[email protected]
Регистрация

СМИ: Северная Корея может иметь 10-20 ядерных боеголовок

06.03.2018, 16:52 107 Экономика
0




Эксперты издания The Bulletin of the Atomic Scientists оценили предполагаемый размер ядерного арсенала КНДР.

КНДР к данному моменту может иметь в распоряжении порядка 10-20 ядерных боеголовок. К такому мнению пришли эксперты в США - директор...


...программы ядерной информации в Федерации американских ученых Ханс Кристенсен, и его коллега Роберт Норрис.

По мнению экспертов, большая часть ядерных боеголовок Пхеньяна имеют мощность от 10 до 20 килотонн - эксперты отмечают, что именно такие заряды применялись в ходе испытаний КНДР в 2013 и 2016 годах.

СМИ: Северная Корея может иметь 10-20 ядерных боеголовок
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Ким Чен Ын отказался показывать Помпео список ядерных объектов

    Президент КНДР Ким Чен Ын не стал подчиняться госсекретарю США Майку Помпео и отказался передавать список ядерных объектов до подписания декларации о формальном прекращении Корейской войны. Об этом со…

  • » Позиция Ким Чен Ына логична и позитивна – Шерин прокомментировал отказ КНДР от ядерной программы

    Первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин прокомментировал заявление лидера КНДР Ким Чен Ына о приостановке ядерных испытаний в стране. Он назвал это позитивной новостью. «Такое реше…

  • » В КНДР отклонили предложения США по денуклеаризации

    США неоднократно выдвигали конкретные предложения в адрес Северной Кореи по процессу денуклеаризации, однако Пхеньян отверг их все. Администрация США предлагала и продолжает выдвигать «конкретные пре…

  • » Почему КНДР по-настоящему стремится к миру?

    Глава Северной Кореи Ким Чен Ын сообщил о прекращении с 21 апреля ядерных испытаний и запусков межконтинентальных баллистических ракет. Помимо этого было объявлено и о закрытии полигона, предназначенн…

  • » США предложили КНДР передать ядерные боеголовки третьей стороне

    Госсекретарь США Майк Помпео в хорде переговорного процесса с руководством КНДР выдвинул конкретное предложение по денуклеаризации, в соответствии с которым Пхеньян передает до 70% (но не менее 60%) с…

  • » Пхеньян открывает для инспекторов США центр ядерных исследований Пунги Ри

    Лидер КНДР Ким Чен Ын принял решение допустить группу американских экспертов на полигон Пунги Ри. Это полигон, на котором в КНДР проводились ядерные испытания. Информация о готовности открыть ворота о…

  • » Пхеньян отказался от ракетно-ядерных испытаний. Аплодисменты от Вашингтона

    На пленуме ЦК Трудовой партии КНДР был озвучен переход к новой стратегии страны. Заключается он в том, что Пхеньян отказывается от ракетных и ядерных испытаний и намерен полностью сконцентрироваться н…

  • » КНДР отступит от ядерной программы в обмен на гарантии безопасности — Сергей Лавров

    Глава внешнеполитического ведомства России Сергей Лавров прокомментировал отказ КНДР от ядерной программы в интервью изданию «РИА Новости». «Северная Корея за отказ от ядерной программы захочет гаран…

  • » Военный эксперт: договор СНВ — единственное, что удерживает США и Россию от ядерной войны

    Несмотря на существенное превосходство США над Россией в области стратегических ядерных вооружений, от нарастания гонки ядерных вооружений между двумя странами не выиграет никто, предупреждают специал…

  • » В Белом доме назвали условия смягчения санкций в отношении КНДР

    Президент США не намерен ослаблять санкции против Пхеньяна до полного уничтожения северокорейского ядерного арсенала, передает РИА Новости сообщение газеты Wall Street Journal.По данным газеты, ссылаю…

  • » В Белом доме прокомментировали отказ Пхеньяна от испытаний

    Советники Дональда Трампа скептически отнеслись к обещанию северокорейского лидера отказаться от дальнейших ядерных и ракетных испытаний, назвав заявление Ким Чен Ына по этому поводу «ловушкой», перед…

  • » Германия ждет от КНДР шагов по прекращению ядерных испытаний

    Министр иностранных дел ФРГ Хайко Маас заявил, что немецкая сторона ожидает от КНДР конкретных шагов, подтверждающих намерение прекратить ядерные испытания. Об этом сообщается на официальном сайте в…

  • » Ким Чен Ын: Северная Корея стала представлять ядерную угрозу для США

    Северокорейский лидер Ким Чен Ын рассказал, к чему привело стремительное развитие ядерных вооруженных сил республики. Как сообщают СМИ, глава КНДР заявил, что успехи страны в сфере ядерного вооруже…

  • » "Путин сражается за место России, а Трамп показывает слабость": СМИ США советуют сторонникам НАТО в Европе "готовиться к худшему"

    США демонстрируют России слабость Запада, готовясь "уйти" из Европы, которой придется самостоятельно заботиться о собственной безопасности. Об этом пишет американский журнал Bulletin of the Atomic Sci…

  • » Тиллерсон о КНДР – угроза растет 

    В случае отказа КНДР приступить к обсуждению ситуации на переговорах Северная Корея рискует спровоцировать военный вариант разрешения конфликта. Об этом стало известно из сообщения госсекретаря США Р…

  • » Мэттис: США готовятся к войне с КНДР

    Министр обороны США Джеймс Мэттис рассказал о наличии плана по войне с КНДР. Глава Пентагона Джеймс Мэттис перед началом встречи по ситуации на Корейском полуострове в Ванкувере рассказал журналист…

  • » Тиллерсон рассказал о реальной опасности КНДР для США

    Угрозы КНДР представляют реальную опасность для США. Такое мнение выразил государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Рекс Тиллерсон. Глава американского внешнеполитического ведомства выступ…

  • » КНДР — хороший пример как не заискивать перед Западом и США

    Новогоднее обращение лидера КНДР всполошило весь западный мир. Ким Чен Ын во всеуслышанье заявил, что Северная Корея завершила создание национальных ядерных сил и готова к удару. Мир замер в ожидании …

  • » СМИ: КНДР продолжат развитие программы ядерного оружия в 2018 году

    В 2018 году КНДР не остановят развитие программы ядерного оружия. Об этом стало известно из сообщения Центрального телеграфного агентства Кореи. Стоит отметить, что ведомство назвало Пхеньян «бесспо…

  • » На YouTube опубликовали архивы ядерных испытаний США 1945-1962 годов

    Всего в США рассекречено 62 видеозаписи атмосферных ядерных испытаний в период с 1945-62 годов. Об этом стало известно из сообщения, опубликованного на сайте Национальной лаборатории Лоуренса Ливермо…

  • » Эксперт ожидает от КНДР инициативы в переговорах с США

    Северная Корея может первой выступить с инициативой о переговорах с Вашингтоном, заявил директор Центра исследования международных проблем при Академии общественных наук Шанхая профессор Лю Мин. При …

  • » В МИД КНДР объявили страну, являющуюся "фанатиком ядерной войны"

    МИД КНДР сделал заявление, в котором говорится, что США является "ядерным демоном". Ведомство раскритиковало политику Соединенных Штатов. Речь шла о грядущих внеочередных совместных американо-южнок…

  • » КНДР хочет стать самой мощной ядерной и военной державой в мире

    Постоянный представитель КНДР при ООН Ча Сон Нам рассказал о военных амбициях Пхеньяна. Как сообщают СМИ, постпред заявил, что его страна собирается стать самой мощной ядерной и военной державой в …

  • » Ким Чен Ын блефует: Сеул не верит в успех ракетно-ядерной программы КНДР

    В Южной Корее прокомментировали заявление Пхеньяна об успешном завершении ракетно-ядерной программы. Как сообщают СМИ, официальный представитель министерства объединения Пэк Тэ Хен заявил, что влас…

  • » Ракетные испытания КНДР: эксперт не исключил наличия межконтинентального вооружения у Северной Кореи

    В ночь на 29 ноября КНДР провела испытание очередной ракеты, которая упала в 210 километрах от японского побережья. Как отметили в Пхеньяне, ракета получила название "Хвасон-15". Этот факт прокомменти…

  • » Пашин: КНДР может провести переговоры без признания ее ядерного статуса

    Признание Северной Кореи ядерной державой не является для КНДР главным условием переговоров. Об этом заявил депутат Госдумы России Виталий Пашин. По словам парламентария, для Пхеньяна не является гла…

  • » СМИ: КНДР были запущены три ракеты

    По данным от источников, сообщается, что Северная Корея во вторник (по местному времени - утро среды) запустила три ракеты. КНДР запустила в направлении японского моря три баллистических ракеты, од…

  • » МИД Японии ожидает новых провокаций КНДР

    Министр иностранных дел Японии Таро Коно прокомментировал новый запуск ракеты в КНДР. Северная Корея не намерена проявлять сдержанность, и существует риск новых провокаций со стороны КНДР. Об этом …

  • » Тиллерсон надеется на дипломатическое решение проблемы КНДР

    Госсекретарь США Рекс Тиллерсон прокомментировал кризисную ситуацию вокруг ракетных и ядерных испытаний Северной Кореи. По мнению государственного секретаря США Рекса Тиллерсона, надежда на диплома…

  • » Постпред КНДР при ООН поставил условие США, при которых пройдут переговоры

    Северная Корея не намерена вести переговоры по поводу своей ракетной и ядерной программ, пока США не прекратят враждебную политику и угрозы в адрес Пхеньяна. Об этом заявил постоянный представитель КН…

  • » Клинцевич: США могут готовить удар по РФ под прикрытием конфликта с КНДР

    США могут поддерживать конфликт с КНДР в качестве отвлекающего маневра, в действительности готовя ядерный удар по России. Такую точку зрения высказал сенатор Франц Клинцевич. Политик отметил в эфире …

  • » КНДР Крым признали, а Путин санкции ввёл. Нельзя так

    Не по-людски это. Им и так сейчас тяжело, против них весь мир, а мы добиваем. На той недели КНДР признали Крым как часть России, а сегодня Президент РФ Владимир Путин подписал указ, предусматривающ…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть