[email protected]
Регистрация

Мой сон стал гораздо лучше когда у меня в комнате появилось это растение. 5 растений, которые помогут крепче спать

11.01.2018, 00:30 123 Интерьер
0



5 растений, которые помогут лучше спать
Пальма (Areca)
Это растение очищает воздух от токсинов и углекислого газа. А также выделяет в воздух влагу, что делает ее особенно полезной в отопительный период, когда воздух в помещении особенно сухой.

Алоэ (Vera)
Это растение, кроме своих лечебных свойств, снижает содержание в воздухе формальдегидов и других вредных веществ. В ночное время суток выделяет кислород, что обычно несвойственно для других растений. Кроме того, фитонциды, которые выделяет алоэ, благоприятно воздействуют на организм и повышают иммунитет.
Фикус (Benjamina)
Один из рекордсменов по очистке воздуха. Удаляет из воздуха больше 70% бензола, аммиака, толуола и других вредных примесей, которые могут выделяться из некачественных...


...синтетических покрытий, линолеума и ДСП. Он перерабатывает все эти соединения, а также уничтожает половину всех существующих микробов. Благоприятно влияет на сон и к тому же хорошо смотрится в спальне.
Сансевиерия (Trifasciata)
Это растение хорошо влияет на состояние дыхательной системы и иммунитета. Если в доме есть это растение, то люди, живущие в нем, меньше страдают от головных болей и скачков давления, связанных с переменой погоды. Ночью, во время сна, он также выделяет кислород и сохраняет приятную прохладу.
Папоротник (Boston)
Полезные свойства папоротника — в его ценном химическом составе. Растение богато эфирными маслами, флавоноидами и другими веществами. Поэтому этот цветок благоприятно влияет на работу нервной системы, помогает справиться со стрессами.
Мой сон стал гораздо лучше когда у меня в комнате появилось это растение. 5 растений, которые помогут крепче спать
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » СЕКРЕТЫ ПЫШНОГО ЦВЕТЕНИЯ КОМНАТНЫХ ЦВЕТОВ

    секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку

  • » 11 НАТУРАЛЬНЫХ УДОБРЕНИЙ ДЛЯ ДОМАШНИХ ЦВЕТОВ

    Моя бабушка Лидия Михайловна – заядлый цветовод. Все подруги в голос твердят – «Лида ты не в квартире живешь, а в ботаническом саду!». Спросила я как то: – «Бабуля какими чудо-удобрениями п…

  • » ПРО ЙОД ДЛЯ ТОМАТОВ

    Потребность растений в йоде чрезвычайно низка, и обычно им хватает микродоз этого элемента, имеющихся в любой почве, поэтому специальных йодных микроудобрений не существует. Однако отношение…

  • » ПОЛЬЗЫ – НА МИЛЛИОН! КАК ВЫРАСТИТЬ ЧЕЧЕВИЦУ

    Не любит чечевицу только тот, кто ее ни разу не попробовал. Ее с древних времен уважали и на Западе, и на Востоке. И на Руси она всегда занимала почетное место на столе. И уважать ее есть за что.…

  • » После такого опрыскивания комнатные цветы растут в 2 раза быстрее

    Комнатные растения зимой в помещении чувствуют себя не всегда хорошо. Причиной тому может быть слишком сухой воздух, который очень сильно высушивают батареи центрального отопления, недостаток дневн…

  • » ПОЛЬЗА ОТ ЧИСТОТЕЛА НА ДАЧНОМ УЧАСТКЕ

    Некоторые садоводы жалуются, что их садовый участок просто оккупировал чистотел и бороться с ним очень сложно. Не спешите радикально избавляться от чистотела, просто ограничьте его зону обитания. Мо…

  • » 20 идей поделок из пластиковых бутылок

    В новом обзоре вниманию читателей два десятка откровенно невероятных рецептов, которые помогут сделать свой дачный участок лучше. Тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сотню раз услышать. Прия…

  • » 20 магических растений, которые стоит завести дома

    Все что нас окружает, влияет на нас. Будем мы на это закрывать глаза или нет, окружающий мир все равно будет влиять на нас. Так почему бы не подружиться с окружающим нас миром и не использоват…

  • » Янтарная кислота для растений

    Янтарная кислота для растений, в том числе и комнатных, применяется очень часто. Это и регулятор роста, и антистрессовый препарат, и нормализатор естественной микрофлоры почвы. Она помогает расте…

  • » Самые мощные травы для женского здоровья

    Мы проводили исследования с растениями, которые улучшают здоровье женщин. Результатом исследования стал список растений, которые помогут женщинам:уменьшить стрессувеличить энергиюускорить метабо…

  • » 8 причин, из-за которых кондиционер может нести опасность

    Почему же постоянная работа в помещении с кондиционером может быть опасна для здоровья? Как работает кондиционер Кондиционер — прекрасное чудо техники, которое помогает спастись от жары летом и …

  • » НАСА опубликовало список лучших комнатных растений для очистки воздуха. Хотя бы одним стоит обзавестись…

    Вся окружающая среда наполнена опасными химическими соединениями. Последние несколько десятилетий человек начал использовать в быту множество химических синтетических средств: дезодоранты, порошки, к…

  • » Три лучших комнатных растения от насморка

    Как только наступает холодное время года, приходит пора вирусных заболеваний. В больницах постепенно увеличиваются очереди, а в аптеках резко вырастают продажи. Это вовсе не странно, ведь многие л…

  • » 9 простых способов увлажнить воздух в квартире

    С началом отопительного сезона влажность воздуха в квартире сильно снижается: с 60–70% до 15–20%. Как результат – пересыхает кожа и слизистые, возникают болезни дыхательных путей, снижается и…

  • » КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОШЕК В КОМНАТНЫХ ЦВЕТАХ

    Лишняя влага в почве либо низкое качество покупного грунта способствует размножению мошек в горшках с растениями. Для предотвращения гибели комнатных растений необходимо в самые короткие сроки изба…

  • » СПОСОБЫ БОРЬБЫ С СОРНЯКОМ ОСОТОМ

    Пожалуй, самое противное для прополки растение. Мешают и колючий стебель, и мощный корень длиной до 18 см. А если опоздать с прополкой, то семена-летучки за один сезон засеют весь участок…

  • » Тонкости компостирования

    Для получения качественного компоста необходимо соблюдать несколько несложных правил.Хорошая циркуляция воздуха внутри компостной кучи. Воздух поступает через основание и боковые стенки кучи. При закл…

  • » СМИ: Погодные условия в Москве помогут рассеиванию вредных примесей

    Власти Москвы объявят причину и источник запаха "тухлой квашеной капусты". Как ожидается, в понедельник специальная комиссия, созданная для мониторинга ситуации с неприятным запахом в Москве, назов…

  • » Комнатные растения, которые словно с другой планеты

    Сегодня фиалками, кактусами, рододендроном и прочей красотой никого не удивишь. Это растения можно увидеть на подоконниках квартир и офисов. Но в царстве флоры ещё достаточно чудесных растений, которы…

  • » Посадка растений в короб-парник, сделанный своими руками

    Вот такой короб - парник! Отличная идея для тех, у кого почва бедная на содержание гумуса! Деревянный каркас заполненный почвой, богатой на микроэлементы и питательные вещества, даёт хорошие стаб…

  • » Вентиляция и микроклимат

    Сегодня микроклимат в помещении, в отличии от климата за окном, можно менять по своему усмотрению без проблем. Домашний микроклимат очень важен, т.к дома мы проводим немалую часть времени. Поэтому к …

  • » Кондиционер для квартиры и офиса.

    В настоящее время кондиционеры стали жизненно необходимыми приборами, особенно в городах с повышенным смогом. Кондиционерыпомогают создавать комфортную температуру в помещении, очищают и увлажняют воз…

  • » КАРЛИКОВЫЙ КОМНАТНЫЙ ГРАНАТ: ВЫРАЩИВАЕМ ДОМА

    Гранат обыкновенный карликовый – это комнатный цветок , который относится к группе субтропических растений семейства гранатовых. Гранат прибыл в Европу из западной Азии и с Балканского полуострова. …

  • » Комнатные растения, которые словно с другой планеты

    Сегодня фиалками, кактусами, рододендроном и прочей красотой никого не удивишь. Это растения можно увидеть на подоконниках квартир и офисов. Но в царстве флоры ещё достаточно чудесных растений, которы…

  • » 20 советов Аюрведы на каждый день для здоровья и долголетия

    Простые рекомендации древнейшей науки о здоровье на каждый день, включая режим дня и питания, которые позволят нам сохранить и поддерживать хорошее настроение, бодрость и физическое здоровье. 1.…

  • » Инновационное изобретение сделает воздух в салоне авто чистым как в горах

    Молодой стартап Airlabs представил новое изобретение – очиститель воздуха в салоне автомобиля. Прибор Airbubbl позволяет избавиться от всех нежелательных частиц и вредных веществ. Исследования пок…

  • » Спатифиллум - женское счастье

    Существуют такие комнатные цветы, которые есть практически в каждом доме. Но многие даже не знают как они называются, не говоря уже, как правильно ухаживать. Мне кажется, что со спатифиллумом, именно …

  • » 7 лечебных растений, которые помогут укрепить кости и суставы

    Регулярное потребление травяных чаев из некоторых растений может оказать большую помощь в облегчении состояния при различных проблемах с костями, таких как воспаление или воздействие свободных радика…

  • » Очищай организм и сбрасывай вес с помощью этих 5 напитков

    Детокс-напитки — это напитки, способствующие очищению организма. Если пить их регулярно, они помогают выводить из организма токсины, которые в нем накапливаются. Поскольку эти напитки готовят из ф…

  • » Шесть популярных суккулентов, которые украсят ваш дом

    Foto: Shutterstock Суккуленты бывают самые разные, иногда даже трудно решить, какое из этих растений заслуживает места в вашем интерьере. Не стоит забывать, что к суккулентам относятся не только…

  • » 5 специй, которые уничтожают бактерии и укрепляют иммунитет

    Опытная хозяйка знает: сделать блюдо еще вкуснее и ароматнее можно при помощи приправ. Однако это еще не всë. Благодаря полезным свойствам некоторых растений их стоит употреблять в пищу понемногу, …

  • » 6 ОШИБОК В ВЫРАЩИВАНИИ РОЗ НА ДАЧЕ:

    1. сажая розу в грунт, не следует оставлять прививку на поверхности почвы. лучше углубить корневую шейку растения на 2-3 сантиметра в грунт.2. нельзя обрезать садовые розы на зиму. так, растение теряет жизненные силы и


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть