[email protected]
Регистрация

Хуснуллин: утверждено еще шесть площадок для строительства домов по реновации

03.09.2019, 14:35 0 В Москве

Хуснуллин: утверждено еще шесть площадок для строительства домов по реновации

В реестр стартовых площадок программы реновации включено шесть дополнительных участков, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Они расположены в пяти разных округах. На этих площадках планируется построить более 100 тыс. кв. метров жилья», - сказал Марат Хуснуллин.

По его словам, это позволит расселить около 3,6 тыс. человек, проживающих в 16 старых домах.

«Две площадки из включенных сегодня в программу расположены на месте домов, которые сейчас расселяются и их еще предстоит снести», - добавил заммэра.

Глава Стройкомплекса отметил, что новостройки на этих площадках начнут возводитьпосле 2022 года.

В программу реновации включена уже 351 стартовая площадка для строительства новых домов общей площадью 5,1 млн кв. метров. Список неокончательный, он будет дополняться по мере проработки территорий.

Напомним, мэр Москвы Сергей Собянин 1 августа 2017 года утвердил программу реновации жилищного фонда. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. В программу включено 5173 дома.

 

Стоимость новых квартир по реновации растет

 

Семь домов по реновации достроят до конца года

 

Москва будет вводить более 1 млн кв. м по реновации в год

 

Все о программе реновации

Автор: stroimos.mirtesen.ru

Хуснуллин: утверждено еще шесть площадок для строительства домов по реновации
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Хуснуллин: в Москве проектируют и строят 167 домов по реновации

    167 домов общей площадью 2,3 млн кв. метров строят и проектируют в столице по программе реновации жилья, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин...

  • » Дополнительные площадки реновации позволят расселить 27 домов – Хуснуллин

    «Сегодня на заседании президиума правительства Москвы под руководством мэра Сергея Семеновича Собянина мы рассмотрели и утвердили список еще из 13 площадок, на которых планируем начать строительство д…

  • » Марат Хуснуллин: дополнительные стартовые площадки реновации позволят расселить 27 домов

    «Сегодня на заседании Президиума Правительства Москвы под руководством мэра Москвы Сергея Семеновича Собянина мы рассмотрели и утвердили список еще из 13 площадок, на которых планируем начать строител…

  • » Хуснуллин: в Москве будут вводить 1 млн кв. м жилья по реновации в год

  • » В программу реновации жилья включат еще 26 стартовых площадок - Хуснуллин

    Еще 26 стартовых площадок будут включены в программу реновации жилья, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Строительство жилья на 13 новых площадках реновации позволит переселить 23 дома – Хуснуллин

    «Площадки расположены в четырех округах Москвы: Северном, Северо-Восточном, Восточном и Юго-Западном. Они охватывают сразу восемь районов города. Строительство жилья на них позволит переселить 23 дома…

  • » Более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году – Хуснуллин

    ​Около 41 тысячи квартир планируется расселить до конца 2021 года в рамках программы реновации жилья, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснул…

  • » В Москве подберут еще 158 площадок для программы реновации - Хуснуллин

    Для строительства жилья по программе реновации могут подобрать еще 158 площадок, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Площадки реновации для строительства 1,5 млн кв. м жилья утвердят к концу года – Хуснуллин

    Градостроительную документацию для строительства еще 1,5 млн кв. м жилья по программе реновации планируется подготовить до конца года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной поли…

  • » Хуснуллин: для первого этапа программы реновации передано около 200 тыс. кв. м жилья

    «За 2017-2018 годы была сформирована нормативная база – принято более 40 нормативных правовых актов. Проведена работа по поиску стартовых площадок: на сегодня их утверждено 308 общей площадью 4,6 млн …

  • » Рассматриваются еще 50 стартовых площадок под реновацию – Хуснуллин

    «Они будут включены в программу в январе 2019 года», – сказал М. Хуснуллин, передает АГН «Москва». Ранее власти Москвы включили в программу реновации 13 новых стартовых площадок, сейчас их насчитывае…

  • » На площадках реновации на первом этапе построят 3,5 млн кв. м жилья – Хуснуллин

    В Москве подобрано 236 стартовых площадок для строительства жилья по программе реновации, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. …

  • » Марат Хуснуллин: переезд по программе реновации уже затронул 50 домов – 10 тысяч человек

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «В феврале 2018 года началось первое переселение жителей по прог…

  • » Марат Хуснуллин: более 40 тысяч квартир планируется расселить в рамках реновации к 2022 году

    До конца 2021 года в рамках столичной программы реновации жилья планируется расселить около 41 тысяч квартир. Об этом заявил во вторник заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и…

  • » Районы реновации в Москве будут расселены в три «волны» – Хуснуллин

    «Мы активно продолжаем подбор новых площадок для строительства жилья в рамках программы реновации. Перед нами стоит задача переселить каждый район не более чем в три «волны», – сказал М. Хуснуллин на …

  • » Хуснуллин: переезд по программе реновации затронул уже 50 домов

    «В феврале этого года началось первое переселение жителей по программе реновации. Всего за этот год в различной стадии переезда уже находится 50 домов – 10 400 человек», – сказал М. Хуснуллин. Глава …

  • » Хуснуллин: стоимость новых квартир по программе реновации растет

    Рост цен на квартиры в домах, построенных по программе реновации, стал ожидаемым, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.«За последний год объем выставленных на продажу квартир в старых пятиэтажках, вошедших в программу реновации,...

  • » Еще 13 стартовых площадок включили в программу реновации

    18 декабря президиум правительства Москвы принял постановление «О внесении изменений в постановление правительства Москвы от 26 сентября 2017 г. №708-ПП». Документ расширяет перечень стартовых площад…

  • » В Москве готовят более 230 площадок для программы реновации – Хуснуллин

    Москва готова запустить стартовую волну переселения по программе реновации жилья, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Марат Хуснуллин: более 230 площадок готовятся по программе реновации в Москве

    На сегодня в стадии проектирования и строительства 236 площадок реновации, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в среду. …

  • » Утверждено еще 13 площадок для строительства домов по реновации

    «Таким образом, их общее количество увеличилось до 295-ти», – сказал С. Лёвкин. По его словам, изменения в адресный перечень внесены на заседании президиума правительства Москвы под председательством…

  • » Марат Хуснуллин: в Нижних Мневниках построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации

    В районе Нижних Мневников появится новый квартал для переселенцев по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин…

  • » Марат Хуснуллин: для программы реновации могут выделить дополнительные земельные участки

    В настоящее время для программы реновации жилья в Москве прорабатывается возможность выделения дополнительных 158 площадок с потенциалом строительства почти 2,5 млн кв. м жилья. …

  • » Марат Хуснуллин: до конца года городские власти утвердят еще не менее десяти новых «стартовых» площадок по программе реновации

    Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. «В настоящее время работа по подбору и согласованию новых «старт…

  • » Возле станции метро «Мневники» построят жилье для переселения по реновации

    Жилой квартал для переселения по программе реновации появится на северо-западе города, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » Хуснуллин: до 15 тысяч участников программы реновации смогут переехать в 2019 году

    «Программа реновации набрала ход, мы продолжаем выдавать ордера на новое жилье. По итогам этого года будет переселено 10,4 тыс. человек», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что в течение 2019 года мо…

  • » Около 3,4 тыс. москвичей встретят 2019 год в квартирах по реновации

    «Сейчас в целом по городу у нас запущено переселение из 47 старых домов в 31 новый дом, расположенный в семи административных округах. На данный момент реновация так или иначе, затронула интересы боле…

  • » Для программы реновации утверждено еще 26 стартовых площадок

    Адресный перечень из 210 стартовых площадок для строительства домов по программе реновации жилого фонда увеличился на 26, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёв…

  • » 12 тысяч москвичей переедут по программе реновации в этом году

    «Программа реновации развернулась, мы создали значительный задел. В прошлом году в новое жилье переехало около 10,5 тыс. москвичей», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что ежегодно объемы переселения…

  • » Марат Хуснуллин: около 50 домов вошли в программу реновации в Нижегородском районе Москвы

    «Жители Нижегородского района активно голосовали за участие в программе реновации. Всего здесь в программу попало около 50 старых домов. На сегодня здесь определено несколько стартовых площадок, однак…

  • » В Москве построят 600 тысяч «квадратов» жилья по реновации за год

    «Программа реновации развернулась, и уже с этого года мы начинаем массовый ввод жилья для переселенцев», – сказал М. Хуснуллин. Он отметил, что начиная с 2020 года планируется строить и передавать по…

  • » Штаб по реновации одобрил еще 15 стартовых площадок для строительства домов

    Дополнительные стартовые площадки для строительства домов были одобрены 9 ноября на заседании Штаба по реализации программы реновации жилищного фонда под председательством мэра Москвы Сергея Собянина…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть