[email protected]
Регистрация

Девелоперы Москвы смогут достраивать объекты по старым правилам 3-5 лет

13.01.2019, 21:06 86 В Москве
0

Девелоперы Москвы смогут достраивать объекты по старым правилам 3-5 лет


«Это возможно благодаря выданным ранее разрешениям на строительство», – пояснил К.

Тимофеев в ходе пленарного заседании «Москва как Россия: от экономики к цифровой экономике?»

По его словам, многие инвесторы специально старались получить разрешительную документацию на строительство до 1 июля 2018 года, когда еще не вступили в силу поправки в 214-ФЗ, регламентирующие жилищное строительство.

«На сегодня в Москве выдано разрешений на 48 млн кв. метров недвижимости. Все эти объекты находятся либо в проектировании, либо в строительстве», – сказал К.Тимофеев.

Он добавил, что сейчас в столице реализуется 557 проектов в рамках 214-ФЗ, по которым заключено 53 тыс. договоров долевого участия.

Напомним, в соответствии с изменениями в законодательстве, застройщик, привлекающий средства граждан, обязан открыть специальный счет в уполномоченном банке независимо от даты получения разрешения на строительство.

Если у застройщика на руках несколько действующих разрешений, спецсчета нужно открыть в отношении каждого из них. Помимо этого, застройщик должен указать реквизиты открытого специального счета в проектной декларации и разместить сведения в единой информационной системе жилищного строительства.

В противном случае они не имеют права привлекать средства дольщиков для строительства.  

В Москве построят 7,5 млн кв. м жилья в 2019 году  

 

Строительство жилья в Москве


stroimos.mirtesen.ru
Девелоперы Москвы смогут достраивать объекты по старым правилам 3-5 лет
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Застройщик ЖК «Саларьево парк» получил право открыть продажи квартир в пяти корпусах

    Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве № 214-ФЗ (ЗОС) выдано ООО …

  • » В Москве зарегистрировано 68 тысяч ДДУ за девять месяцев

    «Для сравнения: за тот же период прошлого года в столице вложили в строительство жилья около 48,8 тыс. человек. Именно столько было зарегистрировано договоров долевого участия», – сказал А. Гончаров в…

  • » В Москве введут 7,5 млн кв. метров жилья в 2019 году

    «5 млн 300 тыс. «квадратов» составит продаваемая жилая площадь. В целом на сегодня уже есть разрешения на строительство 8 млн «квадратов» недвижимости, 557 объектов строятся», – сказал К. Тимофеев. О…

  • » Инвесторы вновь интересуются строительством офисов в Москве

    «За три последних года мы наблюдали спад интереса инвесторов к возведению офисной недвижимости в Москве. В этом году видим, что спрос на офисные и торговые объекты недвижимости восстановился», – расск…

  • » Жилые корпуса проблемного ЖК «Царицыно» полностью переданы новому городскому застройщику

    Об этом рассказал Председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. «14 ноября определением Арбитражного суда Московской области городскому застройщику переданы объекты незавершенного строительств…

  • » Застройщик ЖК «Саларьево парк» может начать продажи квартир

    Заключение о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ) выдано ООО «Тирон» (входит в ГК ПИК). «Застройщик может приступить к продаже ква…

  • » В Москве введут 8% жилья от общего ввода в России

    «Уже согласовано порядка 48 млн кв. метров недвижимости для реализации новых проектов в столице. Это позволит нам выполнить задачу по увеличению объема ввода жилья», – сказал К. Тимофеев на XII Москов…

  • » Еще четыре застройщика могут регистрировать ДДУ

    Ранее был опубликован список из 32 застройщиков , которые до 1 сентября 2018 года не открыли расчетные счета в уполномоченных банках. Они не имели права привлекать денежные средства граждан для строит…

  • » В 37 жилых проектах столицы открыли продажи с начала года

    В столице выдано 37 заключений о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве (214-ФЗ) за первые три месяца 2018 года, сообщил председатель Москомст…

  • » Московским застройщикам выдали 152 заключения о соответствии в 2017 году

    Более 150 заключений о соответствии застройщика и проектной декларации закону о долевом строительстве (214-ФЗ) выдано в столице в прошлом году, сообщил председатель Москомстройинвест Константин Тимофе…

  • » Два крупнейших московских застройщика получили право открыть продажи квартир

    Два крупнейших московских застройщика, реализующие объекты недвижимости в НАО и ЗАО, получили право зарегистрировать первый договор долевого участия (ДДУ) и начать продажи квартир. …

  • » В Едином Банке Проектов представлено более 180 объектов для строительства

    В 2017 году еще 74 инвестиционных проекта дополнили базу Единого Банка Проектов. На сегодняшний день в нем представлено 182 проекта для строительства порядка 5 млн. кв.…

  • » У застройщиков должна остаться возможность работать с эскроу-счетами – Тимофеев

    У застройщиков должен быть выбор: переходить на проектное финансирование или работать в рамках действующего законодательства, считает председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Марат Хуснуллин: в Москве действует более 37 млн кв. м разрешений на строительство недвижимости

    Строительство объектов в Москве остается на высоком уровне. На данный момент в городе действуют 37 млн кв. метров разрешений на строительство. Об этом сообщил в интервью РБК заместитель мэра Москвы по…

  • » В Едином банке строительных проектов Москвы представлено более 180 объектов

    182 проекта для строительства представлено в Едином банке проектов столицы, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. По его словам, в прошлом году б…

  • » В Москве действуют разрешения на строительство 37 млн кв. м недвижимости

    Строительство в Москве остается на высоком уровне. Сейчас в городе действуют разрешения на возведение 37 млн кв. м недвижимости, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики…

  • » Застройщики должны быть готовы к изменениям в долевом строительстве

    Застройщики уже сейчас должны готовиться к изменениям, которые произойдут после вступления в силу поправок в закон о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин …

  • » Константин Тимофеев: застройщики должны начать готовиться к изменениям в долевом строительстве уже сейчас

    Застройщики должны готовиться к изменениям в сфере долевого строительства, которые произойдут в 2018 году после вступления в силу поправок в Федеральный закон о долевом строительстве 214-ФЗ, уже сейча…

  • » Еще два московских застройщика могут открыть продажи жилья

    По двум жилым домам в столице выданы заключения о соответствии (ЗОС) застройщика и проектной декларации нормам закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Москомстройинвестатета Конс…

  • » Два столичных застройщика получили право на регистрацию первых ДДУ

    Еще двум московским застройщикам разрешили привлекать средства граждан для строительства объектов недвижимости. Об этом сообщил Председатель Москомстройинвеста Констант…

  • » На торги выставили 13 участков под индивидуальное строительство жилья

    13 земельных участков под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) выставлены на аукционы в Москве. Они расположены в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) и на …

  • » Два застройщика получили право открыть продажи квартир в Москве

    Два московских застройщика, возводящие многоквартирные дома в Новой Москве и на северо-востоке города, получили право зарегистрировать первые договоры долевого участия (ДДУ), а значит открыть продажи,…

  • » Минстрой спрогнозировал массовый выход на рынок жилых проектов

    Российские застройщики до 1 июля 2018 года могут начать массово выводить на рынок проекты, чтобы успеть открыть продажи с использованием схемы долевого строительства, сообщил заместитель главы Минстро…

  • » Застройщики трех жилых комплексов в Москве могут открывать продажи

    Застройщики трех жилых комплексов в столице получили право зарегистрировать первый договор долевого участия в строительстве (ДДУ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Количество проверок застройщиков может вырасти в два раза

    Число проверок застройщиков, привлекающих средства граждан для строительства жилья, может вырасти в два раза в связи с новой редакцией закона о долевом строительстве (214-ФЗ), сообщил председатель Мос…

  • » Москомстройинвест разъяснит как строить соцобъекты по 214-ФЗ

    Москомстройинвест готов разъяснять застройщикам вопросы правового применения новой редакции законов о долевом строительстве (214-ФЗ) и компенсационном фонде (218-ФЗ), сообщил председатель Комитета Кон…

  • » Застройщик может возобновлять работы на ЖК «Ново-Никольское»

    Застройщик проблемного жилого комплекса «Ново-Никольское» в Новой Москве получил скорректированные градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ), сообщил председатель Москомстройинвеста Константин…

  • » Застройщик ЖК «Ново-Никольское» получил необходимые для достройки комплекса ГПЗУ

    Застройщик проблемного жилого комплекса «Ново-Никольское», расположенного по адресу: пос. Первомайское, вблизи д. Ивановское (ТАО), получил скорректированные Градостроительные планы земельных участков…

  • » При банкротстве застройщика дольщику вернут до 10 млн рублей

    Тариф отчислений в компенсационный фонд долевого строительства необходимо будет повышать для полноценной защиты средств дольщиков, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев на Общерос…

  • » Компфонд не должен ждать банкротства застройщика - Тимофеев

    Компенсационный фонд долевого строительства должен подключаться к решению вопросов дольщиков в момент включения объекта в реестр проблемных объектов, не дожидаясь банкротства застройщика, считает пред…

  • » Москомстройинвест предлагает направлять все средства застройщиков в стройку, а не держать на счету

    10% средств застройщика, который намерен привлекать деньги граждан в строительство, необходимо направлять не в банк, а в стройку, заявил председатель Москомстроийнвеста Константин Тимофеев. …

  • » В проектную декларацию застройщиков столицы могут включить новые данные

    Проектная декларация, которую застройщик предоставляет в контролирующий орган, может быть дополнена новыми разделами, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть