[email protected]
Регистрация

Эксперты назвали самые чистые и самые грязные российские города и регионы

15.12.2017, 04:35 147 Экономика
0




Эксперты составили рейтинг самых чистых и самых грязных регионов России за 2017 год.

При составлении рейтинга учитывалась экологическая обстановка и чистота улиц.

Самым чистым регионом признана Тамбовская область, в десятку "самых чистых" также вошли Республика Алтай и Алтайский край, Курская область, Санкт-Петербург, Мурманская область, Республика Чувашия, Ульяновская область, Краснодарский край и Республика Коми.

Наиболее грязным регионом признали Челябинскую область. За ней идут...


...Свердловская, Московская, Иркутская области, город Севастополь, Брянская область, Республика Бурятия, Еврейская АО, Ленинградская и Нижегородская области.

Эксперты подчеркивают, что Москва уступила позиции, теперь столица более загрязнена. Более чистыми стали также Магаданская, Кемеровская и Тюменская области.

"С лета 2017 года рейтинг столицы начал опускаться, по итогам осени Москва заняла уже только 15-ю позицию, хотя ещё недавно была в десятке лучших регионов страны", - сказал эколог.

Ранее специалисты составили список экологически чистых регионов России.

Эксперты назвали самые чистые и самые грязные российские города и регионы
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В каких регионах России вырастет зарплата в 2019 году?

  • » На Украине не станет Кировоградской области

    Кировоградская область решением Конституционного суда Украины отныне будет носить название Кропивницкой. Об этом сообщает агентство «Украинские новости» со ссылкой на источники в суде. «Вчера [5 февр…

  • » За 2018 год импорт товаров из России во Львовскую область вырос на 600%

    Импорт российских товаров во Львовскую область вырос до 135 млн долл. Рост за первое полугодие 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года составляет 597,5%, сообщает Главное управление ст…

  • » Украинский певец Святослав Вакарчук хочет переименовать Днепропетровскую область

    Украинский исполнитель песен и, по совместительству, потенциальный кандидат в президенты Украины Святослав Вакарчук мечтает о переименовании Днепропетровской области. Об этом певец рассказал 21 сентя…

  • » Эксперты составили рейтинг безопасных автомобилей 2017 года

    По итогам краш-тестов, проведенных в 2017 году, эксперты европейской независимой организации Euro NCAP выбрали самые безопасные автомобили. Как сообщают СМИ, тестирование в Euro NCAP в прошлом году…

  • » РЕГИОНЫ ПОЛУЧАТ 30 МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ НА ДОРОГИ

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о финансировании дорожной отрасли в российских регионах. Всего в рамках межбюдженого трансферта 36 регионов получает 31,25 миллиардов …

  • » Названа "десятка" самых разочаровывающих автомобилей

    Автомобильные эксперты составили ТОП-10 самых разочаровывающих транспортных средств. При формировании рейтинга они учитывали такие показатели, как комфорт, вместительность, стоимость и качество функци…

  • » Росстат изучил ситуацию с ростом цен в регионах РФ

    Названы регионы России с самым высоким и самым низким ростом цен в 2017 году. Самый высокий рост цен на товары и услуги по итогам 2017 года зафиксирован в Якутии, где цены выросли на 4,9% по сравне…

  • » Lada и Mercedes – самые популярные подержанные авто в Москве

    Эксперты составили рейтинг наиболее востребованных марок на столичном рынке легковых автомобилей с пробегом. Самый популярный бренд среди подержанных «легковушек» в Москве по итогам 11 месяц…

  • » Эксперты назвали десять самых продаваемых автомобилей года

    Специалисты автомобильного рынка составили ТОП-10 самых продаваемых транспортных средств в России в 2017 году. В рейтинге оказались сразу четыре отечественных автомобиля. При составлении рейтинга экс…

  • » Лидерам по социально-экономическому развитию выделили 20 млрд рублей

    Российский кабмин выделил дотации в размере 20 млрд рублей 40 лидерам по социально-экономическому развитию среди субъектов РФ. Как сообщают СМИ, речь идет о распоряжении от 9 декабря сего года. Дот…

  • » Топ-10 экологически чистых регионов России

    Тамбовская область, Республика Алтай и Алтайский край возглавили рейтинг регионов с самой благополучной экологической обстановкой. Об этом свидетельствуют данные Экологического рейтинга субъектов РФ п…

  • » Более 30 тонн золота в резервы России: Магаданская область подводит итоги золотодобычи

    Российские золотодобывающие предприятия продолжают бить рекорды. Так недавно региональное Министерство природных ресурсов Магаданской области оценило итоги работы местных компаний в этой области с янв…

  • » НАЗВАНЫ РЕГИОНЫ, ГДЕ АВТОМОБИЛИ СТОЯТ ДОРОЖЕ ВСЕГО

    Средневзвешенная цена нового автомобиля за первые 10 месяцев этого года в России выросла незначительно, всего на 1,7% и составила 1,33 миллиона рублей. Средневзвешенная цена рассчитывалась на основ…

  • » Более 20 тонн золота: Иркутская область пополняет российские запасы

    Россия по-прежнему остается одним из мировых лидеров в области золотодобычи. Так, в одной только Иркутской области с января по ноябрь 2017 года включительно была произведена 21 тысяча 400 килограмм зо…

  • » Свердловская область может стать Романовской или Гольштейн-Готторпской

    Депутат Госдумы Андрей Альшевских предложил переименовать Свердловскую область в Романовскую. По его мнению, в области может пройти референдум о переименовании региона, из-за недавних событий, когд…

  • » Стали известны самые худшие российские фильмы

    Эксперты составили рейтинг фильмов российского производства, получивших больше всего отрицательных отзывов от зрителей. В списке оказалась работа режиссера Сарика Андреасяна «Защитники». Зрители не с…

  • » Названы самые угоняемые автомобили в Москве и Санкт-Петербурге

    Санкт-Петербург стал первым в России городом по количеству угонов автомобилей в 2017 году. Москва находится на втором месте рейтинга. Эксперты назвали автомобили, которые чаще всего угоняют в этих гор…

  • » Генпрокуратура назвала самые криминальные регионы России

    Генпрокуратура России назвала регионы с самым высоким уровнем преступности в этом году. Данные представлены за 10 месяцев года. Самыми неблагополучными в криминогенном плане оказались Тыва, Бурятия…

  • » Названы самые популярные города по версии Instagram

    В социальной сети Instagram составили рейтинг самых популярных городов. Лидерами списка стали такие мегаполисы, как Москва и Нью-Йорк. Как стало известно, при составлении рейтинга учитывались географ…

  • » Пострадавшим при пожаре в августе в Ростовской области передадут 259,2 млн руб. на жилье

    Соответствующее распоряжение осуществил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Таким образом, на обеспечение жильем для пострадавших в пожаре в августе 2017 года в Ростовской области выделено 259,2…

  • » Эксперты назвали десять самых популярных автомобилей Европы

    Автомобильные эксперты составили ТОП-10 самых популярных автомобилей на европейском рынке. При составлении рейтинга они ориентировались на уровень продаж транспортных средств. Таким образом, первое м…

  • » Опубликован рейтинг самых надежных автомобилей в Европе

    Европейские эксперты назвали топ-10 самых популярных автомобилей на европейском рынке, сообщается в рейтинге "Ассоциации технического надзора" (TUV). Как указывается, в числе лидеров надежности указа…

  • » Сколько взяток берут в России: цифры и факты

    Генеральная прокуратура отчиталась о борьбе с преступлениями в России и опубликовала итоги за период с января по сентябрь. Где в России больше всего взяточников? Выявлять преступников стали реже За я…

  • » Эксперты назвали топ-10 самых надежных и комфортабельных машин 2017 года

    Эксперты автомобильного рынка назвали топ-10 самых комфортабельных и надежных машин 2017 года. Первым по уровню безопасности и комфорта признали Toyota Yaris iA. Кроме того, специалисты отметили пр…

  • » Эксперты составили рейтинг самых продаваемых кроссоверов и внедорожников на рынке РФ

    По итогам девяти месяцев эксперты составили топ из автомобилей самых популярных по продажам на российском рынке марок машин. Об этом стало известно из сообщения агентства «АВТОСТАТ». Таким образом, …

  • » Lada 4x4 возглавила рейтинг самых популярных кроссоверов с пробегом в РФ

    Самым популярных кроссовером на автомобильном рынке России является Lada 4x4. С января по сентябрь российские покупатели приобрели 69 580 подержанных SUV марки LADA 4x4 (–2% к прошлому году). Таким…

  • » Около 43% россиян привились от гриппа

    По охвату населения с вакцинацией лидируют Тыва, Краснодарский край, Пензенская область, Москва и Санкт-Петербург, согласно данным Роспотребнадзора. Роспотребнадзор продолжает проводить мониторинг …

  • » Назван самый коррумпированный регион России

    Статистика определилась с тем, какой из регионов России следует считать самым коррумпированным. Первое место антирейтинга заняла Москва. На второй строчке расположилась Московская область, а третье…

  • » Как живёт современная деревня

    Как-то по-особенному шумит лес в деревне, а тишина, непривычная для уха городского жителя, позволяет услышать собственные мысли, воздух за пределами бетонных джунглей мягкий и вкусный. Здесь воедино с…

  • » Как живёт современная деревня

    Как-то по-особенному шумит лес в деревне, а тишина, непривычная для уха городского жителя, позволяет услышать собственные мысли, воздух за пределами бетонных джунглей мягкий и вкусный. Здесь воедино с…

  • » Еще 10 админпроцедур в строительстве могут исключить в 2019 году

    Дополнительные процедуры в сфере строительства планируется исключить в 2019 году, сообщила в ходе экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе (ФАС) по развитию конкурентной среды в строи…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть