[email protected]
Регистрация

«Невосполнимая потеря»: Путин высказался о смерти артиста Державина

16.01.2018, 14:55 82 Экономика
0




Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался о смерти народного артиста РСФСР Михаила Державина.

Глава государства отметил, что уход актера из жизни оказался невосполнимой потерей для всей российской культуры. По словам Путина, Державина уважали как поклонники, так и коллеги. Актер был открытым и светлым человеком, цитирует президента eg.ru . Глава государства выразил соболезнования родным и близким Державина.

Напомним, Михаил Державин скончался в госпитале в Одинцове от ишемической болезни сердца в возрасте 81 года. Его похоронят...


...на Новодевичьем кладбище. Церемония прощания в московском Театре сатиры и гражданская панихида запланированы на 15 января. Державин известен ролями и образами не только в театре, но и в кино, в частности, в фильмах «Трое в лодке, не считая собаки», «Моя морячка», «Они были первыми».

Ранее поклонники актера высказались в социальных сетях по поводу его ухода из жизни. Они вспомнили о дуэте Державина с Александром Ширвиндтом, который сформировался в 1957 году. Именно он поспособствовал популярности артиста. Один из комментаторов отметил, что со смертью Державина погасла «улыбка советского телевидения».

«Невосполнимая потеря»: Путин высказался о смерти артиста Державина
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Умер Роман Карцев

    «Совершенно секретно»: Народный артист России, актер театра и кино Роман Карцев скончался в возрасте 79 лет. Об этом в Facebook написала Наталья Жванецкая. Карцев работал в Московском театре мин…

  • » Скончалась вокалистка группы The Cranberries

    В Великобритании ушла из жизни вокалистка известного ирландского коллектива The Cranberries Долорес О’Риордан. Ей было 46 лет. О кончине артистки сообщили западные СМИ. Известно, что перед смертью де…

  • » Профессор Щукинского института Поглазов ушел из жизни

    Умер один из прославленных педагогов Щукинского театрального института, профессор кафедры Мастерства актера Владимир Поглазов. Информацию «Театралу» подтвердил профессор Щукинского института, режиссе…

  • » Телеведущий сообщил о смерти актера Олега Анофриева

    В Москве скончался известный советский и российский актер Олег Анофриев. Ему было 87 лет. О смерти артиста сообщил телеведущий Александр Олешко. Грустной новостью он поделился со своими подписчиками …

  • » Путин поздравил актера Василия Ланового с днем рождения

    Сегодня известный актер театра и кино Василий Лановой отмечает день рождения. Народному артисту СССР исполнилось 84 года. С праздником Ланового поздравил президент России Владимир Путин. Он направил …

  • » Збруева с 80-летием поздравил Путин

    Народного артиста РСФСР и актера московского театра «Ленком» Александра Збруева с 80-летием поздравил президент России Владимир Путин. Путин отметил, что работа Збруева на сцене и в кино остается над…

  • » Источник: выяснилось возможное место похорон Михаила Державина

    Скончавшийся сегодня актер Михаил Державин может быть похоронен на Новодевичьем кладбище, сообщает источник. Как стало известно, там похоронены мать, отец и младшая сестра актера. Близкие ищут место …

  • » Гитарист Motorhead умер в больнице

    В Великобритании скончался гитарист Эдди Кларк. Музыкант известен совместной работой с легендарной хэви-метал-группой Motorhead. Артист принимал участие в записи наиболее известных пластинок и сингло…

  • » В Москве поклонники Державина проводили артиста овациями

    В столице завершилось прощание с актером Михаилом Державиным. Поклонники творчества артиста проводили его в последний путь аплодисментами. Гражданская панихида состоялась в московском Театре Сатиры. …

  • » Гитарист Motorhead умер в больнице

    В Великобритании скончался гитарист Эдди Кларк. Музыкант известен совместной работой с легендарной хэви-метал-группой Motorhead. Артист принимал участие в записи наиболее известных пластинок и сингло…

  • » Скончался народный артист РСФСР Михаил Державин

    Известный актер театра и кино, юморист Михаил Державин умер в возрасте 81 года после продолжительной тяжелой болезни. О дате прощания и месте похорон будет сообщено дополнительно, заявили в московско…

  • » Панкратов-Черный рассказал, кто сделал Броневого киноактером

    Известный актер и режиссер Александр Панкратов-Черный рассказал, кто сыграл огромную роль в становлении Леонида Броневого, как звезды отечественного кино. По его словам, этим человеком была актриса…

  • » "Погасла улыбка советского телевидения": россияне скорбят о кончине актера Михаила Державина

    Актер театра и кино Михаил Державин скончался 10 января на 82-м году жизни. Поклонники артиста в социальных сетях скорбят о его утрате, выражая слова соболезнования его родным и близким. О смерти н…

  • » "Не сделал ни хрена". Журналист Бабченко осудил покойного Державина

    Некоторые подробности смерти Михаил Державина стали достянием СМИ. Актер долго и тяжело болел перед своей кончиной, и шансов на выздоровление было мало. Между тем известие об уходе из жизни нар…

  • » Прощай, Державин!

    Долго выбирал фотографию для грустного поста. Отобрал вот эту. Трогательную и беззащитную, без всякого официоза и пафоса. И еще не ней Ширвинд, стародавний …

  • » Источник раскрыл причины смерти Михаила Державина

    После продолжительной тяжелой болезни 10 января ушел из жизни народный артист России Михаил Державин. Как стало известно ФБА «Экономика сегодня», 81-летний актер страдал целым комплексом хронических …

  • » Выяснилась настоящая причина смерти Леонида Броневого

    Народный артист СССР Леонид Броневой умер от продолжительной болезни, заявил директор театра "Ленком" Марк Варшавер. Он подчеркнул, что эта трагедия стала громадной потерей как непосредственно для т…

  • » Путин воздал должное ушедшему из жизни Леониду Броневому

    Кончина этого выдающегося актера и необыкновенно яркого человека стала невосполнимой утратой и для «Ленкома», и для всей отечественной культуры. Об этом говорится в телеграмме с соболезнованиями, адр…

  • » «А вас, Мюллер, мы попросили бы остаться»: россияне соболезнуют в связи со смертью легендарного актера Леонида Броневого

    В ночь на субботу скончался легендарный актер театра и кино Леонид Броневой. Россияне скорбят в связи с утратой знаменитого артиста. Броневой сыграл множество ролей, но для россиян он, прежде всего…

  • » Прощание с Хворостовским пройдет 27 ноября в Зале имени Чайковского в Москве

    Министр культуры Красноярского края Елена Мироненко сообщила, что прощание с оперным певцом Дмитрием Хворостовским пройдет в понедельник в Концертном зале имени Чайковского Московской филармонии. Похо…

  • » Путин выразил соболезнования членам семьи и поклонникам Хворостовского

    Владимир Путин, президент Российской Федерации, выразил соболезнования родным и близким, а также поклонникам Дмитрия Хворостовского. Соответствующую информацию привел Дмитрий Песков, пресс-секретарь …

  • » В Минкульте назвали уход из жизни Хворостовского большой утратой

    В министерстве культуры Российской Федерации назвали большой утратой смерть Дмитрия Хворостовского. По словам заместителя главы ведомства Александра Журавского, уход оперного певца из жизни стал поте…

  • » Кобзон раскрыл содержание завещания Хворостовского

    Депутат Госдумы Иосиф Кобзон раскрыл содержании завещания оперного певца Дмитрия Хворостовского. Знаменитый исполнитель скончался сегодня от тяжелой болезни. Хворостовский выразил желание, чтобы ег…

  • » «Судьба была очень непростая»: Директор Гильдии актеров прокомментировала информацию о гибели Годовикова

    Актер Николай Годовиков известен ролью Петрухи в фильме «Белое солнце пустыни». Об этом стало известно из сообщения директора Гильдии актеров кино России, заслуженного работника культуры Валерия Гущи…

  • » Патриарх Кирилл соболезнует родным и близким Дмитрия Хворостовского

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким Дмитрия Хворостовского. Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с кончиной известного оперного певца Дмитрия Хв…

  • » Именем актера Виталия Шаповалова предложили назвать улицу в Москве

    В мэрию Москвы направят предложение назвать одну из улиц Москвы именем Виталия Шаповалова. Народный артист России ушел из жизни 15 ноября в возрасте 78 лет. Как заявляют в Объединенном молодежном фро…

  • » Лоза не верит слухам про уход клавишника из группы "Машина времени" из-за Крыма

    Ранее в украинских СМИ появилась информация, якобы Андрей Макаревич выгнал из группы "Машина времени" клавишника Андрея Державина, поддержавшего присоединение Крыма к РФ. "Крутовато" - таким образо…

  • » Макаревич заменил клавишника «Машины времени» за слова о поддержке российского Крыма.

    В преддверии гастролей на Украине, лидер российской группы «Машина времени» и оппозиционер Андрей Макаревич заменит клавишника коллектива Андрея Державина, который поддержал присоединение Крыма к РФ.…

  • » СМИ: Макаревич заменил музыканта в «Машине времени» из-за Крыма

    Лидер «Машины времени» Андрей Макаревич исключил из состава группы клавишника Андрея Державина, который поддержал присоединение Крыма к РФ. Макаревич пошел на такой шаг перед гастролями группы на Укр…

  • » Прощание с Михаилом Задорновым состоится в Подмосковье 12 ноября

    Сатирик Михаил Задорнов скончался 9 ноября на 70-м году жизни в результате продолжительной болезни. Прощание с ним состоится в воскресенье в Подмосковье, в одной из местных клиник. Об этом стало изве…

  • » Джордж Клуни заявил о возможности своего ухода из кино

    Планами по поводу ухода из кино ради досуга с близкими поделился 56-летний актёр Джордж Клуни. Об этом стало известно из сообщения издания The Sunday Times со ссылкой на интервью актера. По словам К…

  • » В театре Армена Джигарханяна нашли недостачу в 80 млн рублей

    По итогам финансовой проверки, которая была проведена в театре народного артиста СССР Армена Джигарханяна, была выявлена крупная денежная недостача. По некоторым данным, деньги поступали в банк, а …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть