[email protected]
Регистрация

Яровая требует повторно проверить работу тревожных кнопок в российских школах

13.04.2018, 07:15 162 Экономика
0

Яровая требует повторно проверить работу тревожных кнопок в российских школах


В школах России необходимо повторно проверить работу тревожных кнопок. Так считает зампредседателя Госдумы Ирина Яровая.

Она напомнила, что установить соответствующее оборудование на территории всех учебных заведений ранее постановил глава правительства Дмитрий Медведев. Последний раз мониторинг тревожных кнопок проводился несколько лет назад.

Таким образом, считает Яровая, в школах удастся пресечь «саму вероятность...


...совершения преступлений в отношении учащихся».

Соответствующее заявление зампред спикера нижней палаты парламента сделала на фоне происшествия в Бурятии. Речь идет о нападении на школу в Улан-Удэ, которое произошло сегодня утром.

Как сообщили в Следственном комитете, старшеклассник, вооруженный топором, напал на преподавателя русского языка и литературы, а также учеников седьмого класса. Кроме того, он бросил в кабинет, где находились дети, бутылку с зажигательной смесью. При этом власти Бурятии отмечают, что злоумышленников было трое и в учебное заведение они пришли в масках.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело. Согласно данным СК, пострадавшими числятся четверо, однако в СМИ сообщили о том, что за помощью к медикам обратились семь человек.

Яровая требует повторно проверить работу тревожных кнопок в российских школах
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Что известно о нападении на школьников в Башкирии

    В городе Стерлитамак в Башкирии ученик коррекционного класса с ножом напал на школьников, поджег кабинет информатики и попытался покончить с собой.Что произошло18 апреля ученик школы № 1 города Стер…

  • » В Риге прошел митинг в защиту русского языка в школах

    Более тысячи человек приняли участие в митинге, который прошел в центре Риги. Мероприятие получило название «Марш разгневанных родителей». Участники протестовали против закона, который переводит шк…

  • » Возврат нереализованной продукции поставщикам могут запретить

    В Госдуму внесен законопроект, касающийся запрета на возврат нереализованной продукции со стороны торговых сетей. Вице-спикер Ирина Яровая пояснила, что таким образом ряд депутатов и членов Совета Фе…

  • » Госдума просит усилить мониторинг групп «колумбайнеров» в Сети

    В Государственной думе призвали к жесткой фильтрации групп так называемых «колумбайнеров» в социальных сетях. Речь идет о подражателях американских подростков, которые в 1999 году устроили стрельбу в…

  • » В Магаданской области закрыли школы из-за аномальных морозов

    Из-за низких температур в нескольких школах Магаданской области в понедельник 15 января приняли решение отменить школьные занятия. Как сообщают СМИ, речь идет о пяти школах Сусуманского городского …

  • » Появилось видео с места ЧП в Улан-Удэ

    Опубликовано видео с места нападения на школу в Улан-Удэ. Запись появилась на официальном сайте регионального управления Следственного комитета. На кадрах видны разбросанные вещи, неровно стоящие пар…

  • » После ЧП в Улан-Удэ во всех школах Бурятии появятся психологи

    Психологи появятся в каждой школе Бурятии. Об этом заявил глава республики Алексей Цыденов. По его словам, специалисты либо будут числиться в штате, либо приходить для беседы с детьми время от времен…

  • » Путину доложили о нападениях на учеников в российских школах

    Президенту России Владимиру Путину доложили о вооруженных нападениях на учеников в школах. Соответствующую информацию привел пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, руководст…

  • » Из-за ЧП в Перми в школах усилят меры безопасности

    После драки в одной из школ Пермского края правительство приняло решение усилить меры безопасности во всех образовательных учреждениях страны. Об этом в понедельник сообщила вице-премьер Ольга Голодец…

  • » Власти Бурятии усилили меры безопасности в школах после ЧП в Улан-Удэ

    После нападения на одну из школ в Улан-Удэ власти Бурятии приняли решение усилить меры безопасности. Как сообщается на официальном сайте правительства Республики, на месте ЧП работает группа сотрудни…

  • » ЧТО ОСТАНОВИТ «ВИРУС БЕШЕНСТВА» В РОССИЙСКИХ ШКОЛАХ

    «Вирус бешенства» среди подростков распространяется как эпидемия. И оперативного противоядия для него не существует: надо менять всю школьную систему. В пятницу трое девятиклассников в школе в Улан-У…

  • » Яровая назвала факельные марши в честь Бандеры «поминками Украины»

    Депутат Госдумы Ирина Яровая охарактеризовала празднование дня рождения Степана Бандеры в Киеве и Одессе. По ее словам, все происходящее выглядит, как поминки Украины, сообщает РИА Новости. Она по…

  • » Росгвардия проверит работающие со школами ЧОПы

    Росгвардия проверит деятельность охранных фирм, работающих в школах. После происшествия в пермской школе Росгвардия проведет проверки деятельности охранных фирм, работающих в школах. Как сообщает …

  • » Яровая сравнила советника Порошенко с террористами ИГ

    Депутат Госдумы Ирина Яровая сравнила действия советника президента Украины Юрия Бирюкова с поведением боевиков террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ). Таким образом Яр…

  • » Из-за погодных условий в Хабаровске отменили занятия во всех школах

    Учебные занятия не состоятся в школах Хабаровска во вторник, 12 декабря. Об этом стало известно из сообщения мэрии Хабаровска. Таким образом, занятия в школах города отменят из-за метели. О проведен…

  • » Азаров прокомментировал переход Украины на английский язык: народ готовят к обслуживанию высшей расы

    Возмущение по поводу перехода украинцев на английский язык и отказ от русского, выразил бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Политик считает, что таким образом украинские власти готовят «ста…

  • » В школах Магадана отменили занятия из-за метели

    Занятия второй смены в школах Магадана отменены. Из-за непогоды и сильной метели власти Магадана отменили занятия для учащихся школ, которые занимаются во вторую смену. Об этом сообщил региональный…

  • » В США за неделю после старта продаж купили более 70 тысяч смарт-кнопок

    Стоимость устройства составляет около 90 долларов. Специалисты прогнозируют отсутствие продолжительного спроса устройства, однако, за неделю после старта продаж в США приобрели более 70 тысяч экземпл…

  • » Медведев назвал стабильной финансовую систему России

    Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев признал стабильной финансовую систему страны. Соответствующее заявление глава правительства сделал в интервью российским телеканалам. По его оцен…

  • » Депутат ЛДПР Василий Власов предложил ввести 12 класс в школах

    Депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов предложил Министру образования и науки Ольге Васильевой продлить срок обучения в школах и ввести 12 класс. Депутат считает, что 12 класс необходимо сделать в…

  • » «Самозванцы по объявлению»: Яровая пристыдила США за слова о победе над ИГИЛ

    Американцы рискует превратиться в голого короля, когда придворные СМИ и политики уже не смогут словами прикрыть бесстыдство и агрессию. Такое мнение высказала заместитель председателя Госдумы Ирина Я…

  • » Русскоязычные ученики в школах Украины будут переходить на украинский после пятого класса

    Речь идет о рекомендациях Венецианской комиссии по закону об образовании, которые Министерство образования и науки Украины назвало сбалансированными и конструктивными. Об этом стало известно из сообщ…

  • » В российских школах предлагают ввести уроки безопасности на дорогах

    В Госдуме предложили проводить в школах уроки, посвященные безопасности на дорогах страны. С соответствующей инициативой выступил глава профильного комитета Думы Борис Чернышов. По его словам, сейч…

  • » ГОССОВЕТ ТАТАРСТАНА ПОСТАНОВИЛ ИЗУЧЕНИЕ ЯЗЫКОВ РЕСПУБЛИКИ В ШКОЛАХ

    Депутаты госсовета Татарстана на заседании парламента в среду единогласно проголосовали за преподавание татарского языка в качестве государственного языка республики в объеме 2 часов в неделю, что р…

  • » Путин поддержал предложение Яровой о смягчении уголовной ответственности несовершеннолетних

    Депутат Госдумы Ирина Яровая предложила смягчить уголовное законодательство в отношении несовершеннолетней. Президент России Владимир Путин поддержал эту идею, выступая на заседании совета по реализац…

  • » Юристы начали работу над оспариванием санкций против Крыма

    Юристы приступили к работе по оспариванию принятых в отношении Крыма санкций. Первые иски могут последовать в 2018 году. Соответствующее заявление сделал Александр Молохов, глава экспертного совета п…

  • » Голодец: доступ к интернету должен появиться во всех школах России

    Доступ к интернету должен оперативно появиться во всех российских школах. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец, отметив, что без подключения к Сети современные учебные заведения существовать не …

  • » Голодец заявила, что программа изучения русского языка в школах нуждается в ревизии

    Вице-премьер России Ольга Голодец на заседании совета по русскому языку заявила, что школьная программа по русскому языку не привязана к ожидаемым результатам от выпускников школ и зачастую не соответ…

  • » Яровая рассказала о своем отношении к гендерному равенству

    РИА Новости. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая заявила, что бороться в России за гендерное равенство — значит отказаться от имеющихся у женщин привилегий перед мужчинами, таких как вежливость, забота …

  • » Защитить труд от спекулянтов!

    2116 Одна из главных особенностей сложившейся экономической системы - её предельная жестокость к низовому, первичному, создающему материальные ценности труду и "создание комфортных условий" для спеку…

  • » В Словакии снова хотят преподавать русский язык в школах

    Председатель Национального совета Словакии Андрей Данко провел переговоры со спикером Госдумы Вячеславом Володиным. Как сообщают СМИ, в ходе встречи Данко заявил, что хотел бы восстановить на прежн…

  • » Яровая объяснила, за чей счет должны устанавливаться счетчики

    Установку и замену счетчиков должны оплачивать ресурсоснабжающие организации. Об этом заявила вице-спикер Государственной Думы, депутат от "Единой России" Ирина Яровая. По словам Яровой, ресурсонабжа…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть