[email protected]
Регистрация

Благодаря внедрению «зеленых» технологий потребление энергоресурсов в Москве ниже, чем в Лондоне и Нью-Йорке

23.10.2017, 23:40 45 В Москве
0

Благодаря внедрению «зеленых»  технологий потребление энергоресурсов в Москве ниже, чем в Лондоне и Нью-Йорке


Московские строители будут придерживаться стандартов «зеленого строительства» в ходе реализации программы реновации.

Представители Департамента градостроительной политики города Москвы приняли участие в работе VII научно-практической конференции по актуальным экологическим проблемам московского региона, которая открылась сегодня в Москве. 

В своем приветствии участникам конференции руководитель Департамента Сергей Лёвкин отметил, что сохранение экологического равновесия на сегодняшний день стало одной из самых актуальных проблем для всех мегаполисов мира. 

"За последние годы московским властям удалось добиться немалых успехов в этом вопросе.  Так, сегодня все предприятия Стройкомплекса Москвы работают, соблюдая установленные нормы и параметры энергоэффективности и экологичности. Несколько лет назад мы провели модернизацию наших домостроительных комбинатов, переведя их на более высокие стандарты энергопотребления и экологические стандарты", - отметил Сергей Лёвкин

"Согласно докладу авторитетной международной аудиторской сети  PricewaterhouseCoopers (PwC),  представленной на  Московском урбанистическом форуме в 2017 году,  объем потребления электроэнергии на душу населения в Москве в 2015 году составил 959 кВт/ч на человека в год. Для сравнения: в Лондоне этот показатель находится на уровне 1,456 кВт/ч, в Нью-Йорке - 2,505 кВт/ч. Специалисты PwC указывают, что к снижению уровня потребления привела установка приборов учета, а также комплекс мер по внедрению энергоэффективных технологий в строительстве", - добавил он.

В этом же исследовании, по словам Сергея Лёвкина, говориться о том, что уровень потребления воды на душу населения в Москве в 2015 году составил 147 литров в день. По этому показателю среди 12 крупнейших городских агломераций Москва уступает только Берлину, где расход воды составляет 114 литров в день.

"Редевеломпент промышленных зон и производственных территорий также  приносит свои положительные плоды. На территории, которые когда-то занимали неэффективные промышленные  предприятия, появляются новые жилые кварталы с парками и рекреационными зонами", - подчеркнул Сергей Лёвкин

Руководитель Департамента особо отметил, что московские строители будут придерживаться стандартов «зеленого строительства» в ходе реализации программы реновации. 

"В основном новые дома по этой программе будут монолитными, а при  их возведении будут применяться технологические решения, которые сделают дома «умнее», в том числе и с точки зрения экологии. Мэр Москвы Сергей Собянин утвердил стандарты благоустройства дворовых территорий кварталов реновации, где экологии уделено первостепенное значение", - констатировал Сергей Лёвкин

В свою очередь первый заместитель руководителя Департамента Олег Рындин, выступая на пленарном заседании, уточнил, что дальнейшее внедрение "зеленых" технологий заставляет строителей и проектировщиков менять существующие нормативы, поэтому научная оценка происходящих климатических изменений и ее прикладная составляющая очень важны своевременного реагирования на ситуацию. 

"Перед нами стоит задача найти оптимальные оптимальные решения, которые позволят не только внедрять новые  экологические стандарты, но и экономить бюджетные средства, и при этом не наносить ущерба рентабельности проектов", - сказал Олег Рындин.  

В конференции принимают участие представители  Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства экономического развития РФ, Международной Ассамблеи столиц и крупных городов. 

В рамках конференции запланировано проведение восьми "круглых столов", на которых будут обсуждаться приоритетные вопросы климатического плана мегаполиса, новые технологии охраны и содержания зеленых насаждений, экологические инициативы, возобновляемые источники энергии, а также наиболее успешные реализованные проекты в области экологии. 


www.moja-tula.ru
Благодаря внедрению «зеленых»  технологий потребление энергоресурсов в Москве ниже, чем в Лондоне и Нью-Йорке
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    Район Коньково на Юго-Западе столицы принял эстафету реновации. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, здесь стартовало переселение из трех стары…

  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » В 2018 году правом докупки квартир воспользовались более 100 семей участников Программы реновации - Лёвкин

    Об этом сегодня сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «До конца 2018 года было подписано 112 договоров. Еще 89 договоров остаются в работе Фонда …

  • » 11 стартовых площадок реновации подобрано на северо-западе Москвы

    430 многоквартирных домов включено в программу реновации жилья в Северо-Западном округе (СЗАО) столицы с учетом мнения жителей, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Гостям Московского урбанистического форума будут помогать волонтеры

    В форуме примут участие более 270 добровольцев Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин сообщил, что в рамках подготовки и работ…

  • » Одну пятиэтажку осталось снести на юго-западе Москвы

    Один пятиэтажный дом нужно разобрать на юго-западе города для завершения программы сноса «первой волны» в округе, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » В Москве строится 121 дом модернизированных серий

    В столице в фазе активного строительства находится 121 дом модернизированных серий. Об этом сегодня заявил руководитель Департамента градостроительной политики города М…

  • » Выяснилось, почему четыре дома были исключены из программы реновации в Москве

    Из программы реновации в Москве исключаются четыре дома, сообщает пресс-служба столичного департамента градостроительной политики. Как передает информационный портал "Вечерняя Москва", соответствующе…

  • » В Москве создадут информационный центр по BIM-технологиям

    Единый информационный центр по сопровождению BIM-технологий планируется создать в столице, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на заседании Объединенного н…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » Городские власти обсуждают возможность создания единого информационного центра по сопровождению BIM-технологий в строительстве

    По итогам заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС). Система информационного моделирования объектов строительства города Москвы может быть создана на ба…

  • » Выставка новогодних открыток о Москве открылась на ВДНХ

    Выставка новогодних открыток о Москве «Остановиться. Оглянуться» начала работу в Центре градостроительного развития на ВДНХ, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей…

  • » Городские власти обсуждают возможность создания единого информационного центра по сопровождению BIM-технологий в строительстве

    По итогам заседания Объединенного научно-технического совета (ОНТС). Система информационного моделирования объектов строительства города Москвы может быть создана на ба…

  • » В столичном Росреестре создан Штаб по обеспечению ввода многоквартирных домов в эксплуатацию

    Штаб возглавили руководители Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов и Департамента градостроительной политики города Сергей Лёвкин. В целях содействия реализаци…

  • » Москва работает над сокращением сроков передачи под заселение «стартовых» домов по программе реновации

    Срок передачи под заселение «стартовых» домов для участников программы реновации планируется сократить до 3 месяцев. Как сообщил руководитель Департамента градостроите…

  • » Для программы реновации утверждено еще 26 стартовых площадок

    Адресный перечень из 210 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации жилого фонда увеличился на 26, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » Треть обращений москвичей в Единый контактный центр Стройкомплекса касаются программы реновации

    С марта 2017 года 7276 обращений обработал контактный центр Комплекса градостроительного развития и строительства города Москвы. Как рассказал сегодня руководитель Депа…

  • » Программу реновации планируется завершить за 15 лет - Лёвкин

    Программу реновации жилья в столице планируется завершить в 2032 году, несмотря на то, что в последнее время ее параметры менялись, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы …

  • » Треть обращений в контактный центр Стройкомплекса касаются программы реновации

    Единый контактный центр Стройкомплекса Москвы обработал 7276 обращений москвичей с марта этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Специалисты обсудят применение новейших IT-технологий в сфере градостроительства

    В Московском «Доме на Брестской» накануне начал работу Форум-выставка «IT в градостроительной сфере», участниками которого стали представители городских властей, ведущих строительных компаний Москвы и…

  • » В Москве изучают 170 дополнительных стройплощадок для реновации

    Московские власти рассматривают 170 дополнительных стартовых площадок для строительства в рамках программы реновации. Об этом заявил глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Лев…

  • » Более 100 модернизированных панельных домов строят в Москве

    104 панельных дома модернизированных серий строится сейчас в столице, заявил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «70 …

  • » У Москвы достаточно кадровых ресурсов для реализации программы реновации

    Столица располагает необходимыми трудовыми ресурсами для реализации программы реновации. Об этом сегодня на пресс-конференции в Информационном центре Правительства Моск…

  • » Программа реновации стала катализатором процесса оптимизации процедур и сроков в строительстве

    Благодаря принятым и разрабатываемым нормативным актам в рамках реализации программы реновации жилого фонда общий срок строительства новых жилых домов может сократиться в среднем на 84 дня. …

  • » По программе реновации в Москве будет строиться около 1 - 1,5 млн квадратных метров жилья в год

    Благодаря программе реновации более миллиона жителей пятиэтажек переедут в добротное жилье. Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города …

  • » Энергоэффективность новых домов, строящихся по программе реновации будет на 40-50% выше, чем в старых пятиэтажках

    Новые дома по программе реновации будут возводится с применением самых современных технологий, и их энергоэффективность будет на 40-50% выше, чем в старых пятиэтажках. …

  • » Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо более 350 «стартовых» площадок

    Для полноценного запуска программы реновации в Москве необходимо к уже имеющимся 210 «стартовым» площадкам добавить еще не менее 150, чтобы обеспечить строительство 5,4 млн квадратных метров жилья. …

  • » Дома по программе реновации будут энергоэффективнее на 50% - Лёвкин

    Теплопотери и энергозатраты в домах, построенных по программе реновации, будут на 40-50% ниже, чем в снесенных, заявил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин на Моск…

  • » При реновации жилья будут применять технологии «зеленого строительства»

    Строители будут придерживаться стандартов «зеленого строительства» в ходе реализации программы реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Потребление энергоресурсов в Москве ниже, чем в Лондоне и Нью-Йорке благодаря внедрению «зеленых» технологий

    Московские строители будут придерживаться стандартов «зеленого строительства» в ходе реализации программы реновации. Представители Департамента градостроительной полити…

  • » Благодаря внедрению «зеленых» технологий потребление энергоресурсов в Москве ниже, чем в Лондоне и Нью-Йорке

    Московские строители будут придерживаться стандартов «зеленого строительства» в ходе реализации программы реновации. Представители Департамента градостроительной полити…

  • » Сергей Лёвкин назвал причины роста стоимости новых квартир по программе реновации

    Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин назвал сегодня причины увеличения на треть рыночной стоимости новых квартир по сравнению со стоимостью освобождаемых. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть