[email protected]
Регистрация

Собянин: строительство станции БКЛ метро «Давыдково» завершится в 2021 году

25.08.2019, 23:47 92 В Москве
0

Собянин: строительство станции БКЛ метро «Давыдково» завершится в 2021 году


Станцию «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро планируется открыть до конца 2021 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Строительство станции «Давыдково» идет полным ходом. Это довольно сложная площадка: порядка 240 домов в двух районах попали в программу реновации, поэтому здесь будет большое строительство, увеличится количество жителей. Новая станция метро улучшит транспортную ситуацию для трех прилегающих районов Москвы, это порядка 380 тысяч человек», – сказал Сергей Собянин.

По его словам, также разгрузятся прилегающие дороги. В частности, снизится нагрузка на Аминьевское шоссе и Кутузовский проспект.

Юго-западный участок БКЛ от станции «Можайская» до «Аминьевского шоссе» начали строить в 2018 году. Его длина составляет 4,6 км, посередине расположится одна станция – «Давыдково».

Участок будет двухпутным – поезда обоих направлений будут ходить в одном тоннеле. Проходческий комплекс от «Можайской» до «Давыдково» стартует в декабре 2019 года.

Станция «Давыдково» расположена вдоль Аминьевского шоссе, у примыкания к нему ул. Инициативная. Она мелкого заложения с платформамиберегового типа (два пути находятся в центре, по которым поезда движутся в разном направлении, а платформы по бокам), колонная, двухуровневая.

Единственный вестибюль обеспечит выход пассажиров на Аминьевское шоссе, к жилой застройке и остановкам наземного транспорта.

Сейчас ведутся работы по разработке грунта котлована и устройству ограждающих конструкций. Строительная готовность станции составляет 15%.

Напомним, Большая кольцевая линия – крупнейший в мире проект метростроения. Ее длина составит 70 км. На кольце разместятся два электродепо и 31 станция.

С 19 станций можно будет пересесть на другие линии метро, поезда Московского центрального кольца и электрички. Самыми большими транспортно-пересадочными узлами БКЛ станут «Деловой центр», «Савёловская», «Рязанская» и «Улица Новаторов».

Вестибюль «Можайской» объединит станции трех линий метро

 

Колонны на платформе ст. «Аминьевское шоссе» почти готовы

 

Все о строительстве Большого кольца метро

 

Карта развития метрополитена в

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Собянин: строительство станции БКЛ метро «Давыдково» завершится в 2021 году
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: проходческий щит на БКЛ пройдет сквозь две строящиеся станции

    Тоннелепроходческий щит, который строит левый тоннель от станции «Ржевская» до демонтажной камеры вблизи «Савёловской» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, пройдет через две строящиеся станции глубокого заложения, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и...

  • » Собянин: последний тоннель начали строить на северо-востоке БКЛ

    Началось строительство последнего тоннеля северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.«Он протянется от «Ржевской» до уже открытой «Савёловской», а между ними еще строится «Шереметьевская»...

  • » Хуснуллин: на БКЛ будет три пересадки на будущие радиальные линии метро

    Пересадки на три перспективные радиальные ветки предусмотрены на Большой кольцевой линии метро (БКЛ), сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин...

  • » Эксперты проверили строительство станции метро «Давыдково» на БКЛ

    Качество стройматериалов проверили на строящейся станции «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.«Эксперты также оценили качество сварных соединений для ограждающей конструкции «стена в грунте» и распорной системы котлована

  • » Станция метро «Давыдково» БКЛ откроется через два года

    В 2021 году на Большой кольцевой линии метро между «Можайской» и «Аминьевским шоссе» откроется станция «Давыдково». Стройка развернулась на пересечении Аминьевского шоссе с ул. Инициативная. Строители вынимают грунт и готовят котлован под будущую платформу берегового типа – это когда платформы...

  • » Стартовал пятый щит из Китая на участке БКЛ метро от «Аминьевского шоссе» к «Давыдково»

    Подрядчик из Китая China Railway Construction Corporation (CRCC) впервые прокладывает метро в Москве. Ему доверили строительство участка БКЛ от станции «Аминьевское шоссе» до «Проспекта Вернадского». …

  • » Участок красной ветки метро от «Столбово» до «Новомосковской» начнут строить после 2019 года

    «В составе строящегося участка от станции «Саларьево» до «Столбово» заложена возможность продления до станции «Новомосковская». Решение о том, будет ли она последней, возможно вынести после изучения т…

  • » Марат Хуснуллин: до конца года будут запущены еще пять щитов для строительства тоннелей метро

    «До конца 2018 года мы планируем запустить пять тоннелепроходческих щитов. Четыре щита начнут строить участки тоннелей на Большой кольцевой линии метро, и еще одна - на Кожуховской», - сказал Марат Ху…

  • » Станцию «Рубцовская» на Большом кольце метро могут построить в 2020 году – Хуснуллин

    «Например, станция «Рубцовская» может быть сдана раньше нормативного срока на год, то есть в 2020 году», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что до конца этого года на БКЛ планируется открыть станцию …

  • » Большое кольцо метро: юго-западный участок запустят к 2021 году

    Здесь расположатся три станции: «Аминьевское шоссе», «Мичуринский проспект», «Проспект Вернадского». Две из них будут пересадочные со станциями Калининско-Солнцевской и Сокольнической линий ме…

  • » Собянин: 2018-й стал Годом метро в Москве

    «Уходящий год можно назвать Годом метро. Метростроители установили несколько выдающихся рекордов. Город стал ближе для миллиона москвичей. Они учатся, работают и живут рядом с открытыми в этом году ст…

  • » Участок метро от «Саларьево» до «Столбово» откроют в 2019 году

    «Строительство участка на территории Новой Москвы находится в завершающей стадии. Основные строительно-монтажные работы мы выполним в этом году, а в апреле-мае 2019 года по линии поедут составы с пасс…

  • » Еще пять тоннелей метро начнут строить в Москве до конца года – Хуснуллин

    «Четыре из них начнут строить участки Большой кольцевой линии метро и еще один стартует на Кожуховской ветке», – сказал М. Хуснуллин. Заммэра подчеркнул, что работы идут хорошими темпами. В ближайшие…

  • » Марат Хуснуллин: юго-западный участок Большого кольца метро запустят в 2020 году

    Юго-западный участок Большой кольцевой линии метро в Москве планируется запустить в 2020 году. Об этом заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хусн…

  • » Участок ТПК метро от «Нижегородской» до «Лефортово» откроют в 2018 году

    Участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Нижегородская» до «Лефортово» планируется запустить в 2018 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Станция метро «Нижняя Масловка» будет готова осенью 2018 года

    Завершаются горнопроходческие работы на станции «Нижняя Масловка» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » Участок салатовой линии метро до «Селигерской» откроют в течение двух-трех месяцев – Собянин

    Пассажирское движение на новом участке Люблинско-Дмитровской линии метро от станции «Петровско-Разумовская» до «Селигерской» планируется запустить в течение двух-трех месяцев, сообщил мэр Москвы Серге…

  • » Собянин официально открыл новую станцию метро «Ховрино»

    На торжественной церемонии запуска станции метро «Ховрино» мэр Москвы Сергей Собянин поздравил горожан с окончанием строительства и с наступающим Новым годом. По его словам, Замоскворецкая линия не п…

  • » В Москве открылась станция метро «Ховрино» – Собянин

    Станция «Ховрино» на Замоскворецкой линии метро приняла первых пассажиров. Открыл ее 31 декабря мэр Москвы Сергей Собянин. «Сегодня открывается долгожданная станция «Хо…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » Cтанцию метро «Ховрино» планируется открыть до конца года – Хуснуллин

    Решающие испытания строящейся станции метро «Ховрино» Замоскворецкой линии пройдут 25 декабря, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительст…

  • » На станции метро «Мичуринский проспект» появится смотровая площадка

    На строящейся станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метро появится смотровая площадка, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » ТПК метро от «Проспекта Вернадского» до «Аминьевского шоссе» построят к 2020 году

    К строительству тоннелей на юго-западном участке Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Проспект Вернадского» до «Аминьевского шоссе» планируется приступить в начале 2018 года, заявил …

  • » Участок ТПК метро от «Проспекта Вернадского» до «Каховской» откроют в 2020 году

    Южный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Проспект Вернадского» до «Каховской» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей…

  • » Станция метро «ЦСКА» готова к открытию - Собянин

    До открытия станции «ЦСКА» Третьего пересадочного контура (ТПК) метро осталось немного, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Считанные дни до открытия станции Московског…

  • » Несколько крупных строек метро завершат в столице до конца года - мэр

    Строительство нескольких станций столичной подземки завершится до конца года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, подходят к концу работы на Калининско-Со…

  • » Линию метро до Рассказовки планируется открыть весной 2018 года - Собянин

    Поезда от станции «Раменки» до «Рассказовки» на Калининско-Солнцевской линии метро планируется запустить следующей весной, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Об этом гл…

  • » Участок ТПК метро от «Каширской» до «Нижегородской» запустят в 2020 году

    Восточный участок Третьего пересадочного контура (ТПК) метро от станции «Каширская» до «Нижегородской» планируется открыть в 2020 году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бо…

  • » Поезда до станции метро «Селигерская» поедут весной - Собянин

    Участок от станции «Верхние Лихоборы» до «Селигерской» Люблинско-Дмитровской линии метро планируется открыть в марте 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы а…

  • » Поезда до станции метро «Селигерская» запустят весной - Собянин

    Участок от станции «Верхние Лихоборы» до «Селигерской» Люблинско-Дмитровской линии метро планируется открыть в марте 2018 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы а…

  • » Станция метро «Боровское шоссе» оделась в гранит

    Завершается отделка гранитом платформы станции «Боровское шоссе» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …

  • » На станции метро «Солнцево» установили эскалаторы

    Завершен монтаж эскалаторов в обоих вестибюлях станции метро «Солнцево» Калининско-Солнцевской линии метро, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев. …


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть