[email protected]
Регистрация

В бывших промзонах Москвы построили 6,1 млн кв. м жилья за 7 лет

26.10.2017, 22:00 214 В Москве
0



10,7 млн кв. м недвижимости введено на территориях столичных промзон с октября 2011 года, в том числе 6,1 млн «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«За это время построено 436 объектов, среди которых почти 40 социальных: по 13 детских садов и школ, шесть спортивных комплексов, пять объектов здравоохранения и два учреждения культуры», - сказал С. Лёвкин.

Он отметил, что утверждено 68 проектов планировки территорий реорганизуемых промзон.

«Их площадь составляет около 3,3 тыс. га, а строительный потенциал - более 31 млн кв. м недвижимости», - пояснил С. Лёвкин.

По его словам, один из удачных примеров освоения бывших промышленных площадко риторий - часть промзоны № 46 «Коровино» на Базовской улице в районе Западное Дегунино на севере столицы. Там завершено строительство жилого микрорайона площадью более 200 тыс. кв. м.

В ходе реорганизации территории ООО «Союзкоминт» на Нарвской ул. появился жилой комплекс «Головино» с детсадом на 220 мест и школой на 450 мест. 

Самые перспективные с градостроительной точки зрения территории, которые активно осваиваются, - завод имени Лихачева (ЗИЛ), бывший Тушинский аэродром и Московский металлургический завод «Серп и Молот».

«По поручению мэра Сергея Собянина мы реализуем программу реорганизации промзон. В границах «старой» Москвы треть от всего строительства ведется на территориях бывших предприятий. Планируется модернизировать почти 13 тыс. га промзон, причем 4,7 тыс. га полностью и 7,8 тыс. га - частично», - отметил С. Лёвкин.

Как ранее заявил заместитель мэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин, в Москве находится 208 промзон. Они занимают 18,8 тыс. га территории города в его старых границах, это 17% от всей площади столицы.

Как изменится промзона «ЗИЛ»

Все о реорганизации промзон


www.moja-tula.ru
В бывших промзонах Москвы построили 6,1 млн кв. м жилья за 7 лет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Большую часть недвижимости на западе столицы строят инвесторы

    Почти 642 тыс. кв. метров недвижимости ввели на западе столицы с начала этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.«Более 324 тыс. кв. метров составило жилье...

  • » В Новой Москве строится более 3 млн кв. метров нежилой недвижимости

    3,2 млн кв. метров объектов нежилой недвижимости проектируется и строится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин...

  • » В Московском ТЦ, построенном на месте бывшей промзоны, представили самую большую механическую игрушку в России

    В торгово-развлекательном центре "Хорошо", открытом в 2016 году на севере столицы на месте бывшей промзоны, прошла презентация самой большой механической игрушки в России. Об этом сообщил руководитель…

  • » Собянин: на месте завода «Красный Богатырь» появится уютный жилой район

    «Принимаемся за планировку территории бывшего завода «Красный богатырь». Акцент – на развитие транспорта, социальной инфраструктуры, озеленение», – написал С. Собянин в своем микроблоге в «Твиттере». …

  • » Сергей Лёвкин: В 2018 году в Москве введено 8,6 млн квадратных метров недвижимости

    По итогам 2018 года в столице фактический ввод составил 8,6 млн квадратных метров недвижимости. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин. «В ст…

  • » В шести промзонах столицы построят 3 млн кв. м недвижимости

    «Проекты планировки разработаны и утверждены для промзон «Калошино», «Медведково», «Дегунино-Лихоборы», «Кирпичные улицы» и «Ленино». Там предусмотрена общественно-жилая застройка. Площадь жилья соста…

  • » Гостиницу и кинотеатр возведут на месте бывшего автокомбината в САО

    По его словам, территория ООО «Автокомбинат №3», расположенная рядом с 3-м Нижнелихоборским проездом в Тимирязевском районе, будет осваиваться комплексно. «Здесь планируется построить более 150 тыс. …

  • » За 10 месяцев 2018 года в Москве введено 5,1 млн квадратных метров недвижимости

    За 10 месяцев 2018 года в Москве введено в эксплуатацию 5,1 млн квадратных метров жилья, что на 18,6% превышает аналогичные показатели прошлого года. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил руко…

  • » Более 500 тыс. кв. м недвижимости построят в семи промзонах ЦАО

    «Площадь территорий составляет 9,6 га. Реорганизация не только позволит сохранить рабочие места, но и будет способствовать созданию новых», – сказал С. Лёвкин. Он отметил, что в Мрузовском пер. вл. 1…

  • » Ввод жилья в Москве вырос на 24%

    По его словам, жилье составит 1,3 млн «квадратов». «С начала года мы уже ввели 5,1 млн кв. метров недвижимости. Это почти на 19% больше, чем за тот же период прошлого года», – сказал С. Лёвкин. Глав…

  • » С начала года на территориях реорганизуемых промзон построено уже 1,7 млн квадратных метров недвижимости

    С начала 2018 года на территории реорганизуемых промзон построено уже 1,7 млн квадратных метров недвижимости, что составляет треть от общего ввода по городу за 10 месяцев 2018 года. Об этом сегодня н…

  • » Сергей Лёвкин: В 2017 году было утверждено 12 проектов планировок территорий бывших промзон

    Реорганизация промзон — важное направление в создании комфортной городской среды Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин расска…

  • » В центре столицы за год построили и реконструировали 50 объектов

    1,3 млн кв. м недвижимости было введено в центре столицы в прошлом году, в том числе более 300 тыс. «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин…

  • » В промзоне «Коровино» построят жилье и создадут более 3 тыс. рабочих мест

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » Круглый детский сад с окнами-бабочками на юге столицы откроют в марте

    Круглый детский сад с закрытым внутренним двориком и окнами в форме бабочек на юге столицы примет первых воспитанников в марте, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » На части территории промзоны «Коровино» постоят почти полмиллиона квадратных метров недвижимости

    Инвестор планирует построить жилой квартал с объектами социальной инфраструктуры. Власти Москвы одобрили разработку проекта планировки части территории промзоны 46-III …

  • » В промзонах построили почти 2 млн кв. метров недвижимости в 2017 году

    Комфортная застройка появляется на месте реорганизуемых промзон, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума Правите…

  • » В промзонах построили почти 2 млн кв. метров недвижимости в 2017 году

    Комфортная застройка появляется на месте реорганизуемых промзон, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума Правите…

  • » В промзоне «Коровино» построят более 400 тыс. кв. м жилья и соцобъекты

    Жилой квартал с социальными объектами появится в промзоне «Коровино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «Одобрена разра…

  • » Здания суконной фабрики XIX века станут частью ЖК в промзоне в Свиблово

    Жилой комплекс появится на территории реорганизуемой промзоны в районе Сельскохозяйственной улицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » Период интенсивного развития

    Темпы ввода недвижимости в 2018 году сохранятся в пределах 8,5 миллиона квадратных метров. Большую часть построят инвесторы. Вчера глава Департамента градостроительной …

  • » Инвесторы строят более 80% всей столичной недвижимости - Лёвкин

    Инвесторы строят 83% от общего объема ввода недвижимости в столице, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «С начала этого г…

  • » В Москве построят более 8 млн кв. м недвижимости в этом году

    Около 4 млн кв. м недвижимости построено в столице с начала 2017 года, в том числе 1,5 млн кв.м жилья, заявил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » Около 1,4 млн кв. м жилья построят в промзонах Москвы в 2018 году

    56 объектов недвижимости возведут в промзонах столицы в следующем году, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. «…

  • » В промзонах столицы могут возвести 38 млн «квадратов» недвижимости

    В Москве утверждено 68 проектов планировок на развитие территорий в границах старых промзон, сообщил журналистам руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин. …

  • » В 2018 году на территории промзон построят 3,8 млн кв. м. недвижимости

    В будущем году на территории реорганизуемых промышленных и коммунальных зон Москвы будет построено 3,8 млн квадратных метров недвижимости, в том числе 1,4 млн квадратных метров жилья. …

  • » За последние 7 лет на территории промзон построено 436 объектов общей площадью 10,7 млн кв. метров

    С октября 2011 года на территории реорганизуемых промышленных и производственных зон Москвы введено в эксплуатацию 436 объектов общей площадью 10,7 млн квадратных метров. …

  • » В бывших промзонах Москвы построили 6,1 млн кв. м жилья за семь лет

    10,7 млн кв. м недвижимости введено на территориях столичных промзон с октября 2011 года, в том числе 6,1 млн «квадратов» жилья, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сер…

  • » Марат Хуснуллин: около миллиона «квадратов» недвижимости введут в столичных промзонах в 2017 году

    Около 1 млн кв. м недвижимости планируется ввести в эксплуатацию в этом году на территории бывших промышленных и коммунальных зон в столице. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Мос…

  • » В промзонах столицы введут 1 млн кв. м недвижимости в 2017 году

    Не менее 1 млн кв. м недвижимости планируется ввести на территориях бывших промзон Москвы по итогам года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Х…

  • » Четыре жилых дома в промзоне «ЗИЛ» введут в этом году

    Несколько жилых корпусов площадью свыше 200 тыс. кв. м на территории промзоны «ЗИЛ» планируется ввести до конца 2017 года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лё…

  • » В промзоне «Красный строитель» построят жилой комплекс

    Более 100 тыс. кв. м жилья с социальными объектами возведут в промзоне «Красный строитель», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть