[email protected]
Регистрация

7 мировых правителей, которые не просыхали

15.11.2017, 09:45 73 Непознаное
0



рудно воздержаться от возлияний, когда ты можешь себе позволить абсолютно все. Собрали вам списочек самых удалых державных алкоголиков.


1. Петр I

Пока русский народ убивался слабоалкогольной медовухой, Петр перехватил у друзей-иностранцев моду на водку. При дворе он устраивал масштабные пьянки, в ходе которых сочинял и подписывал указы. С 1672 по 1725 год — около 20 тысяч, чуть ли не каждый день по указу.

Будучи без жены, а то и, дай Бог, холостым, на прелести дамские взирай не с открытой жадностью, но исподтишка — они и это примечают, не сомневайся.

Указ Петра «О достоинстве гостевом, на ассамблеях быть имеющем»

2. Уинстон Черчилль

Черчилль оправдывал пристрастие к выпивке военной службой в колониальной Британии. С чистой водой там была напряженка, приходилось дезинфицировать организм алкоголем. На Бурскую войну Черчилль взял с собой 36 бутылок вина, 18 бутылок шотландского виски и 6 бутылок бренди. Пагубная привычка не покинула его до старости.

— Уинстон, вы же пьяны.
– Да, я пьян. А вы – уродливы. Но я-то завтра протрезвею!

Диалог Уинстона с лейбористкой Бэсси Брэддок

3. Георг IV

Еще подростком будущий король Британии Георг начал пить, захаживать в бордели и покои фрейлин. Позже его женили на страшной немке Каролине Брауншвейгской, и поводов прибухнуть стало больше. Первую брачную ночь принц провел в пьяном бреду у камина. Когда же принц пришел к власти, его правление превратилось в череду банкетов. Два голубя, три бифштекса, бутылка Мозельского, стакан сухого шампуня, стакан порто и стакан бренди — вот обычный завтрак Георга.

4. Селим II

В течение 8 лет своего правления этот султан Османской...


...империи носил кличку «Пьяница». По легенде, он просил великого визиря:

Главное – не давайте мне протрезветь.

Особенно сильно Селим любил сладкое кипрское вино. Пьянство его и сгубило: пьяный султан, вылезая из бассейна, ударился головой о ступеньку и через несколько дней умер.

5. Уильям-Питт Младший

Уилл был самым молодым премьером в истории Великобритании: он получил эту должность в 1783 году, когда ему было 24. Он страдал от подагры, и еще в 14 лет ему прописали пить бутылку портвейна в день. С тех пор дозу он только повышал. Карикатуристы изображали Питта с красным носом, а журналисты дали прозвище «человек-три-бутылки».

Реклама
6. Франклин Пирс

Самый знаменитый алкаш из всех президентов США. Рабочий день Пирс начинал со стакана чего-нибудь крепкого. Заканчивал им же. Под конец первого срока Демократическая партия заявила, что выдвигать на второй его не будет. «Теперь остается только напиться», – обрадовался Пирс и уехал в деревню, где умер от цирроза.

7. Борис Ельцин

Первый российский президент был эпический алкоголик. В 1992 году он отбил ритм ложкой на лысине президента Киргизии. В 1994 году, на концерте в честь вывода российской армии из Восточной Германии, Ельцин выхватил у дирижера военного ансамбля палочку и присоединился к управлению оркестром. В 1995-м, во время визита к Биллу Клинтону, вышел полуодетым из гостевого особняка при Белом доме и попытался словить такси, чтобы поехать за пиццей. А в 1997-м, на конференции по ядерному вооружению в Стокгольме, Борис сравнил тефтели в своей тарелке с лицом шведского теннисиста Бйорна Борга и чуть не свалился со сцены. Эпик!

7 мировых правителей, которые не просыхали
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Цена военной истерии: Порошенко зря нарывался на войну с Россией

    Показательные игры в верховного главнокомандующего, к которым пристрастился украинский президент Петр Порошенко в очередной раз наткнулись на печальные реалии. Об этом во вторник, 8 января, рассказал…

  • » Для чего современные красавицы умываются газированной водой?

    Не стоит умываться непосредственно перед выходом на улицу, поскольку в этом случае может произойти чрезмерное высушивание кожи. ФОТО: Panther Media/Scanpix Смело включайте пару бутылок газирова…

  • » Все леди делают это

    "Соратник Владимира Путина сенатор Алексей Пушков заявил, что королева относится к распитию алкоголя как к церемонии. Он сказал государственному телевидению: "До обеда она выпивает коктейль с джином и…

  • » Оригинальные светильники из пластиковых бутылок

    Эти оригинальные светильники ручной работы сделаны из вторсырья — пластиковых бутылок и выполняют функцию декоратирного освещения. Кроме того, светильники имеют привлекательный и необычный вид, поэ…

  • » Деревянная ваза своими руками

    Живые цветы на столе украсят трапезу и привнесут свежесть в интерьер. Не покупайте вазу в магазине сделайте ее сами, что, несомненно, принесет вам еще большую радость! Необходимые материалы и инс…

  • » Украинский умелец построил на даче дворец из пустых бутылок из-под шампанского

    Украинский умелец построил на даче дворец из пустых бутылок из-под шампанского. В одном из дачных кооперативов под Запорожьем можно увидеть настоящий дворец с балконом и флигелем. И каково же удивле…

  • » Увидела у подруги дома необычную елку, думала, это дизайнерская вещь… Оказывается, она смастерила ее сама!

    Недавно мне довелось побывать в гостях у моей хорошей подруги, которая не так давно стала мамой и успешно справляется со своими новыми обязанностями. Ее малыш уже активно ползает по квартире, открыва…

  • » Пуфик из двух 5л-бутылок

    Было 2 бутыли от водички, путем недолгих манипуляций - что получилось, судите сами. Мне нравиться!!! автор Света Полякова (Савина) Источник

  • » Новая жизнь старых бутылок

    Как часто мы выбрасываем пустые стеклянные бутылки? Казалось бы, они нам совсем не нужны. Но можно проявить фантазию и, например, вместе с детьми дать бутылкам новую жизнь. Это здорово развивает на…

  • » Как сделать солнечный водонагреватель из пластиковых бутылок за 6 шагов

    Инженеры из далекой аргентинской провинции Тукуман разработали простой и дешевый солнечный водонагреватель из нескольких десятков пластиковых бутылок. И написали подробную инструкцию, которая стала н…

  • » Как сделать солнечный водонагреватель из пластиковых бутылок за 6 шагов

    Инженеры из далекой аргентинской провинции Тукуман разработали простой и дешевый солнечный водонагреватель из нескольких десятков пластиковых бутылок. И написали подробную инструкцию, которая стала н…

  • » 20 идей поделок из пластиковых бутылок

    В новом обзоре вниманию читателей два десятка откровенно невероятных рецептов, которые помогут сделать свой дачный участок лучше. Тот случай, когда лучше один раз увидеть, чем сотню раз услышать. Прия…

  • » Интересные полезности из пластиковых бутылок

    Пластиковые бутылки — это то, с чем мы сталкиваемся каждый день. Но большинство из нас использует бутылки только как сосуд для воды. В то время как им есть множество очень полезных способов примене…

  • » Поделки из пластиковых бутылок, которым бы позавидовал сам Тимур Кизяков

    Из пластиковых бутылок можно делать прекрасные вещи.Наверняка многие помнят весёлую и интересную передачу «Пока все дома», а также её не менее интересную рубрику «Очумелые ручки». Ведущие этой рубри…

  • » Такие украшения из пластиковых бутылок сможете делать и вы

    Украшения из пластиковых бутылок будете носить? Браслеты, серьги, ожерелья. Казалось бы, ну что за бижутерию можно сделать из пластиковых бутылок, но...вы только гляньте на нашу подборку, какие потря…

  • » Она взяла обычную бутылку и обваляла в морской соли. то что получилось это просто чудо

    Декор бутылок Чтобы создать дома уютную праздничную атмосферу и дать толчок своему новогоднему настроению,предлагаем начать с украшений. Яркие огоньки гирлянд, еловые веточки, красочные игрушки и тем…

  • » Собираю пустые стеклянные бутылки, но не для того, чтобы сдать. Ты восхитишься, когда увидишь результат моей работы!

    Последнее время я часто езжу в командировки в Прагу. Два раза я останавливалась в гостинице, а вот на третью поездку меня любезно пригласила у себя погостить моя чешская коллега Мартина. Когда я оказ…

  • » Порошенко: "Я решил праздновать Рождество дважды"

    Петр Порошенко поздравил украинцев с католическим Рождеством. Жителей Украины президент страны Петр Порошенко поздравил с католическим Рождеством. Об этом говорится в сообщении, распространенном в…

  • » В Крыму заложили вино для будущего празднования 10-летия в составе РФ

    В Крыму в коллекцию винзавода «Массандра» заложили вино, которое откроют только в 2024 году для празднования 10-летия в составе России. На прошлой неделе заложили более 5 тыс. бутылок «Муската белого…

  • » 70 идей из пластиковых бутылок

    https://www.youtube.com/watch?time_continue=17&v=wbek2fCTcOI

  • » Саакашвили сравнил Порошенко с пивом, которое отравляет организм Украины

    Президент Украины Петр Порошенко напоминает пиво, от которого ожидается сильное похмелье. Об этом заявил бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Лидер «Движения новых сил» в эфире телек…

  • » Саакашвили: Порошенко предпочитает итальянские и французские вина

    Президент Украины Петр Порошенко предпочитает итальянские и французские вина. Об этом заявил бывший губернатор Одесской области, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили. В эфире телеканала NewsOne Саа…

  • » Пластиковая бутылка как объект рукоделия

    Вот у меня тут еще про поделки из пластиковых бутылок накопилось. Вот уж, действительно, главное найти объект приложения сил и фантазии. Причем. всем миром. Мир - в буквальном смысле. Потому как руку …

  • » 20 идей превращения винных бутылок в стильные и функциональные бытовые предметы

    Это удивительно, но из обычных винных бутылок, которые мы обычно просто выбрасываем, можно сделать массу полезных, интересных и красивых вещей. И в нашем обзоре 20 способов превратить винные бутылки …

  • » Жители Нигерии строят огнеупорные, пуленепробиваемые эко-дома из пластиковых бутылок! Взгляните на это!

    Еда, одежда, жилье — это те самые вещи, которые нам крайне необходимы в жизни. Одежду и еду могут позволить себе многие, заработной платы, как правило, на это хватает, а вот собственное жилье — уже пр…

  • » В Калифорнии ищут похитителей девяти тысяч бутылок водки

    С винзавода Fog Shots в Лос-Анджелесе перед праздниками неизвестные злоумышленники вынесли 1,8 тысячи галлонов (6,8 тысячи литров) элитной водки. Как сообщают СМИ, полиция подозревает в совершении …

  • » Правила жизни от Петра Первого….

    За всю свою политическую деятельность Петр Первый издал не мало уже известных вам оригинальных и поражающих указов. Но наряду с ними есть и такие, о которых знают не многие. Мы собрали для вас 10 инт…

  • » Женщина построила дом из пластиковых бутылок

    Когда пришла пора задуматься о собственном доме, эта женщина из Южной Америки поступила довольно креативно. Она решила максимально удешевить строительство и при этом помочь окружающей среде. Вместо…

  • » Откуда появился миф о пьянстве русского народа?

    Один из самых распространенных мифов, который усиленно культивируется на Западе, это поголовное пьянство, которое распространено среди русского народа по причине якобы его природной склонности к водо…

  • » СССР — страна бытовых алкоголиков.

    Про сейчас мало говорят, но в СССР 1970-х, во времена "благословенного застоя" (как любят выражаться поклонники СССР) люди очень много пили. А особенно смешно, когда фанаты СССР говорят про какую-то …

  • » СССР — страна бытовых алкоголиков.

    Про сейчас мало говорят, но в СССР 1970-х, во времена "благословенного застоя" (как любят выражаться поклонники СССР) люди очень много пили. А особенно смешно, когда фанаты СССР говорят про какую-то "…

  • » Порошенко рассказал, сколько потратит на войну в 2018 году

    На нужды Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2018 году будет направлено около 3,1 миллиарда долларов, заявил президент Петр Порошенко в рамках выступления на церемонии награждения военнослужащих. Он отме…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть