[email protected]
Регистрация

Лимонная диета для похудения

01.04.2018, 14:30 147 Диеты
0



Каждый пробовал лимон и знает о его полезных свойствах. Уникальные качества фрукта используются в медицине, кулинарии, косметологии. Но не многие знают о популярном использовании лимона в диетологии.

Большинство людей, употребляющих лимон в целях снижения веса, оставляют положительные отзывы.

Лимонная кислота способствует процессу мягкого очищения организма от вредных веществ и ионов тяжелых металлов, блокирует процесс накопления жира, ускоряя пищеварение и нормализуя обмен веществ.

Однако лимонная диета, несмотря на всю ее эффективность, имеет ряд противопоказаний. Она не подойдет людям, страдающим от аллергии, в частности на цитрусовые. Лимонный сок способствует повышению уровня кислотности в желудке, поэтому она не рекомендована людям, имеющим изначальное превышение нормального уровня. Лимонная кислота может нанести вред чувствительной эмали зубов. Заболевания желудочно-кишечного тракта также предостерегают от применения на практике лимонной диеты. Все, на кого данные ограничения не распространяются, могут успешно использовать лимон для похудения, более того, это хорошая профилактика многих заболеваний, и просто вкусная добавка к различным блюдам и напиткам.

Худеют ли от лимона?

Лимон прекрасно справляется с проблемой лишнего веса и больших объемов тела. Он работает даже в условиях, не требующих отказа от прочих продуктов питания. Вы можете позволить себе и сыр, и мороженое (конечно без фанатизма), только включите в свой ежедневный рацион немного лимонной мякоти или несколько ложек его сока. Для достижения заметных результатов за определенный промежуток времени и для подтверждения того факта, что от лимона худеют, можно попробовать лимонную диету.

В процессе диеты используется большое количество лимонов в самых разнообразных видах, их сок, мякоть и цедра.

Лимонная диета длится две недели. На протяжении этого периода вы не обязаны исключать тот или иной продукт, просто умеренно питаться. Конечно, не стоит злоупотреблять сахаром, кондитерскими изделиями. Эта диета не требует никаких радикальных изменений. Каждое утро вы должны начинать со стакана теплой воды, куда добавлен...


...свежевыжатый сок одного лимона. Дабы уберечь чувствительную эмаль зубов и нейтрализовать кислотность, после употребления смеси, следует прополоскать ротовую полость раствором соды и воды (чайная ложка соды на 250мл воды) или почистить зубы.

Далее на протяжении шести дней увеличивайте объем воды на один стакан и, соответственно, сока на один лимон. Старайтесь выпить утром натощак как можно больше воды с соком, оставшийся объем допивайте в течение дня. На 7-ой день используйте сок только трех лимонов, влитый в 3 литра воды. В получившемся напитке разводится ложка меда. Пейте эту воду на протяжении всего дня. С 8-го дня начинайте постепенное уменьшение числа стаканов воды. На 14-й день повторите схему 7-го дня, то есть выпейте три литра воды, куда добавлен сок трех лимонов и с ложкой меда.

Основные положения лимонной диеты

Вода с соком лимона является отличным стимулятором работы пищеварительной системы. Откажитесь от употребления чая, кофе, газированных напитков, ненатуральных соков во время диеты. Разрешено небольшое количество вина. Ограничьте употребление белого хлеба, выпечки, риса, кукурузы, картошки, красного мяса. Приемы пищи должны осуществляться раз в 3-4 часа, пищу следует тщательно пережевывать, не спешить и не объедаться. Между приемами пищи нельзя устраивать никаких перекусов.

Ежедневный рацион должен включать низкокалорийные овощи и фрукты, представляющих собой дополнительный источник витаминов, питательных веществ, укрепляющих иммунитет, очищающих организм, успокаивающих ЦНС. Овощи и фрукты можно разбавить небольшим количеством орехов.

Содержащийся в цедре лимона протеин помогает установить контроль уровня сахара. Накопление сахара ведет к образованию жировых отложений. Поэтому полезно употреблять не только сок лимона, но и весь фрукт целиком. Соком можно заправлять различные салаты, сбрызгивать блюда из рыбы и птицы, а цедру добавлять в супы и другие блюда.

Пройдя курс лимонной диеты, соблюдайте основные рекомендации: питайтесь здоровой пищей в умеренном количестве, не переедайте, ведите активный образ жизни, займитесь выполнением физических упражнений.

Лимонная диета для похудения
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Раскрыта диета, которую прописывает доктор Назардан пациентам из программы «Я вешу 300 кг»

    Знакомьтесь, это самый известный человек в Хьюстоне, доктор Назардан. Он известен нам из программ канала TLC: «Я вешу 300 кг», «Что было дальше?» и «Лишняя кожа». Джонатан Назардан — редкий специалис…

  • » 17 альтернативных способов использования лимона

    Лимон можно назвать одним из самых популярных фруктов, который практически всегда присутствуют у нас в холодильниках. Но многие даже не догадываются, насколько широки возможности этого цитрусового, по…

  • » Мифы и легенды диетологии №2

    Миф № 1 Отказаться от ужинов. Факт. Если человек ложится спать далеко за полночь. То, не принимать пищу в течение такого большого промежутка времени более вредно, чем поужинать за 4 часа до сна легко…

  • » Вот, что происходит с вашим организмом, когда вы добавляете к воде с лимоном куркуму.

    Лимонная вода — чрезвычайно полезный напиток, но если к нему добавить еще и куркуму - вы получите чудесное целебное средство. Этот напиток омолодит ваш организм и придаст вам энергии. Если выпивать …

  • » Ученые нашли в пакетированном чае много вредных веществ

    Эксперты пришли к выводу, что чай в пакетиках способен привести к разрушению пищеварительной системы, почек и костей. Кроме того, он способствует развитию онкологических заболеваний и бесплодия. Тако…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » За скромной упаковкой этого средства скрываются свойства, о которых вы не подозревали!

    «Левомеколь» — это препарат, который широко применяют в медицине для лечения гнойных ран. Он обладает противовоспалительными свойствами и способствует очищению ран от гнойных масс. Он также способств…

  • » Маленькая ягода огромной силы: 8 полезных качеств клюквы

    Лечебные свойства клюквы известны с незапамятных времён. Некоторые даже называют эту кисловато-горькую ягоду “северным лимоном”, ведь она на 20% состоит из витамина С, а также богата хинной и лим…

  • » Ученые нашли секрет похудения без диет

    Ученые из США заявили, что похудеть можно не придерживаясь строгой диеты. По мнению специалистов, можно сбросить лишние килограммы и питаться столько, сколько хочется. Они считают, что чтобы предот…

  • » Продукты, которые эффективно выводят токсины из организма

    Сегодня окружающая среда весьма агрессивна для человека. В пище, воздухе, воде – повсюду есть токсины. Они способны наносить серьёзный вред здоровью человека, нарушая активность клеток. Поэтому …

  • » Польза инжира

    Инжир давно перестал быть продуктом экзотическим. И, несмотря на то, что в свежем виде он употребляется нечасто, а преимущественно в сушеном, польза его очевидна. Как и очевиден факт его необыч…

  • » 8 продуктов, от которых темнеют зубы

    Каждый из нас желает, чтобы его улыбка сияла белизной, однако некоторые самые обычные продукты могут стать препятствием на пути к совершенству, вызывая потемнение зубов. Почему зубы меняют цвет? Зубы…

  • » 10 волшебных свойств воды с лимоном и медом натощак, которые преобразят ваше тело

    Когда вы просыпаетесь утром, о каком напитке вы думаете в первую очередь? Если это кофе, вам стоит пересмотреть свою привычку. Вместо этого выпейте стакан воды с лимоном и медом, и вы получите неоцени…

  • » Список самых полезных и распространенных напитков в мире

    Давайте забудем об алкоголе и вредных газировках. Вот список самых полезных и распространенных напитков в мире. Конечно же вода! Чистая питьевая вода нужна для выведения токсинов, поддержания нормаль…

  • » 7 способов применения мази «Левомеколь»

    «Левомеколь» — это препарат, который широко применяют в медицине для лечения гнойных ран. Он обладает противовоспалительными свойствами и способствует очищению ран от гнойных масс. Он также способству…

  • » Мифы и факты об обмене веществ

    Часто в рекламе любят упоминать о том, что тот или иной продукт «ускоряет обмен веществ». В понимании желающих похудеть, ускорение обмена веществ тождественно похудению. Идеальный вариант: просто тра…

  • » Виды и целебные свойства мочегонных трав

    Человек использовал травы в течение тысяч лет для лечения различных болезней. Травотерапия рассматривается как естественное лечение, безопасное в использовании, травы не вызывают побочных эффектов, че…

  • » 10 волшебных свойств воды с лимоном и мёдом, которые преобразят ваш организм

    Мы все знаем о том, как важно пить воду. Это не только помогает регулировать температуру тела, но очищает организм, улучшает обмен веществ и способствует похудению. Лимон содержит лимонную кисло…

  • » Волшебные свойства воды с лимоном и медом для вашего организма

    Когда вы просыпаетесь утром, о каком напитке вы думаете в первую очередь? Если это кофе, вам стоит пересмотреть свою привычку. Вместо этого выпейте стакан воды с лимоном и медом, и вы получите н…

  • » Названа диета, которая продлевает жизнь

    Одной из наиболее полезных диет считается программа, куда входит пища с низким содержанием жира, сахара и рафинированных углеводов. По данным исследователей из Абердинского университета в Шотландии,…

  • » Волшебные свойства сухофруктов

    1. Папайя (цукаты) укрепляет весь организм в целом, активизирует белковый обмен и повышает сексуальную активность. 2. Финик (сушенный) повышает нашу работоспособность, а также, имея дополнительны…

  • » Настоящий эликсир роста домашних растений – янтарная кислота

    Янтарная кислота представляет собой побочный продукт, образующийся в процессе переработки янтаря. Выглядит кислота как белый порошок из крупных кристалликов, на вкус напоминает лимон. В составе прод…

  • » Чем опасны крупяные каши?

    Крупы составляют почти половину нашего меню. Но некоторые из них — удовольствие весьма опасное и для фигуры, и для здоровья. Правда ли, что перловка нежелательна для мужчин, а манная каша вызывает у м…

  • » Вот что произойдет, если вы поместите кусочек лимона рядом со своей кроватью

    Всем известно о пользе лимонов из-за высокого уровня витамина С. Добавьте этот фрукт в чай или используйте при приготовлении пищи или лечении простудных заболеваний. Но богатство витаминами – не еди…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Разгонись по полной -- 10 продуктов для ускорения обмена веществ

    Как и любой другой процесс, протекающий в организме человека, обмен веществ, а точнее его скорость, зависит от многих определяющих факторов, таких как возраст, двигательная активность, а также началь…

  • » Теплая вода с лимоном и медом

    Кристалл Дэвис — американская женщина, которая искала эффективный естественный способ улучшить свое здоровье и качество жизни. Она начала выпивать 1 стакан лимонной воды с медом каждое утро. Ее экспер…

  • » Бананы вместо лекарств! 7 случаев, когда лучше съесть фрукт, чем таблетку!

    Бананы – это фрукты, которые должны быть включены в диету каждого. Они насыщены натуральными сахарами и большим количеством клетчатки, обеспечивающей наш организм энергией. Несмотря на их калорийност…

  • » Мифы и легенды диетологии №2

    Миф № 1 Отказаться от ужинов. Факт. Если человек ложится спать далеко за полночь. То, не принимать пищу в течение такого большого промежутка времени более вредно, чем поужинать за 4 часа до сна легко…

  • » Кефир со свеклой: минус 5 кг за неделю! Реальный способ похудеть.

    Диета на кефире со свеклой — едва ли не самая дешевая из всех возможных. Но эффект от сочетания этих простых продуктов потрясающий: мягкое очищение кишечника, вывод токсических веществ, стремительное …

  • » Суперэффективная диета «Лесенка»: 5 дней — 5 ступеней. Результат виден и без весов!

    Диета «Лесенка» набирает всё большую популярность. В основном это обусловлено тем, что длится она всего 5 дней, соблюдать ее достаточно легко, а потеря веса — от 3 до 6 кг. Диета «Лесенка» Основной …

  • » Как чистить кишечник от шлаков в домашних условиях, простой способ

    как очистить кишечник от шлаков в домашних условияхнекоторые люди после очищения толстого кишечника от шлаков теряют до нескольких килограмм веса, и килограммы эти состояли отнюдь не из полезных для организма веществ.


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть