[email protected]
Регистрация

«Театр абсурда»: в МИД РФ прокомментировали заявления НАТО о готовности к диалогу

06.04.2018, 18:00 86 Экономика
0




Заявления НАТО о готовности к диалогу с Россией на фоне высылки дипломатов в Москве считают театром абсурда. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко.

Действия западных стран, которые высылают российских дипломатов из-за так называемого «дела Скрипаля», противоречат заявлениям НАТО о готовности сотрудничать с Россией, считает Александр Грушко. Он отметил, что декларации Североатлантического союза об интересе к политическим переговорам с РФ в таких условиях напоминают театр абсурда.

Ранее представители НАТО сообщили, что альянс сокращает...


...количество членов постоянного представительства России в организации до 20 человек. В МИД РФ пообещали, что Москва примет ответные меры.

Накануне Грушко также прокомментировал высылку российских дипломатов из западных стран. По его словам, они использовали «дело Скрипаля», чтобы нанести целенаправленный удар по  дипмиссиям России.

Отравление бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии произошло 4 марта в Солсбери. Лондон настаивает на причастности Москвы к инциденту. В России эти обвинения отрицают, указывая, что Соединенное Королевство до сих пор не предоставило никаких доказательств.

«Театр абсурда»: в МИД РФ прокомментировали заявления НАТО о готовности к диалогу
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » МИД РФ указал на последствия предоставления Киеву статуса основного союзника США вне НАТО

  • » «Это похоже на некую игру»: эксперт объяснил стремление Запада выйти на связь с Россией по ДРСМД

    Доктор юридических наук, профессор ВШЭ Александр Домрин оценил заявление представителей НАТО о готовности к диалогу с РФ по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДСРМД). Североатла…

  • » Эксперт прокомментировал сообщения о высылке из 20 стран ЕС российских дипломатов

    Директор Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрей Иванов прокомментировал сообщения СМИ о намерении 20 стран выслать российских дипломатов из-за дела об отравлении экс-п…

  • » В МИД Франции заявили о готовности к конструктивному диалогу с Россией

    В Министерстве иностранных дел Франции выразили сожаление касательно решения Москвы выслать четырех французских дипломатов. США и ряд европейских стран 26 марта объявили о высылке российских дипломат…

  • » В НАТО заявили о стремлении к конструктивному диалогу с РФ

    НАТО проявляет интерес к развитию конструктивного диалога с Россией. Об этом заявил глава Военного комитета Североатлантического Альянса, чешский генерал Петер Павел в интервью пражскому сетевому и…

  • » СМИ: Германия может выслать российских дипломатов

    Правительство ФРГ рассматривает возможность высылки российских дипломатов из страны. Об этом сообщает немецкая пресса со ссылкой на источники в кабинете министров Германии. По информации немецкого т…

  • » "Британия потеряла лицо – мы не хотим в это играть": в ЕС хотят остановить высылку российских дипломатов после провала "дела Скрипаля"

    Европа должна задуматься об отмене высылки российских дипломатов после того, как Британия не смогла доказать вину России в отравлении Скрипаля. Об этом заявил глава Ассоциации итальянских предпринимат…

  • » Австралия решила выслать двух российских дипломатов

    Правительство Австралии объявило о решении выслать из страны двух российских дипломатов в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Соо…

  • » СМИ сообщили о высылке четырех французских дипломатов из России

    Российская сторона высылает четырех французских дипломатов в качестве ответной меры. Ранее в Министерство иностранных дел России вызвали руководителей дипмиссий, которые выслали российских дипломатов…

  • » Черногория примет решение о высылке российских дипломатов в ближайшие два дня

    Правительство Черногории примет решение о высылке российских дипломатов из страны 27 или 28 марта. Об этом сообщил премьер-министр страны Душко Маркович. Премьер республики сказал, что Черногория я…

  • » Чижов: отношения РФ с выславшими дипломатов странами надолго отравлены

    Постпред России при Евросоюзе Владимир Чижов дал оценку отношений России со странами, которые выслали ее дипломатов в знак солидарности с Великобританией. По словам Чижова, «антироссийская вакханалия…

  • » МИД России объявил персоной нон грата венгерского дипломата

    В отношении Венгрии применены зеркальные меры в ответ на недружественный шаг – высылку российского дипломатического сотрудника. В среду Министерство иностранных дел РФ вызвало чрезвычайного и полномо…

  • » "Мне стыдно за мою страну": немецкий политик извинился на российском ТВ за участие Германии в антироссийской истерии Британии

    Немецкий политик Андреас Маурер признался в эфире НТВ, что ему, как и многим в Германии, стыдно за высылку российских дипломатов из ФРГ "из солидарности" с Британией. Представитель Германии напомни…

  • » Ответные меры: Захарова рассказала о новых действиях МИД РФ в отношении Великобритании

    Россия вышлет дополнительное количество британских дипломатов в ответ на действия Лондона. Об 31 марта сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Ранее Великобритания выслала из свое…

  • » Белый дом может предотвратить ухудшение отношений России и США – посольство РФ в Вашингтоне

    Белый дом способен предотвратить ухудшение отношений государств на фоне дела об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщили представители посольства РФ в США. Из заявления посольства РФ с…

  • » МИД России дал оценку высылке дипломатов РФ из стран ЕС и США

    МИД России прокомментировал высылку российских дипломатов из ряда стран Евросоюза, а также США. В министерстве отмечают, что действия этих стран в связи с «делом Скрипаля» направлены на эскалацию и…

  • » Болгария не будет высылать российских дипломатов из-за «дела Скрипаля»

    Правительство Болгарии приняло решение не высылать дипломатов и технический персонал российского посольства из страны. Об этом сообщил премьер-министр республики Бойко Борисов. Он отметил, что в пя…

  • » НАТО объявило о мерах в отношении России

    В НАТО определились с мерами, которые будут приняты в отношении России в связи с делом об отравлении Сергея Скрипаля. Об этом сообщил генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг. НАТО вышлет сем…

  • » МИД Кубы прокомментировал высылку российских дипломатов в ряде стран

    В Министерстве иностранных дел Кубы выразили обеспокоенность в связи с ситуацией с высылкой российских дипломатов в ряде западных стран. В Гаване отметили, что решения по высылке дипломатов РФ в ря…

  • » Торгпред РФ в США прокомментировал попадание в список высылаемых дипломатов

    В перечень высылаемых из Соединенных Штатов российских дипломатов попал торговый представитель РФ в США Александр Стадник. Как сообщают СМИ, Стадник узнал об этом, когда находился в Москве. Он заяв…

  • » Трамп обсудил с премьером Канады высылку российских дипломатов

    Президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, обсудив меры по выдворению российских дипломатов в связи со скандалом вокруг отравления экс-сотрудник…

  • » Глава МИД Словении выступил против высылки дипломатов РФ

    Министр иностранных дел Словении Карл Эрьявец выступил против мер в отношении российских дипломатов. Соответствующее заявление он сделал 28 марта. Вопрос будет обсуждаться в четверг на заседании кабм…

  • » Западных дипломатов вышлют из РФ

    Министр иностранных дел России Сергей Лавров объявил об ответных мерах России в отношении США. 26 марта из-за дела Скрипаля администрация президента США реш…

  • » Посол России в США прокомментировал выдворение российских дипломатов

    Москва не должна оставлять без ответа высылку дипломатов из Соединенных Штатов. Такое мнение высказал посол России в США Анатолий Антонов. Антонов назвал высылку российских дипломатов из США непрод…

  • » Песков: Москва готовит ответные меры на высылку российских дипломатов

    Москва готовит ответные меры в отношении стран, которые приняли решение о высылке российских дипломатов, сообщили в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не уточнил, как именно власти …

  • » СМИ: в Совбезе США подговаривают Трампа выслать российских дипломатов

    США должны выслать российских дипломатов из-за так называемого «дела Скрипаля», заявили в Совете национальной безопасности. Соответствующую рекомендацию члены организации дали президенту Дональду Тра…

  • » США и 14 европейских стран высылают дипломатов

    США высылает 60 дипломатов и закрывают Генконсульство России в Сиэтлле.Потому что Дональд Трамп "распорядился изгнать десятки российских офицеров разведки из Соединенных Штатов и закрыть российское к…

  • » "Нам выкручивали руки – а мы разрешили "Северный поток-2": в Германии поддержали ответный ход на высылку дипломатов РФ по указке Британии

    Разрешение на строительство "Северного потока-2" для Германии важнее высылки четырех российских дипломатов. Об этом заявил журналист из ФРГ Александр Сосновский в эфире канала "Россия 1". В начале …

  • » Президент Македонии назвал высылку российского дипломата из страны поспешной

    Президент Македонии Георге Иванов считает решение МИД страны о высылке российского дипломата поспешной мерой. Об этом сообщил кабинет главы государства. Решение выслать российского дипломата МИД Ма…

  • » Стало известно, чем ответит Кремль на высылку российских дипломатов из 20 стран ЕС

    Член Совета по межнациональным отношениям при президенте РФ Богдан Безпалько рассказал, чем Москва может ответить на высылку российских дипломатов двадцатью государствами-членами Евросо…

  • » Высылку российских дипломатов премьер Молдавии объяснил партнерством с ЕС

    Партнерство с ЕС обязывает страну к солидарности в процессе высылки российских дипломатов, заявил премьер-министр Молдавии Павел Филип. По словам премьера, подобные действия обязательны в рамках юрид…

  • » Небензя отметил "странности" в желании США сотрудничать с РФ

    Постпред РФ при ООН Василий Небензя заявил, что заявления властей США о необходимости сотрудничества с Москвой выглядят "странно" на фоне решения о высылке российских дипломатов. Об этом Небензя за…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть