[email protected]
Регистрация

Выстрел в ногу – Украина покидает постсоветское пространство

19.04.2018, 12:35 65 Новости политики
0

Вскоре в СНГ может стать на одну страну меньше. Речь идёт об Украине. Порошенко дал поручение правительству расторгнуть целый ряд договоров с государствами из Содружества независимых государств.

В связи с этим в СМИ поступило сообщение от представителя президента Украины в Верховной раде Ирины Луценко. Он заявила, что теперь страна не тронет только те договоры, которые в крайней мере необходимы Киеву. Такое сообщение прозвучало в ходе согласительного совета в Верховной Раде.

Выстрел в ногу – Украина покидает постсоветское пространство

Ирина Луценко также отметила, что Порошенко дал указание провести инвентаризацию такого рода договоров. Среди тех, которые следуетсохранить, она выделила сделки по транзиту и им подобные. Не трудно догадаться, что в первую очередь под этим подразумеваются поставки газа из РФ через Украину в Европу.

Желание Порошенко ещё сильнее разорвать связи с Россией и её соседями вполне предсказуемо. Антироссийские настроения в правящей украинской верхушке объективно ведут к тому, что Украина так или иначе будет покидать СНГ. Для самой страны такой процесс будет скорее негативным, чем положительным.

Коммуникации Украины, её торговля в сфере лёгкой и тяжёлой промышленности, цепочки производства – всё это уже десятилетия традиционно связано с РФ и другими бывшими странами СССР. Разрыв экономических связей с ними ожидаемо приведёт Украину к целому ряду проблем, которые самостоятельно она вряд ли сможет решить. Впрочем, для Киева сегодня повестка дистанцирования от Москвы намного важнее уровня жизни населения в Украине.

Использованы фотографии: http://rusnext.ru

Выстрел в ногу – Украина покидает постсоветское пространство
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » Рабинович предрек украинской ГТС судьбу металлолома

    Депутат Верховной Рады от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Вадим Рабинович предрек украинской газотранспортной системе (ГТС) судьбу металлолома в связи с отсутствием договора с Россией для продолжения транзита газа через территорию Украины...

  • » Штаб Порошенко: Маловато будет!

    Штаб Порошенко не считает, что «Вите надо выйти»: по мнению представителя действующего президента Украины заочный приговор в 13 лет лишения свободы для Виктора Януковича слишком мягок. «Для меня, ка…

  • » Планы Порошенко повоевать с Россией пугают украинскую армию

    Президент Украины Петр Порошенко уже неоднократно рассказывал о том, как его «сильнейшая армия» будет воевать с Вооруженными силами РФ. А в Верховной раде даже появился законопроект, предлагающий объя…

  • » Стратегия Украины по Порошенко

    В своей трепологии в Верховной Раде Порошенко превзошел самого себя. В частности, он заявил: «Мы выбрались из лабиринтов многовекторности. Едва выскочили из смертельной ловушки внеблоковости…» Обрати…

  • » Представитель Порошенко в Раде: Украина не будет проводить референдум о вступлении в НАТО – все давно решил майдан

    Проведение референдума о вступлении Украины в Европейский союз и Североатлантический альянс не имеет никакого смысла, так как жители страны уже сделали свой выбор в 2014 году на майдане. Президент Укр…

  • » Украинский политик: Порошенко является агентом ЦРУ – президент ведет страну к войне и расколу

    Президент Украины Петр Порошенко спланировал силовой сценарий по захвату Донецкой и Луганской народных республик. На своей странице в социальной сети бывший народный депутат Верховной Рады Украины Ал…

  • » Порошенко: Мы сражаемся за Европу, за Запад, за демократию. Возьмите нас в НАТО

    В Верховной раде Украины прокомментировали заявление президента Петра Порошенко о «самой сильной армии на континенте». Нужно отметить, что Порошенко теперь указывает не только на «силу ВСУ», но и на т…

  • » «Зачем наисильнейшей армии в Европе нужна НАТО?»: в Раде высмеяли слова Порошенко

    Украинский президент Петр Порошенко, называя ВСУ – наисильнейшей армией на континенте все еще продолжает клянчить помощи у Североатлантического альянса. По словам депутата Верховной рады Украины Вади…

  • » «Остаточне прощавай» России — несбыточные мечты Порошенко — Азаров

    Экс-премьер-министр Украины Николай Азаров не смог остаться в стороне и не прокомментировать выступление Петра Порошенко в Верховной Раде, а также его «Остаточне прощавай». В наполненном лживого паф…

  • » Украина выглядит смешно перед ЕС и НАТО — депутат Верховной рады Украины

    Попытки киевской власти закрепить курс на вступление в ЕС и НАТО выглядят смешно, заявил депутат Верховной рады Украины Виктор Бондарь. По словам политика, стремление действующего президента страны …

  • » КИЕВ ГОТОВИТ САМУЮ СТРАШНУЮ МЕСТЬ ДЛЯ МОСКВЫ

    Разрыв отношений и выход из СНГ никак не скажется на экономике Украины. Такое мнение выразил премьер-министр страны Владимир Гройсман. Он сообщил, что украинский МИД готовит все документы п…

  • » Порошенко зарегистрировал проект изменений в Конституцию о евроатлантическом направлении развития Украины

    Президент Украины Петр Порошенко в понедельник внес в парламент проект изменений в Конституцию о евроатлантическом направлении развития Украины. Об этом сообщила представитель главы государства в …

  • » Порошенко хочет лишать гражданства Украины получивших гражданство России в Крыму

    Украинский лидер Пётр Порошенко предложил Верховной раде лишать гражданства Украины тех, кто получил гражданство России в Крыму. Об этом свидетельствует зарегистрированный законопроект, опубликован…

  • » Эксперт: «дело Скрипаля» выгодно Украине

    Советник президента Украины Олег Медведев признался, что ситуация с так называемым «делом Скрипаля» выгодна Киеву. Олег Медведев в эфире телеканала ZIK высказал мнение, что недавняя инициатива Петра …

  • » Позор третьего тысячелетия

    Александр Семченко, политический эксперт рассказал о двух женщинах третьего тысячелетия — это Марина Порошенко и Ирина Луценко. «Посмотрел на открытый центр Мариной Порошенко и пришел к выводу, что мо…

  • » Порошенко задумал лишить крымчан украинского гражданства

    Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде дополнить закон «О гражданстве Украины» положением, которое позволит лишить украинского гражданства крымчан, получивших российские паспорта. З…

  • » Выйти, но не совсем: Порошенко хочет сохранить удобные соглашения со странами СНГ

    Инициатива президента Петра Порошенко выйти из органов Содружества независимых государств, оказывается, имеет некоторый нюанс. Хитрость состоит в том, что Порошенко предусматривает оставить в действ…

  • » Избирательное зрение: Украина «оставит в силе» некоторые соглашения СНГ

    Предложение украинского президента Петра Порошенко выйти из органов Содружества независимых государств предусматривает оставить в действии те соглашения о сотрудничеств…

  • » Прощайте, разум и Россия: Украина покидает СНГ

    Чем обернется для Украины выход из состава Содружества Независимых ГосударствПрезидент Украины Пётр Порошенко заявил, что Киев окончательно прекращает участие в структурах Содружества Независимых Гос…

  • » "Экстрадировать куда угодно": в Верховной Раде Украины высказались о Михаиле Саакашвили

    Бывшего одесского губернатора, лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили следует экстрадировать из Украины "куда угодно". Такое мнение выразила депутат Верховной Рады от "Блока Петра Порошенко" И…

  • » В Верховной Раде поставили Порошенко новый психический диагноз

    Из-за США у президента Украины Петр Порошенко развилась паранойя, заявил депутат Верховной рады и журналист Мустафа Найем украинским СМИ. Как передает канал RT, депутат отметил, что подобный диагноз …

  • » Украина привлечет Европу к расследованию строительства Керченского моста

    Украинская пресса сообщила, что направила в Гаагский трибунал сообщение о «незаконном присвоении имущества Украины». Речь идет о частных и государственных предприятиях в Крыму. «Нами передано 2 новых…

  • » Генпрокурор Украины признал наличие противоречий с Порошенко

    О существовании противоречий с украинским президентом Петром Порошенко рассказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Как сообщают СМИ, Луценко заявил, что считает недостойным и неправильным …

  • » Стало известно, сколько требований у сторонников Саакашвили к украинской власти

    Сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили выдвинули четыре требования к Верховной Раде Украины. Они сделали это сегодня в ходе протеста, который проходил на Майдане. Перво…

  • » "Саакашвили не знаю и знать не хочу": переехавший в Москву бизнесмен Курченко отверг связь с "Михо" и назвал Порошенко "коррупционным жиробасом"

    Украинский бизнесмен Сергей Курченко опроверг информацию о связях с экс-президентом Грузии Михаилом Саакашвили, но отметил при этом, что хорошо знает президента Украины Петра Порошенко. Он назвал Поро…

  • » Обнаженная украинка с веслом отправила «месседж» Порошенко и Саакашвили

    На митинг сторонников Михаила Саакашвили к Верховной раде явилась голая женщина с веслом и в шапочке для плавания. На ее теле был написан нецензурный призыв к Саакашвили и президенту Украины Петру По…

  • » Генпрокурор Украины выразил уверенность в задержании Саакашвили

    Глава Генпрокуратуры Украины Юрий Луценко выразил уверенность в том, что бывший одесский губернатор Михаил Саакашвили будет задержан. Об этом он заявил, выступая на заседании в Верховной Раде. Луценк…

  • » Генпрокурор обвинил Саакашвили в захвате комитета Верховной рады

    Генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал о захвате комитета Верховной рады, который произвел Михаил Саакашвили со сторонниками. По словам руководителя Генпрокуратуры, по факту захвата открыто уголо…

  • » Вице-спикер Верховной Рады призвала Порошенко отправить в отставку генпрокурора Луценко

    Президенту Украины Петру Порошенко следует немедленно отправить в отставку генерального прокурора Юрия Луценко. Такое мнение выразила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид. По мнению Сыроид, Юрий …

  • » Информационно-психологические операции в мирное время предлагают узаконить в Верховной Раде

    В украинском парламенте зарегистрирован законопроект, позволяющий силовым ведомствам Украины проводить спецразведку и военные информационно-психологические операции в мирное время. Среди авторов доку…

  • » «За что боролись, на то и напоролись»: Андрей Макаревич поговоркой прокомментировал идею Киева разорвать дипотношения с РФ.

    Лидер российской группы «Машина времени» Андрей Макаревич, живо интересующийся событиями на Украине, прокомментировал резонансную новость из Киева: в Верховной Раде предложили разорвать дипломатическ…

  • » На Украине рассказали о реакции Порошенко на предложение разорвать дипотношения с Россией

    Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает инициативу о разрыве дипломатических отношений с Россией. Об этом сообщил депутат Верховной Рады от правящей партии БПП Иван Винник. Как стало известн…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть