[email protected]
Регистрация

Под заселение передадут 20 домов по реновации в этом году – Хуснуллин

19.04.2019, 01:03 94 В Москве
0

Под заселение передадут 20 домов по реновации в этом году – Хуснуллин


«Точные объемы будут зависеть от сроков и темпов строительства жилья для переселенцев», – рассказал М.

Хуснуллин в интервью «Строительной газете».

По его словам, в 2018 году в новые квартиры переехало 10,4 тыс. участников программы реновации. В этом году достроят и передадут под заселение 20 домов общей площадью порядка 300 тыс. кв. метров. В них будет более 5,3 тыс. квартир, которые предложат жителям сносимых пятиэтажек.

«Сейчас активно строится около 1 млн кв. метров жилья для переселенцев, еще около 2 млн «квадратов» проектируется», – пояснил М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса добавил, что для реализации программы реновации будут привлекать компании всего Московского региона.

«Мы просмотрели всех возможных подрядчиков, это около 20-30 крупных компаний. Однако этого объема не хватает для строительства заявленных программой реновации объемов. Скорее всего, в программе будут участвовать подрядчики со всего Московского региона», – подчеркнул М. Хуснуллин.

Он отметил, что к выбору подрядчиков строительства власти подходят очень строго, ведь речь идет о комфорте и качестве жизни горожан.

«У нас нет каких-то особо жестких ограничений, но есть ряд квалифицирующих признаков,гарантирующих качество и сроки строительных возможностей этих компаний. Например, на конкурс имеют право заявляться только те компании, которые имеют опыт сдачи жилья на территории Московского региона в объеме не менее 50% от заявленной суммы контрактов за последние три года», – сказал заммэра.

Он уточнил, что при выборе подрядчика также изучаются опыт работы компании, ее финансовое положение, задолженности по налогам или кредитам и возможные замечания по качеству строительства на предыдущих объектах.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включен 5 171 дом.

Уже утвержден адресный список из 308 стартовых площадок с потенциалом строительства порядка 4,6 млн кв. метров недвижимости во всех округах Москвы. Список будет пополняться.

37 домов построено, в проектировании находятся еще более 220. На 50 площадках идут строительные работы.

На сегодня переезды идут в семи округах столицы: Восточном, Северо-Восточном, Западном, Юго-Западном, Южном, Северном, Юго-Восточном.

 

Более 600 тыс. кв. м жилья построят по реновации в 2019 году

 

Названы победители конкурса на пять площадок реновации

 

Часто задаваемые вопросы о программе реновации жилья

 

Все о программе реновации жилья

 

Технология умного сноса зданий: инфографика


stroimos.mirtesen.ru
Под заселение передадут 20 домов по реновации в этом году – Хуснуллин
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » 12 тысяч москвичей переедут по программе реновации в этом году

    «Программа реновации развернулась, мы создали значительный задел. В прошлом году в новое жилье переехало около 10,5 тыс. москвичей», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что ежегодно объемы переселения…

  • » В Москве построят 600 тысяч «квадратов» жилья по реновации за год

    «Программа реновации развернулась, и уже с этого года мы начинаем массовый ввод жилья для переселенцев», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что начиная с 2020 года планируется строить и передавать по…

  • » Хуснуллин: для первого этапа программы реновации передано около 200 тыс. кв. м жилья

    «За 2017-2018 годы была сформирована нормативная база – принято более 40 нормативных правовых актов. Проведена работа по поиску стартовых площадок: на сегодня их утверждено 308 общей площадью 4,6 млн …

  • » Районы реновации в Москве будут расселены в три «волны» – Хуснуллин

    «Мы активно продолжаем подбор новых площадок для строительства жилья в рамках программы реновации. Перед нами стоит задача переселить каждый район не более чем в три «волны», – сказал М. Хуснуллин на …

  • » Хуснуллин: до 15 тысяч участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

    «Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

  • » Мэрия Москвы назвала число домов на 2018 год по программе реновации

    В мэрии Москвы рассказали о планах возведения жилья на 2018 год по программе реновации. Всего в текущем году начнут строительство 34 жилых дома более чем на 7 тысяч квартир. Общая площадь превышает 4…

  • » Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

    Градостроительную документацию для строительства еще 1,5 млн кв. м жилья по программе реновации планируется подготовить до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной поли…

  • » Возле станции метро «Мневники» построят жилье для переселения по реновации

    Жилой квартал для переселения по программе реновации появится на северо-западе города, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » Марат Хуснуллин: в Нижних Мневниках построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации

    В районе Нижних Мневников появится новый квартал для переселенцев по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин…

  • » Более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году – Хуснуллин

    ​Около 41 тысячи квартир планируется расселить до конца 2021 года в рамках программы реновации жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » Марат Хуснуллин: первые переселенцы по программе реновации могут переехать уже в феврале 2018 года

    Переселение жителей сносимых домов в рамках программы реновации может начаться уже в феврале следующего года. Об этом в среду заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостр…

  • » Реновация жилья приведет к росту объемов бюджетного строительства

    Объемы бюджетного строительства жилья в столице будут существенно расти, заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году

    До конца 2021 года в рамках столичной программы реновации жилья планируется расселить около 41 тысяч квартир. Об этом заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Марат Хуснуллин: реновация приведет к росту объемов бюджетного строительства

    В ближайшие годы объемы бюджетного строительства жилья в Москве будут существенно расти. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марат Хуснуллин. …

  • » График переселения по программе реновации опубликуют в начале 2018 года

    ​Завершается разработка графика переселения жителей первых домов по программе реновации, сообщил журналистам руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » В программу реновации жилья включат еще 26 стартовых площадок - Хуснуллин

    Еще 26 стартовых площадок будут включены в программу реновации жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Первые переселенцы по программе реновации могут переехать в феврале – Хуснуллин

    Переселение жителей сносимых пятиэтажек в новые дома по программе реновации может начаться в феврале 2018 года, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства М…

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Более 5,5 тыс. квартир подготовят для программы реновации к середине 2018 года

    Более 5,5 тыс. квартир будут подготовлены для переселенцев по программе реновации жилья до середины следующего года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » В Москве построят более 20 млн кв. м жилья по программе реновации

    Свыше 20 млн «квадратов» жилья планируется построить в столице по программе реновации для собственников квартир сносимых домов, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Серг…

  • » Подземные паркинги появятся во всех кварталах реновации - Хуснуллин

    Дома, возведенные по программе реновации, будут обеспечены подземными паркингами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Квартиры по программе реновации будут больше старых на треть - Хуснуллин

    Площадь квартир, предоставляемых жителям по программе реновации, будет на 30% больше, чем в сносимых пятиэтажках, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Квартиры для переселенцев по программе реновации будут больше старых на треть - Хуснуллин

    Площадь квартир, предоставляемых жителям по программе реновации, будет на 30% больше, чем в сносимых пятиэтажках, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства …

  • » Марат Хуснуллин: квартиры переселенцев по программе реновации будут больше старых на треть

    Общая площадь квартир, предоставляемых переселенцам в рамках программы реновации, будет на 30% больше сносимых. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроитель…

  • » Не менее 16,4 млн кв. м жилья построят по программе реновации - Хуснуллин

    По итогам реализации программы реновации необходимо построить не менее 16,4 млн кв. м жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: для программы реновации могут выделить дополнительные земельные участки

    В настоящее время для программы реновации жилья в Москве прорабатывается возможность выделения дополнительных 158 площадок с потенциалом строительства почти 2,5 млн кв. м жилья. …

  • » В Москве подберут еще 158 площадок для программы реновации - Хуснуллин

    Для строительства жилья по программе реновации могут подобрать еще 158 площадок, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Не менее 16,4 млн кв. м жилья построят по программе реновации - Хуснуллин

    По итогам реализации программы реновации необходимо построить не менее 16,4 млн кв. м жилья, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Очередники получат квартиры быстрее благодаря реновации - Хуснуллин

    Программа реновации не скажется на объемах строительства жилья для очередников и других социальных категорий, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мар…

  • » Москва будет строить больше жилья за счет бюджета - Хуснуллин

    Объемы строительства жилья за счет бюджета в столице в ближайшие годы будут расти, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть