[email protected]
Регистрация

N-TV: немецкие политики призвали возродить «Большую восьмёрку»

24.04.2018, 08:20 69 Новости политики
0

Политики Свободной демократической и Левой партий Германии выступили за возвращение к прежнему формату G8, сообщает телеканал N-TV на своём сайте. Они считают, что это правильная площадка для построения конструктивного диалога с Россией, ведь без неё мир в Европе, а также на Ближнем Востоке невозможен.N-TV: немецкие политики призвали возродить «Большую восьмёрку»

Reuters

В Германии левые политики и депутаты Свободной демократической партии (СвДП) призвали пригласить главу Кремля Владимира Путина на саммит G7, сообщает телеканал N-TV на своём сайте. «Если Запад действительно серьёзно настроен на возобновление конструктивного диалога с Россией, то для этого представилась удобная возможность. G7 должен вновь стать G8, — заявила глава фракцииЛевой партии Германии в Бундестаге Сара Вагенкнехт. — Ведь мир в Европе, а также на Ближнем Востоке возможен только с Россией».

Замглавы парламентской фракции СвДП Александр Граф Ламбсдорф высказался в том же русле, призвав вернуть формат «Большой восьмёрки»: «Нужно закрепить и лучше структурировать диалог с Россией. Для этого G7+1 — верный формат».

Сегодня в канадском городе Торонто начнутся двухдневные совещания министров иностранных дел стран «Большой семёрки», на которых будут обсуждаться конфликты в Сирии и на Украине. При этом о приглашении на мероприятие главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова всерьёз даже не задумывались. Но Канада пригласила на встречу главу МИД Украины Павла Климкина. Ближайший же саммит G7 назначен на 8 июня, отмечает телеканал.

Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ:
N-TV: немецкие политики призвали возродить «Большую восьмёрку»
Контакты:
Адрес:
Воеводина, стр. 152-д
119301
Москва,
Телефон:+7 269-815-31-24,
Электронная почта: [email protected] рекомендательный портал

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Нажимая кнопку «ДОБАВИТЬ», вы соглашаетесь с условиями обработки персональных данных.
 
Читайте также
  • » А Вас я попрошу уйти: демократы гонят Меркель прочь

    Демократы хотят, чтобы Ангела Меркель ушла. Лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер считает, что страну нужно обновить, а для этого нужно сменить канцлера. О воинственном наст…

  • » MAZ: немецкие социал-демократы не дадут согласия на размещение новых ракет США в Германии

    В случае расторжения Договора РСМД Германия не должна стать местом проведения ядерных военных игр, заявил в интервью Märkische Allgemeine Zeitung вице-председатель фракции СДПГ в бундестаге Рольф Мютц…

  • » Берлин может подпортить Терезе Мэй ее Brexit – немецкие СМИ

    Попытки премьер-министра Великобритании Терезы Мэй «протащить» свой вариант Brexit наткнулся на еще одно препятствие в виде немецкого правительства, которое опротестовало формат свободной торговли меж…

  • » Президент России поздравил Абэ с переизбранием на пост главы партии

    Владимир Путин поздравил премьер-министра Японии Синдзо Абэ с переизбранием на пост главы Либерально-демократической партии Японии. «Дорогой Синдзо, искренне поздравляю тебя с переизбранием на пост п…

  • » Неизвестные нарисовали гигантскую свастику в Германии

    На выкошенном кукурузном поле в Германии неизвестные нарисовали огромную свастику, а также аббревиатуру политической партии «Альтернатива для Германии». Об этом сообщает издание EADaily. Инцидент про…

  • » В Минобороны ФРГ призвали ужесточить курс в отношениях с Россией

    Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен в своем интервью изданию Bild заявила о необходимости более жесткого курса в отношениях с Россией. «Путин не ценит слабость», — заявила фон дер Ляйен. Ми…

  • » «Семёрке» пора снова стать «восьмёркой» с участием России – немецкая оппозиция

    Политики оппозиционных партий Германии (Свободной демократической партии (СвДП) и Левой партии) выступают за то, чтобы пригласить Россию на саммит «Большой семерки» в Канаде в начале июня. Об этом в в…

  • » Глава Минобороны Германии призвала к ужесточению отношений с Россией

    Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен объяснила, как Западу следует вести диалог с Москвой. Глава военного ведомства заявила, что в отношении России необходимо следовать более жесткого курса.…

  • » В Германии политики предложили пригласить Россию на саммит G7

    С такой инициативой выступила Сара Вагенкнехт, сопредседатель Левой партии, а ее мнение поддержал Александр Ламбсдорф, замглавы Свободной демократической партии. Сопредседатель фракции Левой партии в…

  • » Немцы указали на «главного виновника» в конфликте Запада с Россией – немецкие СМИ 

    В Германии прошел социологический опрос, в котором «главную ответственность» за рост напряженности между Россией и Западом немецкая общественность возложила на Соединенные Штаты. Как сообщает немецк…

  • » В НАТО заявили о стремлении к конструктивному диалогу с РФ

    НАТО проявляет интерес к развитию конструктивного диалога с Россией. Об этом заявил глава Военного комитета Североатлантического Альянса, чешский генерал Петер Павел в интервью пражскому сетевому и…

  • » Новогодний подарок из Германии! МИД ФРГ пытается улучшить отношения между Россией и США

    - Именно мы в Европе должны быть заинтересованы в том, чтобы отношения между США и Россией стали лучше, - сказал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.Одна из причин – проблема расползания…

  • » Германия: нам нужно сближение с Россией

    Согласно результатов опроса, проведенного германским изданием Die Welt, несмотря на сегодняшнюю напряженность в отношениях между странами, большинство граждан Германии выступают за политическое сближ…

  • » Новогодний подарок из Германии! МИД ФРГ пытается улучшить отношения между Россией и США

    - Именно мы в Европе должны быть заинтересованы в том, чтобы отношения между США и Россией стали лучше, - сказал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.Одна из причин – проблема расползания…

  • » Габриэль: «шаткое» правительство в Берлине приведет к «землетрясению» в Европе

    Глава МИД ФРГ и вице-канцлер Зигмар Габриэль не рекомендует создавать «нестабильное» правительство в Германии. Как сообщают СМИ, Габриэлю журналист немецкой редакционной группе Funke задал вопрос о…

  • » WWF и NABU призвали власти ФРГ остановить проект "Северный поток-2"

    Всемирный фонд дикой природы и (WWF) и Союз защиты природы (NABU) призвали участвующие в переговорах о формировании правительства ФРГ партии остановить реализацию проекта по строительству газопровода …

  • » Социал-демократы Германии хотят изменить соглашение с блоком Меркель

    Предварительные договоренности социал-демократической партии Германии (СДПГ) с блоком ХДС/ХСС Ангелы Меркель необходимо внести дополнения, заявил заместитель председателя СДПГ Ральф Штегнер на собрани…

  • » Новогодний подарок из Германии! МИД ФРГ пытается улучшить отношения между Россией и США

    - Именно мы в Европе должны быть заинтересованы в том, чтобы отношения между США и Россией стали лучше, - сказал министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.Одна из причин – проблема расползания…

  • » В МИД Германии призвали принять меры по урегулированию на Украине на встрече в Минске

    На встрече контактной группы в Минске 20 декабря следует принять меры по стабилизации на юго-востоке Украины. С таким заявлением выступили в Министерстве иностранных дел Германии. 20 декабря в Минске…

  • » Лидер свободных демократов не хочет, чтобы Германией правила Меркель

    Входить в состав нового правительства Свободная демократическая партия (СвДП) Германии категорически отказывается при Меркель у власти. Как сообщают СМИ, председатель партии Кристиан Линднер заявил…

  • » Глава МВД ФРГ не рассчитывает на создание "большой коалиции" в Бундестаге до марта

    Начало переговоров об объединении политических сил блока канцлера Ангелы Меркель ХДС/ХСС и Социал-демократической партии (СДПГ) ФРГ намечено на 13 декабря. Министр внутренних дел Германии Томас де …

  • » Депутаты Молдавии одобрили ограничения для российских телеканалов

    Законопроект в молдавском парламенте принят в двух чтениях, его поддержал 61 из 101 депутата от проевропейских партий. Против выступили депутаты Партии социалистов Республики Молдова и фракции Партии…

  • » Соединенные Штаты Европы к 2025 году

    Известный и авторитетный политический деятель, глава Социал-демократической партии Германии Мартин Шульц, призвал к созданию «Соединенных Штатов Европы», уже к 2025 году. Именно к этому, по его мнени…

  • » Представители "Альтернативы для Германии" призвали Меркель покинуть пост канцлера

    Представители партии "Альтернатива для Германии" призвали лидера "Христианско-демократического союза" Ангелу Меркель покинуть пост канцлера ФРГ. По мнению сопредседателя фракции АдГ Александра Гауланд…

  • » Меркель сообщила о стремлении Германии к доверительным отношениям с Россией

    За честную дискуссию между Германией и РФ выступила канцлер ФРГ Ангела Меркель. Об этом стало известно из послания канцлера, которое зачитал федеральный министр по особым поручениям Рональд Пофалла …

  • » Не вижу смысла продолжать: Линднер рассказал о переговорах по коалиции

    В возобновлении переговоры о формировании в ФРГ правящей коалиции с участием либералов (ХДС/ХСС) и «зеленых» глава СвДП Кристиан Линднер не видит смысла. Как сообщают СМИ, председатель германской С…

  • » «Длительная фаза неопределенности»: В Германии прокомментировали провал переговоров партий

    О наступлении «продолжительной фазы неопределенности» сообщил в понедельник президент Федерального объединения торгово-промышленных палат Эрик Швайцер. По его словам, от подобных результатов пострада…

  • » Немецкие СМИ: жители Германии и Польши надеются на сближение с Россией

    Большинство жителей Германии и Польши считают Россию частью Европы и хотят поскорее наладить с ней нормальные отношения. Об этом сообщает немецкое издание Süddeutsche Zeitung. Результаты масштабного …

  • » Россия без Украины. "Ямайка" обошла острые углы

    "Ямайкой" называют новую правящую коалицию в Германии, переговоры о программе которой сейчас идут.Думаю, все помнят, что ХДС/ХСС, СвДП и Союз-90/зеленые по разному относятся к политике в отношении Ро…

  • » В бундестаге "не рассчитывают" на передачу Крыма Украине

    МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. В Киеве и Берлине не рассчитывают на то, что Россия когда-либо передаст Крым Украине. Об этом в интервью Welt am Sonntagзаявил замглавы парламентской фракции …

  • » Твое лицо, когда ты понял, что Крым отвернулся от тебя

    Украинские власти потеряли надежду на возвращение Крыма в состав страны в обозримом будущем. Также смотрят на ситуацию в Берлине, заявил замглавы парламентской фракции Свободной демократической партии…

  • » Der Spiegel: немецкий политик призвал не заниматься ерундой и отказаться от санкционной культуры

    Западные санкции против Москвы не работают, заявил в интервью Der Spiegel вице-председатель Свободной демократической партии Германии (СвДП) Вольфганг Кубики. Немецкий политик также призвал «отказатьс…


  • © «ИНФО онлайн», 2011 - 2021
    Закрыть