[email protected]
Регистрация

"В Сирии он смог подбить только лампочку Т-90": в России ответили американцу, назвавшему "Джавелины"  для Украины предметом "ненависти" РФ

19.01.2018, 07:10 41 Экономика
0




Американский портал National Interest назвал ПТРК "Джавелин" предметом "ненависти" России. В Сети напомнили, что данные комплексы ни разу не применялись против современных российских танков.

Обозреватель NI Себастьян Роблин называет противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) Javelin "одним из лучших в мире" в своем классе, и поэтому Россия "так его ненавидит". Он утверждает, что это оружие эффективно показало себя а Афганистане, Ираке и Сирии, поскольку способно "поражать любые танки в мире". "Ракеты "Джавелина" так эффективны, что их поставки имеют политическое значение", - утверждает Роблин с намеком на решение США по Украине.

При этом NI признает, что стоимость ракеты "Джавелина" зачастую превышает цену объекта, который она уничтожает, поскольку составляет 80 тыс. долларов США. В Сети в этом...


...контексте вспомнили анекдотичного "украинского прапорщика", сбывающего военную продукцию на черном рынке.

В России обратили внимание, что "Джавелин" никогда не использовался против передовых танков армии РФ, и на Украине это вряд ли возможно, поскольку, вопреки мнению Киева и его заокеанских союзников, российских войск в Донбассе нет. Особенности "Джавелина", как и практически всего американского оружия, делают его эффективным только в идеальных условиях полигона, которые невозможны в реальном бою, отмечают пользователи.

Отметим, администрация США разрешила поставку "Джавелинов" Украине 23 декабря. В Москве негативно отреагировали на данное решение Вашингтона, отметив, что американское оружие лишь спровоцирует эскалацию в Донбассе. При этом в эффективности "Джавелинов" сомневаются даже украинские эксперты.

"В Сирии он смог подбить только лампочку Т-90": в России ответили американцу, назвавшему "Джавелины"  для Украины предметом "ненависти" РФ
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Индия окончательно отказалась от закупки ПТРК "Спайк" у Израиля в пользу своего "Nag"

    Министерство обороны Индии официально подтвердило данные об отказе от закупки 8 тыс. управляемых противотанковых ракет и 300 ПТРК у Израиля. Речь идёт о ПТРК «Спайк» от израильской компании Rafael. …

  • » Когда Индия получит свой ПТРК? Очередные испытания ракет NAG прошли успешно

    Индийская армия вплотную приблизилась к постановке на вооружение отечественных противотанковых комплексов третьего поколения. 15-16 сентября этого года Организация оборонных исследований и разработок …

  • » Это страшная система! В США "оценили" российский ЗРК С-500

    Американский журнал The National Interest, совсем недавно не особенно лестно отзывавшийся о российских зенитно-ракетных комплексах С-300 и С-400, решил в этот раз написать о новейшей российской разраб…

  • » Ведомство Турчинова: "Джавелины" исправны, нас хотят скомпрометировать

    Пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны Украины бросилась опровергать материалы, появившиеся в ряде СМИ, по поводу выявленных дефектов в противотанковых ракетных комплексах «Джавелин». Напомним,…

  • » Наши танки: от Т-34 до Т-14 «Армата»

    Отечественное танкостроение по праву считается одним из лучших в мире. У современных российских конструкторов танков были славные учителя советской школы, создавшей такие шедевры, как знаменитая «три…

  • » СМИ: США поставили Украине бракованные "Джавелины"

    В блоге ЖЖ Colonelcassad сегодня появился материал, в котором сообщается о «нюансах» поставленных из США на Украину противотанковых ракетных комплексов Javelin. В статье публикуется копия документа –о…

  • » National Interest: российский «Терминатор» может стать хитом на экспортном рынке

    В российскую армию начались поставки боевых машин поддержки танков «Терминатор». Как пишет The National Interest, хотя российские военные особо не нуждаются в «Терминаторах», поскольку у них в распоря…

  • » Адаптировали для заказчика. На Украине испытали новую версию ПТРК "Скиф"

    На Украине на военном полигоне успешно проведены испытания новой модификации противотанкового управляемого ракетного комплекса «Скиф». Об этом информирует пресс-служба киевского конструкторского бюро …

  • » Российский «Терминатор» — потенциальный хит на экспортном рынке. The National Interest, США

    В российскую армию начались поставки боевых машин поддержки танков «Терминатор». Как пишет The National Interest, хотя российские военные особо не нуждаются в «Терминаторах», поскольку у них в распоря…

  • » "Русским даже ракеты не нужны": американский эксперт признал неспособность США бороться с дронами так, как Россия

    США должны развивать средства борьбы с дронами по примеру России, которая отбила атаку беспилотников на базу в Сирии средствами РЭБ. Об этом заявил эксперт Центра военно-морского анализа Сэмюэл Бендет…

  • » Политолог пояснил, почему комплексы Javelin "не спасут" Украину

    Киевскому режиму не поможет никакое оружие, в том числе пресловутые противотанковые комплексы Javelin, заявил украинский политолог и бывший спикер МИД Украины Олег Волошин. Он подчеркнул, что в совре…

  • » Джавелины не спасут, неделя максимум: названы сроки войны Украины и России

    Американские противотанковые комплексы против российских самолетов Если допустить возможность обострения российско-украинского геополитического разногласия до крайнего варианта - до открытого военн…

  • » "Для "Абрамсов" и обычные дороги – испытание": в США опасаются, что российские танки пройдут всю Европу по "железному ковру"

    Американский портал National Interest описал "железный ковер" бронетанковых войск России – специальную машину, укладывающую временную дорогу для прохождения сложных участков. В комментариях напомнили,…

  • » "Надо было "Джавелины" приписать": в России усомнились в данных BellingCat о наличии гранатометов из США у бойцов "Азова" в Донбассе

    Эксперты-расследователи международной группы BellingCat сообщили, что украинские радикалы с июля воюют в Донбассе американским оружием. Однако в Сети усомнились в достоверности представленных данных. …

  • » "Это просто песчинка на пляже": украинец Трюхан на российском ТВ признал бессилие "подаренных" США "Джавелинов" против техники ДНР и ЛНР

    Украинский эксперт Вадим Трюхан в программе "60 минут" выразил сомнение, что решение США о продаже Украине комплексов "Джавелин" может изменить ситуацию в Донбассе. Трюхан высказался о решении през…

  • » "Россия имеет право летать, где хочет, а США – нет": американцы ответили автору NI, заявившему, что F-22 "чуть не сбили" Су-35 в Сирии

    Американский портал National Interest сообщил, что самолеты ВВС США F-22 "чуть не сбили" российский Су-35 в Сирии. Читатели издания напомнили, что Штаты, в отличие от РФ, находятся в Сирии незаконно. …

  • » Полторак: Украина ожидает от США поставок ПТРК Javelin

    Киев попросил у Вашингтона передать противотанковые ракетные комплексы Javelin. Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак. По его словам, сенат США в ноябре одобрил проект оборонного бюд…

  • » Госдеп США подтвердил решение передать Украине ракеты Javelin

    Военная помощь Украине носит исключительно оборонительный характер, подчеркнули в Госдепартаменте США. В субботу американские СМИ сообщили, что президент Дональд Трамп намерен одобрить поставки Киеву…

  • » "С "Джавелинами" будет так же": нардеп Тымчук признанием о спрятанных ВСУ радарах США показал бессилие американского оружия в Донбассе

    Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук объяснил, почему ВСУ не используют американские РЛС, которые без пользы хранятся на складах. В Сети предположили, что аналогичная судьба ждет "Джавелины".…

  • » "Тогда придется идти до Атлантики": попытка НАТО "забрать ферзя" России Калининград будет стоить альянсу его "королевы"

    Капитан ВМС США Джерри Хендрикс советует НАТО "забрать ферзя" России – Калининград в случае войны в Прибалтике. В РФ напомнили американцу, каким может быть ответ Москвы. По словам Хендрикса, которо…

  • » "Авианосцы США будут легкой добычей": NI включил ракету "Циркон" и новые корабли России в топ-5 самых мощных вооружений 2017 года

    Американский портал The National Interest составил топ-5 самых мощных новых вооружений 2017 года. В рейтинге представлены сразу несколько российских разработок. NI назвал 2017 год "отличным для ору…

  • » ПТРК как намек: США через Украину в Донбассе пытаются играть против России

    Решение США о предоставлении Украине противотанковых комплексов Javelin имеет знаковый характер в контексте урегулирования проблемы Донбасса и двусторонних отношений Москвы и Вашингтона – считает член…

  • » Попытка НАТО забрать у России Калининград: «Армии придется идти до Атлантики»

    Капитан ВМС США Джерри Хендрикс советует НАТО «забрать ферзя» России – Калининград в случае войны в Прибалтике. В РФ напомнили американцу, каким может быть ответ Москвы…. По словам Хендрикса, которог…

  • » Запретить нельзя продать: США торгуются с Грузией за ПТРК Javelin

    Возможный запрет Конгресса США на поставку 410 ракет Javelin Грузии и прицельно-пускового оборудования может быть связан с "навязыванием" Тбилиси дополнительных военных контрактов. Такое мнение ФБА "Э…

  • » "Как можно перенять незаметность, которой нет?": в России ответили американцу, назвавшему АПЛ "Борей" "копией" подлодок НАТО

    Американский военный эксперт Кайл Мизоками назвал АПЛ проекта "Борей" "до боли знакомыми" из-за "заимствований" у США. В России опровергли аргументы аналитика. Мизоками называет новейшие атомные по…

  • » "Америка не готова так раздражать Россию": нардеп Тымчук объяснил, почему США не решаются дать "Джавелины" Украине

    Депутат украинской Рады Дмитрий Тымчук заявил, что США не дают Украине оружие, в том числе комплексы "Джавелин", поскольку опасаются "раздражать" Россию. Тымчук в интервью украинскому изданию "Апо…

  • » "Америка никогда не осмелится воевать по-настоящему": предсказавшему пехоте США "победу" над Россией автору NI напомнили историю

    Американский портал The National Interest сравнил боевую мощь пехоты США и России и отметил, что у Штатов больше преимуществ. В Сети не согласились с выводами автора. Сравнивая боевую мощь пехоты С…

  • » "А с чем-нибудь реальным бороться пытались?": в США ответили автору NI, смоделировавшему "победу" F-22 над российскими Су-35 и С-400

    Американский портал National Interest заявил о превосходстве истребителя США F-22 Raptor над всеми потенциальными угрозами, исходящими от России и Китая. Однако читатели портала сомневаются в справедл…

  • » Госдеп одобрил "Джавелины" для Грузии

    Госдепартамент США одобрил возможные поставки Грузии противотанковых ракетных комплексов Javelin. Американское внешнеполитическое ведомство одобрило возможные продажи Грузии ПТРК Javelin, а также к…

  • » "И потом "превосходили" под Берлином": заявившему о "превосходстве" немецких танков над советскими в Курской битве эксперту из США напомнили историю

    Американский эксперт Себастьян Роблин заявил, что немецкие "Тигры" и "Пантеры" полностью превзошли советские танки КВ в битве на Курской дуге. Россияне ответили автору из США напоминанием об итогах во…

  • » "Мир еще за F-35 не расплатился": предсказавшему "супербомбардировщику" США B-21 победу над Россией немецкому журналисту напомнили об С-500

    Немецкий журнал Stern назвал новый бомбардировщик США B-21 гарантией "американского превосходства" и прорыва ПВО России. Однако в РФ не согласились с доводами автора. США разрабатывают B-21 Raider …

  • » Украина начнет поставки запчастей к танкам Т-72 в Европу

    В 2017-2019 годах Украина приступит к поставкам комплектующих к танкам Т-72 в Европу. Соответствующую информацию представили в госпредприятии «Спецтехноэкспорт» (входит в состав «Укроборонпрома»). К…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть