[email protected]
Регистрация

Роскомнадзор потребует объяснений от от Facebook и Instagram

02.01.2018, 20:20 71 Экономика
0




В Facebook и Instagram будет направлен запрос касательно причин блокировки страниц главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает пресс-служба Роскомнадзора.

Как передает информационный портал URA.RU, аккаунты Кадырова были заблокированы с субботы без малейших объяснений причин....


...О дате обращения будет объявлено позднее. Пока же Роскомнадзор ожидает, что социальные сети разъяснят ситуацию самостоятельно.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил обеспокоенность в связи с блокировкой аккаунтов Кадырова.

Если же ответа от Facebook и Instagram не последует, Роскомнадзор примет ответные меры сам.

Роскомнадзор потребует объяснений от от Facebook и Instagram
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » РКН иронически ответил на фейки о причастности к сбоям Facebook и Instagram

  • » Компания Facebook сообщила о блокировке более 270 аккаунтов "Агентства интернет-исследований" в соцсетях

    В руководстве Facebook сообщили об удалении 273 страниц в соцсетях, предположительно, связанных с деятельностью "Агентства интернет-исследований". В самой социальной сети Facebook заблокировали 70 …

  • » Минкомсвязи: блокировка Кадырова — дискриминация по отношению к гражданам России

    Блокировка аккаунта в Facebook главы Чечни Рамзана Кадырова не останется без ответа, сообщил замглавы Минкомсвязи РФ Алексей Волин. Он назвал действие американской компании дискриминацией. Волин ск…

  • » Блокировку ряда в СМИ в Facebook обсудят в Госдуме

    Блокировку ряд российских СМИ в Facebook и Instagram обсудит профильный комитет Госдумы. Депутат Вадим Деньгин рассказал, что члены комитета всегда следят за подобными ситуациями. Обсуждение может со…

  • » Володин назвал блокировку аккаунтов Кадырова в соцсетях нарушением международного права

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин дал оценку действиям Facebook и Instagram, которые заблокировали страницы Рамзана Кадырова. По словам Володина, произошедшее – это нарушение прав человека на общение…

  • » Кремль резко ответил на американские санкции против Кадырова

    В ответ на санкции Минфина США Кремль применит принцип взаимности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о возможном ответе на санкции США, Песков отметил, что пр…

  • » В Чечне ответили на запрет на въезд Кадырова в Литву

    Пресс-секретарь лидера Чечни Альви Каримов назвал пустышкой решение властей Литвы о включении Рамзана Кадырова в список россиян, которым запрещен въезд в страну. По словам Каримова, Литва никогда не …

  • » Агрегатор авиабилетов отказался от бывшей страницы Кадырова в Facebook

    Агрегатор авиабилетов UAN отказался от использования бывшей страницы главы Чечни Рамзана Кадырова в Facebook. Соответствующую информацию в Telegram привел сам глава республики. По его словам, предста…

  • » «Крест на демократии»: Кадыров описал реакцию соцсетей на его блокировку

    Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о реакции пользователей соцсетей на блокировку его аккаунтов в Facebook и Instagram. По словам главы республики, люди по-прежнему читают его в других социальных с…

  • » Ошибка ввода и санкции: Роскомнадзор на примере Ботсада МГУ деполитизирует Instagram

    Разблокированная страница Ботанического сада МГУ "Аптекарский огород" после обращения Роскомнадзора к Instagram – положительный пример вмешательства регулятора в интернет-процессы в России. Об этом ФБ…

  • » Депутат Госдумы попроcил Facebook вернуть аккаунт Кадырова в соцсетях

    Первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, технологиям и связи Шамсаил Саралиев направил письмо представителю Facebook Габриэлле Чех с просьбой восстановить аккаунты …

  • » Роскомнадзор вступился за заблокированный в Instagram аккаунт «Аптекарского огорода»

    Роскомнадзор потребовал от Марка Цукерберга и Instagram объяснить причину блокировки страницы Ботанического сада МГУ. Москвичам он более известен как «Аптекарский огород». В ведомстве отметили, что…

  • » Facebook объяснил блокировку страниц Кадырова санкциями США

    Появилось официальное разъяснение от Facebook по поводу закрытия аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова. В пресс-службе социальной сети пояснили, что эти страницы (в том числе в Instagram, который та…

  • » Гринвальд: Facebook работает на правительство США

    Социальная сеть Facebook работает на правительство США, когда говорится об удалении "неугодных" учетных записей. Так считает обозреватель портала The Intercept Гленн Гринвальд. По мнению журналиста, …

  • » Эксперт оценил защиту аккаунта Ботанического сада Роскомнадзором

    Специалист дал оценку действиям Роскомнадзора, который защитил аккаунт Ботанического сада в Instagram от необоснованной блокировки. Эксперту Фонда «Народная дипломатия» Сергей Простаков подчеркнул, ч…

  • » «По указке Госдепа США»: в Чечне объяснили пропажу Кадырова из Instagram и Facebook

    Аккаунты Рамзана Кадырова в Instagram и Facebook оказались недоступны из-за хакерского нападения. Об этом заявил министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информ…

  • » По адресу страницы Кадырова в Facebook появился агрегатор авиабилетов

    Страницу главы Чечни Рамзана Кадырова Facebook занял аккаунт агрегатора авиабилетов United Airline Network (UAN). Соответствующую информацию приводит РИА Новости. Первые записи предлагают приобрести …

  • » В Бангладеш открылась школа имени Ахмата Кадырова

    В лагере для беженцев из Мьянмы в Бангладеш заработала школа имени Ахмата Кадырова. Школа имени первого президента Чеченской Республики Ахмата Кадырова открылась в одном из крупнейших лагерей для б…

  • » В Минкомсвязи озвучили причину блокировки страниц Кадырова в соцсетях

    Аккаунты главы Чечни Рамзана Кадырова были заблокированы из-за политических решений. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров. По его словам, блокировка аккаунтов Рамзана Кадырова в Instagr…

  • » Правозащитники в США о блокировке Кадырова в Facebook - закон о санкциях используется для подавления высказываний

    Американские правозащитники прокомментировали ситуацию вокруг блокировки аккаунтов главы Чечни Рамзана Кадырова в Instagram и Facebook. Об этом стало известно из сообщения газеты The New York Times с…

  • » Пользователи Instagram пожаловались на новую функцию приложения

    Пользователи Instagram остались недовольными новой функцией популярного приложения. Теперь рекомендованные записи отображаются в основной ленте. Из-за этого сервис, в основном, показывает фото, кот…

  • » Пользователям Facebook предложили проверить лайки «российской рекламе»

    Пользователи Facebook смогут узнать на специальном сайте, следили ли они за так называемой «российской рекламой» в связи с «влиянием России». Компания сообщила об отключении аккаунтов и страниц, созд…

  • » Не Китай и не Россия: блокировка аккаунтов Кадырова указала на главную угрозу свободе интернета

    Объяснив закрытие аккаунта главы Чеченской республики Рамзана Кадырова присутствием политика в санкционном списке, компания Facebook публично признала политическую ангажированность, считают эксперты Ф…

  • » Кремль резко ответил на американские санкции против Кадырова

    В ответ на санкции Минфина США Кремль применит принцип взаимности, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Отвечая на вопрос о возможном ответе на санкции США, Песков отметил, что пр…

  • » Чеченские депутаты отказались от Instagram после блокировки аккаунта Кадырова

    Депутаты Чечни в полном составе покинут социальную сеть Instagram после блокировки аккаунта главы республики Рамзана Кадырова. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального Законодате…

  • » Клинцевич назвал санкции против Кадырова "идиотизмом"

    Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич прокомментировал включение главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова в санкционный список США. Российский сенато…

  • » Володин рассказал о зеркальном ответе России на санкции США против Кадырова

    Представители Министерства финансов США включили главу Чечни Рамзана Кадырова в так называемый "список Магнитского". Это решение прокомментировал спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Володин…

  • » Минфин США назвал причины внесения Кадырова в санкционный список

    В Минфине США прокомментировали внесение главы Чечни Рамзана Кадырова в санкционный список. По заявлению ведомства, санкции против Кадырова вводятся с формулировкой «за нарушение прав человека». В Ми…

  • » Путин отметил роль Кадырова в спасении сирийских детей

    Президент России Владимир Путин отметил роль главы Чечни Рамзана Кадырова в работе по вывозу детей из Сирии. Об этом российский лидер высказался в ходе пресс-конференции. На мероприятии к главе госуд…

  • » Песков прокомментировал высказывание Кадырова о желании покинуть пост главы Чечни

    Кремль исходит из озвученного ранее намерения главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова работать так, как ему поручил это президент РФ Владимир Путин, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитри…

  • » Роскомнадзор проверит, не затронула ли россиян хакерская атака на Uber

    Роскомнадзор направил запрос в российское подразделение Uber о возможной утечки личных данных россиян из-за недавней хакерской атаки, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Как говорится в сообщ…

  • » "Проверим в любом случае": Жаров рассказал о "надзорных мероприятиях" в Facebook

    Роскомнадзор в 2018 году проведет проверку социальной сети Facebook на соответствие требованиям российского законодательства. Об этом сообщил руководитель ведомства Александр Жаров. "Надзорные меропр…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть