[email protected]
Регистрация

Фильм «Полет над Россией» в Зарядье посмотрело 1,5 тыс. человек

27.12.2018, 01:33 104 В Москве
0

Фильм «Полет над Россией» в Зарядье посмотрело 1,5 тыс. человек


Зрители могут посмотреть, как с высоты птичьего полета выглядят каменные столбы выветривания Маньпупунер в Республике Коми и Долина гейзеров на Камчатке, замок «Ласточкино гнездо» в Крыму или красочный вечерний салют над Останкинской телевизионной башней, Московский Кремль и Тверская улица.

Благодаря спецэффектам во время «полета» также можно совершить «прыжок» с плотины Саяно-Шушенской ГЭС, почувствовать порывы ветра, увидеть вспышки молнии и др.

В фильм, созданный при поддержке Департамента культуры Москвы, вошло 19 природных и архитектурных достопримечательностей России. Некоторые из них входят в Список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО. Киносеанс длится около восьми минут.

Выходу «Полета над Россией» предшествовал «Полет над Москвой», который пользуется большой популярностью у гостей парка «Зарядье». С сентября прошлого года его посмотрели свыше 260 тыс. человек.

В фильме показывают более 20 достопримечательностей столицы. К примеру, «полет» проходит над Красной площадью, парком «Зарядье», Александровским садом, Тверской улицей, Новым Арбатом, Парком Горького, олимпийским комплексом «Лужники», Воробьевыми горами и музеем-заповедником «Коломенское».

«Это первый и пока единственный в нашей стране «летающий кинотеатр», заслуживший мировое признание и получивший премию InAVation Awards 2018 в номинации Visitor Attraction в Амстердаме. В уникальном кинозале с полусферическим экраном высотой 13 метров, динамической платформой, подвижными креслами, многоканальным объемным звуком благодаря панорамной аэросъемке и различным спецэффектам в виде ветра, запахов и брызг воды у зрителей создается реальное ощущение полета, которое невозможнозабыть», – отметили в пресс-службе «Зарядья», передает портал mos.ru.

Совершить виртуальный тур по самым красивым уголкам России посетители парка могут в медиакомплексе «Полет» в понедельник с 14:30 до 19:30, со вторника по пятницу – с 11:00 до 19:30, а в выходные – с 10:30 до 19:45.

Показы фильма «Полет над Россией» чередуются в течение дня с показами «Полета над Москвой». Приобрести билеты можно в кассах «Медиацентра», «Заповедного посольства», в уличных интерактивных терминалах, через мобильное приложение и на сайте парка.

Павильон «Медиацентр» начал работу 9 сентября 2017 года – в день открытия «Зарядья». Помимо медиакомплекса «Полет», в павильоне можно с помощью «Машины времени» увидеть историю Москвы с древних времен и до наших дней.

Кроме того, до 16 ноября включительно в «Медиацентре» для посетителей работает VR- кинотеатр, где идет показ фильма «Эрмитаж. Виртуальное погружение во времени и пространстве» с Константином Хабенским в главной роли. Продолжительность путешествия по крупнейшему музею мира составляет 19 минут.

Напомним, парк «Зарядье» открылся на месте бывшей гостиницы «Россия» в сентябре 2017 года. Он разделен на четыре ландшафтные зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес.

Посетители парка могут попасть в подземный музей с археологическими находками «Зарядья» и «Ледяную пещеру» в павильоне «Заповедное посольство», увидеть башни Кремля и набережную Москвы-реки с «Парящего моста».

Кроме того, в «Зарядье» открылся концертный зал мирового уровня.

Завершен монтаж фасада органа в концертном зале в Зарядье 

 

Журнал Time включил «Зарядье» в список лучших в мире мест

 

Парк «Зарядье» вышел в финал конкурса Surface Travel Awards

 

В концертном зале «Зарядье» установят орган из Франции

 

У парка «Зарядье» появилось мобильное приложение

 

Парк «Зарядье» построили в рекордные сроки


Новости от stroimos.mirtesen.ru
Фильм «Полет над Россией» в Зарядье посмотрело 1,5 тыс. человек
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Лондон глазами руфера

    Руфер — это, можно сказать, разновидность сталкера, он пытается проникнуть и исследовать труднодоступные крыши различных зданий и сооружений. Jacob Riglin из Лондона — один из таких. Прогуляемся с ним по крышам Лондона, посмотрим на город с высоты и посидим на краю небоскребов...

  • » Лондон глазами руфера

    Руфер — это, можно сказать, разновидность сталкера, он пытается проникнуть и исследовать труднодоступные крыши различных зданий и сооружений. Jacob Riglin из Лондона — один из таких. Прогуляемся с ним по крышам Лондона, посмотрим на город с высоты и посидим на краю небоскребов...

  • » В парке «Зарядье» пройдет Всемирный Фестиваль уличного кино

    31 августа в 20:00 на сцене Большого амфитеатра парка «Зарядье» состоится единственный в этом году конкурсный показ Всемирного Фестиваля уличного кино. Вход свободный.С 12 июня по 12 сентября более 1000 городов России примут самый масштабный смотр короткометражного кино под открытым небом в мире,...

  • » Смотровую площадку на крыше «Лужников» откроют до конца мая

    Это новая смотровая площадка для тех, кто хочет ближе познакомиться со стадионом, увидеть Москву с высоты птичьего полета и попробовать себя в роли скалолаза. Прогуляться по крыше арены можно будет по субботам и воскресеньям...

  • » Смотровую площадку на крыше «Лужников» откроют до конца мая

    Это новая смотровая площадка для тех, кто хочет ближе познакомиться со стадионом, увидеть Москву с высоты птичьего полета и попробовать себя в роли скалолаза. Прогуляться по крыше арены можно будет по субботам и воскресеньям...

  • » Аттракцион «Полет над Россией» в «Зарядье» готовят к открытию

    Москвичи «пролетят» над Московским Кремлем и Тверской улицей, увидят с высоты птичьего полета каменные столбы выветривания Мань-Пупу-Нер в республике Коми, уникальный ландшафтный комплекс – Ленские ст…

  • » В парке «Зарядье» пройдет выставка о современной Москве

    В проекте примут участие три фотографа – Томас Дворжак из Германии, Алекс Майоли из США и Нюша Таваколян из Ирана. Они подготовят выставку о современной Москве. Творческий процесс станет открытым для …

  • » Парк «Зарядье» посещает 1 млн человек в месяц

    «Таким образом, число его гостей в среднем составляет почти миллион в месяц, а в отдельные пиковые дни в парке бывают до 100 тысяч гостей», – сказал П. Трехлеб, передает «Российская газета». На форум…

  • » Ледяная пещера в «Зарядье» готовится к открытию – Собянин

    Павильон «Ледяная пещера» в парке «Зарядье» откроется для посещения в ближайшее время, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Скоро откроем уникальный павильон «Ледяная пе…

  • » Концертный зал в парке «Зарядье» будут вводить поэтапно

    Открытие концертного зала в парке «Зарядье» будет проходить в несколько этапов, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Значительная часть филармонии готови…

  • » Концертный зал в «Зарядье» начали облицовывать камнем

    В парке «Зарядье» ведется активная работа по отделке помещений концертного зала и монтажу инженерных систем, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Концертный зал в парке «Зарядье» построят к лету – Хуснуллин

    Концертный зал в парке «Зарядье» планируется построить к лету 2018 года, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Парк «Зарядье» получил положительные отзывы ЮНЕСКО

    Рекомендации ЮНЕСКО при создании парка «Зарядье» были выполнены в полном объеме, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. По его словам, заместитель генеральн…

  • » Парк «Зарядье» получил положительные отзывы от ЮНЕСКО

    Генеральный директор ЮНЕСКО Франческо Бандарин остался доволен реализацией парка «Зарядье», отметив, что российская сторона в полной мере выполнила свои обязательства. Соответствующее письмо было напр…

  • » Способ приготовления неаполитанской пиццы стал частью Всемирного наследия ЮНЕСКО

    Комитет по Всемирному наследию ЮНЕСКО принял решение включить способ приготовления неаполитанской пиццы в список нематериального Всемирного наследия. Ранее около двух миллионов человек поставили св…

  • » Ландшафтные работы в «Зарядье» будут проводиться каждый сезон

    Сезонные ландшафтные работы в парковой зоне «Зарядье» будут проводиться регулярно, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Что-то будет досаживаться, что-то…

  • » Археологические раскопки в парке «Зарядье» больше не планируются

    Масштабных археологических раскопок на территории парка «Зарядье» в ближайшие годы не будет, заявил заместитель руководителя Департамента культурного наследия Москвы, главный археолог столицы Леонид К…

  • » Журналисты США высоко оценили полет российского Су-35

    Американские журналисты остались под впечатлением после увиденного полета российского истребителя в Сирии. В США назвали полет «безумием», добавив при этом, что это было «потрясающе». Издание The Dri…

  • » Концертный зал в «Зарядье» станет крупнейшим объектом культуры-2018

    Концертный зал в парке «Зарядье» откроется в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. «В следующем году в столице откроется де…

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » СМИ представили видео полета истребителя Су-57 с новейшим двигателем

    В СМИ появилось видео полета истребителя Су-57, который оснастили новейшим двигателем второго этапа. Полет продолжался примерно 17 минут. Все системы и двигатель, известный под условным названием «Ти…

  • » Интерактивная карта «Зарядья», съемки с коптера, фото «до и после»: спецпроект stroi.mos.ru

    Хотите взлететь над парком «Зарядье» и увидеть фото этого места «до и после»? Портал Стройкомплекса представляет спецпроект, который поможет вам взглянуть на главный парк России под другим ракурсом. …

  • » «Ледяную пещеру» в парке «Зарядье» откроют до конца года

    Работы по созданию «Ледяной пещеры» в парке «Зарядье» планируется завершить до конца года, сказал директор парка Павел Трехлеб. «Здание пещеры полностью готово. Сейчас …

  • » Первый полет "летающего радара" А-100 попал на видео

    Первый полет уникального самолета-радара А-100 на базе Ил-76МД-90А представлен на видео в Интернете. Во время первого испытательного полета многофункционального авиационного комплекса проводилась про…

  • » Парк «Зарядье» посетили почти 2 млн человек

    Более 1,8 млн человек посетили парк «Зарядье» с момента его открытия, заявил журналистам директор парка Павел Трехлеб на VI Санкт-Петербургском культурном международном форуме. …

  • » Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне

    Все возможности парка «Зарядье» будут использованы в зимнем сезоне, сообщил руководитель Департамента культуры Москвы Александр Кибовский. Об этом он заявил на пресс-ко…

  • » Концертный зал в «Зарядье» будет одним из лучших в мире - Собянин

    Чтобы создать парк «Зарядье», оттуда вывезли мусора объемом с два стадиона «Лужники» и завезли грунта еще на один стадион, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Сама по с…

  • » Строительный забор вокруг парка «Зарядье» разобрали

    Строительное ограждение вокруг парка «Зарядье» разобрали, территория открыта для свободного доступа посетителей в любое время суток, сообщил директор парка Павел Трехлеб. …

  • » Собянин пригласил москвичей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени»

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы на праздник «Зарядье осени», который состоится 28 октября. «Приглашаю всех в субботу в парк «Зарядье». На п…

  • » Эксперты ЮНЕСКО дали «Зарядью» высокую оценку

    Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с экспертами Международного совета по культурному наследию в Медиацентре парка «Зарядье». Во встрече приняли участие руководители о…

  • » ЮНЕСКО дало «Зарядью» высокую оценку

    Заместитель генерального директора ЮНЕСКО Франческо Бандарин высоко оценил работу московских градостроителей, проделанную в парке «Зарядье». «Зарядье» моментально стало…

  • » В «Зарядье» открылась детская медиастудия

    В павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» 15 октября открылась медиастудия. Здесь детей будут учить снимать, монтировать, озвучивать видеоролики и мультфильмы. Директор …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть