[email protected]
Регистрация

ФАС сравнила цены РЖД на билеты в плацкарт со стоимостью авиаперелета

17.11.2017, 08:35 113 Экономика
0




Специалисты ФАС установили, что билет в плацкарт может стоит дороже, чем воздушный перелет.

Специалисты Федеральной антимонопольной службы (ФАС) сравнили стоимости перевозок пассажиров по одинаковым направлениям и на одну и ту же дату в плацкартных и купейных вагонах, по такому же принципу аналитики сопоставили цены на авиабилеты и билеты...


...в плацкарт. Результаты исследования опубликованы на официальном сайте службы.

Как выяснили специалисты ФАС, в некоторых случаях стоимость билета в плацкарт превышает цены на место в купе, аналогичная ситуация с билетами на самолет (при исследовании учитывались тарифы лоукостера "Победа").

Между тем в РЖД объявили о возобновлении продаж билетов в плацкарт, ранее приостановленных в связи с жалобами ФАС.

ФАС сравнила цены РЖД на билеты в плацкарт со стоимостью авиаперелета
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » ФАС проверила цены плацкартных билетов после жалоб на их подорожание

  • » Эксперты назвали самые дешевые направления для летних путешествий

    Геленджик, Калининград, Вена и Амстердам. Специалисты сервиса по поиску авиабилетов Aviasales составили рейтинг российских и зарубежных городов, в которые можно дешевле всего слетать летом. Результаты рейтинга приводит Интерфакс...

  • » Капсулы вместо полок

    Глава РЖД Олег Белозеров шокировал общественность, рассказав, что в новых плацкартных поездах, от которых не собираются отказываться, возможно, вместо полок появятся капсулы. Многие решили, что выгляд…

  • » СКА аннулировал часть билетов и попросил не покупать их с рук

    В рамках борьбы с перекупщиками петербургский хоккейный Клуб СКА аннулировал билеты, продающиеся не по номинальной цене на различных ресурсах. Как сообщают СМИ, в клубе подчеркнули, что продажа бил…

  • » В России снизилась стоимость смартфонов от Apple и Samsung

    О снижении стоимости флагманских смартфонов от Apple и Samsung на российском рынке сообщили журналисты, ссылаясь на данные аналитиков. Например, с начала продаж iPhone 8 Plus и Samsung Galaxy S9 поде…

  • » Такси-агрегаторы проверят на сговор из-за повышенных в предновогодние дни цен

    Расследованием касательно предполагаемого сговора планирует заняться Федеральная антимонопольная служба. Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы Андрей Цариковский расска…

  • » СМИ: Цены на продукты в РФ выросли почти на 10%

    Цены на продукты за 2017 год в разных регионах России выросли на 9,5%. Рост цен на продукты в разных регионах России за год составил 9,5%, что превышает заявленный уровень инфляции в три раза, как …

  • » "Победа" открыла продажу на рейсы из Петербурга в Пизу

    "Победа" открыла продажу на новый международный рейс из Петербурга в Пизу. Россияне смогут приобрести авиабилеты в знаменитый своими достопримечательностями итальянский город по доступной цене. В п…

  • » Пассажиров «Пулково» в Петербурге обяжут распечатывать электронные билеты

    Пассажиры аэропорта «Пулково» в Петербурге больше не смогут проходить зону контроля без распечатанных электронных билетов. Соответствующую информацию приводит «Российская газета». Изменения в правила…

  • » В Петербурге изменились цены на проезд в метро

    В Петербурге с 1 января проезд в метрополитене по льготным абонементам подорожал по одним категориям и подешевел по другим. Новые тарифы действуют для льготного проездного, который работает во всем о…

  • » В России вырастут цены на Cadillac с 1 января 2018 года

    С начала следующего года цены на автомобили данной марки увеличатся на 300-400 тысяч рублей. Из сообщения пресс-службы компании из Соединенных Штатов следует, что с начала 2017 года планируется увели…

  • » ФАС изучит завешенные цены такси-агрегаторов под Новый год

    В преддверии праздников россияне жалуются в социальных сетях на необоснованное повышение стоимости услуг со стороны популярных сервисов по вызову такси. Замглавы Федеральной антимонопольной службы (Ф…

  • » Названы новые цены на автомобили BMW с 1 января

    Аналитики перечислили новые цены на автомобили BMW, которые подорожали в России с 1 января 2018 года. В среднем повышение цен составило 2,5%. Самая доступная модель 1 Series теперь стоит 1,55 млн руб…

  • » РЖД начали продавать билеты в плацкартные вагоны со скидкой 50%

    На все места в плацкартных вагонах и на верхние полки в вагонах купе пассажирам предоставят скидку 50% в период с 28 ноября по 4 декабря. Для детей стоимость проезда будет еще ниже с учетом льгот. Об …

  • » В ФАС рассказали, какими могут быть цены на бензин после праздников

    Глава управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Манохин заявил, что специалисты службы не ждут повышения цен на топливо после новогодних праздников. Как сообщают СМИ, Манохин отметил, что россияне в…

  • » СМИ: россияне не готовы отказаться от плацкарта

    Генеральный директор АО «Федеральная пассажирская компания» (ФПК) Петр Иванов рассказал, что в России не откажутся от перевозки пассажиров в плацкарте. Как сообщают СМИ, Иванов заявил, что этого то…

  • » Выяснилось, почему 18 автомобильных компаний изменили цены в Росии

    В период с 16 ноября по 15 декабря у 18 компаний изменились цены на автомобили в России, сообщает "Автостат". Как указывается, у брендов были переписаны прайс-листы на одну модель или даже только на …

  • » ФАС объявила об индексации грузовых тарифов РЖД

    Состоялось заседание правления Федеральной антимонопольной службы (ФАС), и на нем принято решение проиндексировать тарифы РЖД по перевозке грузов. В 2018 году этот показатель составит 3,9 % (ранее бы…

  • » В воскресенье можно будет купить «мартовский билет» на поезд

    С воскресенья 10 декабря в России можно покупать билеты на поезд за 90 суток до отправления. Как сообщают СМИ, речь идет о всех поездах дальнего следования. А также - о прицепных вагонах, которые к…

  • » Как сэкономить на покупке авиабилетов?

    Если покупать недорогие авиабилеты, то можно путешествовать значительно чаще. Ознакомьтесь с советами по приобретению дешевых авиабилетов и спланируйте свое путешествие уже сегодня. 1. Билеты лучше п…

  • » Билеты на поезда РЖД начнут продавать за три месяца

    Продажа билетов на все поезда дальнего следования уже с 10 декабря будет открываться за 90 суток до отправления. Как пояснили в РЖД, 11 декабря, к примеру, пассажиры смогут купить билет на поезд, отп…

  • » Росстат назвал цены на подарки к Новому году

    Специалисты Росстата выяснили среднюю стоимость новогодних подарков. Об этом стало известно из сообщения представителей ведомства. Уточняется, что мягкая игрушка, которая может стать подарком к Новом…

  • » За полцены: РЖД снижает цены на билеты в купе и плацкарт

    Компания «РЖД» объявила о новогодних скидках на билеты в купе и плацкартные вагоны поездов дальнего следования, которые действуют в поездах, отправляющихся 31 декабря 2017 года. В последний день ух…

  • » Билеты на оперу на Исторической сцене Большой театр реализовал по «молодежным» ценам  

    На своей Исторической сцене спектакль для молодежи Государственный академический Большой театр России дает впервые. Об этом стало известно из сообщения ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра. Стоит …

  • » Билеты на открытие катка на ВДНХ выпущены ограниченным тиражом

    В пятницу 17 ноября стартовали продажи билетов на открытие катка на ВДНХ, которое намечено на 1 декабря сего года. Как сообщают СМИ, билеты выпущены ограниченным тиражом. Детский билет (от двух до …

  • » «15 тысяч за билет на «Щелкунчика»?»: жители Перми обсуждают в соцсетях цены в оперный театр

    Жители Перми неприятно удивлены высокими ценами на билеты в местный театр оперы и балета. К примеру, билеты на традиционный предновогодний спектакль «Щелкунчик» горожанам предлагается приобрести за 15…

  • » РЖД возобновили продажу билетов в плацкарт на 2018 год

    С этой пятницы в РЖД возобновляют продажу билетов в плацкартные вагоны на 2018 год. Как сообщили в РЖД, уже начиная с этой пятницы, 17 ноября, возобновляются продажи билетов в плацкартные и общие в…

  • » Медведев потребовал вернуть билеты в плацкартные вагоны в ноябре

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев высказался о ситуации с приостановлением продажи билетов в плацкартные и общие вагоны. Речь шла об отправлениях с 1 января 2018 года. По словам прем…

  • » Большой театр продаст «именные» билеты на «Нуреева»

    В связи с повышенным спросом Большой театр ужесточил условия предварительной продажи билетов на балет «Нуреев». Как сообщают СМИ, предварительная продажа стартует 18 ноября в 10 утра. Купить билеты…

  • » ФАС сообщила об изменениях тарифов на плацкарт

    Появилась тенденция по сокращению пассажирских перевозок. Об этом заявили в Федеральной антимонопольной службе России. В нынешнем году пассажиропоток снизился на 8,4%. Эта ситуация не позволила бы ув…

  • » ФАС пригрозил штрафом РЖД, если продажа билетов в плацкарт не возобновится до 16 ноября

    Если РЖД не возобновит продажу билетов для плацкартных и общих вагонов дальнего следования до 16 ноября, тогда компанию ожидает оборотный штраф. Об этом говорится на сайте Федеральной антимонопольной …

  • » ФАС объяснила предложение снизить тарифы на проезд в плацкарте на 10%

    Федеральная антимонопольная служба объяснила предложение снизить тарифы на проезд в плацкартных и общих вагонах на 10%. Соответствующее заявление сделал Александр Редько, замглавы ФАС. Антимонопольщи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть