[email protected]
Регистрация

В Москве еще одна госуслуга в строительстве станет доступна онлайн

24.10.2018, 00:33 91 В Москве
0

В Москве еще одна госуслуга в строительстве станет доступна онлайн


«До конца года планируется перевести в электронный вид еще одну госуслугу – «Предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в города Москве», при этом она будет доступна только в электронном формате», - сказала заместитель руководителя Департамента.

Надежда Караванова подчеркнула, что в целом результат цифровизации строительной отрасли Москвы имеет положительную динамику и позволяет перейти к следующему этапу – предоставлению комплексных услуг.

«Например, в Москве можно поставить объект на кадастровый учет на основании пакетадокументов, направляемых Мосгосстройнадзором, без участия самих застройщиков, что экономит время. В результате они получают результат сразу двух услуг: разрешение на ввод и кадастровый учет объекта. Такой подход планируется распространить на остальные услуги, предоставляемые органами власти», - сказала Надежда Караванова.

Ранее, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин отмечал, что по поручению мэра Москвы Сергея Собянина ведется системная работа по снижению административных барьеров, оптимизации процессов получения услуг и сокращению сроков их получения.

«Ключевым направлением остаётся востребованный перевод государственных услуг в строительной сфере в электронный вид. Более 90% всех заявлений на получение услуг в строительстве подается онлайн», - сказал глава Стройкомплекса.​


Новости от stroimos.mirtesen.ru
В Москве еще одна госуслуга в строительстве станет доступна онлайн
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Более 90% заявлений на получение услуг в строительстве подается онлайн

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 28 - 30 января

    В понедельник, 28 января в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых усл…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 25 - 27 марта

    В понедельник, 25 марта в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых услу…

  • » Стройкомплекс приглашает застройщиков на семинары по госуслугам

    В понедельник, 26 ноября, Москомархитектура проведет образовательный семинар о таких услугах, как: подготовка и выдача градостроительных планов земельных участков в городе Москве; подготовка и выд…

  • » Для застройщиков проведут семинары по получению онлайн-услуг

    «Перевод госуслуг в электронный вид – один из способов снизить административные барьеры, сэкономить время и средства инвесторов. По поручению мэра Сергея Собянина наиболее важные и востребованные госу…

  • » В Мосгосстройнадзоре прошел семинар по предоставлению госуслуг в электронном виде

    В ходе семинара присутствующим напомнили, что с 1 ноября 2014 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются т…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 10 декабря

    В понедельник 10 декабря в Москомархитектуре состоится образовательный семинар по предоставлению государственных услуг в градостроительной сфере, в ходе которого будет рассказано о предоставляемых усл…

  • » В Мосгосстройнадзоре прошел семинар по предоставлению госуслуг в электронном виде

    В ходе семинара присутствующим напомнили, что с 1 ноября 2014 года государственные услуги в отношении объектов капитального строительства вне зависимости от источников финансирования предоставляются т…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. Об этом …

  • » Единая онлайн-заявка на подключение к сетям будет доступна в декабре

    «Мы планируем, что выпустим на портале mos.ru единую форму заявки где-то с 15 по 20 декабря», – сказала Н. Караванова, передает РИА Недвижимость. Она добавила, что уже через неделю в Стройкомплексе М…

  • » Еще одну госуслугу в строительстве переведут в электронный вид

    «Госуслуга «Предоставление информации из Сводного плана подземных коммуникаций и сооружений в города Москве» будет доступна только через интернет», – сказала Н. Караванова. Она отметила положительную…

  • » Застройщики смогут подать единую онлайн-заявку на присоединение сетей в ноябре

    «Подать ее можно будет на официальном портале мэра и правительства Москвы. За счет этого сократится количество документов, подаваемых застройщиками для получения услуг в рамках техприсоединения. Прави…

  • » В ноябре будет обеспечена возможность подачи единой онлайн-заявки на техприсоединение

    «Мы планируем обеспечить возможность подачи застройщиком единой заявки на официальном портале мэра и правительства Москвы уже в ноябре этого года. За счет подключения организаций к системе межведомств…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 12 186 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 12 186 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возм…

  • » Валерий Леонов: услуга по согласованию СТУ доступна в исключительно электронном виде

    На официальном сайте Мэра Москвы mos.ru услуга по согласованию специальных технических условий (СТУ), предоставляемая Комитетом города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной эксп…

  • » В Москве почти 100% госуслуг в строительстве предоставляется онлайн

    В среднем только 3% государственных услуг в строительстве предоставляются в России в электронном виде, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень. По его словам…

  • » Почти 90% заявок на строительные госуслуги в Москве подаются онлайн

    Почти 90% заявок на получение государственных услуг в области строительства в Москве подаются сегодня онлайн, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 790 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 790 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » Услуга по согласованию СТУ теперь доступна только в электронном виде

    Услуга по согласованию специальных технических условий (СТУ) с 14 декабря предоставляется только через Интернет, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. О…

  • » Стройкомплекс провел более 100 семинаров для застройщиков в этом году

    107 образовательных семинаров для застройщиков прошло в Стройкомплексе столицы с начала года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин. …

  • » С начала года более 100 образовательных семинаров для застройщиков проведены в столичном Стройкомплексе

    Начиная с 2012 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина ведется работа по сокращению процедур и снижению административных барьеров в строительстве «За весь перио…

  • » Мосгосстройнадзор оформил свыше 11,5 тысяч разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 584 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » Образовательные семинары для застройщиков пройдут 4 – 6 декабря

    В Комплексе градостроительной политики и строительства продолжаются образовательные семинары для застройщиков по предоставлению государственных услуг в строительной сфере в электронном виде. …

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 425 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 425 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » В Москве выдано почти 11,5 тыс. разрешений на строительство онлайн

    Более 11,4 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов выдано через интернет с 2013 года, когда эти услуги стали доступны в электронном виде, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенк…

  • » Утверждён новый порядок проведения геодезической съёмки

    Утверждён новый порядок проведения контрольно-геодезической съёмки подземных коммуникаций и сооружений, подземных частей зданий и сооружений и приёмки исполнительной документации. …

  • » Москва поделилась опытом оптимизации процедур в строительстве

    Специалисты Стройкомплекса представили коллегам из регионов Центрального федерального округа (ЦФО) лучшие практики оптимизации административных процедур в строительстве, сообщила заместитель руководит…

  • » В столице выдано почти 11,3 тысячи разрешений на строительство онлайн

    Около 11,3 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в Москве оформлено в электронном виде с начала 2013 года, когда появилась возможность получать эти услуги через Интернет. …

  • » В Москве выдано почти 11,3 тыс. разрешений на строительство онлайн

    Около 11,3 тыс. разрешений на строительство и ввод объектов в Москве оформлено в электронном виде с начала 2013 года, когда появилась возможность получать эти услуги через Интернет. …

  • » Москва поделится лучшими практиками по оптимизации административных процедур в строительстве

    Представители Москвы готовы говорить не только о положительном опыте, но и о проблемах, которые есть в Москве и существуют в других регионах России. Специалисты Департа…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…

  • » Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений в электронном виде

    Мосгосстройнадзор оформил 11 286 разрешений на строительство и ввод объектов в эксплуатацию (в том числе продлений) в электронном виде с начала 2013 года – именно тогда в столице появилась возможн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть