[email protected]
Регистрация

В ТиНАО запустят 13 новых маршрутов наземного транспорта

29.10.2018, 01:22 156 В Москве
0

В ТиНАО запустят 13 новых маршрутов наземного транспорта


Пассажиропоток на новых маршрутах превысит 6 млн человек в год. Горожане смогут быстрее доехать до станций метро, поликлиник, школ и детских садов, других социальных учреждений и торговых центров.

Например, в дер. Ватутинки после запуска маршрута № С18 улучшится транспортная доступность к детской поликлинике и центру «Мои документы».

Наиболее востребованными станут маршруты № 485 и № 967. Прогнозируется, что ими будут пользоваться около 2,5 млн человек в год. Они будут курсировать до ТЦ Мега «Теплый стан» – первый от метро «Юго-Западная» через станции «Тропарево», «Румянцево» и поселок завода Мосрентген, второй из мкр. «Бутовские Аллеи» через станции метро «Бунинская аллея», «Бульвар Дмитрия Ушакова» и «Улица Скобелевская».

Маршрут №302 соединит дер. Пучково с Троицком. Еще два маршрута длиной более 40 км позволят пассажирам без пересадок добираться из пос. Мостовское, Ерино и Фабрика им. 1-го Мая до ж/д станции Щербинка Курского направления.

Проезд можно оплатить картой «Тройка» или социальной картой. Транспорт соответствует международным требованиям, экологичен и приспособлен для маломобильных людей, сообщили в ГБУ «МосТрансПроект».

Напомним, в июле 2012 года границы Москвы увеличились в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа – Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территорий Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

По прогнозам столичных властей, к 2035 году население Новой Москвы достигнет 1,5 млн человек. Здесь планируют создать 1 млн рабочих мест, построить 700 км дорог, 50 км метро, проложить 140 км линий скоростного трамвая.

 

К 2035 году в Новой Москве построят 1600 км дорог

 

Почти 146 км дорог построили в Новой Москве  

 

В Новой Москве построят 63 км дорог за три года  

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Все о дорожном строительстве в Новой Москве 

 

Новая Москва: дороги, метро, реновация


Новости от stroimos.mirtesen.ru
В ТиНАО запустят 13 новых маршрутов наземного транспорта
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Еще три остановки появятся на Савеловском ж/д направлении с развитием МЦД

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » Еще три остановки появятся с пуском МЦД на Савеловском ж/д направлении

    12 остановочных пунктов планируется организовать на Савеловском направлении первого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-1) «Одинцово – Лобня», сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов...

  • » К запуску первых МЦД заменят навигацию в метро

    Началась замена систем навигации в столичной подземке к запуску Московских центральных диаметров (МЦД).«На указатели добавляют новые станции и пересадки с обозначением МЦД. Обновленные лайтбоксы уже появились на станциях метро «Беговая», «Академическая», «Фрунзенская», «Библиотека имени Ленина» и...

  • » Собянин открыл четыре новые станции на Сокольнической линии метро

  • » К новым станциям метро в ТиНАО создают удобные проезды

    Он отметил, что завершается строительство четырех станций Сокольнической линии метро: «Коммунарка», «Ольховая», «Прокшино» и «Филатов луг». Галерея: Станция метро «Коммунарка» От станции «Филатов луг» до города Московский, где проживает 55 тыс...

  • » Одобрен проект планировки для ТПУ «Печатники» и «Текстильщики»

    По его словам, площадь проектируемой территории для размещения объектов ТПУ составляет 36,7 га. «В районе станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство одн…

  • » Собянин: новые станции красной ветки метро улучшат транспортную ситуацию в ТиНАО

    «В целом четыре станции готовы, провели технический пуск, закончить надо инженерные коммуникации, обкатать эти станции. Через несколько месяцев мы их уже запустим для пассажиров», – рассказал С. Собян…

  • » Для строительства БКЛ метро временно закроют пять станций красной ветки

    Поезда по красной ветке будут курсировать только между «Саларьево» и «Комсомольской», линия возобновит работу в обычном режиме 25 февраля в 5:30 утра, пояснили в Департаменте транспорта и развития дор…

  • » В Новой Москве запустили 13 новых автобусных маршрутов

    «Обещали активнее запускать городской наземный транспорт в Новой Москве. Автобусы свяжут жилые дома, 32 школы, два вуза, НИИ, 13 детских садов, восемь больниц и поликлиник, два МФЦ, пять торговых цент…

  • » На Северо-Западной хорде запустят первый полуэкспрессный маршрут

    Автобус № 300 охватит большую часть Северо-Западной хорды и свяжет семь районов: Тимирязевский, Коптево, Сокол, Щукино, Хорошево-Мневники, Кунцево и Можайский. С его появлением пассажиры смогут эконом…

  • » ГЗК одобрила проект планировки ТПУ «Печатники-Текстильщики»

    Площадь проектируемой территории для размещения объектов ТПУ составляет 36,7 га. Так, в рамках ППТ в районе станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии запланировано строительство о…

  • » Три станции метро закроют для присоединения Некрасовской линии

    В эти дни поезда фиолетовой ветки будут курсировать только между станциями «Планерная» и «Выхино». От «Выхино» до закрытых станций пассажиры смогут доехать на бесплатных компенсационных автобусах КМ. …

  • » Новый участок салатовой ветки метро перевез более 11 млн пассажиров

    В октябре пассажиропоток этого участка увеличился почти на 30% по сравнению с первой неделей его работы: тогда в будний день станциями пользовалось 52 тыс. человек, сейчас – более 67,5 тыс., сообщает …

  • » Участок метро «Марьина Роща» – «Петровско-Разумовская» закроют для присоединения новых станций

    Станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро временно закроют 10 марта для завершения работ по присоединению новых станций к действующей системе столичной подземки. …

  • » Три станции зеленой линии метро снова закроют в выходные

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» 23 и 24 декабря закроют для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии. Поезда будут курсиров…

  • » Новые маршруты автобусов доставят до новых станций метро

    Изменение маршрутов позволит пассажирам быстрее добираться до «Селигерской», «Верхних Лихобор» и «Окружной» Люблинско-Дмитровской линии. Жители районов Дмитровский, Вос…

  • » Марат Хуснуллин: на новом участке Люблинско-Дмитровской линии завершается проверка работоспособности систем

    На этих выходных для пассажиров временно закрыты станции «Бутырская» и «Фонвизинская» Люблинско-Дмитровской линии метро. Поезда будут курсировать только до станции «Марьина Роща». От станции «Петровск…

  • » Станцией метро «Ховрино» воспользовались 130 тыс. человек в праздники

    130 тыс. человек воспользовалось в праздники новой станцией метро «Ховрино», которую открыли на Замоскворецкой линии 31 декабря. В среднем в сутки станцией пользовались…

  • » Метро в Москве продлит работу в рождественскую ночь

    Московское метро будет работать до 02:00 в ночь с 6 на 7 января. Столичное метро в рождественскую ночь будет работать до 02:00, так же, как и станции Московского центрального кольца. Об этом сообща…

  • » Акция «День пассажира» пройдет на станции «Площадь Гагарина» МЦК

    20 декабря Московское центральное кольцо (МЦК) проведет акцию «День пассажира» на самой популярной станции «Площадь Гагарина». Она пройдет с 9 до 11 утра. Москвичи смог…

  • » По Богородскому путепроводу снова пустят автобусы

    Автобус маршрута № 75 снова будет ходить по Богородскому путепроводу с 26 декабря. Также на востоке столицы возобновляет работу автобус маршрута № 822. После окончания …

  • » Станции метро «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» возобновили работу

    Три станции Замоскворецкой линии метро – «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» – возобновили работу в штатном режиме. Поезда начали курсировать по зеленой ветке в понедельник, 25 декабря, в…

  • » Три станции зеленой линии метро закроют на выходные

    Станции «Речной вокзал», «Водный стадион» и «Войковская» 16 и 17 декабря закроют для присоединения новой станции «Ховрино» к Замоскворецкой линии. Поезда будут курсиров…

  • » Как строят станции метро «Ховрино» и «Беломорская» - в фотоленте

    Замоскворецкая линия метро пополнится двумя станциями. Почему конечную «Ховрино» строители сдадут раньше, чем предшествующую ей «Беломорскую», и какова готовность обеих станций - узнайте в фотоленте. …

  • » Три станции Люблинско-Дмитровской линии метро запустят в 2018 году

    Поезда по Люблинско-Дмитровской линии метро до «Селигерской» пойдут весной следующего года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом глава города написал на своем пер…

  • » В Москве готовят к открытию сразу три новых станции метро

    В Москве весной должны открыться три новые станции метро. Было подсчитано, что новые станции позволят жителям севера Москвы экономить при поездках в центр до нескольких часов. Мэр Москвы Сергей С…

  • » 29 маршрутов наземного транспорта появится в 2018 году

    Еще 29 автобусных маршрутов запустят в столице с 2018 года по просьбам управ и префектур. Они будут обслуживать семь административных округов и улучшат транспортную доступность для 800 тысяч человек. …

  • » Поезда до станции метро «Селигерская» запустят весной - Собянин

    Участок от станции «Верхние Лихоборы» до «Селигерской» Люблинско-Дмитровской линии метро планируется открыть в марте 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы а…

  • » Бесплатные автобусы перевезли более 125 тыс. пассажиров в районе закрытых станций метро

    Компенсационные автобусы, работающие в районе закрытых станций Таганско-Краснопресненской линии метро, за два дня перевезли более 125 тыс. человек. На линиях курсируют …

  • » Марат Хуснуллин: решение о строительстве новых радиальных линий метро примут летом 2018 года

    Градостроительные решения о строительстве новых радиальных линий метро в Москве будут приняты летом следующего года. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостро…

  • » 200 бесплатных автобусов запустят на время закрытия участка «фиолетовой» ветки метро

    200 компенсационных автобусов Мосгортранса будут перевозить пассажиров на юго-востоке столицы с 28 октября по 3 ноября. В эти дни будет закрыт участок Таганско-Краснопресненской линии метро от станции…

  • » Одну из платформ станции метро «Кутузовская» закрыли для пассажиров

    Платформу станции «Кутузовская» Филевской линии метро по направлению в центр закрыли на реконструкцию. Теперь пассажирам для выхода на «Кутузовской» придется проезжать …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть