[email protected]
Регистрация

Для достройки объектов в дер. Марьино нужно банкротство застройщиков

07.01.2019, 01:49 120 В Москве
0

Для достройки объектов в дер. Марьино нужно банкротство застройщиков


По его словам, Москомстройинвест поддержит введение процедуры конкурсного производства в отношении застройщиков ЖК «Марьино Град» (ООО «Марьино-Строй»), «Спортивный квартал» (ООО «СтройПлюс») и «Спорт Таун» (ООО «Марьино-Строй-Групп»).

«Банкротство застройщиков ускорит процесс приведения в соответствие градостроительной и проектной документации по строительству объектов, включая межевание участков», – сказал А. Гончаров.

По его словам, параграф 7 закона о банкротстве предусматривает введение процедуры конкурсного производства, минуя наблюдение. Это сократит сроки банкротства застройщиков. Поэтому Москомстройинвест будет настаивать на применении этого параграфа.

«Процедура понятная, мы ее осуществляем по отношению к 17 застройщикам в Москве. Некоторые из них, в том числе по объектам СУ-155, в ходе конкурсного производства продолжают строительство», – отметил А. Гончаров.

Представитель технического заказчика – Capital Group (завершает строительство объектов в поселении Филимонковское) сообщил, что компания не откажется от достройкиобъектов в рамках процедуры банкротства, гарантируя присутствие строителей на площадках и финансирование.

«Мы планируем завершить проекты с использованием спецсчета либо с помощью механизма передачи объектов новому застройщику. Мы не отказываемся от своих обязательств и обеспечим достройку», – сказал представитель Capital Group.

Возможный процесс перехода к новому застройщику не отразится на дольщиках: перерегистрации договоров и подписания допсоглашений с возложением на граждан дополнительных обязательств не будет.

Представитель инициативной группы дольщиков попросил город оказать юридическую помощь в подготовке заявлений для включения в реестр требований о передаче жилых помещений (в случае применения процедуры банкротства).

А. Гончаров заверил, что вся значимая правовая информация будет своевременно размещаться на сайтах Москомстройинвеста и заказчика. Также там выложат образцы документов, необходимые для включения граждан в реестр. 

По словам представителя техзаказчика, все оплаченные мансардные помещения переданы покупателям.

По требованию Москомстройинвеста представители Capital Group обязались в течение двух недель подготовить актуализированный график выполнения работ и предоставить его в Комитет.

 

Как не стать обманутым дольщиком


stroimos.mirtesen.ru
Для достройки объектов в дер. Марьино нужно банкротство застройщиков
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Формируется реестр требований по долгострою ЖК «Спорт Таун»

    Прием заявлений ведет конкурсный управляющий ООО «МарьиноСтройГрупп». Этот застройщик 26 апреля был признан банкротом Арбитражным судом Москвы. В отношении него открыто конкурсное производство и применены правила параграфа 7 закона о банкротстве, которые позволяют ввести процедуру конкурсного...

  • » Три проблемных ЖК в Новой Москве достроят в 2019 году

    «По ЖК «Марьино Град» уже в январе планируется получить заключение о соответствии, в феврале ввести первую часть, летом еще одну и в конце года – оставшуюся», – рассказал М. Хуснуллин в интервью «Инте…

  • » Москомстройинвест: для ускорения достройки объектов в Марьино необходимо банкротство застройщиков

    Об этом стало известно в ходе рабочего совещания по вопросам достройки проблемных объектов, которое провел заместитель председателя Комитета Александр Гончаров. Признание застройщиков, не выполнивших…

  • » Качество менеджмента застройщиков надо повышать – Москомстройинвест

    «Речь идет о совокупности процессов, происходящих внутри компании. Мы наблюдаем, что не у всех московских застройщиков довольно адаптированный и современный менеджмент», – заявил А. Семёнов на бизнес-…

  • » Москомстройинвест и районные прокуратуры провели более 30 заседаний по преступлениям в сфере долевого строительства

    В 2017 году Комитет и районные прокуратуры города провели 33 совместных заседания рабочих групп по противодействию преступлениям в сфере экономики, которые связаны с долевым строительством. …

  • » Москомстройинвест предлагает дать компенсационному фонду право на приостановку деятельности застройщиков по запросу регионов

    Москомстройинвест предлагает предоставить Фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства право на внесудебную приостановку деятельности застройщика по привлечению средств граждан по запро…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Спортивный квартал» продлено

    Продлены все разрешения, необходимые для достройки 15 корпусов и инженерных сооружений жилого комплекса «Спортивный квартал», в соответствии с графиком работ, сообщил председатель Москомстройинвеста К…

  • » Разрешения на строительство ЖК «Спортивный квартал» продлены

    Продлены разрешения на строительство ряда корпусов и инженерных сооружений проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в Новой Москве в соответствии с графиком работ, сообщил председатель Моском…

  • » Москомстройинвест и прокуратура рассмотрели 18 проблемных строек

    18 проблемных объектов, строящихся с привлечением средств граждан, было рассмотрено в прошлом году совместно с прокуратурой столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Два проблемных ЖК в Новой Москве подключат к теплосетям в феврале

    Договор на подключение к сетям теплоснабжения жилых комплексов «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать до конца февраля 2018 года. Об этом стало известно в ходе совещания, которое пр…

  • » Договор на техприсоединение ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать в феврале 2018 года

    До конца февраля 2018 года Capital Group планирует подписать с ООО «Марьинская птицефабрика» договор на подключение к сетям теплоснабжения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонков…

  • » Застройщиков столицы оштрафовали на 9 млн руб. в ноябре

    27 столичным застройщикам, привлекающим средства дольщиков, в ноябре вынесены штрафы на общую сумму почти 9 млн руб., сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Разрешение на строительство ЖК «Марьино-град» продлено

    Продлено разрешение на достройку проблемного жилого комплекса «Марьино-град» в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » 249 московских застройщиков отчитались Комитету о результатах работы в III квартале 2017 года

    По итогам III квартала 2017 года 249 московских застройщиков, которые возводят объекты недвижимости с привлечением средств граждан, предоставили ежеквартальную отчетность в Москомстройинвест. …

  • » На ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» увеличили число рабочих

    На строительстве жилых комплексов «Марьино Град» и «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское в Новой Москве задействовано 300 человек, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев…

  • » Продлено разрешение на строительство ЖК «Марьино-град»

    Власти Москвы продлили разрешение на строительство, необходимое для достройки проблемного жилого комплекса «Марьино-град» по адресу: поселение Филимонковское, ОАО «Марьинская птицефабрика», участок №…

  • » 17 застройщиков не представили в срок отчетность за III квартал

    249 из 266 московских застройщиков, которые строят жилье с привлечением средств граждан, представили отчетность за третий квартал 2017 года, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев…

  • » На стройплощадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал» увеличено количество рабочих

    Сегодня на строительных площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское (НАО) задействовано 300 человек. Об этом рассказал председатель…

  • » Москва поделится опытом по обработке данных застройщиков

    Москомстройинвест готов поделиться опытом по созданию автоматизированной системы обработки данных застройщиков с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК), заявил заместитель председателя Ко…

  • » Capital Group продлевает разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун»

    Разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» Capital Group планирует возобновить к апрелю 2018 года. Об этом стало известно 20 ноября 2017 года в ходе совещания в Москомстройинвесте с участием инициати…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» будет возобновлено

    Capital Group планирует получить разрешение на строительство жилого комплекса «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы к апрелю 2018 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинве…

  • » Возобновлены строительные работы на жилых комплексах «Марьино Град» и «Спортивный квартал»

    Capital Group возобновил строительные работы на площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал». Корпуса ЖК «Спорт Таун» на зимний период будут законсервированы. …

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Строительство ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» возобновлено

    Работы по достройке проблемных ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское Новой Москвы возобновлены, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Вопросы достройки трех проблемных объектов в Новой Москве рассмотрели в Прокуратуре города

    Capital Group (в лице ООО «Строй Ресурс») подписала договоры с ООО «МарьиноСтрой», ООО «СтройПлюс», ООО «МарьиноСтройГрупп» о выполнении функций технического заказчика для завершения строительства объ…

  • » Определен технический заказчик трех проблемных ЖК в Новой Москве

    Подписаны договоры о выполнении функций технического заказчика для достройки жилых комплексов «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщил замес…

  • » Застройщиков в Щербинке и Троицке ждет доследственная проверка

    Москомстройинвест обратился в правоохранительные органы с просьбой провести доследственную проверку деятельности застройщика ЖК «Троицкая Ривьера» в связи с задержкой сроков передачи квартир гражданам…

  • » Для дольщиков трех жилых комплексов ТиНАО открыт информационный центр

    Заработал информационный центр по работе с дольщиками жилых комплексов «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун», сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » Для дольщиков «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун» открыт Информационный центр

    Capital Group открыла Информационный центр по работе с дольщиками ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун». Об этом сообщила заместитель председателя…

  • » Три проблемных ЖК-долгостроя в Новой Москве обеспечили охраной

    Строительные площадки жилых комплексов «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы ограждены и обеспечены охраной, сообщил председатель Москомстройинвес…

  • » Capital Group намерена выйти на стройплощадку ЖК «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун» в середине ноября

    Capital Group, взявшая на себя обязательства по достройке жилых корпусов в комплексах «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун» (пос. Филимонковское, ТиНАО), планирует выйти на стройплощадку …

  • » Достройку трех проблемных жилых комплексов в ТиНАО начнут в ноябре

    Инвестор, взявший обязательства по достройке домов в жилых комплексах «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы, планирует начать работы к 15 ноября, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть