[email protected]
Регистрация

Полиция Франции после акции протеста задержала более 40 человек

16.04.2018, 09:15 106 Новости политики
0

Более 40 участников акции протеста против действий французских властей, которая проходила в субботу в южном городе Монпелье, помещены под стражу, передает в воскресенье портал France Info.

Полиция Франции после акции протеста задержала более 40 человек

Причиной для недовольства граждан стали сразу несколько громких событий, произошедших в стране в последнее время, в том числе — предлагаемая властями реформаобразования.

«Префектура (департамента) Эро сообщила, что 43 человека были помещены под стражу после акции протеста против правительства, которая прошла вчера в Монпелье», — сообщает издание.

Ранее мэр Монпелье Филипп Сорель написал в своем аккаунте в Facebook, что против хулиганов, громивших витрины в ходе акции протеста, будет подан иск.

Манифестация, участие в которой, по разным оценкам, приняли от тысячи до двух тысяч человек, прошла накануне в Монпелье. Она сопровождалась столкновениями с полицией и погромами.

Полиция Франции после акции протеста задержала более 40 человек
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » В ходе протестов в Париже полиция задержала 30 человек

    Телеканал BFMTV со ссылкой на префектуру полиции сообщает, что тридцать человек задержаны в Париже, где в субботу проходит очередная акция протеста «желтых жилетов». В Париже и других французских…

  • » Во Франции в протестах «жёлтых жилетов» участвуют более 30 тысяч человек

    МВД Франции сообщает, что в очередных акциях протеста «жёлтых жилетов» в различных городах Франции участвуют около 32 тыс. человек. По данным телеканала, только в Париже в акциях протеста участвуют 8…

  • » «Красные платки» vs «жёлтые жилеты»: в Париже проходит демонстрация нового общественного движения

    Немногочисленная манифестация нового общественного движения «красных платков» началась в воскресенье в Париже на площади Нации. Акции присвоено название «Республиканский марш сво…

  • » Столкновения «желтых жилетов» с полицией произошли в Тулузе

    Девятый общенациональный день протестов ознаменовался в субботу в Тулузе (юг Франции) крупными столкновениями манифестантов из числа «желтых жилетов» с полицией. Всего в манифестации и митинге в одно…

  • » Мракобесие продолжается: «Желтые жилеты» устроили очередную «огненную» провокацию в Париже

    В центре Парижа вновь вспыхнули беспорядки. Во время очередной акции протеста «желтых жилетов» несколько десятков человек перегородили движение транспорта рядом с мэрией. Полиция применила слезоточивы…

  • » Во Франции произошли столкновения с полицией: против желтых жилетов применили газ

    В пригороде Парижа Кретей произошли столкновения между участниками протеста «желтых жилетов», выступающих против экономической политики президента страны Эммануэля Макрона, и правоохранителями города.…

  • » В Хемнице демонстранты напали на офис Левой партии

    В акции Pro Chemnitz участвовали около двух тысяч человек. Офис Левой партии забросали камнями и яйцами, также было совершено нападение на журналиста.В Хемнице вечером в пятницу, 21 сентября, прошла е…

  • » В Германии прошла многотысячная акция протеста против исламизации и миграционной политики Меркель

    Тысячи сторонников партии Altenative for Deutchland провели акцию протеста против исламизации и миграционной политики канцлера Меркели в немецком городе Росток. Протестующие маршировали под национальн…

  • » Во Франции железнодорожники и сотрудники авиакомпании Air France снова бастуют

    Французские железнодорожники и сотрудники авиакомпании Air France проводят очередную забастовку в знак протеста против условий труда. Согласно заявлению французской государственной железнодорожной кор…

  • » Полиция США напала на безоружных анти-нацистских протестующих в городе Ньюнан

    По меньшей мере десять человек были задержаны полицией на митинге неонацистов в американском штате Джорджия. Задержанные были противниками проведения данной акции. Демонстрация прошла в городе Ньюнан.…

  • » Акция протеста в Ереване — задержано более 180 граждан

    Полиция Армении задержала 183 человека, принимавших участие в акции в Ереване. Об этом заявили в пресс-службе полиции. «По состоянию на 15:30 местного времени в отделения полиции доставлены 183 челов…

  • » В Турции и Ираке прошли акции протеста против ударов по Сирии — СМИ

    На улицы Стамбула и Багдада вышли протестующие против ударов США, Великобритании и Франции по территории Сирии, передают в воскресенье западные СМИ. Так, в Турции демонстранты собрались возле француз…

  • » В Армении прошли многотысячные акции протеста против экс-президента, ставшего премьером

    В Ереване в воскресенье, 23 апреля прошел митинг против бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, который 17 апреля он был избран премьер-министром. По оценкам полиции, в митинге приняли участие 35 т…

  • » В Будапеште прошла акция протеста против Виктора Орбана

    В Будапеште на акцию протеста вышли около 100 тысяч человек. Они потребовали пересчитать голоса и изменить систему, которая позволила коалиции Орбана получить две трети мест в парламенте. В субботу, 1…

  • » В Армении полиция задержала 84 участника акций протеста

    Полиция Армении в среду задержала 84 участника акций протеста, устроенных оппозицией в столице республике. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь правоохранительного ведомства Ашот Агаронян. «К 16:00 …

  • » Ситуация в Армении: полиция задержала 66 протестующих на улицах Еревана

    Полиция задержала в среду 66 человек, которые блокировали улицы в столице Армении в ходе акций против избрания премьером экс-президента Сержа Саргсяна, сообщил РИА Новости начальник отдела аналитики, …

  • » Массовые акции протеста против ударов по Сирии охватили Америку

    По всему миру люди вышли на массовые акции против ударов по Сирии. Самые крупные прошли, как ни странно, в самих США. Американцы искренне не понимают, зачем президент втягивает народ в авантюру, да ещ…

  • » В Барселоне прошла акция протеста с требованием освободить каталонских политиков

    Массовая акция протеста с требованием освободить политиков, находящихся в предварительном заключении по обвинениям, связанным с проведением незаконного референдума о независимости, прошла в Барселоне …

  • » Удар в Сирии: Мир всколыхнули массовые акции протеста против действий западной коалиции

    Мир против действий западной коалиции в Сирии: во всех странах прошли массовые акции протеста против военной агрессии США и западной коалиции в Сирии. В ночь на 14 апреля президент США Дональд Трамп в…

  • » США охватили акции протеста по сирийскому вопросу 

    По всей территории Соединенных Штатов проходит большое количество антивоенных демонстраций в знак осуждения ракетных ударов западной коалиции в Сирии в связи с предполагаемой «химической атакой» в сир…

  • » Полиция применила водяные пушки и слезоточивый газ против протестующих в Нанте

    В ряде городов Франции прошли акции протеста, в которых приняли участие предприниматели, студенты и экологи, сообщают французские СМИ. На прошлой неделе полиция французского города Нотр-Дам-де-Ланд на…

  • » Митинг против расизма прошел в Брюсселе

    Митинг против расизма, дискриминации и ненависти прошел в Брюсселе. В акции приняли участие несколько тысяч человек. Организаторы сообщили об участии в акции протеста около восьми тысяч человек. Иниц…

  • » Во время протестных акций в Каталонии пострадали 35 человек

    Испанию продолжают сотрясать массовые акции против политики местных властей. «Очаг» протеста находится в каталонском регионе. Сегодня участники мероприятия – порядка двух тысяч человек - в Барселоне …

  • » На Украине подрались активисты-радикалы и полиция

    В Кременчуге в ходе акции против застройки исторического центра города произошла потасовка между националистами и полицией. В ходе столкновений пострадал полицейский, его госпитализировали, сообщаю…

  • » Президент Ирана: граждане страны имеют право на демонстрацию протеста и критику 

    Жители Ирана могут проводить акции протеста законно, заявил в воскресенье президент страны Хасан Роухани. Таким образом, поступило официальное подтверждение информации о том, что граждане страны, п…

  • » СМИ: Акции протеста против кабмина Нетаньяху прошли в Израиле

    В Тель-Авиве прошли протестные акции израильтян, недовольных действующим правительством страны. На улицах Тель-Авива прошли массовые акции протеста против действующего правительства Израиля во глав…

  • » В Брюсселе 2 тысячи человек протестовали против насилия над женщинами

    На акцию протеста против насилия над женщинами, прошедшую в бельгийской столице, пришли около двух тысяч человек. Как сообщают СМИ, в Брюсселе состоялось шествие, которое было приурочено к Междунар…

  • » Во Франции началась манифестация против Макрона

    В Париже началась манифестация против реформ президента страны Эммануэля Макрона. В ней приняли участие несколько сотен человек. Манифестанты прошли маршем по улицам Парижа до резиденции Макрона. С…

  • » В Австрии 3 тыс. человек вышли на акцию протеста против участия правых в будущем коалиционном правительстве страны

    Демонстрация протеста с участием более 3 тыс. человек состоялась в среду вечером. Об этом стало известно из сообщения в управлении полиции Вены по итогам протестной акции. Демонстранты окружили прав…

  • » СМИ: В Афинах за участие в беспорядках арестовали граждан шести стран

    По данным СМИ, при столкновениях полиции с активистами в Афинах и Салониках пострадали два человека. Столкновения с полицией прошли во время массовых акций протеста в Греции. Согласно данным Associ…

  • » Против полного запрета абортов в Бразилии протестуют тысячи женщин

    В крупнейших городах Бразилии прошли акции протеста, направленные против внесения в конституцию поправки о полном запрете абортов. Как сообщают СМИ, член городского совета от левой радикальной парт…

  • » Акция протеста против политики Трюдо прошла в Канаде

    Манифестации с протестом против политики канадского премьера прошла в Торонто. Четыре человека задержаны властями канадского города Торонто в результате столкновений противников и сторонников полит…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2022
    Закрыть