[email protected]
Регистрация

В честь Нурсултана Назарбаева переименована главная улица Алма-Аты

03.12.2017, 03:25 166 Экономика
0




С учетом многочисленных предложений жителей мегаполиса было принято решение о смене названия, в ходе  сессии местного представительного органа власти.

Таким образом, в честь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева переименована улица Фурманова в центре Алма-Аты.

Об этом стало известно из...


...сообщения местных СМИ.

По словам главы администрации Алма-Аты Бауыржана Байбека, обращения с предложениями по поводу наименований улиц шли в основном от молодежи, которые предлагали присвоить одной из главных улиц мегаполиса имя Елбасы – основатель независимого Казахстана. Напомним, что стратегический план развития страны до 2025 года одобрило правительство Казахстана.

В честь Нурсултана Назарбаева переименована главная улица Алма-Аты
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Дочь Нурсултана Назарбаева Динара Кулибаева купила замок в Швейцарии за 63 млн долларов

    Это не первая ее покупка швейцарской недвижимости — в 2010 году она приобрела виллу у бизнесмена Рустама АксененкоДинара Кулибаева, дочь Нурсултана Назарбаева, купила замок в Швейцарии за 62 млн франков — это примерно 63 млн долларов...

  • » Партнерство России и Казахстана — эталон межгосударственных отношений

    Межгосударственные отношения между Россией и Казахстаном являются эталоном. Так оценил партнерство Москвы и Астаны президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Слова послания народу от Назарбаева переда…

  • » Киев предложил перенести переговоры по Донбассу из Минска

    Украина выступает за перенос площадки переговоров по Донбассу из Минска в столицу любой "нейтральной" страны. Такое предложение высказал постоянный представитель Украины в ООН Владимир Ельченко, пишет…

  • » МИД Казахстана: на Каспии не будет военных баз США

    В Каспийском регионе не будет военных баз США. Такое заявление сделал министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов, комментируя транзит американских невоенных грузов через территорию республи…

  • » Американские военные базы появятся в портах Казахстана

    На фоне ранее известного разворота Казахстана в сторону, появилась информация о том, что американцы готовятся разместить в портах «Актау» и «Курык» свои военные базы для транзита специальных грузов в …

  • » Для России Назарбаев осудил удары США по Сирии, а для Казахстана - нет...

    Президенты России и Казахстана провели телефонные переговоры, в которых была затронута тема ракетных ударов США, Британии и Франции по Сирии. Напомним, что председательствующая на данный момент в Совб…

  • » В ВВС Казахстана появилась первая женщина-летчик

    Старший летчик-инструктор ВВС Казахстана лейтенант Ардана Ботай совершила свой первый самостоятельный полет, сообщает пресс-служба Минобороны Казахстана. Cтарший летчик инструктор лейтенант Ардана Бот…

  • » Первая летчица в вооруженных силах Казахстана

    Как сообщило 14 апреля 2018 года министерство обороны Казахстана, самостоятельный полет совершила первая женщина-летчик вооруженных сил Республики Казахстан. На базе войсковой части 53898 [Балхашский …

  • » Глава Казахстана подписал в Вашингтоне соглашение на $2,5 млрд

    О приобретении контрактов и документов на $2,5 млрд сообщили в Госдепартаменте США. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что соглашения с Соединенными Штатами казахста…

  • » США предложили Казахстану исследовать космос

    Соединенные Штаты предлагают Казахстану принять участие в международном форуме по исследованию космоса, который пройдет в марте 2018 года в Японии. Как сообщают СМИ, в бюллетене о достигнутых в ход…

  • » Назарбаев пообещал пересадить всех жителей Астаны на электромобили

    Нурсултан Назарбаев заявил, что в будущем жители Алма-Аты и Астаны будут ездить только на электромобилях. Президент Казахстана не уточнил, сколько лет потребуется для решения этой задачи, сообщает …

  • » Постпред Казахстана при ООН выразил готовность принять переговоры по Донбассу

    Переговоры по Донбассу могут пройти в Астане, если стороны конфликта согласятся на это. Об этом заявил постоянный представитель Казахстана при ООН Кайрат Умаров. Во время встречи президента США Донал…

  • » Казахстан благодарен России за возможность воглавить СБ ООН

    Министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым выразил благодарность. Как сообщают СМИ, Абдрахманов заявил, что власти Казахстана благодарны РФ за…

  • » Отрекитесь от ядерного оружия: КНДР посоветовали взять пример с Казахстана

    Постпред Казахстана при ООН Кайрат Умаров рассказал, как следует поступить Северной Корее с ядерным оружием. Как сообщают СМИ, Умаров заявил, что Казахстан в свое время отказался от ядерного оружия…

  • » США могут в любой момент покуситься на чужие резервы

    Хранение государственных резервных фондов в Соединенных Штатах связано с высокими рисками, сообщают западные СМИ. Так, по информации Reuters, власти США заморозили средства национального суверенного …

  • » Американская GE Transportation поставит Казахстану 300 локомотивов

    Компания GE Transportation поставит Казахстану 300 маневровых локомотивов в 2019-29 годах. Официальный представитель GE Transportation Диа Кампанелли сообщил ТАСС, что американская компания намерен…

  • » "Ушли на ноль". Назарбаев заступился за Россию перед Трампом

    Нурсултан Назарбаев сейчас в Вашингтоне, с визитом.У США и Казахстана вроде бы все хорошо.Но и о России президент Казахстана не забыл. На совместной пресс-конференции с Трампом он сказал:- Проблему …

  • » В Белом доме рассказали о приглашении Назарбаева

    Лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев будет ждать американского президента Дональда Трампа в Астане. Как сообщают СМИ, о встрече глав двух государств рассказали в Белом доме. Трамп провел переговоры…

  • » Стало известно, почему жену Аршавина сняли с рейса Москва – Алма-Ата

    Пассажирка отказывалась следовать инструкциям бортпроводников при подготовке самолета к полету, заявили в «Аэрофлоте». Инцидент произошел на рейсе Москва – Алма-Ата 6 января, когда жена футболиста Ан…

  • » В Москве появятся улицы Никулина и Магомаева

    Улицу на севере столицы назовут в честь советского актера Юрия Никулина, а сквер в Елисеевском переулке получит название в честь певца и композитора, народн…

  • » Назарбаев выражал в США интересы Казахстана и РФ, считают в Госдуме

    В Госдуме дали оценку встрече президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с американским лидером Дональдом Трампом в Вашингтоне. Депутат Алексей Чепа заявил, что Казахстан заинтересован в развитии Ро…

  • » Власти Эстонии утвердили план развития обороны

    Правительство Эстонии одобрило план по развитию обороноспособности республики до 2026 года. Эстонские власти одобрили так называемый прикладной план развития государственной обороны сроком до 2026 …

  • » Глава Минфина Казахстана не исключил возможность начала финансовой войны с участием России и США

    Ранее Вашингтон заморозил средства национального суверенного фонда Казахстана, после чего в Астане обратились в Высокий суд Лондона. Об этом стало известно из сообщения Reuters. Уточняется, что пово…

  • » Нурсултан Назарбаев обратился к Владимиру Путину

    Назарбаев поздравил Путина с успешной операцией ВКС России в Сирии Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев поздравил президента России Владимира Путина с успешной операцией российских ВКС в Сирии. «Вы …

  • » МИД Казахстана подтвердил прибытие спецпосланника ООН по Сирии де Мистуры в Астану 

    Прибытие спецпосланника ООН по Сирии Стаффана де Мистуры проходит с целью переговоров. Об этом стало известно из сообщения руководителя пресс-службы казахстанского внешнеполитического ведомства Ануар…

  • » Власти Казахстана объяснили проблему с трансляцией российских каналов

    В январе-феврале будут проведены консультации с российскими коллегами, и до этого времени телеканалы не будут отключены, заявил министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев. Напомним, оп…

  • » Капсула с членами экипажа МКС должна приземлиться в степи Казахстана

    В четверг 14 декабря в степи Казахстана, в 147 км юго-восточнее города Жезказган, должна приземлиться спускаемая капсула космического корабля «Союз МС-05». Как сообщают СМИ, на борту капсулы будут …

  • » Стратегический план развития страны до 2025 года одобрило правительство Казахстана

    В соответствии с одобренным планом подразумевается рост экономики на уровне 4,5-5% в среднем в год до 2025 года, сообщил министр национальной экономики Казахстана Тимур Сулейменов на заседании правите…

  • » Признал вину обвиняемый во взломе Yahoo выходец из Казахстана

    Гражданин Канады, выходец из Казахстана Карим Баратов признал свою вину перед судом в Сан-Франциско. Его обвиняют во взломе Yahoo. В опубликованном на сайте Министерства юстиции США заявлении говорит…

  • » Два безымянных сквера и новый мост в Петербурге получат названия

    Два безымянных сквера и строящийся мост в Санкт-Петербурге получат названия. Соответствующее решение было принято топонимической комиссией, о чем стало известно из сообщения депутата Алексея Цивилева.…

  • » В МИД Казахстана рассказали, когда может состояться очередной раунд переговоров по Сирии

    Представители Министерства иностранных дел Казахстана рассказали, когда в Астане стартует восьмой раунд межсирийских переговоров. По словам замглавы внешнеполитического ведомства Акылбека Камалдинова,…

  • » Атамбаев попросил Путина помочь сохранить отношения Киргизии и Казахстана

    Россия должна помочь Киргизии и Казахстану в урегулировании двусторонних отношений. Такое мнение выразил киргизский лидер Алмазбек Атамбаев, выступая на пресс-конференции. Атамбаев напомнил журналист…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть