[email protected]
Регистрация

Старик и море

17.05.2019, 11:00 136 Экономика
0



Автор: Эрнест Хемингуэй
Исполнитель: Семён Ярмолинец

Описание:
Повесть «Старик и море» — книга о вечном поединке Человека с Жизнью — была опубликована в 1952 году и принесла писателю настоящий творческий триумф. Это философская притча об одиночестве и о стихии. Старик любит море, он думает о нем как о женщине, которая «дарит великие милости», из моря он черпает свое благосостояние — ведь он рыбак. Но море может и отвернуться, отнять добычу и даже жизнь. И все же каждый день старик снова и снова выходит в море, уповая на милость природы. Что ждет его в маленькой рыбацкой лодке посреди огромного океана, наполненного хищниками

«Читайте то, что я пишу, и не ищите ничего, кроме собственного, удовольствия. А если вы еще что-нибудь найдете, это уж будет ваш вклад в прочитанное. Не было еще хорошей книги, которая возникла бы из заранее выдуманного символа, запеченного в книгу, как изюм в сладкую булку ... Я попытался дать настоящего старика и настоящего мальчика, настоящее море и настоящую рыбу и настоящих акул. И если мне это удалось сделать достаточно хорошо и правдиво, они, конечно, могут быть истолкованы по-разному.»
Старик и море
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Россия и Иран проведут совместные военно-морские учения в Каспийском море

    Военно-морские силы Ирана готовятся к проведению совместных с российскими коллегами учений. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ВМС Ирана, контр-адмирала Хоссейна Ханзади, учения пройдут в К…

  • » В Европарламенте объявили Черное море европеским морем и сравнили Путина со Сталиным

    Интересные вещи происходят в Евросоюзе, вчера в Европарламенте прошло заседание по вопросу Азовского моря, понимаете да? В Европарламенте обсудили судьбу Азовского моря, какое они вообще имеют отно…

  • » Россия может закрыть Азовское море для всех украинских плавсредств – заявил Франц Клинцевич.

    Франц Клинцевич, член комитета Совета Федерации по обороне, не исключил возможности того, что Россия закроет Азовское море для украинских плавсредств. Такая мера может быть принята в ответ…

  • » У берегов Испании за несколько дней нашли 1,8 тысячи мигрантов

    Испанская служба спасения на море сообщает, что более 1,8 тысячи мигрантов было обнаружено спасателями у берегов Испании за прошедшие трое суток. Только за понедельник были найдены восемь лодок (на б…

  • » В Средиземном море обнаружено 450 мигрантов, направляющихся в Испанию

    В Средиземном море у берегов Испании обнаружено порядка 450 нелегальных мигрантов. Об этом сообщила испанская служба спасения. Передает РИА Новости. В море Альборан вечером субботы были обнаружены с…

  • » Россия в считанные минуты уничтожит ВМС Украины в Азовском море — СМИ

    В случае, если Украина начнет агрессивно действовать в Азовском море, Россия уничтожит ее флот и базу в считанные минуты. Такой прогноз сделало американское издание The American Conservative. Соглас…

  • » Киев создаст военно-морскую базу в Азовском море

    Киев планирует создать военно-морскую базу военно-морских сил ВС Украины в Азовском море до конца 2018 года. «В Бердянске спущены на воду два артиллерийских бронекатера ВМС Украины. Планируется, что …

  • » В Вашингтоне обеспокоены ситуацией в Азовском море — Волкер

    Спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Соединённые Штаты обеспокоены «провокационными» действиями российских военных в Азовском море. «Мы не принимаем этих претензий…

  • » В Средиземное море вошел авианосец США

    Ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в Средиземном море. Уточняется, что операции проводятся «для продолжения поддержки союзников по НАТО, европейских и африкан…

  • » В Средиземное море вошел авианосец ВМС США

    Авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем «Гарри Трумэн» начала операции в районе действий шестого флота США в Средиземном море, сообщает сайт американских ВМС. Операции проводятся «для…

  • » Украина «запугивает» Россию своей военно-морской базой в Азовском море

    Украина пытается пугать Россию своей военно-морской базой в Азовском море. Генерал-лейтенант Василий Богдан заявил, что создание военно-морской базы вынудит Россию «пойти на уступки и сесть за стол пе…

  • » Эксперты НАТО: Один приказ Путина заставил весь флот США покинуть Черное море

    В европейских СМИ распространилась информация о приказе президента, который благодаря закрытым каналам дошел до командования США. Эксперты из НАТО внимательно следили за происходящим. Корабли флот…

  • » Усиливаемся? Два сторожевых корабля ЧФ вошли в Средиземное море

    Сторожевые корабли ВМФ России "Пытливый" и "Сметливый" в субботу вошли в акваторию Средиземного моря, сообщили стамбульские информационные порталы, публикующие фотографии их прохождения через пролив Б…

  • » Российские пограничники разогнали всех украинцев в Азовском море

    Украинские рыбаки перестали осуществлять промысел в Азовском море по «непонятным причинам», сообщили в погрануправлении ФСБ по Республике Крым. «В настоящее время российскими рыбаками в Азовском мор…

  • » ТОФ начинает тактические учения в Японском море

    Двусторонние тактические учения, в которых принимают участие 30 боевых кораблей и вспомогательных судов Тихоокеанского флота, начались в Японском море. Об этом сообщил в пятницу официальный представит…

  • » Латвия недоволен военными учениями России в Балтийском море

    Президент Латвии Раймонд Вейонис заявил, что российские ракетные стрельбы в Балтийском море являются в некоторой степени провокацией страны и НАТО. Об этом сообщает Delfi со ссылкой на эфир телеканала…

  • » Украина пугает своих рыбаков российскими кораблями в Азовском море

    Разведка «штаба АТО» заявляет об «активизации деятельности» России в акватории Азовского моря, а также о возможных подобных действиях России в Черном море. В связи с этим, украинцы предупреждают своих…

  • » CNN: США нанесли удары по Сирии с корабля в Красном море и бомбардировщиками B-1

    ВС США при нанесении ударов по Сирии использовали по меньшей мере один базирующийся в Красном море корабль, а также авиацию, в том числе бомбардировщики B-1. Об этом со…

  • » Канада поменяла фрегат в Средиземном море

    Военно-морские силы Канады произвели ротацию боевых кораблей в Средиземном море. Как сообщают СМИ, в последние полгода в вышеназванном море находился на боевом дежурстве фрегат Charlottetown. Тепер…

  • » Загадочный старик на пустынной дороге

    Эту историю поведал Василий Степанович Иванов, житель села Кременки, что в Нижегородской области (esoreiter.ru). Случилась она очень давно, когда вернувшийся с фронта в свой колхоз Василий стал работ…

  • » Странные попутчики

    Однажды теплым осенним днем (я была еще молодой) шла я по проспекту Ленина. Это в центре Челябинска. Вдруг слышу у себя за спиной странный разговор. - Сергунька, — говорит, судя по голосу, немолодой …

  • » Американский эсминец «Карни» покинул Черное море

    Американский ракетный эсминец «Карни» уплыл из Черного моря. Он проводил совместные тренировки с украинской морской авиацией. «Карни» некоторое время располагался в Одессе, где, собственно, и прохо…

  • » Генсек НАТО признал превосходство России на море

    Глава НАТО Йенс Столтенберг заявил, что флот североатлантического альянса потерял необходимые навыки борьбы в море. Как сообщают СМИ, Столтенберг признал, что деятельность российских подводных лодо…

  • » Счастье - там! Я точно знаю!

    Обожаю море. Столько в нем нежности, силы, добра, вкусной рыбки, позитива... И море добрых воспоминаний!! О людях, о маленьких ресторанчиках,…

  • » Тихоокеанский флот расширит возможности по поиску и спасению на море

    В следующем году поисково-спасательные силы Тихоокеанского флота (ТОФ) получат два спецкатера. Как сообщают СМИ, официальный представитель ТОФ Николай Воскресенский рассказал, что новые рейдовые во…

  • » Кто мешает отдыхать на море

    Как же хорошо на море зимой, вы себе даже представить не можете! Тепло, солнечно, пальмы, волны ласковые. Корабли вдалеке! А эти ходят, ходят, смотрят ковар…

  • » Эсминец США в Черном море держит курс на Одессу

    В порт Одессы направляется американский эсминец USS James E. Williams, который недавно вошел в Черное море. Как сообщают СМИ, о пункте назначения эсминца было сказано на сайте Военно-морского инсти…

  • » В Черное море вошел ракетный фрегат Франции

    Фрегат-«невидимка» французского флота «Лафайет» вошел в воды Черного моря. Корабль движется на север вдоль западного побережья. В территориальные воды России фрегат заходить не будет, он направляет…

  • » У берегов Испании за сутки спасли 600 мигрантов

    Около 600 мигрантов из африканских стран спасены у берегов Испании за последние сутки, как свидетельствуют данные национальной Службы спасения на море. Только за пятницу и утро субботы у берегов Ис…

  • » Трамп предложил свои услуги по разрешению споров в Южно-Корейском море

    Американский лидер Дональд Трамп заявил, что готов оказать помощь в разрешении спорной ситуации в Южно-Китайском море. Как сообщают СМИ, Трамп отметил, что если он в состоянии помочь как посредник …

  • » Испанцы спасли в Средиземном море 250 беженцев из Африки

    О спасении 251 африканского беженца с пяти импровизированных судов в Средиземном море заявили представители службы береговой охраны Испании. Как сообщают СМИ, спасатели отметили, что среди мигранто…

  • » Теплая и уютная вилла с видом на лазурное море.

    «Этот дом представлен, как последовательность пространств, которые движутся с южной стороны по направлению к северу, где расположена гостиная, которая резко выходит на море, и открывает потрясающий ви…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть