[email protected]
Регистрация

Храм Спиридона Тримифунтского планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2018 года

24.10.2017, 10:15 106 В Москве
0

Храм Спиридона Тримифунтского планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2018 года


После окончания строительных работ планируется провести благоустройство территории в зимнем варианте.

Традиционно посещая строительство храмов в столице, советник Мэра Москвы Сергея Собянина и Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Владимир Ресин, курирующий Программу по строительству православных храмов в столице, рассказал о том, что в первом квартале 2018 года планируется завершение строительства и сдача в эксплуатацию храма Спиридона Тримифутского.

Интенсивными темпами сегодня идут работы по возведению храма, расположенного на улице Барклая, он представляет собой однокупольное  здание, рассчитанное на триста прихожан. Строительство ведется по проекту ОАО «Моспроект-2». В храме закончены перекрытия, сделана стяжка под полы, изготавливается купол. Практически готов дом причта, завершены кровельные работы, началась внутренняя отделка храма.

Планируется, что до конца текущего года в храме будут завершены основные строительные работы и возможно, в декабре пройдут первые службы.

Ранее приход несколько лет пытался согласовать участок для строительства храма в Западном округе, но получал отказы по разным точкам. И только после старта Программы удалось подобрать и согласовать участок на улице Барклая в Западном административном округе. Строительство храма в честь святителя Спиридона Тримифунтского будет являться значимым событием для жителей района.  После окончания строительных работ планируется провести благоустройство территории в зимнем варианте.

Стоит отметить, что в ЗАО в рамках «Программы-200» введено в эксплуатацию 7 храмов, 7 храмов строятся и еще 11 участков находятся в стадии проработки и подготовки к проектированию. Целью Программы строительства православных храмов является обеспечение густонаселенных районов города храмами в шаговой доступности.

Программа строительства храмов реализуется полностью на пожертвования. Для сбора средств создан благотворительный Фонд «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

От Стройкомплекса Москвы Программу курирует руководитель Департамента градостроительной политикигорода Москвы Сергей Лёвкин.


www.moja-tula.ru
Храм Спиридона Тримифунтского планируется сдать в эксплуатацию в первом квартале 2018 года
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В районе Бибирево построен храмовый комплекс в честь Собора московских святых

    Храм возводился по индивидуальному проекту заслуженного архитектора России Виктора Захарова, его строительство заняло почти 12 лет и продолжалось с 2003 по 2015 год. Храм в честь Собора московских святых уже сдан в эксплуатацию, чин великого освящения планируется провести осенью текущего года...

  • » В СЗАО столицы продолжается строительство храма в честь Святых равноапостольных Константина и Елены

    Строительство храма Константина и Елены относится к одному из самых масштабных проектов Программы строительства православных храмов в столице, подчеркнул руководитель Департамента градостроительной по…

  • » В Чертанове введен в эксплуатацию храм в честь Державной иконы Божией Матери

    Сам каменный собор был построен еще в 2008 году. Возводился он по индивидуальному проекту, общая площадь которого составила 3031,66 квадратных метров, рассчитан храм на тысячу прихожан. По словам Сер…

  • » На Борисовских прудах ведется строительство храма в честь Чуда Архангела Михаила в Хонех

    Храм строится в очень живописном месте на Борисовских прудах, владение 33. Новое церковное сооружение возводится в камне, в отличие от соседней деревянной церкви и рассчитано на пятьсот прихожан. Об э…

  • » Храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерский планируется сдать в эксплуатацию в декабре

    В декабре 2018 года планируется сдать в эксплуатацию храм Казанской иконы Божией Матери в поселке Мещерский, который будет соседствовать с крупным жилым микрорайоном общей площадью около миллиона квад…

  • » В Останкино завершается строительство первого московского храма в честь княгини Ольги

    Пятикупольная каменная церковь общей площадью 518.5 квадратных метров, рассчитана на двести прихожан. Строился храмовый комплекс в рамках городской «Программы-200» по строительству православных храмов…

  • » Строительство храма Серафима Саровского в районе Дегунино завершится до конца года

    В районе Восточное Дегунино Северного административного округа столицы продолжается строительство храма в честь Преподобного Серафима Саровского. Советник Мэра Москвы и…

  • » На строящемся храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине установлен крест

    На храме в честь преподобного Сергия Радонежского в Тушине состоялось освящение и установка креста на главный купол храма. Традиционно посещая строительство храмов в ст…

  • » На западе столицы завершается строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве

    На улице Берзарина Северо-Западного округа столицы активно ведется строительство храма в честь святого великомученика Дмитрия Солунского. Куратор Программы ("Программа-…

  • » На главный купол храма Димитрия Солунского установили крест

    Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского в Хорошеве на северо-запад столицы увенчан крестом, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Вл…

  • » На Пасху в строящемся храме княгини Ольги в Останкино пройдет первая литургия

    В рамках Программы возведения православных храмов в столице продолжается активное строительство храма в честь княгини Ольги в Останкино. О ходе строительства храмов на …

  • » В СЗАО на трех строящихся храмах установлены кресты

    Строительство храмов на северо-западе Москвы идет хорошими темпами, с учетом запланированного графика. В рамках «Программы-200» строительства православных храмов в стол…

  • » На главный купол строящегося храма Димитрия Солунского установлен крест

    Храм в честь святого великомученика Димитрия Солунского на улице Берзарина, в Хорошеве увенчан крестом. Куратор Программы строительства православных храмов в Москве, со…

  • » Храм святителя Димитрия Ростовского в ЮВАО достроят к апрелю

    Храмовый комплекс в честь святителя Димитрия, митрополита Ростовского на юго-востоке Москвы планируется построить к апрелю этого года, сообщил куратор программы по возведению православных церквей в ст…

  • » К Пасхе 2018 будет построен храм святителя Димитрия Ростовского

    В Юго-Восточном административном округе столицы продолжаются работы по строительству храма святителя Димитрия, митрополита Ростовского. В настоящее время строители возв…

  • » Воссоздана колокольня на историческом храме Живоначальной Троицы

    Завершены работы по воссозданию колокольни на историческом храме Живоначальной Троицы в 1-ом Рижском переулке в Москве. Традиционно посещая строительство храмов в столи…

  • » Дореволюционные царские врата появятся в храме святителя Спиридона

    Завершена кладка стен храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на западе города, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве, депутат Госдумы РФ Владимир Ре…

  • » В канун Нового года будут завершены общестроительные работы на самом большом храме «Программы – 200»

    В Москве, в районе Выхино-Жулебино завершается строительство одного из самых крупных храмов «Программы-200». В ходе инспекционного объезда депутат Госдумы, советник Мэр…

  • » В строящемся храме в честь святителя Спиридона будут установлены дореволюционные царские врата

    В ЗАО Москвы на улице Барклая ведется строительство храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. В минувшие выходные состоялся инспекционный объезд строи…

  • » К Пасхе на строящемся храме в честь святителя Киприана, митрополита Киевского и всея Руси установят крест

    Строящийся храм символизирует дружбу русского и болгарского народов. Церковь будет небольшой, рассчитана на триста прихожан, с пристроенной звонницей. В Южном администр…

  • » На строящемся храме в честь святителя Спиридона подняли большой колокол

    В районе Коптево на севере Москвы ведется строительство храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского. В ходе инспекционного объезда депутат Госдумы, совет…

  • » На храм в честь святителя Спиридона подняли большой колокол

    Завершается монтаж звонницы храма в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на севере столицы, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы РФ Вла…

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Храм в честь Новомучеников Российских достроят к лету

    Основные работы по возведению храма Новомучеников и Исповедников Российских на востоке Москвы завершатся к концу этого года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в столице, деп…

  • » Купола на новый храм в Хорошеве поднимут в декабре

    Храм в честь великомученика Дмитрия Солунского в Хорошеве планируется ввести в первом квартале 2018 года, сообщил куратор строительства православных церквей в столице, депутат Госдумы Владимир Ресин. …

  • » Храм Николая Чудотворца в Тушино увенчал центральный купол

    Строительство храма в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца в Тушино на северо-западе Москвы планируется завершить в сентябре 2018 года, сообщил куратор программы по возведен…

  • » В Выхино-Жулебино достраивают самый большой храм «Программы-200»

    Завершается строительство храма Сретения Господня на юго-востоке Москвы, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных церквей в столице («Программа-200») Владимир Ресин. …

  • » В Выхино-Жулебино достраивают самый большой храм «Программы-200»

    Завершается строительство храма Сретения Господня на юго-востоке Москвы, сообщил депутат Госдумы РФ, куратор программы по возведению православных церквей в столице («Программа-200») Владимир Ресин. …

  • » Храм в честь иконы Неопалимая Купина освятят в 2018 году

    Завершено строительство храма в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина в районе Отрадное, сообщил депутат Госдумы Владимир Ресин, курирующий программу по возведению православных церквей в Москве.…

  • » Храм Спиридона Тримифунтского в ЗАО введут в начале 2018 года

    Храм в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на западе столицы планируется ввести в первом квартале следующего года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве,…

  • » Храм Спиридона Тримифунтского в ЗАО введут в начале 2018 года

    Храм в честь святителя Спиридона, епископа Тримифунтского на западе столицы планируется ввести в первом квартале следующего года, сообщил куратор программы строительства православных церквей в Москве,…

  • » На юге Москвы шесть храмов введены в эксплуатацию

    В ЮАО на 26 площадках ведутся работы по вводу, строительству и проектированию храмов. В рамках Программы строительства православных храмов в Москве сотрудники Департаме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть