[email protected]
Регистрация

Цена биткоина в Зимбабве перевалила за 13 тысяч долларов

17.11.2017, 08:50 92 Экономика
0




Биткоин в Зимбабве установил новый рекорд стоимости. Цена криптовалюты после попытки военного переворота достигла 13,5 тысячи долларов.

Таким образом, в африканской стране биткоин сейчас стоит почти вдвое больше, чем на международной бирже, сообщают американские СМИ.

Примечательно, что в Зимбабве отсутствует национальная валюта: в стране обращаются доллар СШа и...


...южноафриканский ранд.

Такое решение было принято после гиперинфляции в миллионы процентов, которая сотрясала страну несколько лет назад.

Отметим, что в Зимбабве ведутся боевые действия между лояльными президенту Роберту Мугабе силами и армией.

Сообщалось о том, что под стражу взят министр финансов страны. Кроме того, утром стало известно о выстрелах возле резиденции президента.

Стоит отметить, что Мугабе правит страной уже практически 37 лет.

Цена биткоина в Зимбабве перевалила за 13 тысяч долларов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Курс биткоина превысил 12 тысяч долларов

    Самая популярная криптовалюта в мире продолжает бить рекорды. Курс биткоина установил новый исторический рекорд. В ходе торгов на бирже биткоин подорожал до 12 тысяч долларов. Отметим, что в США п…

  • » Суд в Зимбабве отказался освобождать из-под стражи бывшего министра финансов

    Зимбабвийский суд отказался освободить под залог обвиняемого в коррупции бывшего министра финансов страны Игнатиуса Чомбо. Это решение объяснили заботой о безопасности Чомбо, чтобы «спасти его от р…

  • » СМИ узнали о «королевских» гарантиях экс-президенту Зимбабве

    «Золотой парашют» Роберта Мугабе в обмен на уход с должности президента Зимбабве оценен в 10 млн долларов наличными. По данным газеты Zimbabwe Independent, половина суммы будет выплачена сразу, а ост…

  • » Курс криптовалют: биткоин установил новый исторический рекорд

    Биткоин, ставший самой популярной в мире криптовалютой, установил новый исторический рекорд, достигнув отметки $9666,9. Утром 27 ноября 2017 года на торгах на бирже Bitfinex курс биткоина вырос бол…

  • » Мугабе намерен заняться разведением коров в деревне

    Бывший президент Зимбабве Роберт Мугабе намерен заняться фермерством в деревне. Многолетний лидер народа Зимбабве будет разводить коров и коз. Вместе с экс-президентом последовала и его супруга Гре…

  • » СМИ сообщили о выплате Мугабе после отставки из бюджета страны около 10 млн долларов

    Зарплату главы государства экс-президент Зимбабве Роберт Мугабе будет получать до конца жизни. Об этом стало известно из сообщения The Guardian. Кроме того, бывший президент Зимбабве получит несколь…

  • » Биткоин подорожал до 500 тысяч рублей

    Курс биткоина составил 8,6 тысячи долларов, что в переводе на российскую валюту составляет порядка полумиллиона рублей. Об этом стало известно по итогам торгов на бирже Coindesk. В течение дня на бир…

  • » Новый президент Зимбабве Мнангагва обещает вернуть земли, отобранные в ходе правления Мугабе

    Новый президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва в первом обращении после вступления в должность президента пообещал компенсировать убытки фермерам, которые потеряли землю в результате реформ, проведённых …

  • » "Только без насилия": Военные в Зимбабве одобрили проведение марша солидарности в стране

    В столице страны пройдет марш солидарности после одобрения проведения мероприятия со стороны сил обороны Зимбабве. Об этом стало известно из заявления военных, опубликованном в пятницу Телерадиовещат…

  • » В Зимбабве объяснили необходимость импичмента Мугабе

    В правящей партии Зимбабве объяснили, почему президент Роберт Мугабе должен быть свергнут. Импичмент президента Зимбабве Роберта Мугабе намерены провести в южноамериканской республике из-за того, ч…

  • » Мугабе объявили импичмент и он подал в отставку

    Правящая партия Зимбабве ZANU-PF сообщила, что парламент страны принял решение об импичменте Роберту Мугабе. "У него есть около 24 часов на то, чтобы уйти", - сказали представители партии. Затем …

  • » Мугабе начал голодовку и объявил о готовности «умереть за правду»

    Президент Зимбабве Роберт Мугабе объявил о начале голодовки. По его словам, он «готов умереть за правду». В настоящее время Мугабе содержится под домашним арестом, сообщают британские СМИ. Пока фо…

  • » Военные Зимбабве обратились к нации

    В Зимбабве военные опровергли слухи о госперевороте. Президент Зимбабве Роберт Мугабе и его семья находятся в безопасности, как заявили военные, выступившие по телевидению с обращением к нации. В ч…

  • » Правящая партия Зимбабве сместила Мугабе с поста своего президента

    Правящая партия Зимбабве ЗАНУ-ПФ отстранила президента Роберта Мугабе от должности своего главы. Новым главой партии назначен бывший первый вице-президент Эммерсон Мнангагва, сообщает ТАСС. Также …

  • » СМИ: глава Зимбабве готов отречься от президентства

    Через несколько часов после получения ультиматума от правящей партии Zanu-PF президент Зимбабве Роберт Мугабе согласился уйти в отставку. Как сообщают СМИ, 93-летнему главе государства вышеназванна…

  • » Пост президента Зимбабве не будет пустовать дольше двух суток

    В течение двух суток после отставки президента Роберта Мугабе его место должен занять бывший вице-президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва. Как сообщают СМИ, парламентский организатор правящей партии …

  • » Зимбабве может получить поддержку Германии после переворота

    Правительство Германии должно оказать Зимбабве поддержку на его пути в новое будущее, заявила официальный представитель МИД Германии Мария Адебар. Она подчеркнула, что при этом поддержка должна оказы…

  • » Правящая партия Зимбабве призвала к отставке президента Мугабе

    Правящая партия Зимбабве ЗАНУ-ПФ призывала президента страны Роберта Мугабе подать в отставку, сообщается по итогам встречи центрального комитета партии. Кроме того, партия призывает жену главы госуд…

  • » К демонстрациям в стране призвал лидер ветеранов Зимбабве  

    В воскресенье к организации демонстраций призвал лидер влиятельного движения ветеранов освободительной борьбы в Зимбабве Кристофер Мутсвангва. Об этом стало известно из сообщения агентства France-Pre…

  • » «Немедленно»: В отставку уходит президент Зимбабве после 30 лет правления

    Правление президента Республики Зимбабве, 93-летнего Роберта Мугабе началось еще в 1987 году. Об этом стало известно из сообщения новостного портала News24. О собственной отставке Мугабе сообщил в х…

  • » Военные Зимбабве рассказали о переговорах с Мугабе

    Ранее правящая партия Зимбабве ЗАНУ-ПФ призвала президента Роберта Мугабе уйти в отставку, пригрозив импичментом. Главнокомандующий армией Зимбабве Константино Чивенга рассказал о согласовании с пр…

  • » Мугабе заявил о необходимости разрешения противоречий в стране "в товарищеском духе"

    О планах председательствовать на съезде правящей партии в декабре заявил президент Зимбабве Роберт Мугабе. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Он также отметил, что прошедшие в стране событ…

  • » Президентский кортеж в столице Зимбабве покинул резиденцию без Мугабе

    Ранее СМИ сообщили, что президент Зимбабве якобы покинул страну, сбежав на фоне протестов в Намибию. Кортеж президента Зимбабве в субботу выехал с территории резиденции "Голубая крыша" без самого Р…

  • » Он подвел нацию: лидера оппозиции Зимбабве потрясло решение Мугабе

    Решение Роберта Мугабе не уходить в отставку с поста президента прокомментировал глава зимбабвийской оппозиционной партии Морган Тсвангираи. Как сообщают СМИ, Тсвангираи признался, что потрясен про…

  • » Мугабе, несмотря на арест, появился на публике с главкомом силами обороны Зимбабве

    Арестованный военными Роберт Мугабе впервые появился на публике: он присутствовал на вручении дипломов в одном из университетов столицы. Ранее в стране военные утроили переворот, который сами силов…

  • » СМИ: Президент Зимбабве сбежал в Намибию после военного переворота

    СМИ сообщили предположительное местонахождение президента Зимбабве, 93-летнего Роберта Мугабе, правящего страной с 1987 года. По данным от источников Daily Mail, издание пишет, что президент Зимбаб…

  • » Клименко рассказал, как разбогатеть в Зимбабве на криптовалюте

    В своем Telegram-канале советник президента РФ по вопросам интернета Герман Клименко пошутил на тему Зимбабве и биткоинов. Как сообщают СМИ, Клименко рассказал, что в Зимбабве курс биткоина достиг …

  • » СМИ: жену президента Зимбабве призвали покинуть правящую партию страны

    За отставку жены президента республики, члена политбюро Грейс Мугабе из партийных рядов проголосовали восемь из десяти провинциальных координационных комитетов правящей в Зимбабве партии "Африканский …

  • » Правящая партия Зимбабве намерена отстранить президента от власти до конца недели

    Партия власти "Африканский национальный союз Зимбабве - Патриотический фронт" планирует в воскресенье отстранить от должности президента страны Роберта Мугабе, сообщают западные СМИ со ссылкой на собс…

  • » Курс доллара на завтра: ЦБ установил курсы валют на 17 ноября

    Центробанк РФ установил официальные курсы валют на пятницу, 17 ноября. Соответствующая информация опубликована на сайте регулятора. Американская и европейская валюты демонстрируют снижение по отношен…

  • » Министр финансов Зимбабве взят под стражу

    Занявшие столице Зимбабве военные взяли под стражу министра финансов Игнасиуса Чомбо, сообщают западные СМИ со ссылкой на источники в кабинете министров страны. Чомбо является сподвижником политическ…

  • » На фоне политического кризиса в Зимбабве прибыл один из главных оппонентов нынешнего президента страны Роберта Мугабе

    На территорию государства вернулся бывший премьер-министр Зимбабве Морган Тсвангираи. Об этом стало известно в среду из сообщения Sky News, корреспондент которого находился на борту самолета, летевше…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть