[email protected]
Регистрация

С конкурсной площадкой реновации в Царицыно будет работать ТПО «Резерв»

13.01.2019, 21:13 77 В Москве
0

С конкурсной площадкой реновации в Царицыно будет работать ТПО «Резерв»


«В конце сентября 2018 года были подведены итоги Международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций пяти экспериментальных площадок реновации жилищного фонда.

Задачей участников была выработка концептуальных предложений к подходу планирования, а не конкретных решений. Затем победители в составе проектных команд Главного архитектурно-планировочного управления Москомархитектуры приступили к доработке на стадии проектов планировки территорий», – сказал С. Кузнецов.

В Москомархитектуре уточнили, что двухступенчатый конкурс по пилотным площадкам проекта реновации в столице стартовал в апреле 2017 года. Было подано более 130 заявок от 291 компании.

В финал вышло 20 участников, часть из которых работает в консорциуме. По каждой площадке работали одновременно несколько команд, из которых было выбрано по одному победителю.

Ранее сообщалось, что архитекторы ТПО «Резерв» разработали проект концертного зала «Зарядье».

Напомним, Московский концертный зал «Зарядье» расположен в одноименном парке. Он открылся для посетителей 8 сентября 2018 года. Архитектурная особенность здания – его фасад и крыша. Состороны Китайгородского проезда строение стеклянное по всей высоте, при этом противоположная часть фасада со стороны парка «Зарядье» как будто встроена в холм, который стал частью открытого амфитеатра.

В концертном комплексе два зала: большой – на 1,6 тыс. мест и малый для репетиций и небольших постановок – на 400 мест.

Форма концертного зала создает идеальную слышимость с любого места. Для такого звучания в отделке использовали 15 тыс. уникальных акустических панелей с элементами дерева махагони – лучшим материалом для ревербации и отражения звука.

Зал примечателен и  уникальным органом – он самый крупный в России и Европе по количеству регистров. Духовой орган собран вручную по старинным технологиям и спроектирован индивидуально под концертный зал «Зарядье» специалистами компании Muhleisen (Франция).

Первые органные концерты в зале «Зарядье» пройдут в сентябре 2019 года.

На сцене зала уже выступили Валерий Гергиев, Михаил Плетнев и Владимир Федосеев, симфонический оркестр Мариинского театра, Российский национальный оркестр и Большой симфонический оркестр и другие.

 

Путин и Собянин открыли МКЗ «Зарядье» в День города 

Все «фишки» концертного зала в Зарядье

 

Почему вы должны посетить МКЗ «Зарядье»

 

Завершен монтаж фасада органа в концертном зале «Зарядье»

 

Все о программе реновации жилья

 

Что построят в районе Царицыно


stroimos.mirtesen.ru
С конкурсной площадкой реновации в Царицыно будет работать ТПО «Резерв»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Рассматриваются еще 50 стартовых площадок под реновацию – Хуснуллин

    «Они будут включены в программу в январе 2019 года», – сказал М. Хуснуллин, передает АГН «Москва». Ранее власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок, сейчас их насчитывае…

  • » В поселеке Новобратцевский построят дома по программе реновации

    «Проект планировки территории подготовлен в рамках реализации программы реновации жилищного фонда», – сказал К. Тимофеев. По его словам, новое строительство составит чуть более 191 тыс. кв. м недвижи…

  • » Дополнительные площадки реновации позволят расселить 27 домов – Хуснуллин

    «Сегодня на заседании президиума правительства Москвы под руководством мэра Сергея Семеновича Собянина мы рассмотрели и утвердили список еще из 13 площадок, на которых планируем начать строительство д…

  • » Хуснуллин: для первого этапа программы реновации передано около 200 тыс. кв. м жилья

    «За 2017-2018 годы была сформирована нормативная база – принято более 40 нормативных правовых актов. Проведена работа по поиску стартовых площадок: на сегодня их утверждено 308 общей площадью 4,6 млн …

  • » Хуснуллин: до 15 тысяч участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

    «Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Жители Хорошево-Мневников просят улучшить дорожную ситуацию в районе

    Жители Хорошево-Мневников обратились к властям города с просьбой улучшить транспортную ситуацию в районе, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Он пояснил,…

  • » Москвичи внесли более 300 предложений по проектам реновации

    Около 5 тыс. человек посетили экспозицию по конкурсным проектам реновации с момента ее открытия, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. «Выставка 20 проекто…

  • » Итоги конкурса по пяти площадкам реновации могут подвести в январе

    Итоги архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций пяти экспериментальных площадок реновации жилья планируется подвести в конце января 2018 года, сообщил главный архитектор столицы…

  • » В кварталах реновации появятся досуговые центры - архитектор

    Общественные центры для проведения досуга планируется строить в рамках реновации жилых кварталов, сообщил архитектор, автор одного из конкурсных проектов реновации Тимур Башкаев. …

  • » Выставку проектов реновации жилья посетило почти 6 тысяч человек

    Более 5,7 тыс. москвичей и гостей столицы увидели экспозицию участников конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации в «Доме на Брестской», сообщил руководитель Департамента г…

  • » Москвичи внесли более 300 предложений по конкурсным проектам реновации

    С момента открытия в ГБУ «Мосстройинформ» экспозиции по конкурсным проектам реновации ее посетило около 5000 человек. При этом было оставлено более 300 записей в книгах предложений и замечаний, расск…

  • » Выставку участников конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации посетило более 5,7 тыс. человек

    За месяц работы экспозицию участников Архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепций экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве посетило более 5,7 тысяч человек. …

  • » Сады в стиле разных стран могут появиться при реновации Головинского района

    Японский, Голландский, Французский и Английский сады планируется создать при реновации Головинского района на севере Москвы, сообщил французский архитектор Жан Пистр, сооснователь архитектурного бюро …

  • » Жители Хорошево-Мневников просят улучшить транспортную ситуацию в районе

    Посетители выставки по конкурсным проектам реновации в ГБУ «Мосстройинформ» оставили более 300 записей в книгах предложений и замечаний. Среди них – просьба улучшить транспортную ситуацию в районе Хор…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Собянин назвал реновацию жилья в Москве глобальным проектом

    Проект реновации ветхого жилищного фонда Москвы является глобальным, одним из самых крупных в мире, заявил мэр столицы Сергей Собянин. «В этом году мы при поддержке пре…

  • » Конкурсные процедуры по реновации могут провести в начале 2018 года

    Первые конкурсы на проектирование домов для программы реновации планируется объявить в начале следующего года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Ма…

  • » Фуникулер через Москву-реку может появиться при реновации в Хорошево-Мневниках

    Проект реновации района Хорошево-Мневники на северо-западе города включает строительство фуникулера через Москву-реку, заявил сооснователь консорциума I-Renovation, архитектор Александр Вайсфельд. …

  • » Москвичи предложили еще пять площадок для программы реновации

    Еще пять стартовых площадок для программы реновации предложили жители столицы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. «Жители проявляют инициативу. …

  • » «Зеленый» мост через ж/д пути могут возвести при реновации в Царицыно

    «Суперкварталы» с доступным жильем, развитая транспортная инфраструктура и «зеленый» мост через железную дорогу планируется в ходе реновации района Царицыно на юге столицы, сообщил голландский архитек…

  • » Сельхозрынок планируют создать в квартале реновации в Хорошево-Мневниках

    Концепция реновации района Хорошево-Мневники предполагает создание сельскохозяйственного рынка, сообщил сооснователь консорциума I-Renovation, архитектор Александр Вайсфельд. …

  • » Первые проекты кварталов реновации обсудят на публичных слушаниях в конце марта

    Около 10 первых проектов кварталов реновации планируется выставить на публичные слушания весной 2018 года, сообщила журналистам председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. …

  • » Мэр Москвы пригласил жителей на выставку конкурсных проектов по реновации

    Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей столицы на выставку конкурсных проектов по программе реновации жилья, которая проходит в «Доме на Брестской». «В «Доме на Бр…

  • » Реализация проектов конкурса по реновации жилья начнется через 1,5 года

    Не менее полутора лет потребуется для того, чтобы начать реализацию проектов победителей архитектурного конкурса на разработку концепции пяти экспериментальных площадок реновации жилья в Москве. Об эт…

  • » Выставка проектов финалистов конкурса реновации открылась в Москве

    Выставка 20 проектов финалистов конкурса на пять экспериментальных площадок московской программы реновации жилого фонда открылась в ГБУ «Мосстройинформ». По словам главного архитектора Москвы Сергея К…

  • » В Москве открылась выставка проектов финалистов конкурса реновации

    Выставка пяти экспериментальных площадок программы реновации жилья открылась в «Доме на Брестской». На ней представили 20 лучших проектов в районах Кузьминки (ЮВАО), Ца…

  • » Конкурсные проекты площадок реновации обсудят с жителями

    Конкурсные проекты по пяти экспериментальным площадкам программы реновации обсудят с жителями в ноябре-декабре, только после этого жюри выберет победителей, сообщила председатель Москомархитектуры Юли…

  • » 3D карта квартир по программе реновации появится до конца года

    3D карту с виртуальными моделями квартир по программе реновации жилья представят до конца года, сообщил журналистам главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов в кулуарах Большого культурного форума в С…

  • » Итоги архитектурного конкурса проектов реновации подведут в начале 2018 года

    Итоги архитектурного конкурса на пять пилотных площадок программы реновации жилья в столице подведут в начале 2018 года. Об этом на Санкт-Петербургском Международном Культурном форуме рассказал главны…

  • » Итоги архитектурного конкурса по реновации подведут в начале 2018 года

    Итоги архитектурного конкурса по программе реновации жилья в Москве будут подведены в начале следующего года, заявил журналистам в четверг главный архитектор столицы Сергей Кузнецов на VI Санкт-Петерб…

  • » Для стартовых площа​док реновации начнут разработку проектов планировки кварталов

    Подготовку проектов планировки кварталов начнут для стартовых площадок в первых пяти округах Москвы. Такое решение принято по итогам заседания Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда, …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть