[email protected]
Регистрация

В России выросли цены на бензин и дизельное топливо

19.01.2018, 03:55 329 Экономика
0




В России 1 января произошло повышение ставок акцизов на бензин и дизельное топливо.

Соответствующие поправки в Налоговый кодекс РФ вступили в силу. Ставка акцизов на бензин пятого класса поднялась на 10,7% к действовавшей в 2017 году. Она достигла 11,213 тысячи рублей за тонну. Второй этап повышения планируется на 1 июля до 11,892 тысячи рублей.

С 1 января 2019 года ставка увеличится до 12,314 тысячи рублей, а в 2020 году достигнет уровня 12,752 тысячи. Кроме того, сегодня изменилась и ставка...


...акциза на дизельное топливо. Повышение составило 12,7%. Теперь она находится на отметке в 7,665 тысячи рублей. 1 июля она увеличится до 8,258 тысячи рублей.

В конце декабря государственная нефтегазовая компания Венесуэлы PDVSA сообщила, что несколько штатов страны столкнулись с дефицитом топлива. Причиной задержки с поставками называют международную блокаду. Кроме того, глава профсоюза работников нефтяной промышленности Венесуэлы Иван Фрейтес отмечал, что около 80 % НПЗ приостановили работу. В стране практически прекратилось производство бензина.

В России выросли цены на бензин и дизельное топливо
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Приговор вынесен: более тысячи «желтых жилетов» отправятся за решетку

    Более 1 000 человек были осуждены во Франции из-за протестов «желтых жилетов», которые бушуют в стране с середины ноября 2018 года. Об этом заявил премьер-министр Франции Эдуард Филипп. «Всего было в…

  • » Луганск показывает пример развития: пока Киев дрался за томос, в ЛНР снизили цену на топливо

    Успехи Луганской Народной Республики, даже несмотря на блокаду со стороны Украины, оказались куда более полезными, нежели «перемоги» киевского режима, и, пока Петр Порошенко вершил церковный раскол, в…

  • » Россияне после выхода на пенсию хотят получать 37,3 тысячи рублей

    «Совершенно секретно»: Аналитики Исследовательского центра портала SuperJob спросили у россиян, какой уровень дохода будет для них желанным после выхода на пенсию, сообщает «Российская газета». …

  • » Гройсман пообещал поднять минимальную зарплату на тысячу рублей

    Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о «справедливом» повышении минимальной зарплаты в стране до 3723 гривен. В рублях это 7,713 тысячи. По словам председателя правительства Украины, разм…

  • » Дворкович рассказал, как вырастут цены на бензин в РФ в 2017 году

    Стоимость бензина в России может вырасти чуть больше инфляции в 2017 году, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Он подчеркнул, что рост цен на топливо связано с повышением налогов и в связи с эт…

  • » В России с 1 января проиндексируют пенсии по старости

    В России 1 января проводится индексация пенсий по старости. Соответствующую информацию приводит «Российская газета». Примечательно, что в 2017 году повышенные пенсии начнут выплачивать не с 1 февраля…

  • » Цена на iPhone SE упала до исторического минимума

    Цены на смартфоны и другую электронику традиционно снижаются в преддверии новогодних праздников. Сейчас iPhone SE с 32 гигабайтами внутренней памяти можно приобрести за 18,4 тысячи рублей. За покупку…

  • » Аналитики рассказали о судьбе цен на топливо в начавшемся году

    Моторное топливо в России подорожает в связи с ростом акцизов с 1 января 2018 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на исследование экспертов. Так, некоторые аналитики не исключают рост цен вплоть до…

  • » Резервный фонд России прекратил свое существование

    Резервный фонд России с 1 января прекратил свое существование. Он «влился» в Фонд национального благосостояния. Туда же будут отправлены все дополнительные нефтегазовые доходы бюджета, сообщает РИА…

  • » Названы новые цены на автомобили BMW с 1 января

    Аналитики перечислили новые цены на автомобили BMW, которые подорожали в России с 1 января 2018 года. В среднем повышение цен составило 2,5%. Самая доступная модель 1 Series теперь стоит 1,55 млн руб…

  • » Продукты, лекарства, ЖКХ: на что вырастут цены в 2018 году

    Россиянам стоит готовиться к тому, что определенные товары и услуги в следующем году подорожают. Так, с 1 января и с 1 июля ставки акциза на бензин и дизельное топливо вырастут на 50 копеек с каждого…

  • » СМИ прогнозируют рост цен на бензин в 2018 году

    На стоимость бензина повлияют поправки в Налоговом кодексе РФ, которые были приняты во втором чтении Госдумы. В случае одобрения документа до конца 2017 года, цены на топливо увеличатся с 1 января 201…

  • » Международная блокада Венесуэлы вызвала проблемы с топливом

    Государственная нефтегазовая компания Венесуэлы PDVSA признала, что несколько штатов страны испытывают дефицит топлива. В числе пострадавших указываются штаты Тачира, Баринас и Сулия, а причиной заде…

  • » Двойной рост акцизов и фактор нефти: как изменится цена бензина и дизельного топлива в 2018 году

    В январе 2018 года мы можем увидеть незначительное увеличение цен на топливо в розничном сегменте. Но как отмечают эксперты, влияние здесь окажет скорее традиционно высокие инфляционные ожидания на фо…

  • » В ФАС рассказали, какими могут быть цены на бензин после праздников

    Глава управления регулирования ТЭК ФАС Дмитрий Манохин заявил, что специалисты службы не ждут повышения цен на топливо после новогодних праздников. Как сообщают СМИ, Манохин отметил, что россияне в…

  • » СМИ сообщили о безостановочном росте цен на бензин в Омске

    Средства массовой информации отметили безостановочный рост цен на бензин в Омске. По данным журналистов, сотрудникам АЗС приходится менять ценники на топливо чуть ли не каждый день. Как отмечается, е…

  • » Новогодний набор продуктов в России подорожал на 300 рублей

    Росстат сравнил стоимость 29 наименований продуктов для новогоднего стола с ценами 2016 года. Оказалось, что на праздничное застолье для четырех человек в среднем придется потратить примерно на 300 р…

  • » Цены на топливо выросли на российских АЗС

    На российских АЗС за неделю с 20 по 26 ноября выросли цены на зимнее дизельное топливо и бензины. По данным ЦДУ ТЭК, рост цен составил 0,3% после двух недель роста по 0,1% и пяти недель стабильности.…

  • » СМИ узнали, что будет с ценами на бензин к концу года

    Российские нефтекомпании планируют остановить рост цен на бензин и дизель, согласно предписанию ФАС. Для того, чтобы до конца нынешнего года цены на бензин и дизель не выросли, нефтекомпании увелич…

  • » Повышение акцизов на топливо создаст предпосылки для изменения цен на бензин

    Рост ставки акцизов на топливо увеличит привлекательность экспортного рынка по сравнению с внутренним рынком и скажется на розничных ценах на бензин, говорит директор по развитию бизнеса Аналитики тов…

  • » Не в интересах бизнеса: прогноз 50 рублей за литр бензина оценил эксперт

    Рост цен на бензин в 2018 году выше 50 рублей за литр маловероятен, так как нанесет серьезный ущерб бизнесу АЗС, считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр …

  • » Совфед поддержал повышение акцизов на бензин и дизтопливо

    Совфед поддержал повышение акцизов на бензин и дизтопливо. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс позволят увеличить ставки акцизов на дизтопливо и бензин класса 5. Как сообщает «Коммерсантъ», с…

  • » Регионы получили право устанавливать налог на движимое имущество

    Приняв в третьем, окончательном чтении поправки к Налоговому кодексу, депутаты Госдумы позволили российским регионам самостоятельно устанавливать ставку налога на движимое имущество. Известно также…

  • » «Дороже 50 рублей»: СМИ сообщили о повышении цен на бензин в России

    Наибольшему росту подвергнутся цены на бензин в Приморском крае и Уссурийске. Таким образом, показатели стоимости бензина сети АЗС в 2018 году могут превысить отметку в 50 рублей, считают эксперты. …

  • » Госдума поддержала изменение ставок акцизов на топливо

    Депутаты Государственной Думы приняли новые ставки акцизов на топливо во втором чтении. Согласно принятым документам, акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут на 50 копеек к одному литру с 1 янв…

  • » Выгодный экспорт: с чем придется бороться ФАС для сохранения цен на бензин

    Цены на бензин растут из-за роста нефтяных цен, а также из-за того, что нефтяникам выгодней экспортировать топливо, чем продавать на внутреннем рынке. И даже если регуляторы попытаются принудить прода…

  • » Розничные цены на бензин вырастут в следующем году

    Названы причины нынешнего рекордного повышения оптовых цен на автомобильное топливо в России. Как объяснил глава Российского топливного союза Евгений Аркуша, в числе основных факторов ро…

  • » В России рекордно взлетели цены на бензин

    Оптовые цены на бензин достигли рекордного уровня в середине ноября 2017 года,сообщается в данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). Согласно информации биржи, стоимо…

  • » В России ощутимо подорожало моторное топливо

    В европейской части России ощутимо подорожало моторное топливо. Соответствующую информацию приводит «Прайм». Повышение цен фиксируется в промежутке с 30 октября по 3 ноября. За неделю цена бензина 95…

  • » Скворцова рассказала о зарплатах врачей в России

    Среднемесячная заработная плата врачей в 2017 году составила 52,9 тысячи рублей, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова в рамках конгресса Национальной медицинской палаты. Она отметила, что, согл…

  • » В Госдуме одобрили проект увеличения пенсий до 15,5 тысячи рублей

    Увеличение пенсий до 15,5 тысячи рублей поддержали в Государственной Думе. Депутаты одобрили соответствующий проект бюджета, представленный ПФР на 2018-2020 годы, в первом чтении, сообщил глава пенсио…

  • » В России резко подорожало дизельное топливо

    Виной тому ремонтные работы, которые проходят сразу на нескольких нефтеперерабатывающих заводах. Нефтяники в последние месяцы ощутимо уменьшили объём поставок дизельного топлива на рынок…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть