[email protected]
Регистрация

Сделка с покрытием

08.11.2017, 11:00 69 В Москве
0



Южнокорейские специалисты предлагают разработки для «умных» дорог.

На состоявшемся недавно в Сколкове VI Московском международном форуме «Открытые инновации 2017» был подписан меморандум о сотрудничестве между фондом «Сколково» и компанией ROSIGN из Южной Кореи. Соглашение предусматривает внедрение разработок компании в области дорожно-транспортной инфраструктуры на территории Инновационного центра «Сколково» с последующим распространением их в других регионах.

В числе решений, предлагаемых южнокорейскими специалистами, покрытие, защищающее дорогу (тротуар) от ультрафиолетовых лучей и перегрева, что способствует сохранению потребительских свойств сооружения. Не менее важной представляется технология, которая позволяет изменять цвет дорожного покрытия при снижении температуры до нуля градусов и ниже. Более того, можно не только изменить цвет дорожного полотна при снижении температуры, но и сделать видимыми надписи или изображения, предупреждающие водителей и пешеходов об опасности. Такое покрытие может применяться на всех типах дорог — городских улицах, дорогах общего назначения, велосипедных дорожках и тротуарах.

Южнокорейская компания также предлагает инновационное покрытие для пешеходных тротуаров. Оно экологически безвредно, обладает высокой прочностью, устойчиво к износу, перепадам температуры, осадкам и химикатам. Хорошее сцепление обеспечивается нанесением рисунка или особого тиснения поверхности.

Компания ROSIGN была создана всего три года назад специально для разработки «интеллектуальных» дорожных покрытий. И уже сегодня она продает на рынке целый ряд продуктов на основе органических/неорганических соединений и синтетических смол. В лабораториях компании ведутся исследования по созданию противообледенительных материалов, а также составов для «умной» дорожной разметки. Как особого события ожидают к концу года окончания работ по созданию «умного» бетона, характеристики и свойства которого, впрочем, специалисты компании держат в секрете.

Владимир Тен

stroygaz.ru

Сделка с покрытием
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В Москве ввели 11 объектов здравоохранения в 2018 году

    «Если в 2017 году было введено восемь объектов здравоохранения площадью 120 тыс. кв. метров, то в этом году – 11 площадью более 190 тыс. кв. метров», – сказал С. Лёвкин. По его словам, самые большие …

  • » Марат Хуснуллин: клиника Bundang на территории медкластера в Сколково будет принимать 26 тысяч пациентов ежегодно

    «Госпиталь площадью в 47,5 тысячи квадратных метров будет готов принимать 26 тысяч пациентов ежегодно. Планируется, что учреждение начнет работу в 2022 году на территории Международного медицинского к…

  • » В Сколково появится медицинский технопарк – Хуснуллин

    «Помимо развития сферы медицинской помощи, в медкластере обеспечивается возможность получать профильное образование. Для этого мы создадим технологический парк на площади 19,5 га, который включит меди…

  • » Южная Корея и КНДР подписали военный договор

    На межкорейском саммите в Пхеньяне представители Южной Кореи и КНДР подписали договор о снижении военного напряжения между странами. Об этом сообщает RT. Министры обороны двух стран Сон Ён Му и Но Г…

  • » Строители рассказали о создании очистных сооружений на Крымском мосту

    Около 40 локальных очистных сооружений создаются на Крымском мосту для многоступенчатой очистки ливневых вод, что обеспечит экологически безопасную эксплуатацию сооружения, сообщил инфоцентр «Крымский…

  • » Пхеньян отказывается от пропаганды на границе с Южной Кореей

    Для создания мирной атмосферы накануне намеченной на 27 апреля встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и северокорейского лидера Ким Чен Ына южнокорейские власти с понедельника прекратили пропаганд…

  • » Первая в России тестовая зона 5G развёрнута в «Сколково»

    Зону связи пятого поколения развернули специалисты компании Nokia, «Ростелекома» и фонда «Сколково». Собственно зона развёрнута на территории инновационного центра «Сколково». В настоящий момент идёт…

  • » МИД РФ предупредил о снижении авторитета Совбеза ООН

    Участники встречи в Ванкувере подвергают сомнению авторитет Совета безопасности ООН, сообщает пресс-служба МИД России. Так, участники встрече рассуждают об односторонних санкциях против Северной Коре…

  • » Состоялся телефонный разговор между Южной Кореей и КНДР

    Представители Южной Кореи и КНДР утром 3 января организовали телефонный разговор. В Сеуле и Пхеньяне убедились, что телефонная связь и факс работают нормально. Целью открытия линии стали будущие пере…

  • » В России подрядчиков обяжут заниматься гарантийным обслуживанием дорог

    Министерство транспорта России обяжет заказчиков прописывать в контрактах гарантийные сроки при ремонте дорожного полотна. Соответствующий документ подписал глава ведомства Максим Соколов. В докуме…

  • » Укрепление основания дорог при помощи дорожной геосетки и геотекстиля дорнит

    Качество асфальтобетонного покрытия при строительстве дорог имеет большое значение. Но не менее важным является подготовка дорожного основания, поскольку слабые грунты при значительных нагрузках меха…

  • » Марат Хуснуллин: рекордный объем дорожного строительства обеспечен в 2017 году в Москве

    По итогам 2017 года в городе построено и реконструировано 124 км дорог, 37 мостов, тоннелей и эстакад, а также 30 пешеходных переходов. Об этом заявил в ходе итогового доклада заместитель мэра Москвы …

  • » Москвичам не советуют расставаться с зимней резиной до мая

    С призывом к столичным автолюбителям обратились ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) и Госавтоинспекция МВД России (ГИБДД). Как сообщают СМИ, водителям Москвы рекомендуют не менять зим…

  • » Врач рассказал, как метеозависимым людям справиться со сменой температуры

    Врач-терапевт рассказала, как метеозависимым людям лучше справляться с перепадами температуры. Терапевт Людмила Лапа отметила, что антициклон наряду с холодом приносит пониженное давление. Людям, кот…

  • » Первый корпус медкластера в Сколково построят к весне 2018 года

    Строительство первого корпуса на территории Международного медицинского кластера в Сколково планируется завершить к весне, заявил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Военные Южной Кореи усомнились в подготовке КНДР к ракетному испытанию

    Южнокорейские военные считают маловероятной подготовку КНДР к скорому ракетному испытанию. В то же время они полностью не исключают возможность провокаций со стороны Пхеньяна. В ответ на заявление по…

  • » Российские ученые выяснили, как сделать дороги прочными и ровными

    Специалисты выяснили, как сделать российские дороги прочными и ровными. По словам научных сотрудников Института криосферы земли РАН, при формировании дорожного покрытия следует использовать диатомит. …

  • » Сбербанк открыл в «Сколково» крупный центр обработки данных

    Сбербанк открыл один из крупных по европейским и российским меркам центр обработки данных «Сколково» в одноименном инновационном центре. Глава Сбербанка Герман Греф сообщил, строительные расходы сост…

  • » На развитие дорог в трех регионах выделили 2,67 миллиарда рублей

    Правительство России выделило 2,67 миллиарда рублей на развитие автодорог регионального, межмуниципального и местного значения в Бурятии, Камчатском крае и Калужской области. Распоряжение премьер-мини…

  • » На территории «Сколково» появится российско-китайский центр передовых технологий

    В пятницу 8 декабря в посольстве России в Китае состоялась церемония подписания двустороннего меморандума о создании совместного центра передовых технологий на базе «Сколково». Как сообщают СМИ, с …

  • » В «Сколково» построят 400 тысяч «квадратов» арендного жилья

    Около 400 тыс. кв. м жилья для аренды планируется построить в «Сколково», сообщил представитель инновационного центра. «Это разные источники финансирования. Есть федера…

  • » Кудрин рассказал, что нужно сделать для появления новых экономических ориентиров

    Глава Центра стратегических разработок, экс-министр финансов Алексей Кудрин высказался о снижении инфляции до 4%. "ЦБ совершил революцию, снизив инфляцию до 4%, в это никто не верил, все считали, ч…

  • » Южнокорейские ученые разработали препарат против облысения

    Специалисты из Южной Кореи разработали препарат, препятствующий облысению. Создать такое лекарство ученым помогло исследование, в ходе которого была установлена причина стремительной потери волос. На…

  • » Россия и Таиланд будут сотрудничать в области здравоохранения

    Меморандум о сотрудничестве в области санитарно-эпидемологического благополучия подписали Роспотребндзор и Минздрав Таиланда. Как сообщают СМИ, данный меморандум является первым документом о сотруд…

  • » Патентные ведомства России и Бразилии подписали меморандум

    Меморандум о сотрудничестве в сфере интеллектуальной собственности в четверг 23 ноября был подписан патентными ведомствами России и Бразилии. Как сообщают СМИ, глава Федеральной службы по интеллект…

  • » ЦОДД: снизить загруженность дорог в Москве удалось благодаря своевременной замене шин

    Отсутствие традиционных автомобильных пробок для вечера пятницы, объяснили в Центре организации дорожного движения Москвы. Уточняется, что загруженность дорог оценивается в пять баллов из десяти. Из…

  • » В сфере гражданской авиации подписали соглашение о сотрудничестве аэрокосмическая компания Турции и "Иркут"  

    Между российской авиастроительной компанией «Иркут» и государственной компанией аэрокосмической промышленности Турции заключено соглашение о стратегическом сотрудничестве. Об этом стало известно из с…

  • » «Сколково» может стать примером устойчивого экоразвития в РФ

    «Сколково» может стать первым в России примером устойчивого и экологичного развития. Об это рассказали на осеннем заседании Градостроительного совета инновационного центра, который возглавляет главны…

  • » «Сколково» может стать примером устойчивого экоразвития в РФ

    «Сколково» может стать первым в России примером устойчивого и экологичного развития. Об это рассказали на осеннем заседании Градостроительного совета инновационного центра, который возглавляет главны…

  • » «Сколково» может стать примером устойчивого экологического развития

    Экологическая сертификация становится все более актуальной в России. Об этом заявили председатель правления компании RuGBC, занимающейся сертификацией объектов по международным экологическим стандарта…

  • » Парк наук появится в инноцентре «Сколково»

    Парк наук создадут на заброшенном участке в инновационном центре «Сколково», сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, он появится на месте ране…

  • » Южнокорейские депутаты готовы к встрече с коллегами из КНДР

    Делегация Южной Кореи готова встретиться со своими северокорейскими коллегами в рамках ассамблеи Межпарламентского союза. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу республиканского Национального со…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть