[email protected]
Регистрация

А если инопланетяне уже вымерли

30.10.2017, 05:50 127 Непознаное
0



Возможно инопланетяне просто вымерли, если мы до сих пор не можем их найти. К такому интересному выводу пришли исследователи из Австралийского национального университета в Канберре, которые занимаются поиском инопланетян.

Для обоснования жизнеспособности такой теории эксперты также обращаются к известному парадоксу Ферми: во вселенной множество планет благоприятных для жизни, а мы пока никого так и не встретили, и не обнаружили заметных следов результатов деятельности внеземных цивилизаций. Но на вопрос Энрико Ферми «Ну и где они в таком случае?» отвечают, что инопланетяне или уже вымерли, или еще не появились.

Адитья Чопра из Австралийского национального университета в Канберре и ее коллега Чарли Линьюивер считают, что, хотя космос изобилует планетами пригодными для жизни, но условия окружающей среды на молодых планетах чрезвычайно нестабильны для жизни. И период («окно»), когда разумная жизнь даже на изначально гостеприимных планетах может существовать в рамках вселенной чрезвычайно мал.

Поэтому в действительность предположение об изобилии во Вселенной планет пригодных для жизни инопланетян ошибочно, утверждают исследователи.

Так, например, на влажной каменистой планете в первые 500 лет ее жизни будет слишком жарко, а ее поверхность будет подвергаться постоянной бомбардировке космическими объектами. Жизнь могла бы зародиться в следующие 500 лет, когда поверхность планеты немного остынет, а космические бомбардировки поутихнут. Однако существует большая вероятность, что в этот период планета будет интенсивно терять жидкую воду из-за парникового эффекта (как это случилось на Венере) или из-за резкого похолодания. В результате из благоприятной для зарождения жизни планета в возрасте 1-1,5 млрд. лет после своего формирования превращается в непригодную для жизни. Примеры таких планет вращаются в непосредственной близости от Земли: Венера и Марс.

И если жизнь и появляется на планете с изначально благоприятными условиями, то для ее эволюции в разумную требуется время, которого в большинстве случаев нет. И все что мы сможем найти на других планетах – это окаменелости простейших организмов, которым просто не хватило времени для эволюции в высокоразумных инопланетян. К такому неутешительному выводу приходит Адитья Чопра и Чарли Линьюивер в статье, опубликованной в журнале Astrobiology.


www.moja-tula.ru
А если инопланетяне уже вымерли
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Японские астрономы не обнаружили следов визита инопланетян на Землю

  • » ПОЧЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО НЕ НАШЛО НИКАКИХ СЛЕДОВ ИНОПЛАНЕТНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ ?

    Две теории позволяют смоделировать колонизацию галактики инопланетной цивилизацией. Одна из них предполагает, что некоторые районы не будут посещаться. Значит, наш угол Млечного Пути был забыт ? Рола…

  • » Инопланетяне атаковали сирийскую авиабазу. Причём, что интересно, сразу пошли в атаку боевики

    К таком выводу можно прийти, поскольку все принимающие участие в боевых действиях стороны, отрицают своё участие. В Сирии непонятно кто обстрелял авиабазу Т-4 в провинции Хомс ракетами. Часть ракет…

  • » Южнокорейские ученые объяснили, почему роботы должны уметь икать и кашлять

    Общение человека с роботами будет более естественным, если они научатся икать и кашлять. К такому выводу пришли исследователи Женского университета Ихва в Сеуле и Корейского Института роботов и конвер…

  • » В Антарктиде обнаружены агрессивные инопланетяне

    Видеозапись, на которой с помощью серии снимков, полученных со спутника, удалось обнаружить, спрятанный во льдах под слоем снега, гигантский корабль пришельцев, появилась на просторах сети. Уфологи, …

  • » Гипотеза зоопарка объясняет, почему инопланетяне не выходят с нами на контакт

    Если вы не относитесь к числу скептиков, то вам наверняка интересно, почему инопланетяне до сих пор не вышли на контакт с человечеством. Ведь согласно простой математической логике, в необъятной Всел…

  • » Химики нашли лучший способ заваривания кофе

    Если заваривать кофе холодным способом, то повышается концентрация кофеина в напитке. К такому выводу пришли химики из Университета Томаса Джефферсона в США. Ученые изучили четыре вида кофе, заваренн…

  • » Учёные назвали самую лучшую диету в мире

    Исследователи из американского Национального института сердца, легких и крови восьмой раз подряд выбрали лучшую в мире диету. Об этом сообщается на сайте организации. Диета DASH (Диетический под…

  • » Пришельцы давно среди нас

    Доклад российского уфолога Е.Литвинова «Пришельцы среди нас», сделанный им на заседании Комиссии по АЯ РГО, нужно было бы даже назвать несколько иначе, подчеркнув, что высшие неземные цивилизации (ВЦ…

  • » Стало известно предназначение посланий к инопланетянам

    Послание инопланетянам могут наладить контакт с теми пришельцами, которые не предпринимают таких попыток самостоятельно. Об этом рассказал президент организации METI Дуглас Вакоч. По его словам, суще…

  • » В Антарктиде обнаружены агрессивные инопланетяне

    Видеозапись, на которой с помощью серии снимков, полученных со спутника, удалось обнаружить, спрятанный во льдах под слоем снега, гигантский корабль пришельцев, появилась на просторах сети. Уфологи, п…

  • » Формируется новая раса землян

    Это уже очевидно по многим показателям: инопланетяне, которых некоторые исследователи считают нашими создателями, продолжают свой генетический эксперимент, а потому на Земле сейчас формируется соверш…

  • » Британские ученые рассказали о связи употребления алкоголя с расизмом и гомофобией

    Употребление алкоголя способствует агрессии в адрес людей с другими установками. К такому выводу пришли ученые из Кардиффского университета в Великобритании. Британские исследователи установили, чт…

  • » 10 причин верить в существование внеземной жизни

    Несмотря на скептические взгляды общественного большинства, инопланетные формы жизни – развитые или как минимум простые – скорее всего, существуют где-то на бескрайних просторах Вселенной. Более того…

  • » На опасном астероиде «Фаэтон» обнаружили крупный темный объект

    Астрономы тщательно рассмотрели в радиотелескоп «Аресибо» астероид «Фаэтон», опасно сблизившийся с нашей планетой. И хотя ученые предполагают, что эта 5,1-километровая в диаметре глыба вскоре сгорит …

  • » Ученые подтвердили необратимое влияние алкоголя на ДНК

    Алкоголь повреждает ДНК в стволовых клетках человека, что увеличивает риск развития рака. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета Великобритании. Во время экспериментов ученые раз…

  • » 10 причин верить в существование внеземной жизни

    Несмотря на скептические взгляды общественного большинства, инопланетные формы жизни – развитые или как минимум простые – скорее всего, существуют где-то на бескрайних просторах Вселенной. Бо…

  • » 1 января начнется вторжение инопланетян

    Уфологи из Соединенных Штатов хотят предупредить общество о том, что скоро начнется вторжение инопланетных захватчиков. По их словам, точная дата начала внедрения на Землю - 1 января, о чем сообщает С…

  • » Созданные женщинами произведения искусства оцениваются в два раза дешевле "мужских" аналогов

    Созданные женщинами произведения искусства оцениваются в два раза дешевле, чем аналогичные мужские работы. К такому выводу пришли исследователи из Университета Люксембурга. По данным ученых, картин…

  • » Уфологи полагают, что Иисус Христос был инопланетянином

    Если официальная наука отрицает Бога в принципе, да и к инопланетянам относится постольку-поскольку, то для уфологов, позиционирующих себя тоже в качестве ученых, НЛО и пришельцы – это основной объек…

  • » Позитив, упрямство и труд помогает прожить дольше

    Исследователи Калифорнийского университета в Сан-Диего и Римского университета Ла Сапиенца изучили уровни психического и физического здоровья группы итальян…

  • » США выведут в космос три новых телескопа

    США выведут в космос три новых телескопа для поиска потенциально пригодных для жизни планет. Об этом заявил помощник директора NASA, ответственный за научные миссии, Томас Зурбукен. По словам предста…

  • » Назван главный фактор долгой жизни

    Международная группа генетиков выяснила, что продолжительность жизни человека в большей степени зависит от влияния окружающей среды, чем от генов. К такому выводу ученые пришли, определив, как …

  • » НЛО и инопланетяне – это разные понятия

    Не смотря на то, что информации об НЛО и пришельцах в Сети интернет становится все больше и больше, некоторые исследователи полагают, что инопланетян на Земле нет. Как же так? С точки зрения этих уче…

  • » Исследователи из Пенсильвании обнаружили у мух способность переносить пневмонию

    С помощью анализа ДНК исследователи из университета Пенсильвании обнаружили у мух видов Musca domestica и Calliphoridae способность переносить более 600 различных бактерий. Об этом стало известно из …

  • » Мертвые воды: планеты-океаны оказались лишены жизни

    Полностью покрытые водой планеты не подходят для поиска жизни, сообщают профильные СМИ со ссылкой на исследователей из университета штата Аризона. По мнению ученых, в воде на таких планетах отсутству…

  • » Эксперты установили: алкоголь помогает лучше говорить на иностранном языке

    Невероятно, но факт: алкоголь позволяет нам лучше говорить на иностранном языке. Во всяком случае, к такому выводу пришли исследователи из Голландии. То, что алкоголь развязывает языки, хорошо изве…

  • » Загадочные артефакты, противоречащие современной науке

    В разные годы и в разных частях света исследователям древности попадались отдельные находки, которые противоречат современной истории и науке в целом. Конечно, никто даже не пытался на основе их усом…

  • » 13 способов поисков инопланетян

    Вы в силах представить величину Вселенной. Она огромна. Но где все инопланетяне? Они пока не обнаружены, но мы практически на сто процентов уверены в их существовании. Значит нас исследуют, заражают,…

  • » В Крыму мальчика похитили инопланетяне?

    Жительница Симферополя Ольга Чадова утверждает, что ее десятилетнего сына похитили инопланетяне. Как пишет издание bezformata.ru, 26 октября ребенок вышел из дома в магазин и не вернулся. Мать, обесп…

  • » Почему вулканы привлекают инопланетян?

    Поскольку вулканы тщательно изучаются, в том числе и с помощью круглосуточной видеосъемки, камеры нет-нет, да фиксируют возле них странные летающие объекты. Отсюда, вероятно, и сложилось мнение, особ…

  • » Лучшие документальные фильмы Стивена Хокинга

    1. инопланетяне,почему они есть 2. ключ к пониманию мироздания. 3. путешествие во времени 4. существует ли создатель 5. теория большого взрыва 6. в чём смысл


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть