[email protected]
Регистрация

В Москве согласовано более 700 проектов капремонта жилых домов

13.01.2019, 20:08 77 В Москве
0

В Москве согласовано более 700 проектов капремонта жилых домов


«Ежегодно мы выпускаем сотни положительных заключений по проектам капремонта жилищного фонда.

Все они входят в программу капитального ремонта жилых домов столицы, рассчитанную на 2015-2044 годы», – сказала А. Яковлева.

Большинство домов находятся в Восточном округе – 131, Центральном – 115 и Северном –94. В Западном округе расположен 71 дом, в Юго-Восточном – 67, в Южном – 58, в Новой Москве – 52, в Северо-Восточном округе – 47, Юго-Западном – 37, Северо-Западном – 22. Меньше всего проектов согласовано в Зеленограде – 9.

Как пояснила А. Яковлева, в работы по капитальному ремонту включен комплекс мероприятий. В зависимости от проекта может быть выполнен ремонт фасадов и кровли, цоколя, входных групп, балконов, подвалов и чердаков, лестничных клеток.

Кроме того, предусмотрена установка держателей флагов и домовых знаков.

 

В 34 жилых домах москвичей заменят лифты


stroimos.mirtesen.ru
В Москве согласовано более 700 проектов капремонта жилых домов
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: в Москве будут вводить 1 млн кв. м жилья по реновации в год

  • » Более 300 проектов капремонта согласовано в 2019 году

  • » Дома по реновации построят на территории «Серпа и Молота»

    «Сейчас прорабатывается проектная документация, скоро начнется снос старых конструкций и зданий завода. Я думаю, что к строительству домов для программы реновации на территории «Серпа и Молота» приступят до конца этого года», – сказал М...

  • » Дома по реновации построят на территории «Серпа и Молота»

    «Сейчас прорабатывается проектная документация, скоро начнется снос старых конструкций и зданий завода. Я думаю, что к строительству домов для программы реновации на территории «Серпа и Молота» приступят до конца этого года», – сказал М...

  • » Рассматриваются еще 50 стартовых площадок под реновацию – Хуснуллин

    «Они будут включены в программу в январе 2019 года», – сказал М. Хуснуллин, передает АГН «Москва». Ранее власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок, сейчас их насчитывае…

  • » 12 тысяч москвичей переедут по программе реновации в этом году

    «Программа реновации развернулась, мы создали значительный задел. В прошлом году в новое жилье переехало около 10,5 тыс. москвичей», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что ежегодно объемы переселения…

  • » Началось переселение пятиэтажки по реновации в районе Академический

    Дом расположен на ул. Новочеремушкинская, д. 10, корп. 1 в Юго-Западном округе города. Жители переезжают в новостройки на ул. Дмитрия Ульянова, д. 27 и д. 27, корп. 1. «Это уже второй дом по программ…

  • » Мосгосэкспертиза: система газоснабжения будет отремонтирована в 182 жилых домах столицы

    Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, в 2018 году специалисты организации согласовали более 180 проектов на проведение капитального ремонта систем газоснабжения в жилых домах столи…

  • » Жители пяти домов в Бескудниковском районе готовятся к переезду по реновации

    По его словам, дома находятся по адресам: ул. Селигерская, д. 32, Коровинское шоссе, д. 6 и д. 2/38, Дмитровское шоссе, д. 89, корп. 3 и д. 89, корп. 4. «В Бескудниковском районе идет переселение уже…

  • » Еще 13 стартовых площадок включили в программу реновации

    18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

  • » В Москве построят 600 тысяч «квадратов» жилья по реновации за год

    «Программа реновации развернулась, и уже с этого года мы начинаем массовый ввод жилья для переселенцев», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что начиная с 2020 года планируется строить и передавать по…

  • » Строительство жилья на 13 новых площадках реновации позволит переселить 23 дома – Хуснуллин

    «Площадки расположены в четырех округах Москвы: Северном, Северо-Восточном, Восточном и Юго-Западном. Они охватывают сразу восемь районов города. Строительство жилья на них позволит переселить 23 дома…

  • » Началось переселение третьей пятиэтажки по реновации в Бескудниковском районе

    «В середине ноября стартовало переселение из домов 52 и 54 на Бескудниковском бульваре, а 4 декабря в новые квартиры поехали жители дома 89, корп. 1 на Дмитровском шоссе. В отселяемых пятиэтажках насч…

  • » Около 4 тыс. москвичей начнут переселение по реновации до конца года

    По его словам, до конца года это число вырастет еще на 4 тысячи человек. «Сейчас идет переселение в шести административных округах – Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северн…

  • » Программа реновации в Москве будет ежегодно набирать скорость – мэр

    «Еженедельно проводим заседание общегородского штаба, подбираем новые стартовые площадки, обсуждаем проекты новых домов и кварталов, решаем другие текущие вопросы», – рассказал в интервью газете «Комс…

  • » Жилье по реновации с детсадом, школой и ФОК построят в Бутырском районе

    «Площадь застройки составит 174,5 тыс. кв. метров. Помимо жилья, на участке площадью 37 га, ограниченном улицами Яблочкова, Милашенкова и Фонвизина, возведут необходимую для комфортного проживания соц…

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Началось заселение двух домов по реновации на проспекте Вернадского

    «Началось расселение четырех старых пятиэтажек на ул. Лобачевского, д. 62 и д. 64, ул. Коштоянца, д. 23 и проспекте Вернадского, д. 77. Жители этих домов будут переселяться в пять новостроек. При этом…

  • » Около 3,4 тыс. москвичей встретят 2019 год в квартирах по реновации

    «Сейчас в целом по городу у нас запущено переселение из 47 старых домов в 31 новый дом, расположенный в семи административных округах. На данный момент реновация так или иначе, затронула интересы боле…

  • » Хуснуллин: для первого этапа программы реновации передано около 200 тыс. кв. м жилья

    «За 2017-2018 годы была сформирована нормативная база – принято более 40 нормативных правовых актов. Проведена работа по поиску стартовых площадок: на сегодня их утверждено 308 общей площадью 4,6 млн …

  • » Программа реновации начинается в районе Коньково

    «Таким образом, район Коньково на юго-западе столицы принял эстафету реновации», – сказал С. Лёвкин. Он пояснил, что жильцы домов № 5, корп. 2 и 3 и № 7 оформляют документацию для переезда в новостро…

  • » Хуснуллин: до 15 тысяч участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

    «Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

  • » Мосгосэкспертиза: c начала года рассмотрено более 30 проектов замены лифтового оборудования в жилых домах столицы

    Как сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, с начала 2018 года специалисты Мосгосэкспертизы выдали 34 положительных заключения по проектам замены лифтового оборудования в жилых домах сто…

  • » 36 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в Москве

    На сегодняшний день остаточный снос составляет 36 жилых домов первого периода индустриального домостроения общей площадью 164,3 тысячи квадратных метров «На сегодняшний…

  • » В Москве снесут 36 пятиэтажек «первой волны»

    В Москве осталось разобрать 36 домов первого периода индустриального домостроения, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. По его слова…

  • » Перечень территорий для строительства «стартовых» домов по реновации увеличился на 26 площадок

    Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, теперь официально утвержденный перечень насчитывает 236 площадок. Мэр Моск…

  • » Для программы реновации утверждено еще 26 стартовых площадок

    Адресный перечень из 210 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации жилого фонда увеличился на 26, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » В Москве осталось снести 36 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом разобрали на северо-востоке Москвы, сообщил руководитель Департамента строительства столицы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находилась на ул. Поляр…

  • » 36 пятиэтажек первого периода индустриального домостроения осталось снести в Москве

    «Завершен демонтаж очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения на северо-востоке Москвы по адресу улица Полярная дом 5 корпус 2. Таким образом, на сегодняшний день остаточный сно…

  • » В Москве осталось снести 37 пятиэтажек

    Очередной пятиэтажный дом разобрали в районе Северное Медведково на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пяти…

  • » Начался демонтаж очередной пятиэтажки первого периода индустриального домостроения

    «Строители приступили к сносу очередной пятиэтажки периода индустриального домостроения на северо-востоке Москвы по адресу улица Молодцова дом 17 корпус 1. Всего в округе осталось снести 13 пятиэтажек…

  • » На северо-востоке Москвы осталось снести 13 пятиэтажек

    Еще один пятиэтажный дом начали разбирать на северо-востоке столицы, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. Пятиэтажка находится на ул.…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2020
    Закрыть