[email protected]
Регистрация

Синоптики заявили о самой холодной осенней ночи в Москве

26.11.2017, 21:40 137 Экономика
0




Синоптики рассказали о самых сильных ночных холодах, которые зафиксированы в Москве осенью 2017 года.

Ночь на 26 ноября оказалась самой холодной за три месяца. Температура снизилась до –7,2 градусов Цельсия.

Соответствующую информацию приводит Life со ссылкой на данные Гидрометцентра. Наиболее низкую температуру фиксировали в районе ВДНХ на 8 часов утра.

До этого осенний рекорд холодов 2017 года в российской столице приходился на 3 ноября. Тогда температура упала до...


...–7,1 градуса.

За историю наблюдений самую холодную ночь 26 ноября москвичи пережили в 1890 году. Тогда фиксировалась температура в –32,8 градуса.

Напомним, 26 ноября в Петербурге утром и днем ожидается выпадение осадков в виде снега и дождя. Кроме того, весь день сохранится ветер 6-11 метров в секунду с порывами до 14 метров в секунду. Водителей просят быть осторожными на дорогах. В городе прогнозируют гололедицу. Декабрь 2017 года, по сообщениям середины ноября, ожидается непривычно снежный. Уровень покрова достигнет 18-21 сантиметра.

Синоптики заявили о самой холодной осенней ночи в Москве
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве зафиксирован абсолютный температурный рекорд

    «Совершенно секретно»: В Москве второй день подряд обновляется температурный рекорд. 19 октября воздух прогрелся до 16,3 градуса, что стало абсолютным рекордом за всю почти 140-летнюю историю мете…

  • » Москву ожидает снежная ночь

    Морозы отступают от Москвы, и в ночь на 15 января в российской столице ожидается снегопад, сообщает погодный центр "Фобос". По прогнозам синоптиков, днем в Москве ожидается облачная погода без осадко…

  • » Погода в Москве: 9 апреля станет самым теплым днем с начала года

    Почти летние условия ожидают жителей столичного региона днем 9 апреля: температура воздуха превысит климатическую норму сразу на 7 градусов. Как рассказали в центре погоды «Фобос», в Москве сегодня т…

  • » В столичном регионе снова «желтый» уровень погодной опасности

    В Москве из-за резкого похолодания, которое ожидается в ночь на 28 марта, был объявлен «желтый» уровень погодной опасности. Ночью в российской столице температура упадет до минус 12 градусов. В Мос…

  • » В Москву во вторник придет летняя погода

    В Москву во вторник придет практически летняя погода. Столбики термометров поднимутся до 20 градусов тепла. Соответствующий прогноз дает Гидрометцентр России. При этом в городе ожидается ветреная п…

  • » Гидрометцентр сообщил о погоде в Москве во вторник

    По прогнозам синоптиков, во вторник, 27 марта, в Москве ожидается до 2 градусов тепла. В Москве будет облачная погода с прояснениями, местами ожидаются небольшие осадки. Температура воздуха в столи…

  • » Синоптики сообщили о погоде в Москве в субботу

    В субботу, 31 марта, днем в столице России ожидается до пяти градусов тепла. По данным столичной службы Гидрометцентра России, в субботу в дневное время суток температура воздуха в Москве составит …

  • » В Москве зафиксирован температурный рекорд нынешней зимы

    В ночь на 20 января температура воздуха в столице России опускалась до отметки минус 10,7 градуса. В центре «Фобос» сообщили, что это самый низкий показатель для Москвы с начала зимы. Кроме того, эт…

  • » Москвичи пережили самую морозную ночь с начала зимы

    Минувшая ночь стала самой холодной для москвичей с начала зимы. Об этом сообщили специалисты погодного центра «Фобос». Так, в ночь на 12 января столбик термометра опустился ниже 7 градусов по Цельсию…

  • » Гидрометцентр сообщил о погоде в последнюю неделю года

    Синоптики рассказали о том, какой будет последняя неделя уходящего года в России. Заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина сообщила о прогнозе погоды на предстоящей неделе - последней…

  • » В Москве на Рождество повторился абсолютный температурный рекорд

    7 января в Москве повторился температурный рекорд за историю наблюдений. Соответствующую информацию приводит Газета.Ru со ссылкой на «Интерфакс». В частности, рекорд зафиксировали в 13 часов по моско…

  • » Новый год в Москве обещает быть теплым и малоснежным

    В ночь на 1 января температура столице ожидается на 7-9 градусов выше, чем положено в этот климатический период. Как рассказали в центре «Фобос», большая часть снежного покрова в Москве, скорее всего…

  • » В Москве 26 декабря зафиксировали самую холодную ночь

    В Москве 26 декабря синоптики зафиксировали самую низкую ночную температуру. Соответствующую информацию приводят в центре «Фобос». В российской столице температура ночью снизилась до минус 7,4 градус…

  • » Стал известен прогноз погоды на субботу в российской столице

    В субботу в Москве ожидается оттепель до плюс трех градусов, облачность и осадки в виде мокрого снега, сообщает Гидрометцентр. Синоптики отмечают, что местами осадки могут переходить в дождь. При это…

  • » Петербург ожидает резкий скачок атмосферного давления

    В воскресенье в Санкт-Петербурге ожидается резкое повышение атмосферного давления, сообщает пресс-служба Гидрометцентра. И если осадков ожидается немного, то давление повысится с 750 до 765 миллиметр…

  • » Синоптики пообещали рекордно теплое Рождество в Москве

    Синоптики спрогнозировали рекордно высокую температуру воздуха на Рождество в Москве. 7 января в столице и Подмосковье ожидается потепление до 4-5 градусов. Соответствующую информацию приводит «Вечер…

  • » Температура в Москве добралась до рекордной отметки

    Температура в Москве добралась до рекордных значений для 29 декабря. Сейчас в столице 3,6 градуса тепла. В последний раз этот температурный максимум фиксировался в 1998 году, сообщает «Интерфакс». …

  • » 2017 год в России синоптики признали рекордно теплым

    2017 год в России оказался рекордно теплым. Об этом заявил руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По оценке синоптиков, усредненная температура в уходящем году оказалась самой высокой за исто…

  • » МЧС сообщило о грядущем похолодании и гололеде в Петербурге

    В Петербурге в начале недели ожидается похолодание. Соответствующую информацию представляют в управлении МЧС по городу. 25 декабря температура снизится до -5 градусов. Ночью не исключается выпадение …

  • » Мэр Нью-Йорка призвал жителей оставаться дома при холодах в -8 °C

    Жителям Нью-Йорка рекомендовали оставаться дома из-за наступивших холодов. Об этом заявил мэр города Билл Де Блазио. По словам градоначальника, городские власти настоятельно советуют всем жителям про…

  • » 17 декабря стало самым теплым днем в истории Москвы

    Температура в Москве в ночь на воскресенье установила абсолютный рекорд за 138 лет метеонаблюдений. Температура воздуха в Москве на базовой московской метеостанции на ВДНХ к 3 часам ночи прогрелась…

  • » Синоптики рассказали, каким будет начало рабочей недели в Петербурге

    Очередная рабочая неделя в Санкт-Петербурге начнется без осадков. Такое мнение выразил специалист, заведующий учебным бюро погоды РГГМУ Юрий Куткевич. По словам метеоролога, столбик термометра в Севе…

  • » В Москве в течение суток выпало больше трети месячной нормы осадков

    В Москве больше трети месячной нормы осадков выпало в течение 1 декабря. Соответствующая информация приводится в сообщении Гидрометцентра России. В столице за сутки выпал 21 мм осадков, при этом меся…

  • » Погода не обрадует жителей столицы в первый день зимы

    Первый календарный день зимы в Москве начнется с сильного ветра и мокрого снега с дождем, сообщает пресс-служба Гидрометцентра России. Как передает канал "360.tv", на дорогах возможно возникновение г…

  • » Жителей Петербурга предупредили о снеге и дожде в воскресенье

    В Петербурге в воскресенье 26 ноября прогнозируют выпадение снега с дождем, а также сильный ветер. Соответствующую информацию представили в пресс-службе главного управления МЧС. 26 числа в городе ожи…

  • » Синоптики обещают москвичам восьмиградусный мороз в конце недели

    В конце текущей недели в российской столице ожидается похолодание. По данным синоптиков погодного центра "Фобос", температура воздуха в Москве может опуститься до восьми градусов мороза. Метеорологи …

  • » Синоптики рассказали, когда в Москву придет метеорологическая зима

    В Москве 22 ноября наступит метеорологическая зима – период, когда среднесуточная температура будет достигать отрицательных значений. По словам синоптиков, причиной похолодания станет балканский цикло…

  • » Грядет «день жестянщика»: Петербург накроют сложные погодные условия

    ГУ МЧС по Северной столице предупредило горожан о непогоде в среду, 22 ноября. Особенно внимательными следует быть автомобилистам, потому что синоптики обещают туман, мокрый снег и гололед на дорогах…

  • » МЧС предупредило о мокром снеге и ветре в Петербурге

    В Петербурге ожидается усиление ветра, а также выпадение дождя и мокрого снега. Соответствующую информацию представило главное управление МЧС по городу со ссылкой на данные синоптиков. Погода испорти…

  • » Синоптики пообещали жителям Москвы теплую, но пасмурную погоду

    Жителей Москвы на следующей неделе ожидает теплая, но пасмурная погода. Соответствующий прогноз озвучил Роман Вильфанд, директор Гидрометцентра. По его словам, воздух в российской столице будет влажн…

  • » МЧС предупредило о сильном ветре в Санкт-Петербурге

    Синоптики обещают в северной столице облачную погоду в субботу, 11 ноября. Порывы ветра достигнут 5 – 10 метров в секунду. По данным пресс-службы ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу со ссылкой на синоп…

  • » Хорошая погода будет на этой неделе

    Как отмечается в прогнозе Гидрометцентра России, 7 ноября в столице ожидается облачная погода с температурой от 4 до 6 градусов тепла, возможны небольшие осадки.8 ноября москвичей ждет переменная обла…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть