[email protected]
Регистрация

За четыре месяца на дорожных стройках Москвы проведено более 300 проверок

16.05.2019, 18:12 101 В Москве
0


В 74 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»). В ходе проверок проводились инструментальные обследования строящихся конструкций, а также испытания построенных конструкций и применяемых материалов. Всего специалисты Центра экспертиз провели 529 обследований. Из них по 345 получены положительные заключения, 184 – отрицательные. По всем отрицательным заключениям приняты меры.

Как отмечает начальник Управления по надзору за объектами дорожно-мостового строительства Мосгосстройнадзор Кирилл Морозов, значительная часть нарушений устраняется в установленные сроки, что подтверждают повторные проверки. За несвоевременное устранение нарушений применяются меры административного воздействия. Всего за допущенные нарушения техническим заказчикам и строительным организациям вынесено 219 постановлений на общую сумму штрафов 22,4 млн рублей.

В настоящее время под надзором Комитета находится 130 объектов дорожно‑мостового строительства.

Лаборатория испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов Центра экспертиз (подведомственного Мосгосстройнадзору) позволяет испытывать такие материалы как песок,щебень (гравий), глинистые грунты, щебеночно-песчано-гравийные смеси, асфальтобетон и бетон. Основные определяемые показатели: зерновой состав, коэффициенты уплотнения и фильтрации, степень морозного пучения, марки по дробимости и истираемости щебня (гравия), число пластичности, коэффициент уплотнения, водонасыщение, коэффициент водостойкости, средняя плотность, зерновой состав, пределы прочности при сжатии (при разных температурах). Лаборатория укомплектована современным оборудованием, что позволяет получать точные данные, которые передаются в виде заключений специалистам Комитета государственного строительного надзора Москвы. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на дорожных объектах города. К проверкам регулярно привлекаются специалисты Центра экспертиз, а все нарушения находятся на контроле до полного их устранения», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег

Автор: stroimos.mirtesen.ru

За четыре месяца на дорожных стройках Москвы проведено более 300 проверок
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Мосгосстройнадзор проверил строительство дороги в ТиНАО

  • » На дорожных стройках Москвы прошло почти 350 проверок с начала года

    Специалисты проверили участок Северо-Восточной хорды от Щелковского до Открытого шоссе, дорогу Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, балочный мост на участке Северо-Западной хорды и др. Галерея: Открытие участка Северо-Восточной хорды от ул...

  • » Эксперты проверили строительство гостиницы на северо-востоке Москвы

    Объект возводится на Дмитровском шоссе, мкр. 9 (СВАО, Северный). Утвержденным проектом предусмотрено строительство здания гостиницы общей площадью 13 тыс. кв. метров. Строительство ведется с июля 2017 года и планируется завершить в 2020 году...

  • » Застройщиков оштрафовали за шум и санитарно-экологические нарушения

    «По итогам 4559 проверок оформлено 1534 предписания по устранению экологических нарушений, 1396 – по устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований и 723 – по организации строительства. …

  • » В 2018 году на дорожных стройках Москвы проведено более 1000 проверок

    В 210 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ГБУ «ЦЭИИС»). В ходе проверок проводились инструментальные обследования строящихся конструкций, а та…

  • » Эксперты проверили строительство жилого комплекса в Хорошево-Мневниках

    Объект возводится по адресу: ул. Мневники, вл. 5 в районе Хорошево-Мневники. Утвержденным проектом предусмотрено строительство трех 21-этажных корпусов на 670 квартир и подземного паркинга на 407 маш…

  • » Эксперты проверили строительство ЖК «Кленовые Аллеи»

    ЖК возводится вблизи дер. Тупиково в поселении Десеновское в 15 км от МКАД по Калужскому шоссе. Проектом предусмотрено строительство жилых домов, учебно-образовательных, торгово-бытовых и спортивно-р…

  • » В Новой Москве строится более 7 млн кв. метров недвижимости

    За десять месяцев прошло 1370 проверок в Новой Москве. Специалисты Центра экспертиз участвовали в 272 из них и провели почти 2 тыс. испытаний конструкций и материалов. Было выявлено 2572 нарушения, в…

  • » Эксперты проверили ход строительства ЖК «Скандинавия» в Новой Москве

    Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве жилого комплекса «Скандинавия» в Новой Москве, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. Объект воз…

  • » На стройках столицы проверили качество монолитных работ

    Специалисты проверили 163 стройплощадки, на которых велись монолитные работы при минусовых температурах с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Подрядчик оштрафован за нарушения качества строительства

    Специалисты Мосгосстройнадзора провели проверку на строительстве двух жилых домов в Зеленограде, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. Объекты возводятся по адр…

  • » На объектах инженерной инфраструктуры Москвы за 12 месяцев 2017 года проведено 1344 проверки

    За 12 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1344 проверки на объектах инженерной инфраструктуры города. «По поручению мэра Москвы Сергея Собянина при…

  • » Более 170 дорожных строек находится на контроле Стройкомплекса

    Почти 1,4 тыс. проверок прошло на объектах дорожно-мостового строительства столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. В 286 из них у…

  • » Эксперты проверят качество работ на стройплощадке китайского делового центра «Парк Хуамин»

    «Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на стройплощадке традиционного китайского парка с элементами инфраструктуры на северо-востоке Москвы»,…

  • » Олег Антосенко: «Нарушения норм жестко пресекаются»

    Олег Антосенко об основных итогах строительного надзора. Специфика работы Комитета государственного строительного надзора Москвы неразрывно связана с динамикой развития…

  • » На юге Москвы введено в эксплуатацию свыше 500 тыс. кв. м недвижимости

    За 11 месяцев 2017 года на территории Южного административного округа столицы введено в эксплуатацию 9 объектов капитального строительства общей площадью 534 тыс. кв. м, сообщил предс…

  • » Олег Антосенко: «Нарушения норм жестко пресекаются»

    Олег Антосенко об основных итогах строительного надзора. Специфика работы Комитета государственного строительного надзора Москвы неразрывно связана с динамикой развития…

  • » На дорожных стройках Москвы проведено более 1300 проверок

    За 11 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1390 проверок объектов дорожно мостового строительства, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Столичные стройплощадки проверили на готовность к морозам

    В ноябре 2017 года Мосгосстройнадзор продолжил целевые проверки строящихся объектов на предмет их готовности к зиме. «По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзо…

  • » Эксперты проверят качество работ на стройплощадке Политехнического музея

    «Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверит качество работ на стройплощадке общественно-рекреационной зоны «Музейный парк» на территории, прилегающей к Политехни…

  • » На стройках Москвы проверили качество работ и материалов

    Мосгосстройнадзор провел 1860 проверок качества работ на строящихся объектах с начала года. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве (ЦЭИИС). …

  • » Мосгосстройнадзор проверил качество применяемых материалов на стройках Москвы

    С начала 2017 года специалисты Управления по надзору за стройматериалами совместно со смежными управлениями Мосгосстройнадзора и ГБУ «ЦЭИИС» провели 1860 проверок строящихся объектов. …

  • » Эксперты проверят качество работ на строительстве школ в Коммунарке и Московском

    «Специалисты Мосгосстройнадзора совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») проверят качество работ на строительстве школ в городе Московский и поселке Коммунарка в Новой Москве», - сообщил…

  • » Олег Антосенко: в 2017 году на стройках Зеленограда проведено свыше 200 проверок

    За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 204 проверки объектов, строящихся на территории Зеленограда, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. …

  • » Мосгосстройнадзор проверил ход работ на строительстве жилого дома по программе реновации в Северном Измайлово

    «Мосгосстройнадзор совместно с представителями Центра экспертиз («ЦЭИИС») провел выездную проверку на строительстве жилого дома в мкр. 80 в Северном Измайлово на востоке Москвы», - сообщил председател…

  • » В Москве строится 175 дорог, эстакад и тоннелей

    175 дорожно-мостовых объектов находятся на контроле Стройкомплекса, в том числе - Северо-Западная и Северо-Восточная хорды, Калужское шоссе, дорога Солнцево - Бутово - Видное. …

  • » В 2017 году на дорожных стройках Москвы проведено более 1200 проверок

    За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 1230 проверок объектов дорожно мостового строительства. В 254 проверках участвовали специалисты Центра эк…

  • » В октябре столичные застройщики оштрафованы на сумму свыше 10 млн рублей

    Штрафы на сумму 10 250 000 рублей, включая 5 075 000 рублей по присоединенной территории, вынесены в октябре 2017 года в отношении 32 столичных организаций-застройщиков, которые допустили нарушения Фе…

  • » Мосгосстройнадзор провел тотальные проверки фасадных работ

    В июле-сентябре 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 182 проверки на соответствие нормативной и утвержденной проектной документации выполняемых фасадных работ и требований энергоэффективно…

  • » Олег Антосенко: на юге Москвы введено в эксплуатацию почти 300 тыс. кв. м недвижимости

    За 9 месяцев 2017 года на территории Южного административного округа столицы введено в эксплуатацию 8 объектов капитального строительства общей площадью 295 тыс. кв. м, сообщил председатель Мосгосстро…

  • » На стройке школы в Строгино проверят пожарную безопасность материалов

    Эксперты проверят качество стройматериалов на пожарную безопасность, используемых для строительства школы в Северо-Западном округе, сообщил председатель Комитета Олег Антосенко. …

  • » Корпус МГУ, жилье и школу построили на западе Москвы

    22 объекта площадью почти 900 тыс. кв. м возвели на западе столицы с начала года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. Среди введенных - блок «В» IV …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть