубами

    «В районе Щукино появилась новая точка культурного притяжения – скоро свои двери откроет центр культуры и искусств. Здесь будет не только универсальный киноконцертный зал на 500 мест, но и клубно-круж…

  • » Киев внес в черный список четырех российских деятелей

    Министерство культуры Украины, позабыв о своих главных задачах решило присоединиться к всеукраинской антироссийской истерии, внеся в «черный список» четырех российских деятелей. Об этом сообщает говор…

  • » Южнокорейский министр рассказал о «совершенно другом» Ким Чен Ыне

    Министр культуры, спорта и туризма Южной Кореи То Чон Хван заявил, что лидер КНДР Ким Чен Ын «совершенно другой», чем его описывают СМИ. Как заявил министр в интервью CNN, Ким Чен Ын искренне хочет у…

  • » Кинотеатры пожаловались Медведеву на «грубое вмешательство» Минкульта

    Перенос сроков проката зарубежных фильмов является грубым вмешательством Министерства культуры РФ в хозяйственную деятельность коммерческих предприятий. Об этом говорится в обращении Ассоциации владе…

  • » В Крыму отреагировали на возможные санкции Украины против музеев

    Планы Министерства культуры Украины ввести санкции против руководства и сотрудников музеев Крыма прокомментировала министр культуры республики Арина Новосельская. Она назвала эту инициативу очередной…

  • » «Миротворец» занес Памфилову в черный список из-за выборов в Крыму

    База скандального украинского сайта «Миротворец» пополнилась председателем Центральной избирательной комиссии России Эллой Памфиловой. В числе причин, по которым она объявлена «врагом Украины», знача…

  • » Мединский прокомментировал возможные санкции против России в сфере культуры

    Министр культуры России Владимир Мединский выразил уверенность, что санкции не затронут сферу культуры. Он заявил, что связи между театрами, музеями и библиотеками настолько серьезные, что санкцион…

  • » Украинские радикалы напали на Российский центр науки и культуры

    Радикалы из организации «Черный комитет» напали на Российский центр науки и культуры в Киеве, занимающийся вопросами гуманитарного сотрудничества. Об этом сообщил сотрудник Центра. По его словам, рад…

  • » Политолог Савин рассказал о взращивании гражданской культуры посредством выборов

    Выбор являются продолжением либо сменой политического курса страны в интересах избирателя, заявил главный редактор информационно-аналитического издания "Геополитика" и политолог Леонид Савин. В интер…

  • » Российский центр науки и культуры в Киеве вновь открывает двери

    Российский центр науки и культуры в Киеве возобновил свою работу после нападения радикалов, сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный источник в Россотрудничестве. Как указывается, замок и цепи …

  • » Деятели культуры попросили в Минкульте деньги для нового балета Серебренникова «Содом»

    Фонд Лии Ахеджаковой «Патриоты культуры» и группа деятелей культуры обратились с письмом в Министерство культуры РФ и лично к министру Владимиру Мединскому с требованием посодействовать в постановке …

  • » «Ведомственный патриот»: Мединский дал себе характеристику

    Министр культуры Владимир Мединский назвал себя «ведомственным патриотом». По его словам, он предпочитает фильм «Аритмия» картине «Нелюбовь», потому что она снята при поддержке Министерстве культур…

  • » Путин попросил деятелей культуры выступать в режиме «тоста»

    Владимир Путин обратился с необычной просьбой к деятелям культуры на заседании президентского совета. Он попросил их выступать так, как будто они произносят тост. «У меня к вам просьба – чтобы выст…

  • » В Петербурге за счет городского бюджета отремонтируют 262 жилых дома-памятника

    Санкт-Петербургский комитет по охране памятников истории культуры (КГИОП) внес в перечень памятников культурного наследия, нуждающихся в ремонте, 262 жилых дома, которые будут отремонтированы за счет …

  • » Тульский пряник может пополнить список наследия ЮНЕСКО

    Заместитель министра культуры РФ Алла Манилова заявила, Россия может использовать взрывной интерес к гастрономическому туризму. Как сообщают СМИ, Манилова рассказала, что в Москве активно думают о …

  • » Пекло обвинил Украину в начале создания «черных списков»

    Украина первая создала «черный список» для граждан Польши. Об этом заявил польский посол Ян Пекло. По словам дипломата, в прошлом году мэр Перемышля Роберт Хому не смог попасть на Украину. Позже проф…

  • » В черный список США внесли Тохтахунова и еще трех россиян

    В «черном списке» США оказались еще четверо российских граждан. В их число входит бизнесмен Алимжан Тохтахунов. Соответствующую информацию представляет ТАСС. Под санкции также попали Юрий Пичугин, Вл…

  • » Площадь музея имени Андрея Рублева увеличится в два раза

    Площадь Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева увеличится в два раза. Об этом сообщил руководитель столичного департамента культуры Александр Кибовский. По его сло…

  • » Министр культуры РФ откроет выставку оружия в Туле

    При участии министра культуры РФ Владимира Мединского в Тульском государственном музее оружия пройдет торжественная церемония открытия постоянной экспозиции. Как сообщают СМИ, выставка под название…

  • » Кабмин выделил более 208 млн рублей на повышение зарплат в сфере культуры

    Средства направлены для достижения запланированных показателей по зарплатам в сфере культуры в текущем году, как указано в сообщении кабмина. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распор…

  • » Неизвестные напали на Центр мусульманской культуры в Варшаве

    Злоумышленники выбили окна в здании Центра мусульманской культуры. Об этом стало известно из сообщения «Польского радио». Стоит отметить, что нападение произошло в ночь с 26 на 27 ноября. В результа…

  • » В Волгограде пройдет фестиваль культуры Африки

    Фестиваль культуры «В поиске Африки» состоится во вторник, 28 декабря, в городском концертном зале. Об этом стало известно из сообщения «МК в Волгограде» со ссылкой на мэрию. Уточняется, что такие …

  • » Правительство выделило более 5 млрд рублей на зарплаты работникам культуры, образования и здравоохранения

    Правительство приняло решение выделить 5, 1 миллиарда рублей на повышение заработных плат работникам культуры, образования и здравоохранения. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на оф…

  • » Российские специалисты передали Сирии 3D-модель Пальмиры

    Сирийской стороне была передана ландшафтно-архитектурная 3D-модель современного состояния древней Пальмиры, сообщают специалисты Института истории материальной культуры РАН (ИИМК РАН) в рамках VI Санк…

  • » Путин процитировал Александра I в ответ на просьбу вернуться к тому, что было

    Президент РФ Владимир Путин ответил цитатой императора Александра I на просьбы деятелей культуры вернуть творческие вузы в подчинение министерству культуры, как это было во времена существования СССР.…

  • » В Петербурге представят проект музея российского казачества

    В Петербурге пройдет презентация проекта Центрального музея российского казачества. Он расположится на Измайловском острове в Москве в Южном корпусе военной богадельни. Соответствующую информацию при…

  • » Мединский отреагировал на "анекдот" о стоп-листах Минкульта

    Министр культуры РФ Владимир Мединский назвал "анекдотом" сообщения о списках нежелательных лиц на культурном форуме в Санкт-Петербурге. Министр культуры России Владимир Мединский назвал "анекдотом…

  • » Путин одобрил проведение Театральной олимпиады в Петербурге

    Инициативу вернуть Театральную олимпиаду в Россию в 2019 году поддержал президент страны Владимир Путин В рамках Международного культурного форума художественный руководитель Российского государствен…

  • » Швыдкой огорчен засильем Бузовой в новостных агрегаторах

    Бывший министр культуры РФ Михаил Швыдкой раскритиковал политику агрегаторов СМИ по расстановке приоритетов новостей. Выступая на панельной сессии "СМИ о культуре: не навреди!" в рамках VI Междунар…

  • » Мединский предложил возродить сбор металлолома и макулатуры

    Министр культуры РФ Владимир Мединский выступил с публичной лекцией в рамках VI Международного культурного форума в Санкт-Петербурге. "Культура экологии должна начинаться с каждого из нас", - заяви…

  • » Мединский пригрозил прервать отношения с музеями Голландии из-за золота Крыма

    Владимир Мединский, глава министерства культуры России, пригрозил прервать отношения с музеями Нидерландов из-за конфликта вокруг скифского золота из музеев Крыма. Амстердамский суд постановил, что э…

  • » Мединский открыл памятник Ивану III

    В Калуге прошла церемония открытия памятника Ивану III. Глава Министерства культуры Владимир Мединский выступил с речью на открытии монумента. "Сегодня радостный день, потому что воздается справедл…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть