[email protected]
Регистрация

Останкинский молочный комбинат превратится в жилой квартал

26.08.2019, 00:00 206 Недвижимость
0

Останкинский молочный комбинат превратится в жилой квартал


Жилые и инфраструктурные объекты на месте одного из крупнейших молочных предприятий в России, обанкротившегося в 2017 году, возведет Capital Group

На месте Останкинского молочного комбината появится жилой квартал. Застройщик — Capital Group, пишет газета «Ведомости».

Останкинский молочный комбинат — одно из крупнейших молочных предприятий в России, с 2017 года он является банкротом. Градостроительно-земельная комиссия одобрила строительство жилого квартала в его промзоне на девять гектаров. Это улица Руставели недалеко от станции метро «Дмитровская».

Всего планируется возвести 386 890 квадратных метров недвижимости, включая жилье и инфраструктуру. Под застройку попадают территории Останкинского молочного комбината и Останкинского завода напитков.

Место очень выгодное с точки зрения продаж, да и каких-то конфликтов интересов возникнуть не должно, считает независимый финансовый аналитик Наталья Смирнова.

Наталья Смирнова независимый финансовый аналитик «Район Руставели сейчас достаточно динамично развивается и окультуривается с точки зрения именно жилого функционала. Во-первых, там активно строится и окультуривается зеленаязона, там будет парк. Плюс с точки зрения инфраструктуры там дополнительно выстраиваются пересадочные узлы в рамках метрополитена, и добираться туда будет с разных точек зрения интереснее. Недалеко недавно была построена станция метро «Бутырская» «салатовой» ветки, «Дмитровская», плюс еще МЦК и еще диаметры будут проходить через эту зону. С точки зрения инфраструктурного удобства там все развивается и будет даже еще удобнее. Для жизни это интересно. Плюс не надо забывать, что это близко к центру. В любом случае это проект достаточно серьезный. У Capital Group на моей памяти не было ситуаций, чтобы у них были судебные тяжбы в отношении неправомерной застройки или неправомерной собственности того или иного участка под застройку. Если брать заводы как таковые, пока я не вижу там какого-то бурного развития, чтобы сказать, что нам эти помещения и территории нужны для личных целей. Я думаю, они их спокойно отдадут, без каких-то особенных историй».

Строительство нового жилого квартала на месте промзоны может обойтись девелоперу в 25–30 млрд рублей, подсчитали

Автор: social.bfm.ru

Останкинский молочный комбинат превратится в жилой квартал
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Началась выдача ключей дольщикам ЖК «Спортивный квартал»

    17 дольщиков проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в Новой Москве получили ключи в первый день их выдачи, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.По ее словам, ключи выдают тем, кто купил жилье в корпусах 7, 8 и 9...

  • » Жилье, спорткомплекс и бизнес-центры появятся в промзоне «Воронцово»

    Жилые дома и социальные объекты построят на территории бывшей промзоны №35 «Воронцово» на юго-западе столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.Промзона «Воронцово» расположена в трех районах: Обручевский, Черемушки и Коньково...

  • » Собянин: на месте завода «Красный Богатырь» появится уютный жилой район

    «Принимаемся за планировку территории бывшего завода «Красный богатырь». Акцент – на развитие транспорта, социальной инфраструктуры, озеленение», – написал С. Собянин в своем микроблоге в «Твиттере». …

  • » В Новой Москве введены в эксплуатацию два многоэтажных жилых корпуса

    В ближайшее время застройщик планирует приступить к выдаче ключей владельцам квартир. Об этом сегодня рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Жилой комплекс расположен в 3 км о…

  • » В промзоне «Огородный проезд» ввели последний из четырех корпусов

    По его словам, застройщик получил разрешение на ввод последнего из четырех корпусов жилого комплекса «Савеловский Сити» – Armstrong (С2). «Площадь односекционного здания превышает 51,6 тыс. кв. метро…

  • » На улице Просторная может появиться жилая застройка

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласилась с внесением изменений в правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города Москвы для …

  • » Жилье с детским садом появится в бывшей промзоне на западе Москвы

    Строительство жилого комплекса «Life-Кутузовский» в бывшей промзоне на западе столицы планируется завершить в 2021 году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвк…

  • » Возле станции метро «Мневники» построят жилье для переселения по реновации

    Жилой квартал для переселения по программе реновации появится на северо-западе города, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Мара…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Спортивный квартал» продлено

    Продлены все разрешения, необходимые для достройки 15 корпусов и инженерных сооружений жилого комплекса «Спортивный квартал», в соответствии с графиком работ, сообщил председатель Москомстройинвеста К…

  • » Марат Хуснуллин: в Нижних Мневниках построят жилой квартал для переселенцев по программе реновации

    В районе Нижних Мневников появится новый квартал для переселенцев по программе реновации. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин…

  • » Новый городской квартал может появиться в Нагорном районе столицы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, одобрила для вынесения на публичные слушания проект планировки части территории специализированно…

  • » Два крупнейших московских застройщика получили право открыть продажи квартир

    Два крупнейших московских застройщика, реализующие объекты недвижимости в НАО и ЗАО, получили право зарегистрировать первый договор долевого участия (ДДУ) и начать продажи квартир. …

  • » Разрешения на строительство ЖК «Спортивный квартал» продлены

    Продлены разрешения на строительство ряда корпусов и инженерных сооружений проблемного жилого комплекса «Спортивный квартал» в Новой Москве в соответствии с графиком работ, сообщил председатель Моском…

  • » ГЗК одобрила строительство и реконструкцию трубопроводов в ряде районов столицы

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 21 декабря 2017 года одобрила проекты планировок двух линейных объектов на территори…

  • » В районе Печатники может появиться крупная жилая застройка с технопарком

    Более 400 тыс. кв. м недвижимости могут возвести в районе ул. Шоссейная на юго-востоке города, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Власти столи…

  • » На части территории промзоны «Коровино» постоят почти полмиллиона квадратных метров недвижимости

    Инвестор планирует построить жилой квартал с объектами социальной инфраструктуры. Власти Москвы одобрили разработку проекта планировки части территории промзоны 46-III …

  • » Договор на техприсоединение ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» планируется подписать в феврале 2018 года

    До конца февраля 2018 года Capital Group планирует подписать с ООО «Марьинская птицефабрика» договор на подключение к сетям теплоснабжения ЖК «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонков…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Марьино-град» продлено

    Продлено разрешение на достройку проблемного жилого комплекса «Марьино-град» в поселении Филимонковское Новой Москвы, сообщила заместитель председателя Москомстройинвеста Екатерина Храмова. …

  • » На ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» увеличили число рабочих

    На строительстве жилых комплексов «Марьино Град» и «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское в Новой Москве задействовано 300 человек, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев…

  • » На стройплощадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал» увеличено количество рабочих

    Сегодня на строительных площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское (НАО) задействовано 300 человек. Об этом рассказал председатель…

  • » Собянин: в промзоне «Грайвороново» появятся технопарк, жилье, школа и детсад

    Технопарк и жилой квартал с социальными объектами построят в промзоне «Грайвороново» на юго-востоке столицы, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. «Треть всего строительст…

  • » Capital Group продлевает разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун»

    Разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» Capital Group планирует возобновить к апрелю 2018 года. Об этом стало известно 20 ноября 2017 года в ходе совещания в Москомстройинвесте с участием инициати…

  • » Разрешение на строительство ЖК «Спорт Таун» будет возобновлено

    Capital Group планирует получить разрешение на строительство жилого комплекса «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы к апрелю 2018 года, сообщила заместитель председателя Москомстройинве…

  • » Возобновлены строительные работы на жилых комплексах «Марьино Град» и «Спортивный квартал»

    Capital Group возобновил строительные работы на площадках ЖК «Марьино Град» и ЖК «Спортивный квартал». Корпуса ЖК «Спорт Таун» на зимний период будут законсервированы. …

  • » Строительство ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» возобновлено

    Работы по достройке проблемных ЖК «Марьино Град» и «Спортивный квартал» в поселении Филимонковское Новой Москвы возобновлены, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. …

  • » Для дольщиков «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун» открыт Информационный центр

    Capital Group открыла Информационный центр по работе с дольщиками ЖК «Марьино Град», ЖК «Спортивный квартал», ЖК «Спорт Таун». Об этом сообщила заместитель председателя…

  • » ГЗК одобрила реализацию на торгах трех земельных участков

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 2 ноября 2017 года согласилась с выставлением на торги трех земельных участков для с…

  • » На месте промзоны в Свиблово рядом с музеем появится жилой комплекс

    Общая площадь жилого комплекса составит почти 148 тыс. квадратных метров. Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление Правительства Москвы, утверждающее проект пла…

  • » Три проблемных ЖК-долгостроя в Новой Москве обеспечили охраной

    Строительные площадки жилых комплексов «Марьино Град», «Спортивный квартал» и «Спорт Таун» в поселении Филимонковское Новой Москвы ограждены и обеспечены охраной, сообщил председатель Москомстройинвес…

  • » Capital Group намерена выйти на стройплощадку ЖК «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун» в середине ноября

    Capital Group, взявшая на себя обязательства по достройке жилых корпусов в комплексах «Марьино Град», «Спортивный квартал», «Спорт Таун» (пос. Филимонковское, ТиНАО), планирует выйти на стройплощадку …

  • » В промзоне «Красный строитель» возведут более 100 тыс. квадратных метров жилья и соцобъектов

    Городские власти в настоящее время разрабатывают проект планировки части территории производственной зоны № 36 «Красный строитель» площадью 11,1 гектаров. Как сообщил …

  • » В промзоне «Строгино» отменено строительство АЗС с автосервисом

    Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 октября 2017 года согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта с…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть