[email protected]
Регистрация

В «Зарядье» откроется первая детская лаборатория для изучения ДНК

17.11.2017, 16:20 162 В Москве
0



Детская лаборатория для изучения ДНК откроется на территории парка «Зарядье». На занятиях школьники смогут получить навыки эксперта-криминалиста.

Это первая подобная площадка в Москве, где старшеклассников будут обучать методам практической работы с ДНК и ДНК-дактилоскопии. На курсах прочитают лекции по биологии, генетике и биохимии, а также научат выделять ДНК из волоса или образца слюны.

«Просветительская программа получила название «Научный детектив», поскольку знания, которые получат ученики, применяются в том числе в криминалистике. На занятиях дети познакомятся с методами сбора улик и образцов, научатся самостоятельно выделять ДНК, проводить генетические исследования на специальном анализаторе и многому другому», - рассказали в пресс-службе «Зарядья» порталу mos.ru.

Занятия будут проходить в лаборатории павильона «Заповедное посольство». Здесь уже установили специальные приборы для детального изучения цепочек молекул ДНК, микроскопы, ультрафиолетовые фонари и генетический анализатор. Аналоги таких приборов есть в современных научных центрах и диагностических лабораториях.

В арсенале школьников также будут дактилоскопические порошки, наборы для работы с генетическими материалами, реактивы и наглядные пособия.

Записаться на уроки в лаборатории можно на стойках регистрации в павильонах «Заповедное посольство» или «Медиацентр», а также на сайте парка или по тел.: 8 (495) 531-05-34. Программа включает пять занятий.


Павильон «Заповедное посольство» в «Зарядье»...


...известен своими научными проектами. Здесь открыта единственная в Москве многоярусная оранжерея, где овощи, фрукты, травы и цветы выращивают круглый год без использования грунта - корни растений постоянно орошаются питательным раствором. Это стеклянный флорариум, в котором проводят занятия по ботанике и биотехнологии. Там созданы искусственный климат и все условия для культивирования растений.

В сентябре в «Заповедном посольстве» заработал лекторий, где проходят встречи с известными учеными, архитекторами, дендрологами, ландшафтными дизайнерами, врачами, социологами и искусствоведами. 

Павильоны парка «Зарядье» работают с 14 до 20 часов по понедельникам и с 10 до 20 часов со вторника по воскресенье. Парк перешел на круглосуточный режим работы 27 октября.

Напомним, парк «Зарядье» появился на месте бывшей гостиницы «Россия». Он разделен на четыре ландшафтные зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес.

С 11 сентября парк открылся для всех желающих. Гости могут совершить «Полет над Москвой» на аттракционе с 13-метровым экраном и спецэффектами, попасть в подземный музей с археологическими находками «Зарядья» и «Ледяную пещеру» в павильоне «Заповедное посольство», увидеть башни Кремля и набережную Москвы-реки с «Парящего моста».

Международные эксперты оценили парк «Зарядье»

Почему вы должны посетить парк «Зарядье»

Глазами архитекторов: как создавался парк «Зарядье»

Глазами строителей: как возводили «Зарядье»

В «Зарядье» откроется первая детская лаборатория для изучения ДНК
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Аттракцион «Полет над Россией» в «Зарядье» готовят к открытию

    Москвичи «пролетят» над Московским Кремлем и Тверской улицей, увидят с высоты птичьего полета каменные столбы выветривания Мань-Пупу-Нер в республике Коми, уникальный ландшафтный комплекс – Ленские ст…

  • » В парке «Зарядье» пройдет выставка о современной Москве

    В проекте примут участие три фотографа – Томас Дворжак из Германии, Алекс Майоли из США и Нюша Таваколян из Ирана. Они подготовят выставку о современной Москве. Творческий процесс станет открытым для …

  • » Школа-гигант с «Кванториумом» на ЗИЛе откроется в 2019 году

    «Строительство началось в марте 2017 года, а уже осенью 2019 года здесь начнутся занятия», – сказал В. Гареев. По его словам, в школьной столовой будет два зала – для старших классов (с 5 по 11) на 8…

  • » Ледяная пещера в «Зарядье» готовится к открытию – Собянин

    Павильон «Ледяная пещера» в парке «Зарядье» откроется для посещения в ближайшее время, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Скоро откроем уникальный павильон «Ледяная пе…

  • » Уникальный орган в концертном зале «Зарядья» начнут монтировать весной – Хуснуллин

    К монтажу уникального органа в концертном зале в парке «Зарядье» приступят весной, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Ху…

  • » Школа в Солнцево на 550 мест откроется в День знаний

    Общеобразовательная школа на 550 учеников откроется в районе Солнцево на пересечении улиц Волынская и Авиаторов на западе Москвы 1 сентября 2018 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строите…

  • » Ледяную пещеру в «Зарядье» откроют в конце февраля

    В парке «Зарядье» приступили к заморозке ледяной пещеры. На ее создание уйдет порядка 70 тонн льда, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Конструкция с кол…

  • » Скульптура Снегурочки, воздушные ели и снегири: парк "Зарядье" украшают к Новому году

    Новый столичный парк "Зарядье" готовят к Новому году. Праздничные украшения и скульптуры появятся здесь уже после 27 декабря. На данный момент в парке уже установлены некоторые новогодние скульптуры.…

  • » Концертный зал в парке «Зарядье» будут вводить поэтапно

    Открытие концертного зала в парке «Зарядье» будет проходить в несколько этапов, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Значительная часть филармонии готови…

  • » Концертный зал в «Зарядье» начали облицовывать камнем

    В парке «Зарядье» ведется активная работа по отделке помещений концертного зала и монтажу инженерных систем, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Парк "Зарядье" приглашает на празднование Нового года

    В московском парке "Зарядье" стартует новогодняя программа. Посетителей столичного парка "Зарядье" с 17 декабря по 8 января будут развлекать мероприятиями, которые пройдут в Москве по случаю прибли…

  • » В парке «Зарядье» открыли формулу Нового года

    Почему у Деда Мороза красный нос, откуда взялась Снегурочка и как приготовить молекулярную икру к праздничному столу – это и многое другое узнают москвичи и гости столицы, посетив парк «Зарядье» до 8 …

  • » Научный Новый год отпразднуют в парке «Зарядье»

    Почему у Деда Мороза красный нос, откуда взялась Снегурочка и как приготовить молекулярную икру к праздничному столу – это и многое другое узнают гости парка «Зарядье» с 17 декабря по 8 января. …

  • » Парк «Зарядье» начали украшать к Новому году

    Парк «Зарядье» начали украшать к Новому году. Скоро в павильонах появятся воздушные и геометрические ели, скульптура Снегурочки в кокошнике, инсталляции со снегирями, фигуры белых медведей и трехметро…

  • » Ландшафтные работы в «Зарядье» будут проводиться каждый сезон

    Сезонные ландшафтные работы в парковой зоне «Зарядье» будут проводиться регулярно, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Что-то будет досаживаться, что-то…

  • » Археологические раскопки в парке «Зарядье» больше не планируются

    Масштабных археологических раскопок на территории парка «Зарядье» в ближайшие годы не будет, заявил заместитель руководителя Департамента культурного наследия Москвы, главный археолог столицы Леонид К…

  • » Собянин: реновация, открытие «Лужников» и «Зарядья» – главные достижения 2017 года

    Мэр Москвы Сергей Собянин назвал главными достижениями уходящего года начало реализации программы реновации жилья, реконструкцию стадиона «Лужники» и открытие у стен Кремля парка «Зарядье». …

  • » Концертный зал в «Зарядье» станет крупнейшим объектом культуры-2018

    Концертный зал в парке «Зарядье» откроется в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «В следующем году в столице откроется де…

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » Пятый детский технопарк откроется на севере Москвы

    Пятый детский технопарк, созданный на базе технопарка «Калибр», откроется в Москве 9 декабря. Он появится на севере столицы по адресу: ул. Годовикова, д. 9, стр. 1. В т…

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » Детская поликлиника в районе Марфино откроется в 2018 году

    Детскую поликлинику на 320 посещений в смену на северо-востоке города введут в следующем году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. П…

  • » «Бегу к врачу»: в «Зарядье» откроется медицинский лекторий

    Московские врачи разных специальностей примут участие в лектории «Бегу к врачу» в парке «Зарядье». Встречи будут проходить два раза в месяц в павильоне «Заповедное посольство». …

  • » «Ледяную пещеру» в парке «Зарядье» откроют до конца года

    Работы по созданию «Ледяной пещеры» в парке «Зарядье» планируется завершить до конца года, сказал директор парка Павел Трехлеб. «Здание пещеры полностью готово. Сейчас …

  • » Парк «Зарядье» посетили почти 2 млн человек

    Более 1,8 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента его открытия, заявил журналистам директор парка Павел Трехлеб на VI Санкт-Петербургском культурном международном форуме. …

  • » Причал у парка «Зарядье» откроют в 2018 году

    Причал возле парка «Зарядье» планируется открыть в следующем году, сообщил президент Московской ассоциации судовладельцев пассажирского флота Кирилл Евдокимов. По его с…

  • » Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне

    Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне, сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Об этом он заявил на пресс-ко…

  • » День народного единства в «Зарядье» отметят исторической реконструкцией

    В День народного единства, 4 ноября, посетители парка «Зарядье» перенесутся в атмосферу XVII века. Они смогут сфотографироваться на царском троне и опробовать копию первого печатного станка. …

  • » Строительный забор вокруг парка «Зарядье» разобрали

    Строительное ограждение вокруг парка «Зарядье» разобрали, территория открыта для свободного доступа посетителей в любое время суток, сообщил директор парка Павел Трехлеб. …

  • » Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени»

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени», который состоится 28 октября. «Приглашаю всех в субботу в парк «Зарядье». На п…

  • » ЮНЕСКО дало «Зарядью» высокую оценку

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу московских градостроителей, проделанную в парке «Зарядье». «Зарядье» моментально стало…

  • » В «Зарядье» открылась детская медиастудия

    В павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» 15 октября открылась медиастудия. Здесь детей будут учить снимать, монтировать, озвучивать видеоролики и мультфильмы. Директор …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть