[email protected]
Регистрация

Самая вкусная кабачковая икра — «Нежная»

15.05.2019, 11:24 227 Пенсионерам
0

alt Икра из кабачков «Нежная»

Возможно, подобные рецепты вам и встречались, но я все-же рискну поделиться им. Этот рецепт я привезла из западной Украины. Делаю его уже несколько лет, делилась со всеми, с кем могла — и всем безумно нравилась эта икра. Она получается остренькая и очень вкусненькая.

Попробуйте!!!

Итак, нам понадобится:

Все перекрутить на мясорубку.

Можно без мясорубки, просто порезать маленькими кубиками, а потом чуть дольше блендерить.

А теперь, девочки, советую тем, у кого нет весов кухонных или вообще любых, купите пластиковый мерный стакан, продают на разных хозяйственный раскладках, там есть перевод мл в гр. Хотя есть и волшебный гугл, который все знает. Итак….

Сразу же добавляем:

По многочисленным просьбам уточняю, кто не любит кислинку добавляйте 6% уксус либо начинайте со 100 грамм 9% и добавляйте по-немногу.

Выход: 6,5 литров

Варим 1-1.5 часа. После этого я перебиваю всю эту красоту в блендере, но тем , кто любит икру «крупинками» этого можно не делать. Мы получаем массу вот таких консистенций (зависит от блендера и т.п.).

alt

После измельчения снова ставим икру на огонь и добавляем томатной пасты 0,5 литра и майонеза 400 гр. Пробывала я делать и без майонеза — тоже вкусно. Вобщем это на любителя. Продолжаем варить еще 40-60 минут.

ВНИМАНИЕ! После перекрутки икра прилично «стрелаяет» кипящей массой. Открывайте крышку кастрюли аккуратно, берегите руки и глаза! Пока доваривается икра, стерелизуем банки. Я обычно беру сзакрутками, мою с содой, и в духовку, которую нагреваю вместе с банками до максимальной температуры. Банки стерелизуются, пока с них не исчезнут капельки воды.

alt

Раскладываем горячую икру в горячие банки. Укутываем, переворачивать не обязательно. И не забываем оставить немного к ужину.

Кабачковая икра, как магазинная

Открыла сегодня последнюю баночку (а заготовила 54 ) и не удержалась от публикации… Я просмотрела похожие рецепты, но мой-таки отличается — он проще в приготовлении, а вкус — 100 % как в магазине.

Кабачки чистим от кожицы, режем, чтоб в кастрюлю уместить, и варим до мягкости, залив водой.

Пока варятся кабачки — лук почистить, нарезать и слегка поджарить на растительном масле.

Воду с кабачков сцедить, добавить наш лучок, сунуть в кастрюлю блендер и все разбить в однородное пюре. Если у вас нет блендера, все интенсивно разминаем толкушкой для картошки. Мясорубку не советую — проклянете меня, когда из нее вытекать начнет на пол и на ваши тапочки

В эту же посудину добавляем все остальное, что у нас есть по списку, и варим.

Постоянно помешиваем, так как икра «хватается» за дно кастрюли и может подгореть.

Точного времени варки не скажу, примерно 2 часа. Вы сами заметите, когда икра станет похожа на икру, а до этого то, что вы там намешали, будет выглядеть не очень симпатично — варево какое-то странное, беловато-розоватое, но зато потом!

Горячим быстренько кладем в стерильные баночки и

mypensiya.mirtesen.ru

Самая вкусная кабачковая икра — «Нежная»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » «Крымские» чебуреки из слоеного теста — правильный рецепт. Это самые вкусные чебуреки, которые мне когда либо приходилось есть. Весь секрет в тесте — оно получается особенным! Попробуйте приготовить — очень вкусно!

    продукты (примерно на 12 чебуреков): - 3 стакана муки, - 1 куриной яйцо (желток), - 1/3 ст стакана растительного масла, - 3/4 стакана воды, - 0,5 ч.л.соли фарш — обычный, секрет этих чебуреков в тесте, поэтому фарш для

  • » Оживляeм поджелудочную!

    сегодня очень удачно встретила свою учительницу по литературе. замечательная учительница у нас была, а человек вообще удивитeльный. с удовольствием проболтала с ней не мeньше получаса. хочу почаще с ней видеться. так

  • » Украина перед выбором: или российский газ и дефолт, или новый «майдан»

    Руководство Украины не может не поднять цены на ЖКХ Повышение цен на газ для населения повлечет необходимость выплаты дополнительных бюджетных субсидий, что угрожает дефолтом Украины. Об этом…

  • » СТИРАЕМ КУХОННЫЕ ПОЛОТЕНЦА?

    Хочу поделиться способом стирки кухонных полотенец - может, быть кто-то его знает, а кому-то может, быть пригодится. Я пользуюсь этим рецептом лет 20 - Итак: на ведро КИПЯЩЕЙ воды - 2 столовые ложки…

  • » Как отстирать кухонные полотенца?

    Хорошая хозяйка любит чистоту и порядок. Но с въевшейся грязью на кухонных полотенцах не всегда удается справиться. А пользоваться одноразовыми — очень накладно.На ведро кипящей воды добавляю 2 ст. л.…

  • » Картофельные блины: вкуснейшее блюдо на скорую руку! Быстро, дешево и сердито

    Картофельные блины: очень вкусное блюдо доступное каждому! Приготовить картофельные блины можно за считанные минуты. А самое главное для этого не нужно иметь какие-то сверх кулинарные способности. Ка…

  • » Выращиваем голубику – простые секреты непростой ягоды

    Лет десять назад найти садовую голубику в садах Подмосковья можно было только у очень «продвинутых» огородников. Сейчас уже все секреты раскрыты, и голубика активно внедряется в наши сады. Дей…

  • » Красная икра выросла в цене перед Новым годом

    Красная икра начала дорожать перед новогодними праздниками. На стоимость деликатеса повлияло не только сезонное повышение спроса, но и рекордный недолов в текущем году. В частности, эксперты указы…

  • » Попробуйте завернуть ложки в кусочки слоеного теста и поставить их в духовку! Результат просто потрясающий!

    Идея на миллион! Если Вы любите приглашать гостей в свой дом и баловать их необычными закусками – это рецепт именно для Вас. В последнее время стало модным угощать гостей не майонезными салатиками и …

  • » Икра: мифы и правда

    Икра — это не только вкусный, но и очень полезный продукт. А также довольно дорогой, что неизбежно ведет к появлению огромного количества подделок и разного рода «сомнительной икры». Поэтому сегодня …

  • » Эксперт дал прогноз по снижению цен на красную икру в РФ

    В январе в России ожидается снижение цен на красную икру. Такой прогноз представили эксперты. Глава аналитического агентства «Рыбсеть» Полина Кирова рассказала, что существенного падения цен не произ…

  • » 17 кухонных хитростей, узнав которые вы захотите готовить чаще

    Любой хозяйке хочется, чтобы ее блюда радовали своим вкусом, были приятны глазу, а их приготовление не отнимало много времени. Все это возможно, если знать маленькие хитрости. Мы насобирали очередную …

  • » Собчак стала послушной женой

    С ужасом, недоумением, непониманием прочитал интервью с Собчак на Ленте. В жизни бы не подумал, что она может стать такой. Особой любви у меня к ней никогда…

  • » Попробуйте завернуть ложки в кусочки слоеного теста и поставить их в духовку! Результат просто потрясающий!

    Идея на миллион! Если Вы любите приглашать гостей в свой дом и баловать их необычными закусками – это рецепт именно для Вас. В последнее время стало модным угощать гостей не майонезными салатиками и …

  • » Селедка под Шубой - самый вкусный рецепт и идеи оформления

    На носу праздник. Новый год, февраль, 8 марта, или День рождения – не важно какой, у русского человека что ни день, то праздник. И есть 2 салата, которые всегда красуются на праздничном столе. Это Сел…

  • » Фитофтора: как избавить томаты от злостного недуга

    Рецепт №1 Болтушка - 5 литров воды; - 1 столовая ложка соды; - 3 столовые ложки растительного масла; - 1 чайная ложка жидкого мыла. Соединить все ингредиенты, взболтать и сразу опрыскать растения из п…

  • » Домашняя Нутелла - вкус детства!

    Хочу с вами поделиться замечательным рецептом домашней орехово-шоколадной пасты. Она получается вкуснее магазинной Нутеллы, и не такая вредная. Все компоненты без труда найдутся у любой хозяйки, а с…

  • » 10 РЕЦЕПТОВ БОМБОВОЙ КАПУСТЫ

    Капуста получается очень вкусной и моментально "сметается" со стола! Минимум продуктов, минимум затрат, минимум ваших усилий и максимум удовольствия! Особенно с шашлычком да с картошечкой можно и с во…

  • » Какие три блюда нельзя ставить на новогодний стол

    До Нового года осталось меньше месяца и пора задуматься о том, как его встретить и что поставить на стол. Обычно мы готовим все, что нам хочется, но есть такие блюда, которые лучше не делать. Следую…

  • » Целительный рецепт свекольного снадобья, способного побороть многие болезни

    Свеклу (1,5 кг) очищаем, разрезаем на 4-5 частей каждую и заливаем 2 литрами горячей воды. Ставим на огонь и варим около часа на среднем огне. Затем добавляем 1 ст. л. сахара и 1 ст.л. яблочного уксус…

  • » Как нас обманывают маркетологи. Не попадитесь!

    Иногда кажется, что главная задача маркетологов — продать нам меньше за большие деньги, но так, чтобы мы этого даже не заметили. Ловят нас на, казалось бы, элементарные уловки — но эти уловки почему-т…

  • » Кукурузные кексы - вкусная и полезная домашняя выпечка

    Кукурузная мука, как одна из самых полезных, семимильными шагами входит в моду. Так же есть люди с непереносимостью глютена, которым запрещена любая выпечка из пшеничной муки. Для них мы подготовили р…

  • » На Камчатке обнаружили 3 тонны нелегальной икры на 8,5 млн рублей

    Сотрудники погранслужбы нашли на прибывшем в Петропавловск-Камчатский судне 3 тонны нелегальной красной икры. Как сообщают СМИ, икра находилась в тайнике, который был расположен в балластном отсеке…

  • » На Дальнем Востоке на треть подорожала красная икра, ожидается дальнейший рост цен

    Ранее ФАС сообщала, что не будет регулировать цены на красную и черную икру. Несмотря на рост цен перед Новым годом - на Дальнем Востоке спрос на красную икру остается. Стоимость деликатеса на Даль…

  • » В Минсельхозе РФ объяснили, почему цена на икру не будет регулироваться

    Директор департамента регулирования в сфере рыбного хозяйства и аквакультуры Минсельхоза Евгений Кац заявил, что ведомство не будет сдерживать рост цен на икру. "Икра не относится к продуктам, по к…

  • » Фитофтора: как избавить томаты от злостного недуга

    Рецепт №1 Болтушка - 5 литров воды; - 1 столовая ложка соды; - 3 столовые ложки растительного масла; - 1 чайная ложка жидкого мыла. Соединить все ингредиенты, взболтать и сразу опрыскать растения из п…

  • » Очищение сосудов... Лучшие рецепты!

    Очищая артерии и вены нашего организма от отложений солей и всевозможных осадков, мы возвращаем им эластичность, гибкость, а также делаем их молодыми.В результате очищения излечиваются сосудистые з…

  • » В России подорожали лососевые рыбы и красная икра

    В России на 30% подорожала красная икра и лососевые рыбы. Эксперты видят причину в снижении добычи лососевых рыб в Хабаровском крае и на Сахалине. Снижение добычи произошло потому, что вода в добы…

  • » Как вылечить ангину за 4 часа?

    Попробуйте этот рецепт, через 4 часа Вы будете практически здоровы. 0,5 стакана размолотых в кофемолке зернышек тмина залить 1 стаканом воды и кипятить 15 минут. Получается вязкая, напоминающая …

  • » Кожные несовершенства: боремся народными средствами

    Как много молодых девушек обращается за помощью к рецептам наших бабушек, чтобы очистить свое личико от прыщей. Народная медицина зарекомендовала себя очень хорошо. Народная медицина. Вред и польза…

  • » Как поднять гемоглобин?

    Сегодня я хочу поделиться с вами тем опытом и теми рецептами из моей практики, которые помогли нам с дочкой. Когда вспоминаю все, до сих пор мурашки у меня бегут, и ком к горлу подступает. В теме гем…

  • » Мучное печенье

    это просто бомба!я ела много разного печенья, и тающего, и рассыпчатого... но это "переплюнуло" всех!печенье рассыпается едва коснувшись языка. любите такое тогда готовим!понадобится:слив. масло - 250 г (комнатной


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть