[email protected]
Регистрация

Президент ОКР: общество в РФ негативно относится к допингу

17.11.2017, 18:35 91 Экономика
0




Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал об отношении россиян к допингу в спорте.

Как сообщают СМИ, Жуков заявил, что в РФ на государственном уровне были приняты законы, которые доказывают, что в российском обществе существует полное неприятие использования допинга в...


...спорте. Информацией об этом глава ОКР поделился в ходе заседания совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA).

По словам Жукова, тезис Макларена о победах российских спортсменов благодаря систематическому употреблению допинга нелогичен. Он был опровергнут результатами расследований, проведенных различными международными спортивными федерациями.

Президент ОКР: общество в РФ негативно относится к допингу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » WADA восстановило статус российского антидопингового агентства

    «Совершенно секретно»: Члены исполнительного комитета Всемирного антидопингового агентства (WADA) приняли решение восстановить статус Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Об этом сообща…

  • » WADA хочет больше денег на борьбу с допингом в российском спорте

    Вице-президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Линда Хеллеланд назвала ситуацию с российским спортом кризисной, и на борьбу с этим кризисом требуются дополнительные средства. Ее слова при…

  • » Политолог: WADA сотрудничало со спецслужбами США и ЕС

    Политолог Вячеслав Смирнов прокомментировал информацию хакерской группы Fancy Bears о том, что часть сотрудников комиссии Всемирного антидопингового агентства под руководством Ричарда Макларена была с…

  • » В ОКР позитивно оценили решение МОК по спортсменам из Северной Кореи

    Решение Международного олимпийского комитета о допуске спортсменов из КНДР на Зимние Олимпийские игры прокомментировали в России. Как сообщил глава Олимпийского комитета РФ Александр Жуков, это очень…

  • » Согласие в семье: Перебежчики Степановы просят отстранить Россию

    Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Виталий Степанов призвал Международный олимпийский комитет (МОК) отстранить сборную России от участия в зимних Олимпийских играх — 2018. Об этом …

  • » В Совете Федерации анонсировали санкции для функционеров WADA

    Глава комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела Андрей Климов рассказал о разработке санкций. Как сообщают «Известия», данные санкции кос…

  • » Жестче Путина. Кабаева резко высказалась о "русском допинге"

    Олимпийская чемпионка 2004 года по художественной гимнастике Алина Кабаева заняла жесткую позицию относительно решений международных организаций по допингу в российском спорте. Ее высказывания …

  • » Жуков рассказал об изготовлении формы для российских спортсменов на ОИ-2018

    Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков рассказал о подготовке формы для выступления российских спортсменов на Олимпиаде-2018. Форму для выступления российских спортсменов на зимних …

  • » В WADA ответили на заявление Путина о давлении на организацию

    Президент России Владимир Путин в ходе пресс-конференции 14 декабря заявил, что WADA и МОК испытывают давление извне. Представители Всемирного антидопингового агентства ответили на это высказывание оф…

  • » В WADA заявили о подлинности данных из базы о допинге в РФ

    Представители Всемирного антидопингового агентства (WADA) заявили о подлинности данных, взятых из московской лаборатории о допинг-тестировании на протяжении 2012-2015 годов. Об этом сообщил глава отде…

  • » Томас Бах: Простите нас, чистые российские спортсмены!

    Фото: © Reuters Президент Международного олимпийского комитета официально подтвердил санкции в отношении России. Как заявил немецкий функционер на пресс-конференции в Лозанне, он чувствует вину пе…

  • » На Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом выступят более 200 российских спортсменов

    Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал о подготовке российских спортсменов к выступлению на зимних Играх в Пхенчхане. На Олимпиаде-2018 в южнокорейском Пхенчхане под…

  • » Жуков заявил о снятии антироссийских санкций МОК

    Глава Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков озвучил решение МОК, принятое в Лозанне. Как сообщают СМИ, Жуков заявил, что с 5 декабря расследование окончено. При этом, санкции МОК в отн…

  • » Глава ОКР считает важным наличие национальных элементов на форме олимпийцев

    Руководитель Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков рассказал о форме, в которой выступят российские спортсмены на Играх в Пхенчхане. Как сообщают СМИ, Жуков заявил, что вопрос создания…

  • » Жуков сообщил о возможности сборной РФ выйти с флагом страны на закрытии ОИ

    Такие меры будут осуществлены в случае выполнения требований МОК, сообщил первый вице-спикер Госдумы РФ, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков. Таким образом, поступило официальное п…

  • » Будет только хуже: Макларен призвал РФ «не отпираться» от допинговой системы в спорте

    Своими «нелепыми объяснениями» Россия только ослабляет свой авторитет, заявил глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричард Макларен. Он пообещал, что российские спорт…

  • » Жуков: выйдя в плей-офф сборная России попадет на Испанию или Португалию

    По поводу результатов жеребьевки ЧМ-2018 по футболу высказался президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Как сообщают СМИ, Жуков заявил, что сборной России попалась не самая сил…

  • » «Антироссийский маховик»: Кремль прояснил позицию по Родченкову и допингу

    Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков обвиняется в России в навязывании допинга спортсменам, напомнил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, именно поэт…

  • » Родченков сообщил о просьбе Мутко добавить допинг в мочу украинца

    Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григорий Родченков обвинил вице-премьера Виталия Мутко в допинговом заговоре. Об этом The Daily Mail рассказал адвокат Родченкова Джим Уолден. П…

  • » "Наказание России станет отличным уроком для других стран"

    Экс-глава WADA Паунд: наказание России станет отличным уроком для других стран Бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA), член Международного олимпийского комитета (МОК) Ричард Пау…

  • » Мутко заступился за российских скелетонистов

    Доказательств вины российских скелетонистов в употреблении допинга не существует, заявил вице-премьер России Виталий Мутко. При этом он подчеркнул, что решения дисциплинарной комиссии Международного …

  • » WADA «сбрасывает маски»: без России Олимпиада будет «прекрасной»

    В WADA признали свое предвзятое отношение к РФ и заявили, что без россиян Олимпиада была бы «прекрасной». Всемирное антидопинговое агентство (WADA) продолжает свои атаки на Россию. Тем не менее, сейч…

  • » Вассерман о скандале с WADA: российские спортсмены должны подать иск против Макларена.

    Известный политолог, историк и публицист Анатолий Вассерман в авторской статье для издания «Накануне» раскрыл необходимый ответ России на доклад Макларена о допинге в российском спорте.Вассерман отме…

  • » Совет учредителей WADA не признал РУСАДА соответствующим международному кодексу

    Признать права Российского антидопингового агентства отказался Совет учредителей Всемирного антидопингового агентства. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что WADA от…

  • » Колобков сообщил о сохранении независимости Российского антидопингового агентства

    Об этом стало известно из заявления министра спорта РФ Павла Колобкова в ходе заседания совета учредителей Всемирного антидопингового агентства. Стоит отметить, что вопрос соответствия РУСАДА кодексу…

  • » Глава МОК заявил, что российских спортсменов можно допустить к Олимпийским играм

    Глава Международного олимпийского комитета Томас Бах заявил, что российские спортсмены смогут принять участие в Зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане вне зависимости от восстановления статуса Российс…

  • » МОК назвал дату принятия окончательного решения по допуску российских спортсменов к зимней Олимпиаде-2018

    Международный олимпийский комитет (МОК) объявит окончательное решение о допуске российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане 5 декабря. На заседании исполнительный комитет МОК р…

  • » Мутко назвал решение WADA по статусу РУСАДА путем в никуда

    Заместитель председателя правительства России Виталий Мутко прокомментировал решение совета учредителей WADA по статусу РУСАДА. По его словам, подобные решения ведут в никуда. Вице-премьер отметил, ч…

  • » "Это неприятная информация": Песков прокомментировал решение WADA не восстанавливать РУСАДА в правах

    Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле не согласны с решением Всемирного антидопингового агентства (WADA) отказать в восстановлении прав Российского антидопингового агентств…

  • » Журова рассказала, почему WADA выгодно решение по РУСАДА

    Олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова прокомментировала решение совета учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA). Как сообщают СМИ, Журова считает, что все это…

  • » ВАДА требует от России признать наличие системы поддержки допинга, угрожая недопуском на Олимпиаду

    Гендиректор ВАДА Оливье Ниггли заявил, что России требуется признать все выводы из доклада Макларена для того, чтобы российские спортсмены приняли участие в Олимпийских играх. Основным препятствием…

  • » Россия предоставила WADA базу допинг-тестов Московской лаборатории

    База данных допинг-тестов Московской антидопинговой лаборатории за период с января 2012 по август 2015 года поступила во Всемирное антидопинговое агентство. Об этом заявил президент WADA Крэйг Риди. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть